Катушки для фидерной ловли

Какие они должны быть.
  
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814

Во блин,всё же эта-EPIX V2 65- лучше! За оборт метр с лишним,4.8передатка,сумасшедшая тяга,тока шпуля одна,придёться докупать отдельно,но цена оч сладкая,и весит до 500гр.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2012 в 11:44)
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 202
Владимир (кипиш):


Во блин,всё же эта-EPIX V2 65- лучше! За оборт метр с лишним,4.8передатка,сумасшедшая тяга,тока шпуля одна,придёться докупать отдельно,но цена оч сладкая,и весит до 500гр.

Володь лишь бы надёжная была,у меня эксеёджу 6лет,но пора менять.
Лучше гор,могут быть только горы...
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Славян привет! Я вот тока с Ярика,с женой ездил и фиг в рыболовный зайдёш-палево.
Катуха по отзывам надёжная,но проверим в практике.У меня тоже эксейдж есть в 4000-ом размере,но вымотка у него меня не устраивает(73см.),для дальняков нужна метровая,вот у окумы как раз метр с лишним и цена оч гуманная.У меня браунинг есть с тоже метровой выборкой лёски,но катуха без байтранера,жалко,но буду продавать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2012 в 13:05)
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 202
Владимир (кипиш):

Славян привет! Я вот тока с Ярика,с женой ездил и фиг в рыболовный зайдёш-палево.
Катуха по отзывам надёжная,но проверим в практике.У меня тоже эксейдж есть в 4000-ом размере,но вымотка у него меня не устраивает(73см.),для дальняков нужна метровая,вот у окумы как раз метр с лишним и цена оч гуманная.У меня браунинг есть с тоже метровой выборкой лёски,но катуха без байтранера,жалко,но буду продавать.

Володь а так ли байтрайнер нужен?
Лучше гор,могут быть только горы...
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Славян76:
Володь а так ли байтрайнер нужен?
С маркером без него "пытка".Да и без маркера-лишнее удобство никогда не помешает,например-когда подматываеш монтаж к вершинке удобно пользоваться байтранером в последней вазе(регулировать растояние до вершинки) или-когда насаживаеш насадку и забиваеш корм(держать лёску в натяг чтобы не перехлеснулась),или-продевать лёску через кольца,или-делать любые манипуляции не трогая при этом настроенный фрикцион,ну и т.д. Я бы конечно прибрёл катуху с флажковым дополнительным тормозом(он много функциональней байтранера),но у таковых у всех нет большой вымотки лёски за оборот.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 907
Владимир (кипиш):
Я бы конечно прибрёл катуху с флажковым дополнительным тормозом(он много функциональней байтранера),но у таковых у всех нет большой вымотки лёски за оборот.

