Проект АнтиБрак – ОТКРЫТ!

  
ГрамотаМедаль
Сообщений: 348
Полицию вызвали, приехали, оформляют, 300 метров сетей
МедальГрамота
Сообщений: 1044
Женька letonamarse:
Полицию вызвали, приехали, оформляют, 300 метров сетей

Молодец! v

Информация за вчерашний день от пресс-службы УМВД России по Ярославской области, по Рыбинску.

В Рыбинске полиция проводит мероприятия по противодействию незаконному лову рыбы

18 апреля сотрудниками Рыбинского МУ МВД России в ходе оперативно-профилактических мероприятий пресечено четыре факта незаконного лова рыбы.

На берегу Рыбинского водохранилища в течение дня 18 апреля полицейские задержали четырех местных жителей, каждый из которых с помощью сетей ловил рыбу. Один мужчина поймал пять штук плотвы, второй – пять штук плотвы и одного окуня, третий – четыре штуки плотвы, одну щуку, одного окуня, четвертый – четыре штуки плотвы и одного синца.

Выловленная рыба и сети изъяты. По всем четырем фактам проводятся проверки.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 348
Все, поехали домой, при выходи сняли еще две штуки
Файл "/upload/forum/4795df1d06475cb85a083c75e73e796f.jpg" не найден!
МедальГрамота
Сообщений: 1044
Женька letonamarse:
Все, поехали домой, при выходи сняли еще две штуки

Так держать! v
МедальГрамота
Сообщений: 1044
Друзья, сегодня проекту АнтиБрак ровно год.

20 апреля прошлого года мы открыли регистрацию на проекте, а 21-го приняли первое сообщение. Спустя год в эти выходные дни с 19 по 20 апреля количество принятых сообщений перевалило за сотню.

Только благодаря ВАМ за предыдущие три дня удалось задержать на водоёмах области 6-ть браконьеров.

на Черёмухе, г. Рыбинск - http://antibrak.ru/blogs/antibrak-jaroslavl/7600096-ot-15-aprelja-2014-goda.html
на Пахме, Ярославский р-он - http://antibrak.ru/blogs/antibrak-jaroslavl/7600098-ot-18-aprelja-2014-goda.html
на Юхоти, Мышкинский р-он - http://antibrak.ru/blogs/antibrak-jaroslavl/7600100-ot-19-aprelja-2014-goda.html

по информации из Некрасовского района - http://antibrak.ru/blogs/antibrak-jaroslavl/7600099-ot-19-aprelja-2014-goda.html
проведены рейдовые мероприятия, машинка указанная в сообщении обнаружена. Сетей у них на момент проверки не оказалось (возможно успели поставить), тем не менее и водитель и пассажиры опрошены, с ними проведена серьёзная профилактическая беседа. По реакции, когда на них вышли, чего товарищи ни как не ожидали, будем надеяться, что урок пойдёт в прок.

По другим поступившим на антибрак в эти выхи сообщениям (карьеры, Которосль) сообщения направлены, они в работе. По результатам как обычно отпишу.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 348
Поздравляю вас с годиком, растите большие и сильные, спасибо вам за то что вы есть v
МедальГрамота
Сообщений: 1044
Женька letonamarse:
Поздравляю вас с годиком, растите большие и сильные, спасибо вам за то что вы есть

Спасибо!!! dance Будем расти и дальше вместе!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 178
АЙ МОЛОДЦА!!!!!! ВСЕГО ГОД,А СКОЛЬКО ХОРОШИХ ДЕЛ ПРОВЕРНУЛИ. УСПЕХОВ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ТРУДЕ. v
ЕДУ ТУДА-КУДА ВОЛКИ БОЯТСЯ С.АТЬ ХОДИТЬ.
МедальГрамота
Сообщений: 1044
Сегодня крайне насыщенный АнтиБраконьерский день. Три сообщения, по двум оперативные мероприятия ещё предстоят, а вот по третьему, звонок по которому поступил в конце рабочего дня из Ярославля, произошло реальное задержание да ещё с "погоней" - http://antibrak.ru/blogs/antibrak-jaroslavl/7600106-ot-21-aprelja-2014-goda.html

