Спортивная мормышка

здесь обсуждается,ловля на спортивные зимние снасти,а именно на зимнюю,спортивную мормышку!
  
ГрамотаМедаль
Сообщений: 223
Всем привет,наверно не всегда,всем удается поехать на водоемы с большими рыбами sad чтобы хорошо и с легкостью ловить ее на жесткие снасти,а наоборот приходится идти в центр города и ловить всякую дребедень! zlo дак чтобы уходить с нормальным уловом, обловив всех рыбаков на водоеме и существует спортивная мормышка!вот у меня вопрос:какую лучше использовать леску для такой ловли???(она должна быть не более 0,10 мм.)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 189
дима. все зависит от того что ты будешь ловить. если клюет нано окунь то тебе и 0.06 будет достаточно.хотя на такую леску если она хорошая то можно и нормальных рыб вывести.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 223
это то да,у меня на 0.08 только на мормышку с мотылем клюет))))а на 0.06 прям так заглатывает,без мотыля!!!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 189
дима76:

это то да,у меня на 0.08 только на мормышку с мотылем клюет))))а на 0.06 прям так заглатывает,без мотыля!!!

на 0.08 можно рыбку около кило вытащить.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 223
дак а вот какую фирму вы предпочитаете???желательно не более 200руб.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 189
дима76:

дак а вот какую фирму вы предпочитаете???желательно не более 200руб.

у меня нет любимой лески. я когда покупая то проверяю руками на разрыв. если сразу обрывается то выбираю другую. дорогие лески пока не для меня.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 223
да и я то тоже самое,больше 100 руб не беру,а по цвету лески есть какие предпочтения?
ГрамотаМедаль
Сообщений: 189
а так леска считается нормальной если ее цена не меньше 12 руб. за метр.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 189
тебе бы с нашими спортсменами пообщаться на эту тему.я могу только со взгляда любителя советовать.
МедальГрамотаII Кубок ЛесОхот'а
Сообщений: 642
dimonkauzov:

а так леска считается нормальной если ее цена не меньше 12 руб. за метр.

Если на катушке 100м,значит цена 1200 р. получается? Чё то я такой лески не видел вроде. laugh
Если не можешь ловить что хочешь - лови что можешь.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 223
меня тоже это смущает,дороговато..... laugh
Медаль
Сообщений: 640
dimonkauzov:
а так леска считается нормальной если ее цена не меньше 12 руб. за метр.
Дима видимо опечатался laugh
ГрамотаМедаль
Сообщений: 189
Лёха Кuzma:

dimonkauzov:

а так леска считается нормальной если ее цена не меньше 12 руб. за метр.

Если на катушке 100м,значит цена 1200 р. получается? Чё то я такой лески не видел вроде. laugh

леха. такая леска не продается по 100 метров. она почти всегда 30 метров
МедальГрамотаII Кубок ЛесОхот'а
Сообщений: 642
dimonkauzov:

Лёха Кuzma:

dimonkauzov:

а так леска считается нормальной если ее цена не меньше 12 руб. за метр.

Если на катушке 100м,значит цена 1200 р. получается? Чё то я такой лески не видел вроде. laugh

леха. такая леска не продается по 100 метров. она почти всегда 30 метров
Всё равно чего то пыжово. Прям как плетёнка
Если не можешь ловить что хочешь - лови что можешь.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 189
да не лех нормально. за то на 0.06 можно потихонечу под кило вывести. правда после примерно 3-4 рыб. надо мормыху перевязывать.знал бы название то написал бы как называется.
МедальГрамотаII Кубок ЛесОхот'а
Сообщений: 642
dimonkauzov:

да не лех нормально. за то на 0.06 можно потихонечу под кило вывести. правда после примерно 3-4 рыб. надо мормыху перевязывать.знал бы название то написал бы как называется.