Владимир, привет ! Могу посоветовать пару катух с флажком с большой вымоткой. Stradic 4000 RB и Symetri 4000 RJ. У первой вымотка 85 см у второй 90 см. Первая подороже ,но наверно в России можно найти еще. Вторую у нас навряд ли найдешь , а в Америке навалом с доставкой можно уложится в 100 у.е.(я так думаю ).
Я обе видел в интернет-магазинах у нас ,но не факт что есть в наличии. Зима долгая есть время повыбирать спокойно и все обдумать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2012 в 21:09)
МедальГрамота
Сообщений: 907
Получил на днях свою катушку Шимано страдик 5000 FI. Расскажу о первых впечатлениях ...
Немного разочарован малыми размерами катушки . Она немного больше 4000-ка . Вес 4000-340 г. , 5000-390 г. 6000-580 г. Как видно из веса 5000-ник ближе к 4000-ку ,а хотелось где то посередине этак граммов 460-480. Соответственно несмотря на передачу 5,7 вымотка только 85 см. На воде пока протестить не удалось ,но ход хороший с тягой будет все нормально. В остальном все на высоте в прочем в шимане я и не сомневался!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
григорий:
Владимир, привет ! Могу посоветовать пару катух с флажком с большой вымоткой. Stradic 4000 RB и Symetri 4000 RJ. У первой вымотка 85 см у второй 90 см. Первая подороже ,но наверно в России можно найти еще. Вторую у нас навряд ли найдешь , а в Америке навалом с доставкой можно уложится в 100 у.е.(я так думаю ).
Я обе видел в интернет-магазинах у нас ,но не факт что есть в наличии. Зима долгая есть время повыбирать спокойно и все обдумать.
Привет Григорий! Мне нужна вымотка метр,привык уже с блэк мэджиком.У страдика про который ты пишеш реальная вымотка 80см,а у симетри около 90см. и то эти 90см достигаются оч высокой скоростью(исходя из характеристик)5.7-1,с такой скоростью работать с хэви как то боязно,ведь даже эксэйджи рекомендуют применять к медиумам,и на самом деле-я ставил эксейдж и пробовал кормухи 100гр.-на грани как то.Ладно,уже на неделе привезут окуму.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 907
Владимир (кипиш):
Мне нужна вымотка метр,привык уже с блэк мэджиком.
Я замерял у меня реально получилось 95 см.
Окума наверно будет лучший вариант цена-качество-батрайнер. Отпишешь потом как она.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
григорий:
Я замерял у меня реально получилось 95 см.
Окума наверно будет лучший вариант цена-качество-батрайнер. Отпишешь потом как она.
95см это оч даже хорошо.По окуме отпишусь.
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
григорий:

Получил на днях свою катушку Шимано страдик 5000 FI. Расскажу о первых впечатлениях ...
Немного разочарован малыми размерами катушки . Она немного больше 4000-ка . Вес 4000-340 г. , 5000-390 г. 6000-580 г. Как видно из веса 5000-ник ближе к 4000-ку ,а хотелось где то посередине этак граммов 460-480. Соответственно несмотря на передачу 5,7 вымотка только 85 см. На воде пока протестить не удалось ,но ход хороший с тягой будет все нормально. В остальном все на высоте в прочем в шимане я и не сомневался!
Поздравляю Григорий!!!
А у меня в голове какой-то клапан,который не пропускает катушки с матчевыми передатками к разроботке,стереотипы диктуют свои условия и всё время кажется,что катухи с большой передаткой НЕ силовые,по этому и стремлюсь к оптимальному числу.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 907
Спасибо . А так если разобраться не так и много "правильных" катушек для фидера. Вот блэк меджик если бы его сделала щимана с надлежащим качеством ... но тогда цена sad И еще с флажком бы 5000-ик... Не любят нас (фидерменов) производители ,все только для спинингистов laugh
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
григорий:

Спасибо . А так если разобраться не так и много "правильных" катушек для фидера. Вот блэк меджик если бы его сделала щимана с надлежащим качеством ... но тогда цена sad И еще с флажком бы 5000-ик... Не любят нас (фидерменов) производители ,все только для спинингистов laugh
Согласен с тобой полностью-ох не любят!!!
Это только в мечтах-5000-6000 катушечка,с флажком,с предаткой 4.8-1,от шимано,пять хотябы подшыбничков,двойная ручечка,вкладыши в шпули,вес под 500гр., и с ценой не более 6тыр.Мммда.
команда "Рыбий Яр".
Медаль
Сообщений: 336
Вот такую нашел, денег стоит совсем немного.
Катушка ROBINSON Taurus Pro Carp 605 Польша 23K-TA-605
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Не смог найти по этой катухе-Катушка ROBINSON Taurus Pro Carp 605 Польша 23K-TA-605 подробной инфы:собственный вес;диаметр шпули в мм. или вымотка за один оборот;червяк или безконечник;качество намотки плетёнки.Опять немного смутила скорость 5.2-1,ну и не указанно и не видно на фото есть ли клипса.
команда "Рыбий Яр".
Медаль
Сообщений: 336
К сожалению даже в каталоге Робинзона нет этой информации.
Клипса есть при вращении картинки ее видно.
http://www.fishingking.com/en/reels/4422-reel-taurus-pro-carp-robinson.html
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Свершилось!Сегодня привезли катуху окума эпикс в2 65,спасибо Волжскому рыболову!!!
Выглядит оч внушительно,но вес не убивает,для таких размеров до 500гр нормальный вес.Внизу фото с катухой эксэйдж 4000 от шимано,для сравнения размеров.Пробовал расшевелить на люфты,их нет!Ход плавный,но не скажеш что мягкий.Мощь чувствуется интуитивно при первом же вращении рукояти.Больше метра вымотки за оборот.На вид грозная,но симпатичная.Передний фрикцион,но шпуля снимается одним нажатием кнопки,это удобно.Оч тонкая настройка,но вот в этом я вижу минус,т.к. при оперативном вмешательстве в настройки фрикциона понадобится время,а его может не быть,нужно будет настраивать фрик на пределе срыва.Ну а так-я оч доволен.Да ещё за такие деньги,вместе з запосной шпулей 3000р.
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
Владимир (кипиш), Поздравляю с приобретением!


