Шашлык

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Рецепты
  
МедальГрамота
Сообщений: 439
Не очень умею готовить(шашлыки в том числе),но хотелось-бы сказать вот что:хорошее свежее мясо не требует ни маринада ни других извращений.Это мне говорили выходцы с Кавказа ещё лет 20-25 назад!Основная проблема у нас-это мясо!Для шашлыка из баранины надо суметь найти молодого КУРДЮЧНОГО барашка
ГрамотаМедаль
Сообщений: 478
Сергей fishermen:

Сергей Николаевич,я сразу понял что ты в этой системе работаешь.Хотел ещё написать про чистое кидалово в супермаркетах.
В Карусели например выкладываешь пачку макарон 500гр. тебе пробивают килограмм,на сыре одна цена тебе пробивают
намного большую.Потом менеджер начинает тебе по ушам ездить про компьютер,про то что ценники не успели переклеить.
Ладно не буду эту тему продолжать....Немного не про мясо но очень вкусно.У меня жена делает так,берёт скумбрию
желательно покрупнее,потрошит,промывает,подсаливает(но не пересаливать),внутрь засовывается пучок петрушки и укропа
и на угли на решётку.Скумбрия жирная,готовится быстро и поверьте очень вкусно.
У меня немножко другой рецепт,потрошеную скумбрию посолить,поперчить и завернуть в фольгу с помидорами и луком,а потом на решётку и минут 20 готовить,вкуснотища.
Шашлык как у Славы только травок побольше разных(кинза,базилик и.т.д.)
МедальГрамота
Сообщений: 385
Настоящий шашлык на Кавказе делают конечно из барашка и то из определённых его частей.И по моему там вообще ничего
не добавляют и не маринуют.
Сообщений: 21
а я в глобусе решил проверить рыбку на свежесть, которая во льду лежить, гляжу тухляк, говорю об этом продавцу, а мне в ответ: "и что дальше?" вот такому в лицо бы кинуть
http://thepr.ru/cert-Pavlov_Oleg_17_05_85986770.html
МедальГрамота
Сообщений: 845
Вот и мой рецептик))). Свинину нарезать одинаковыми кусочками весом по 30-40г. Картофель очистить, нарезать кружочками, репчатый лук - кольцами. Затем кусочки свинины, картофеля и лука нанизать, чередуя, на шомпур, посыпать солью, красным и черным молотым перцем.

Завернуть шашлык в жаронепроницаемую бумагу (пергамент) в виде пакета, у основания с одного конца перевязать шпагатом, с другой стороны влить сухое вино и также завязать. Завернутые таким образом шашлыки обернуть плотной бумагой и перевязать шпагатом. Бумагу смочить водой, положить в разогретые угли и накрыть ими сверху. Готовить 50-60 минут.
Сообщений: 21
Мне отец рассказывал, живет в канаде, что у них мясо маринуют исключительно в белом вине и никакого уксуса
http://thepr.ru/cert-Pavlov_Oleg_17_05_85986770.html
МедальГрамота
Сообщений: 612
побольше винища и никакого..... ничего не помню..... dance
МедальГрамота
Сообщений: 439
sanya_gf:

Вот и мой рецептик))). Свинину нарезать одинаковыми кусочками весом по 30-40г. Картофель очистить, нарезать кружочками, репчатый лук - кольцами. Затем кусочки свинины, картофеля и лука нанизать, чередуя, на шомпур, посыпать солью, красным и черным молотым перцем.

Завернуть шашлык в жаронепроницаемую бумагу (пергамент) в виде пакета, у основания с одного конца перевязать шпагатом, с другой стороны влить сухое вино и также завязать. Завернутые таким образом шашлыки обернуть плотной бумагой и перевязать шпагатом. Бумагу смочить водой, положить в разогретые угли и накрыть ими сверху. Готовить 50-60 минут.
Саня,а хде САЛО?!!!!!!!!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 114
Олег Е070СЕ:

sanya_gf:

Вот и мой рецептик))). Свинину нарезать одинаковыми кусочками весом по 30-40г. Картофель очистить, нарезать кружочками, репчатый лук - кольцами. Затем кусочки свинины, картофеля и лука нанизать, чередуя, на шомпур, посыпать солью, красным и черным молотым перцем.

Завернуть шашлык в жаронепроницаемую бумагу (пергамент) в виде пакета, у основания с одного конца перевязать шпагатом, с другой стороны влить сухое вино и также завязать. Завернутые таким образом шашлыки обернуть плотной бумагой и перевязать шпагатом. Бумагу смочить водой, положить в разогретые угли и накрыть ими сверху. Готовить 50-60 минут.
Саня,а хде САЛО?!!!!!!!!
А сало кончилось раньше laugh
Сообщений: 21
http://thepr.ru/cert-Pavlov_Oleg_17_05_85986770.html
МедальГрамота
Сообщений: 385
laugh thumbup
Сообщений: 16
Сергей fishermen:

Не покупайте в супермаркетах готовые замаринованные шашлыки они делаются из просроченного мяса.Говядина жестковата
и я делаю шашлык из свинины.Режу мясо крупными кусками,лук кольцами,перчу,соли не много,добавляю майонез,перемешиваю
и в холодильник на несколько часов.Уксус,приправы отбивают вкус мяса.Лук из маринада выкладываю отдельно на закуску
а в то что осталось добавляю воды чтобы поливать мясо.

Я производил и продавал шашлык и никогда не было соблазна отравить людей или потерять покупателей.
Пользуйтесь проверенной информацией.
kosta
Сообщений: 16
legiz (Олег):



а источник как бы посмотреть
kosta
Сообщений: 16
yuriytu:

Сергей fishermen:
САНЯ-Архангел:

Сергей fishermen,
Ну и зря выкинул,надо было вернуть и тебя бы отблагодарили подарком,чтоб не бухтел laugh
Саня,да другой бы с них ещё и денег срубил,да характер у меня не такой,не буду я ходить по экспертизам да судам.

Сергей, точно зря выкинул и экспертизы не нужны....
Надо было прийти с чеком и рыбкой в магазин и предложить скушать ее продавцу и заведующему.... Причем не ругаться не скандалить не нужно.
Либо денюжку вернули, либо ты моральное удовлетворение получил бы по полной crazy
Вот мне интересно-это видимо сверх дешёвая рыба в пачках по 200 граммов для бутербродов-я сам на салат купил-с душком!! Пожадничал.
kosta
Сообщений: 16
legiz (Олег):

Мне отец рассказывал, живет в канаде, что у них мясо маринуют исключительно в белом вине и никакого уксуса
Кислые напитки и соки огрубляют мясо.Хороший шашлык- это хорошее мясо.
kosta
Сообщений: 16
Sergey nickolaaich:

Сергей fishermen:

Сергей Николаевич,я сразу понял что ты в этой системе работаешь.Хотел ещё написать про чистое кидалово в супермаркетах.
В Карусели например выкладываешь пачку макарон 500гр. тебе пробивают килограмм,на сыре одна цена тебе пробивают
намного большую.Потом менеджер начинает тебе по ушам ездить про компьютер,про то что ценники не успели переклеить.
Ладно не буду эту тему продолжать....Немного не про мясо но очень вкусно.У меня жена делает так,берёт скумбрию
желательно покрупнее,потрошит,промывает,подсаливает(но не пересаливать),внутрь засовывается пучок петрушки и укропа
и на угли на решётку.Скумбрия жирная,готовится быстро и поверьте очень вкусно.

Скумбрия вкусная, но сцуко, жирная. Много не съешь.

А если про шашлык, то чем меньше специй, тем, на мой взгляд, лучше. Лук, перец-горошек, хмели-сунели, соль. Если есть подозрение, что мясо не самое свежее, то уксус, совсем чуток. Я лично с уксусом очень люблю. А окорочка в кефире с луком.

Может это секрет, но вы инъектируете и массируете мясо? Это не противоречит ГОСТ.
kosta
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 138
Сегодня были:
SmirnOFF