Леска

  
Сообщений: 9
Привет Всем! Кто нибудь пользуется леской SHIMANO ULTEGRA? Как она в деле?! Хочу приобрести на мормышку и на балансир!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2012 в 15:33)
Клевый
Медаль
Сообщений: 117
Покупай не раздумывая joke
МедальГрамота
Сообщений: 1719
На мормыхе у меня такая.а вот на баланс я думаю нах такая не нужна.да и нету поди 0.22.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2012 в 17:47)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
По рекламе вроде хороша - а вот в живую лучшебы посчупать да потянуть.А то действительно многие "расфуфыренные" не выдерживают .


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
МедальГрамота
Сообщений: 907
Myshonok:
Покупай не раздумывая
Я бы не стал столь категорично утверждать!
Денис какие диаметры интересуют тебя ?
Не достаток этой лески то что упаковка не позволяет проверить леску при покупке. И по моему лески шимано быстрее старятся чем "итальянские" лески.
Сообщений: 85
А кто пользовался такой и как она?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2012 в 18:35)
Фёдорыч
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
Не поими не правильно,я не говорю что она плохая.Пример говорят бери "айс кинг",и по рейтингу хороша ,покупаю пробую на разрыв г...но.Тотже суффикс намного оказался лучше,даже по безмену


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
МедальГрамота
Сообщений: 1719
Фёдорыч, я ж написал у меня такая.0.08два года уже но я практически не ловлю на мормыху так что сказать что плохое не могу
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
Фёдорыч, Эти лески почитай как "брэндовые" о них очень много пишут ,только одного не пишут срок изготовления.


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
Сообщений: 85
serg:

Фёдорыч, Эти лески почитай как "брэндовые" о них очень много пишут ,только одного не пишут срок изготовления.

Я сам лично пощупал и потянул в "Рыбацком Маяке",очень понравилось,на разрыв довольно крепкая.
Фёдорыч
МедальГрамота
Сообщений: 907
Фёдорыч:
А кто пользовался такой и как она?
А что за леска ? НЕ узнаю по фото. Сколько денег ? Вроде там что то про флурокорбон написано ?
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
Фёдорыч, Тогда в путь!Главное чтоб 0.1 не оказалась 0.12
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2012 в 18:48)


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
Сообщений: 85
serg:

Фёдорыч, Тогда в путь!Главное чтоб 0.1 не оказалась 0.12

На вид вроде 0,1,микрометра,к сожалению,нет.
Фёдорыч
Сообщений: 85
григорий:

Фёдорыч:
А кто пользовался такой и как она?
А что за леска ? НЕ узнаю по фото. Сколько денег ? Вроде там что то про флурокорбон написано ?

Всё верно,флюорокарбон,страна:Германия,0,1;на разрыв,1,3kg.Цена 30руб.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2012 в 18:57)
Фёдорыч
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
Сегодня прикупил балансирчики, а леску вот такую взял


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
МедальГрамота
Сообщений: 1719
Фёдорыч, а чё какой дешёвый флюрик
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
А вот и еще одна но очень деликатная на мелочь
красная нить


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
Медаль
Сообщений: 640
ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ:
Фёдорыч, а чё какой дешёвый флюрик
Отвечу за Фёдорыча, дело в том что это не флюрокарбон, а леска имеющая флюрокарбоновое покрытие. Именно благодаря этому покрытию она не боится царапин и трения по леске, от сюда жесткость на разрыв!
А так реально самая крепкая из всего что у нас есть, мы с Фёдорычем все потрогали)) На днях промеряю реальный диаметр, сообщу!
МедальГрамота
Сообщений: 256
А побольше диаметры есть этой крепкой, на балансир поставить?
Сообщений: 9
На балансир вот такую хочу поставить
или вот
Клевый
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
Мужики, а по каким параметрам вы выбираете леску. Конечно кроме крутости бренда.

У меня под мормышку основной критерий - память. Ломаю или провожу ногтем, смотрю как быстро восстанавливается. В идеале вообще не должно никаких следов остаться.
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
Keyman (Слава), Слава а из чего по твоему складывается эта память из каких параметров?


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
Сообщений: 9
У меня всякой полно хочу для начала эти попробовать! Выбираю я так: беру пробую и все!!!
Клевый
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
Клинская тоже своеобразный брэнд,если "свежая"


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
МедальГрамота
Сообщений: 351
Вот появился разумный человек. Мне больше важен параметр прочности и цвет. Так как на мормыхи ставлю заведомо максимально тонкие лески, проверяю на разрыв. Цвет беру все, лишь бы не безцветное. Есть определенный наработанный опыт в названиях. К некоторым за километр не подойду.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
Keyman (Слава), Где то когда то прочитал что прочность лески зависит от ее жесткости,но в то же время чем жестче леска тем большей памятью она обладает.Если ничего не напутал вроде так.


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
Так может что то среднее,более эластичное,обычно лески короткие чем летом ну и желательно потоньше,а вот тут у наших лесок начинаются проблемы.Не поэтому ли все и ищут "брэндовый" материал который лучше отвечает заданным характеристикам.Но как то год сам испытав несколько зарубежных пришел к нашей родной "клинской" и ловил от души laugh


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
serg, мягкая леска, не будет заламываться, спиралить после вываживания. Лучше игра, т.к. меньше пружинит из-за не линейной формы.
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
МедальГрамота
Сообщений: 351
Парни, вот не хотел переходить на бренды и как вы говорите старость лески. Есть такой производитель Сальмо, до прошлого года уважал до безумия. В прошлом году выпустили в новой упаковке. Хрень полная sick На рыбинке из-за этого говна(причем всех цветов) просрал 4 тульских мормыхи. А вот та которую покупал 3 года назад, тоже сальмо - красная, служит верой и правдой. Два года на мормыхе стояла, сейчас перемотал на стоячку. Специально сейчас попробывал на разрыв, 0,8 ведет себя очень достойно. Воти решайте.
З.Ы. Всю купленную в прошлом году выкинул НАХ!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 478
Как у вас всё интересно,я вот выбираю по старинке,на ощупь.В этом году Игуана понравилась,посмотрим как себя поведёт!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 127
Сегодня были:
SmirnOFF