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Чувствую что-то не то,что-то не спокойно как-то,беру катуху(новую окуму),собираю фотон про,ставлю катуху и точно-не камильфо.Взвешиваю её,а на весах(весы точные)цифорка-700гр.,а по данным с инет магов-460гр.
Вобщем эта катуха хорошо пойдёт к хэвикам-экстра хэвикам таки брэндов как ДАМ или БАНАКС или РОБИНСОН или САЛМО.
А я смотрю другую теперь,какую?-пока не скажу,вот привезут тогда и отпишусь,вдруг опять лажа какая то подстеригает.
Всем здоровья!!!
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
Может ты просто настроился,что бы вымотка за один оборот была большой,и на этой "почве" получается не совсем тот результат.Конечно и инфу не проверишь пока сам не потрогаешь.В нашем то случае конечно полегче,да метраж побольше,да чтоб силовик был,но.....в чем то придется поступится,а вот в чем?


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
serg:

Может ты просто настроился,что бы вымотка за один оборот была большой,и на этой "почве" получается не совсем тот результат.Конечно и инфу не проверишь пока сам не потрогаешь.В нашем то случае конечно полегче,да метраж побольше,да чтоб силовик был,но.....в чем то придется поступится,а вот в чем?
Ладно,вот с подачи Григория,саказал сразу,даже не стал ждать отзывов,сам блин сплошоной отзыв.Вроде и вес и вымотка всё на высоте,ну и Англия надеюсь не подведёт.
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Свершилось!!! Катуха на месте!!! Производитель не обманул в весе,ровно 460гр.Компактная катушка.Люфтов не обнаружено.На прошку 4.20 и 3.90 встала как для них и сделана была.Намотка в идеале,бэкинга 0.50 лески 100м. и 150м плетни 0.15.За оборот 90см. ровно.Ход плавный,без рывков.Двойная ручка(мне нравится).Порадовал быстрый фрикцион,в фидерной ловле это оч важно я считаю,когда понимаеш,што рыба села крупная возникает необходимость БЫСТРО раслабить фрик,на этой катухе достаточно сделать оборот на 180град. и фрик в работе.Англичане смогли сделать катуху для фидера!
Теперь проверить её тяговитость(пишут,что всё в поряде)и долговечность.Ну и просто оч красивая катуха!!! Ни одной заусёночки,как игрушка.Удобная клипса,но это уже не клипса,а регулятор дальности,груглой формы и подпружиненный.
Всем здоровья!!!
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 907
Свершилось !!! Катушка выбрана... теперь дело за новым фидером. Блин... а что же дальше ? ведь надо что то новое искать . thumbup А что выбрать ? Куда уж лучше и так сплошной позитив . А если серьезно рад Владимир ,что катушка понравилась ,лови на здоровье !!!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
григорий:

Свершилось !!! Катушка выбрана... теперь дело за новым фидером. Блин... а что же дальше ? ведь надо что то новое искать . thumbup А что выбрать ? Куда уж лучше и так сплошной позитив . А если серьезно рад Владимир ,что катушка понравилась ,лови на здоровье !!!
Привет Григорий!
Действительно катуха воплощение моих желаний,правда конечно хотелось бы ещё 10см плюсом за оборот,но столько счастья не бывает.Посмотрим в сезон на тяговитость,но и сейчас уже понятно-тяга будет!Сейчас зато голову ломать не надо о том,какую катуху брать на престон,ведь палочка через неделю уже подъедет,так возму такую же.Если конечно ты мне опять какую-нибудь идею не подкинеш.
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 85
Если нужно будет еще кому такую катуху могу заказать... 3500 цена с доставкой в ярик.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Vlad:

Если нужно будет еще кому такую катуху могу заказать... 3500 цена с доставкой в ярик.
Я бы от второй такой катухи не отказался,но деньги будут только в середине ЯНВАРЯ,сейчас стул оплачивать надо.
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 19
Владимир (кипиш):

Свершилось!!! Катуха на месте!!! Производитель не обманул в весе,ровно 460гр.Компактная катушка.Люфтов не обнаружено.На прошку 4.20 и 3.90 встала как для них и сделана была.Намотка в идеале,бэкинга 0.50 лески 100м. и 150м плетни 0.15.За оборот 90см. ровно.Ход плавный,без рывков.Двойная ручка(мне нравится).Порадовал быстрый фрикцион,в фидерной ловле это оч важно я считаю,когда понимаеш,што рыба села крупная возникает необходимость БЫСТРО раслабить фрик,на этой катухе достаточно сделать оборот на 180град. и фрик в работе.Англичане смогли сделать катуху для фидера!
Теперь проверить её тяговитость(пишут,что всё в поряде)и долговечность.Ну и просто оч красивая катуха!!! Ни одной заусёночки,как игрушка.Удобная клипса,но это уже не клипса,а регулятор дальности,груглой формы и подпружиненный.
Всем здоровья!!!


Владимир привет! А это модель КХ-150 или 160. Хотелось бы тоже приобрести.И как думаешь подойдёт к Сабанееву Foton Pro 420?
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Игорь:
Владимир привет! А это модель КХ-150 или 160. Хотелось бы тоже приобрести.И как думаешь подойдёт к Сабанееву Foton Pro 420?
Игорь привет! Эта катуха KXi 60 freespin Reel Korum. Я её для прошки и подбирал,выше всё написано.Как для неё сделана.Смущает только одно-цена,больно не дорого для корума,но пишут,что всё нормуль,всё же корум карпово-фидерно направлен.
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 19
Владимир (кипиш):

Игорь:
Владимир привет! А это модель КХ-150 или 160. Хотелось бы тоже приобрести.И как думаешь подойдёт к Сабанееву Foton Pro 420?
Игорь привет! Эта катуха KXi 60 freespin Reel Korum. Я её для прошки и подбирал,выше всё написано.Как для неё сделана.Смущает только одно-цена,больно не дорого для корума,но пишут,что всё нормуль,всё же корум карпово-фидерно направлен.

Владимир, как я понял у тебя есть прошка 420, как она в работе?
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Игорь:
Владимир, как я понял у тебя есть прошка 420, как она в работе?
Да,прошка 4.20 есть.Но я ей пользовал всего пять раз.Что можно сказать,коротко,строй ближе к быстрому(по моим ощущениям),посылистость отличная(но в таких деньгах все палки отлично бросают),оч лёгкая для хэвика,большой запас прочности(но нужен ли он,за это мы тоже доплачиваем),показалось что жоско работает на вываживании(нужно следить за фрикционом),оч чувствительная к поклёвкам(нужно привыкать),хорошо ведёт себя при волне и ветре(её не колбасит и поклёвку видно замечательно,но нужно толстые стойки),самые рабочие веса 70-100гр.(пустая кормуха),самая конфортная дистанция с этими весами 65м.(но я физически слаб,растояние может быть больше),сенсерность не очень(рыбу после подсечки в удилищем чувствуеш не сразу).В целом офигенная палка.Но говорю ещё раз-в такой цене они почти все офигенные,тут уж как в руку ляжет и т.д. и т.п.
команда "Рыбий Яр".
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 143
Сегодня были:
SmirnOFF