Ребята доберутся домой, возможно отпишут подробности. Я лишь могу сказать, что пока общалась с полицией и наряд выдвинулся к месту браконьерского лова. Браки почуяв неладное прихватили рыбу и слиняли с воды на велосипедах, что их не спасло. Были задержаны на пути следования.
Сообщений: 36
Эти дэбилы паленом глушили щуку одну мамку взяли,и решили сгонять домой за сетями .Сгоняли на велясах,мы то и не ожидали ,а они пошли расставлять.мы это все засняли тут подскачил наряд полиции и ура dance протокол составлен !Спасибо Ирине!
Ляпинскиие все в сетях !помогите люди! sad
МедальГрамота
Сообщений: 1044
Раздолбай:
Эти дэбилы паленом глушили щуку одну мамку взяли,и решили сгонять домой за сетями .Сгоняли на велясах,мы то и не ожидали ,а они пошли расставлять.мы это все засняли тут подскачил наряд полиции и ура протокол составлен !Спасибо Ирине!
Ляпинскиие все в сетях !помогите люди!

Вона оно оказывается как было!!!! А мне звонят - ГЛУШАТ! ГЛУШАТ! Я в полицию - ТАМ ТРОТИЛ ПОХОДУ ВЗРЫВАЮТ!!! Выезжайте! Спасайте! rofl Короче говоря на уши всех подняли!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 178
Poklevka:
Вона оно оказывается как было!!!! А мне звонят - ГЛУШАТ! ГЛУШАТ! Я в полицию - ТАМ ТРОТИЛ ПОХОДУ ВЗРЫВАЮТ!!! Выезжайте! Спасайте! rofl Короче говоря на уши всех подняли!
Зато эффективно!!! rofl thumbup
ЕДУ ТУДА-КУДА ВОЛКИ БОЯТСЯ С.АТЬ ХОДИТЬ.
МедальГрамота
Сообщений: 1044
ШУРУМ-БУРУМ(Павел):
Зато эффективно!!!

Да уж! Как в хоккее присуждают за лучший гол, так у нас это задержание явно тянет на лучшее в сезоне АнтиБрак 2014 г. laugh
Сообщений: 1
ШУРУМ-БУРУМ(Павел):

Poklevka:
Вона оно оказывается как было!!!! А мне звонят - ГЛУШАТ! ГЛУШАТ! Я в полицию - ТАМ ТРОТИЛ ПОХОДУ ВЗРЫВАЮТ!!! Выезжайте! Спасайте! rofl Короче говоря на уши всех подняли!
Зато эффективно!!! rofl thumbup

Согласен с тобой,за жо..у взяли!РЕЗУЛЬТАТ!!!!!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 178
Poklevka:
Да уж! Как в хоккее присуждают за лучший гол, так у нас это задержание явно тянет на лучшее в сезоне АнтиБрак 2014 г. laugh
Ирина,сезон только начался,всё впереди. thumbup
ЕДУ ТУДА-КУДА ВОЛКИ БОЯТСЯ С.АТЬ ХОДИТЬ.
МедальГрамота
Сообщений: 1044
ШУРУМ-БУРУМ(Павел):
Ирина,сезон только начался,всё впереди.

Ну да, ещё не вечер.
МедальГрамота
Сообщений: 321
Сегодня стал свидетелем того, как некий мужчина проверял сети на карьере у Дизельной. Он пришел с лодкой, лодка в чехле на колесах, накачался, выплыл и стал проверять. Я сначала хотел оставить сообщение в Антибраке, но это занимает определенное время, которого у меня не было(телефон садился). Позвонил Ирине на мобильный. Ирина, огромное Вам спасибо за молниеносную реакцию! Звонок Ирине, разговор, Ирина звонит в органы, они мне), и через 11 минут машина с двумя сотрудниками заволжского ОВД на водоеме. К сожалению ребята не были готовы к такой операции (по их словам первый раз на такой вызов приехали). Лодки у них не было, мы вместе 2 часа ждали, когда выплывет брак, который скрылся за островами в камышах. Жаль, но на этот раз ему повезло.
Ирина, еще раз спасибо Вам за Ваш труд и незамедлительную реакцию!
Мужики, звоните, они реально приезжают!
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт!!!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 393
Лёха82:

Сегодня стал свидетелем того, как некий мужчина проверял сети на карьере у Дизельной. Он пришел с лодкой, лодка в чехле на колесах, накачался, выплыл и стал проверять. Я сначала хотел оставить сообщение в Антибраке, но это занимает определенное время, которого у меня не было(телефон садился). Позвонил Ирине на мобильный. Ирина, огромное Вам спасибо за молниеносную реакцию! Звонок Ирине, разговор, Ирина звонит в органы, они мне), и через 11 минут машина с двумя сотрудниками заволжского ОВД на водоеме. К сожалению ребята не были готовы к такой операции (по их словам первый раз на такой вызов приехали). Лодки у них не было, мы вместе 2 часа ждали, когда выплывет брак, который скрылся за островами в камышах. Жаль, но на этот раз ему повезло.
Ирина, еще раз спасибо Вам за Ваш труд и незамедлительную реакцию!
Мужики, звоните, они реально приезжают!

Молодец Лёха !!!! Лодочка моя уже приехала, на складе лежит, Игорь Клево приобретает тоже лодочку скоро скоро.......пиздесец там будет устроен, с джерками поеду ловить laugh
МедальГрамота
Сообщений: 385
А полиционеры могли бы и МЧС вызвать с лодкой что бы того ушлого мужичка за жабры взять и сетки снять. А вообще радует оперативность наших органов,всё таки что то меняется к лучшему.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2014 в 16:30)
МедальГрамота
Сообщений: 1044
Лёха82:
Жаль, но на этот раз ему повезло.

Сколько верёвочке не виться, конец всё одно будет, если не оставит это занятие. Нервишки думаю ему всё одно напрягли, раз в камыши забрался.
МедальГрамота
Сообщений: 1044
Сергей fishermen:
А полиционеры могли бы и МЧС вызвать с лодкой

Кстати про МЧС в период нереста при МЧС открыт Телефоны единого диспетчерского пункта по приему сообщений, как по браконьерству, так и по торговле рыбой. ЗАПИШИТЕ ЕГО:
(4852) 79-08-94 и (4852) 79-08-44.


Диспетчер МЧС все сообщения перенаправит в нужную службу! Этот телефон необходим в случае, если я по какой либо причине не взяла трубку на АнтиБраке (мало ли совещание на работе. Завтра кстати буду весь день в Ярославле, могу ответить не сразу, а браки вот они - тогда звоните на МЧС, я потом продублирую.
МедальГрамота
Сообщений: 385
Забил в телефон.Карачун бракам!!! glasses
Медаль
Сообщений: 336
Poklevka:
Кстати про МЧС в период нереста при МЧС открыт Телефоны единого диспетчерского пункта по приему сообщений, как по браконьерству, так и по торговле рыбой. ЗАПИШИТЕ ЕГО:
(4852) 79-08-94 и (4852) 79-08-44.
Сегодня утром по "России" прорекламировали меры по противодействию браконьерству с указанием этих телефонов.
Тоже забил в телефон.
Наверно эти телефоны и тел. Антибрака надо разместить на ""Главной странице", т.к. форумы читают далеко не все.
МедальГрамота
Сообщений: 321
Наверно эти телефоны и тел. Антибрака надо разместить на ""Главной странице", т.к. форумы читают далеко не все.
Абсолютно верно! Это ускорит процесс поиска нужного телефона.
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт!!!
МедальГрамота
Сообщений: 884
Poklevka:
Сколько верёвочке не виться, конец всё одно будет, если не оставит это занятие. Нервишки думаю ему всё одно напрягли, раз в камыши забрался.
Ирина здравствуй.Огорчает только одно не страшно видать наказание.Раз браки с сеткой которых в субботу поймали на Юхоти смеются (нас опять поймали) zlo zlo zlo Одного из них я знаю и всякие разговоры пустая трата времени ,есть непробиваемые лбы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2014 в 10:30)
Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Сообщений: 296
Алексей Кулибин(merik):