По мне вообще 0.06 и 0.08 тонковато,заеб..шься распутывать.Или ловить на глубине до метра.
Если не можешь ловить что хочешь - лови что можешь.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 189
лех. я считаю что эта леска чисто для спортсменов. сам меньше 0.1 не применяю
Сообщений: 29
Привет, парни! Я тоньше 0,08 не использую. Мне вот такая леска нравится, цена вроде в пределах 200 руб.:

Еще купил OWNER 0,18 для балансира - хорошая, подороже немного.
МедальГрамота
Сообщений: 907
Хорошая тонкая леска стоит дорого. Из того что есть в Ярославле это колмик ксила, мавер СЛР, шимано ультегра. Все остальное компромисс и потеря качества.
Сообщений: 29
Григорий, согласен с тобой. До более качественной и дорогой лески не дорос я пока, пользуюсь компромиссами laugh
МедальГрамота
Сообщений: 907
Еще дороже леска дайва мне нравилась(один раз случайно купил). В доме рыбака есть sunline хорошая леска.
наверное лучшее из недорогих это векстер и размотка 100 м ,но к нам не возят sad
ГрамотаМедаль
Сообщений: 223
у меня вопрос!(из больной темы)какие балалайки лучше использовать?какие у них преимущества?
Грамота
Сообщений: 95
dimonkauzov:
тебе бы с нашими спортсменами пообщаться на эту тему.я могу только со взгляда любителя советовать.
Дима, добрый день. На сайте федерации (на ukoze) в форуме есть специальный раздел
"Школа мастерства" . Там есть тема и о лесках - как их выбирать и тестировать. Зайди, посмотри.
Попробую выложить статью на эту тематику на Лесохоте, если получится.
А так, могу сказать, что специальные спортивные лески малых диаметров выпускаются очень
маленькими партиями и размоткой не более 30 метров. Стоимость такой катушки от 250р.
Грамота
Сообщений: 95
дима76:
у меня вопрос!(из больной темы)какие балалайки лучше использовать?какие у них преимущества?
По "балалайкам" - используются те которые нравятся и хорошо лежат в руке.
Но самое главное требование - свободная работа шпули (без заеданий) при сматывании и намотке лески.
При этом леска не должна попадать под шпулю и выходить петлями. В спортивных балалайках этот фактор исключается специальной конструкцией шпули.
В настоящее время большинство Российских спортсменов пользуются двумя типами балалаек -
Михеевскими (стоимость до 600р, вес примерно 30 гр.) и в магазинах их практически не найти.
"Мастер" (стоимость до 150р. вес 14 гр.). Почему я указал вес - более легкой снастью можно более уверенно работать с тонкими лесками.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 223
спасибо большое за советы,а это не ас ли недавно по каналу охота и рыбалка с Радзишевским показывали? shock
МедальГрамота
Сообщений: 466
дима76:
спасибо большое за советы,а это не ас ли недавно по каналу охота и рыбалка с Радзишевским показывали?

Дима, именно его ))) Евгений Константинович Президент Федерации рыболовного спорта Ярославской области.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 223
какие мормышки лучше всего действуют на плотву(желательно фото,вес и тд.)
Медаль
Сообщений: 640
дима76:

какие мормышки лучше всего действуют на плотву(желательно фото,вес и тд.)

Дима бери "тулки" все норм будет!
Грамота
Сообщений: 95
дима76:
какие мормышки лучше всего действуют на плотву(желательно фото,вес и тд.)
Во первых, "тулки" в наших магазинах не самые качественные из тульских.
Во вторых, у всех тульских мормышек маленький вылет крючка и для ловли плотвы они не очень подходят.
Для ловли плотвы необходимы некрупные мормышки с большим вылетом крючка. Причем вес мормышки должен быть подобран таким образом, чтобы ее слегка сносило течением. Цвет лучше темный. Форма не так важна.
Но при ловле плотвы более важное значение имеет правильный подбор объема наживки (от одного до трех мотылей) и правильная игра мормышкой, если ловля ведется на игру.
Сообщений: 45
Чабуткин:
чтобы ее слегка сносило течением
непонятно,это как? scratch если я ловлю на озере.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 130
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт