Машинка поломалася(((

ГрамотаМедаль
Короче такая проблема у меня. Утром у жены машина завелась, проехала 3 метра и заглохла, дальнейшие попытки завестись по бороде. Пришел с работы, попробовал сам - та же уйня. По принципу "либо нечему гореть, либо нечему поджигать", начал с бензина - бензин есть, бензонасос работает. Проверил искру - искра есть, свечи залиты (что естественно после стольких попыток завести), прокалил свечи, поставил, двигун завелся, но задергался как эпилептик, затроил и заглох. Дальше снова тишина. Вроде чуть-чуть схватывается и сразу глохнет.
Мои варианты - либо свечи гавно (уже в третий раз прокалены), либо катушке п-ц. Могу ошибаться. Машина - ВАЗ 2110 1,5 8-кл инжектор.
У кого еще какие варианты? Свечи все-равно только завтра куплю, пока можно пообсуждать.

З.Ы. Замену ДМРВ не предлагать (менял в прошлом месяце).
МедальГрамота
чек ин горит?
Медаль
Попробуй отключить все-таки ДМРВ и завести.
МедальГрамота
в цилиндрах топлива не было?
ГрамотаМедаль
Алексей76:

чек ин горит?

Чек то горит, то нет. Но это у неё уже давно. Верить приборам отечественных авто как-то...

Летом меняли 2 шатуна (движок после гидроудара). Некоторое время обороты плавали, но после замены ДМРВ все пришло в норму.
ГрамотаМедаль
Roman kiselev:

в цилиндрах топлива не было?

Было.
МедальГрамота
Sergey Nickolaaich, вот прямо дофига или просто влага?
МедальГрамота
А ГРМ на зубчик не перескочил
ГрамотаМедаль
Roman kiselev:

Sergey Nickolaaich, вот прямо дофига или просто влага?

Да вроде достаточно... Ну точно не сухо.
МедальГрамота
открой капот, выверни все свечи, и прокрути стартером. если топлива будет вылетать, то проблему понял.
ГрамотаМедаль
Алексей76:

А ГРМ на зубчик не перескочил

Х.з. С чего ему перескакивать... Все возможно так-то. Надо наверное выхлопную трубу будет глянуть. Сосет воздух или нет.
ГрамотаМедаль
Roman kiselev:

открой капот, выверни все свечи, и прокрути стартером. если топлива будет вылетать, то проблему понял.

То-есть, если вылетает, то...?
Медаль
Sergey Nickolaaich
Ты цилиндры пробовал прокачивать когда увидел залитые свечи?
МедальГрамота
я наблюдал таких 2 картины. у друга и тестя. причем внешне признаки похожи. также могла нормально ездить, а в один момент трях трях и заглохнуть, а потом опять нормально ездить. тогда никто не знал в чем проблема. тестю заменили стартер, так как порой он не мог провернуть коленвал и он потом года 2 спокойно ездил. по факту все оказалось хуже..
у друга вспыхнуло под капотом - тушил, у тестя опять начала мозги компостировать. диагностика его машины оказалась простой после того пожара. суть в том, что форсунки на тазах управляются минусом, т.е. на них всегда поступает +, а вот замыкание минуса открывает форсунку.
жгут форсунок проходил через лобовой щит (под распределительным блоком), где он уплотняется резинокой. Эта резинка со временем преет, протирается и т.п., короче дело доходит до изоляции проводов, которая быстро протирается. вот тут то минус и появляется. форсунка оказывается постоянно открыта и тупо льет в цилиндр. а там как повезет - может постоянно лить и тогда поршневая заполняется и коленвал не провернуть, а может кратковременно включаться, что так же вызовет сбой в работе.
МедальГрамота
ну это не так страшно и если есть руки то можно самому проверить провода в этом месте, а можно отдать машину на растерзание профи. тестю сделали за полдня за 1000 вроде. у меня есть очень хорошие специ
Медаль
Roman Kiselev
Ром, не пугай хоть)) Тут дело явно не в этом, мне кажется. Наверно банально залило свечи (отсюда и топливо в цилиндрах), а прокачать цилиндры просто забыли.
МедальГрамота
Myshonok, свечи залить может. я тазики лет 6 катаю и только один раз залило свечи. после мороза и они были хреновые, поэтому не зажги топливо.
просто для инжекторов не свойственно вот так просто из-за свечей погибать.
ГрамотаМедаль
Roman kiselev:

ну это не так страшно и если есть руки то можно самому проверить провода в этом месте, а можно отдать машину на растерзание профи. тестю сделали за полдня за 1000 вроде. у меня есть очень хорошие специ

Ну коленвал-то проворачивает. И особых проблем раньше не было (если не считать состояние движка после гидроудара, но от него вылечили)... Вчера машинка бегала. Сегодня прибежала)
Начну, наверное все-таки со свечей (как с самого простого), перед установкой прокачаю цилиндры, а то и правда, про это я не вспомнил. Если не поможет, тогда будем думать. Самому некогда особо, да и разбираться с этим долго. Сегодня успел полчаса до темноту поковыряться, а гаража нет, а на улице прохладно к тому-же. Так что если что, обращусь.
ГрамотаМедаль
Свечи хреновые. Старые и неоднократно прокаленные.
МедальГрамота
свечи конечно самый просто вариант. если очень хреновые. провода высоковольтные тоже вариант, блок зажигания тоже вариант. давление в рампе не мешало бы проверить.
а гидроудар как случился, от чего?
МедальГрамота
Sergey nickolaaich:
как же так запустил. машину надо любить) свечи конечно поменяй.
МедальГрамота
а по колесу то пинали.автослесаря laugh
Медаль
Sergey nickolaaich:
Всё равно должна как то работать машинка... до этого должна троить была,но ездила же.... ты свечки пока прокаливал бенза подвыдохлась немного и завелась сразу потом залило,затроило и писец....
ГрамотаМедаль
Гидроудар случился при необдуманном форсировании водной преграды неизвестной глубины, хоть и на малой скорости) Предполагалось, что не очень глубокой, вообще это была лужа)) Глубина оказалась выше порогов. А воздухозаборник на десятке на уровне бампера. Вот она и хлебнула водички. При прокачивании цилиндров тогда, столбик воды поднялся до третьего этажа и забрызгал окно) В итоге - обрыв ГРМ, 2 шатуна под замену, ДМРВ перегорел, да еще и крышка стартера лопнула. А, забыл, в луже этой была труба с острым краем, которая порвала покрышку, вследствие чего погнулся диск (стал квадратным). Короче - это был самый удачный день!
З.Ы. Воздухозаборник я с тех пор снял. А машину мне сделали за 3 т.р. полностью. Не считая замены масла и стоимости ремня.
МедальГрамота
ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ:

Таки все ясно Леха,искра в балон ушла!
ГрамотаМедаль
А свечи, кстати, тогда прокалил и поставил, хотел поменять, но потом забыл (или забил). Думаю, что им тогда тоже хреново пришлось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2013 в 22:27)
ГрамотаМедаль
ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ:

Лёх, я даже фары протер
МедальГрамота
Sergey nickolaaich:
При прокачивании цилиндров тогда, столбик воды поднялся до третьего этажа и забрызгал окно)
не понял. при выкрученных свечах маслал мотор и все равно гидроудар?
ГрамотаМедаль
Roman kiselev:

Sergey nickolaaich:
При прокачивании цилиндров тогда, столбик воды поднялся до третьего этажа и забрызгал окно)
не понял. при выкрученных свечах маслал мотор и все равно гидроудар?

Нее. Она в луже заглохла нафих и все. Он при вкрученных там еще произошел. Это я уже потом цилиндры прокачивал. Не сразу поняли, что гидроудар. А когда свечи выкрутил и ключ провернул, все стало ясно.
МедальГрамота
Sergey nickolaaich:
Это я уже потом цилиндры прокачивал. Не сразу поняли, что гидроудар. А когда свечи выкрутил и ключ провернул, все стало ясно.
у тестя топливо так же вылетало из первого горшка)))) но мотор залило при запуске, поэтому без погнутых шатунов)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика
Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
GREGG(Григорий), Андрей Переславец
Гостей: 155
Сегодня были:
Черномор, L_OT_ZAVOLGA, jendosq(Евгений), жека-брагинский, Сергей (npy40), RASL1982, himik30, Администратор (Sanych), nordis, маугли (Серега), Анд, АНДрюха80, strannik (Сергей), sanek-rom, махалёт503андрей, Алексей_Контуев, ОЛЕГ1966, орешкин76, Саня (EGOR76), Skaut, Эд76, GREGG(Григорий), Саня97, CAZAN, Ваван71, александр, Олег (техосмотр), serega0109, Алексей MIRON, Павел(paha076), макс76, ПЕТР ПОБЕДА, Uliss, Олег35, Саня-(Архангел), паша1968, Январь, Timirval, Миша, alex kostin, Саша BAT, Sanych1981, Ник(МАЛИНА), Иван, ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы), Тоби076(Сергей), Лёха Пэ, Дима (Средний поселок), Коренной житель, Alex1987(Королев), Nikolai4, КЭП, GOR, russmax, Сохатый (Юрий), тёма83, bavyar, sebo, Rubachello(Роман), Сергей (Sega19271), Олег Е070СЕ, Senya76, Алексей, Новоселок, Чабуткин, Костян, Hall (Дмитрий), Rash, kalyamba1987, Pahondrik, Владимир, Евгений (интернет-магазин «Funny pike»), селянин, k19, шульц(максим), zateev85, Славян76, ЛЕХА-БОРОК(pikekiller76), SmirnOFF, Voff4ik, DIMON, Серый, ШУРУМ-БУРУМ(Павел)