Poklevka:
Сколько верёвочке не виться, конец всё одно будет, если не оставит это занятие. Нервишки думаю ему всё одно напрягли, раз в камыши забрался.
Ирина здравствуй.Огорчает только одно не страшно видать наказание.Раз браки с сеткой которых в субботу поймали на Юхоти смеются (нас опять поймали) zlo zlo zlo Одного из них я знаю и всякие разговоры пустая трата времени ,есть непробиваемые лбы.

Это точно... Знакомый один рассказывал: пару лет назад, к нему мужичок подошел на реке, разговорились. Тот пожаловался на свою НЕ ЛЕГКУЮ жизнь - рыбнадзор видите-ли поймал, сетку отобрали и штраф еще выписали, дак ему пришлось ТРИ новых сетки купить чтобы штраф отработать... Вот так и живем...
г.Рыбинск ул.Чкалова д.23
наша группа вконтакте http://vk.com/funnypikeclub
ГрамотаМедаль
Сообщений: 114
МАГАДАН, 23 апр — РИА Новости. Правительство России в ближайшее время планирует внести в Госдуму законопроект об ужесточении уголовной и административной ответственности за браконьерство, заявил министр сельского хозяйства Николай Федоров на заседании у премьера по развитию рыбохозяйственного комплекса.

«Мы договорились со всеми коллегами по правительству и со спецслужбами по поводу усиления уголовной и административной ответственности за нарушения в сфере рыболовства и сохранения водных биоресурсов. Соответствующий законопроект внесен правительством, он направлен на борьбу с браконьерством… Думаю, что на днях правительство внесет в Госдуму этот документ», — сказал Федоров.

Незаконная охота и незаконный вылов водных биоресурсов — уголовные преступления, которые караются штрафом до 500 тысяч рублей (14 тысяч долларов) или лишением свободы на срок до двух лет. Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов наказываются лишением свободы на срок до семи лет и штрафом до 2 миллионов рублей (56 тысяч долларов).

Нарушение правил охоты и вылова водных биоресурсов и уничтожение редких животных или растений — административные правонарушения, которые караются штрафами до 200 тысяч и до 1 миллиона рублей (5,5 тысячи и 28 тысяч долларов) соответственно.
МедальГрамота
Сообщений: 670
Samson:
Правительство России в ближайшее время планирует внести в Госдуму законопроект об ужесточении уголовной и административной ответственности за браконьерство, заявил министр сельского хозяйства Николай Федоров на заседании у премьера по развитию рыбохозяйственного комплекса.

thumbup thumbup thumbup ...
Медаль
Сообщений: 336
САНЯ-Архангел.....:

Samson:
Правительство России в ближайшее время планирует внести в Госдуму законопроект об ужесточении уголовной и административной ответственности за браконьерство, заявил министр сельского хозяйства Николай Федоров на заседании у премьера по развитию рыбохозяйственного комплекса.

thumbup thumbup thumbup ...
Сколько все таки зависит от одного человека, сняли Крайнего, и дело сдвинулось с мертвой точки.
МедальГрамота
Сообщений: 1044
Алексей Кулибин(merik):
Ирина здравствуй.Огорчает только одно не страшно видать наказание.Раз браки с сеткой которых в субботу поймали на Юхоти смеются (нас опять поймали) Одного из них я знаю и всякие разговоры пустая трата времени ,есть непробиваемые лбы.

Алексей, хорошо смеётся тот кто смеётся последним. Нам главное по этому поводу не комплексовать. Увидели их на воде снова, звоните опять. Повторное нарушение в течении года, адм.штраф удваивается. Если высветилась уголовка, это уже два эпизода...Короче, наше дело правое.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 84
Сегодня были:
vedmed, Aspirial