Проект АнтиБрак – ОТКРЫТ!

  
МедальГрамота
Сообщений: 1044
sebo:
Только у нас наверху, кроме Вас, нет ни кого знакомых, к которым мы могли бы подойти с таким предложением.
Может Вы сможете обсудить на "верху" вопрос, помощи общественности государственным органам.

Сергей, добрый вечер! Конечно обсужу и обсуждение это состоится 3 апреля 2014 года в 10-00 по адресу: г. Ярославль, д.53 в помещении конференц-зала департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области, где состоится заседание Рыбохозяйственного совета Ярославской области по вопросу охраны водных биологических ресурсов в период нереста.

На этом заседании как правило присутствуют все заинтересованные природоохранные и правоохранительные структуры, от представителей полиции всех муниципальных районов, до природоохранной прокуратуры. Я вписана в регламент, как один из докладчиков о проделанной работе по линии АнтиБрака и предложениями на нерестовый период. Так что если у кого будет время и желание подойти в это время на совет - ПРИХОДИТЕ. В этот же день можно предметно всё обговорить. В любом случае по результатам совета я здесь отпишусь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2014 в 23:13)
Медаль
Сообщений: 336
Постараюсь прийти.
Я, правильно нашел ул. Стачек 53.
Вопросы и предложения в каком виде лучше представить.
На сколько расчитано заседание по времени.
МедальГрамота
Сообщений: 954
Я тоже постараюсь придти.
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 1044
sebo:
Я, правильно нашел ул. Стачек 53.

Всё верно! Стачек 53. Ребята подходите, кто может и кто хочет поучаствовать в координации нашей совместной работы в период нереста по АнтиБраку. Заседание совета открытое, послушаете, зададите вопросы если таковые будут. Обычно мероприятие может занять часа два, потом можем все вместе куда нить зарулить и уже обговорить детали.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 178
Poklevka:
Ирина,вопрос такого плана- если река Солоница признана нерестовой рекой,на которой даже поплавочкой рыбачить нельзя,то почему вся береговая зона продана под строительство? Если раньше там было нерестилище,то теперь там строят дома! (район Шимаронова,и чуть ниже в сторону посёлка,правый берег). Пусть откроют реку для рыбалки. А то,строить значить можно,а рыбачить нельзя!!!! Уже нервов не хватает,на все эти запреты,и нельзяшки! zlo
ЕДУ ТУДА-КУДА ВОЛКИ БОЯТСЯ С.АТЬ ХОДИТЬ.
Сообщений: 6
На реке Ухра из года в год ставятся сотни сетей,причём не только местными жителями,но и москалями.Естественно,проезжающий рыбнадзор снимает сети исключительно местных стариков и где здесь правда???Пока в России процветает коррупция и расставлены приоритеты кого можно штрафовать,а кого нет никакого эффекта не было и не будет.Если человек пришел на водоем сам он браконьер,а если заплатил денежку и приехал с егерем,то он молодец,независимо от того где,на что и в какое время ловят.УВЫ,НО ЭТО ТАК.Рыба тоннами тухнет в браконьерских сетях и НИКТО этому не препятствует,а начнешь сам срезать эти сети,так в лучшем случае руки переломают,а то и вообще утопят.
Грамота
Сообщений: 62
Все эти сборы-одна только показуха,типа кто-то озабочен охраной природы.С каждым годом браки чувствуют себя увереннее.У меня на работе каждый второй браконьер.К предстоящему сезону уже основательно подготовились.В г.Рыбинск на рынке затарились сетями;ценами на сети остались довольны.Район Красных Ткачей уже в плане массовой вылазки.Короче кроме меня других дураков-рыболовов нет,даже о рыбалке поговорить не с кем. zlo
ГрамотаМедаль
Сообщений: 178
Леха-камазист:
Короче кроме меня других дураков-рыболовов нет,даже о рыбалке поговорить не с кем. zlo
Сочувствую.
ЕДУ ТУДА-КУДА ВОЛКИ БОЯТСЯ С.АТЬ ХОДИТЬ.
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 700
и у меня такие знакомые клоуны есть
http://vk.com/photo88184528_328851836
Грамота
Сообщений: 62
На Солоницу после прошедшей осени ездить желание стало пропадать.Сетей по заводинам больше,бредни средь бела дня таскают.Если еще и подъезды к реке в связи с застройкой перекроют,вообще беда будет.
Грамота
Сообщений: 62
Для очень остроумрых поясняю что "дурак-рыболов" выражение образное.А в понимании многих любителей ловли сетями рыболов тратящий немало денег на снасти и уйму времени на поиск подхода к рыбе таковым и является.
МедальГрамота
Сообщений: 1044
sebo:
Постараюсь прийти.
IgorYar:
Я тоже постараюсь придти.

Всем добрый вечер! У меня есть две информации для вас о предстоящем рыбохозяйственном совете посвящённом рыбоохранным мероприятиям в период нереста, который состоится 3 апреля. Одна из них положительная, другая…информация к размышлению.

1. Положительная информация то, что представители Департамента по охране и использованию животного мира Ярославской области, как минимум в курсе Лесохотовских событий и читают данную тему Антибрак.

2. Та что к размышлению. Прочитав последние сообщения в этой теме, внимание представителей Департамента было обращено исключительно на сообщения sebo и IgorYar, которые выразили желание (по моему приглашению) прийти на заседание Совета.
На данную информацию от Департамента последовали оперативные меры реагирования. А именно, звонок из Департамента с рекомендацией мне в очередной раз ознакомится с Положением о рыбохозяйственном совете и не допустимости приглашения, нахождения на совете рыбаков, желающих принять участие в антибраконьерских мероприятиях.

Положение о совете я в очередной раз прочитала и размещаю его в отдельной теме здесь - http://lesohot.ru/forum/thread1089.html#38742
где и Вы можете с ним ознакомиться.

Я же прокомментирую сложившуюся ситуацию и выход из неё.

Первое. В положении нет ни слова о том, что рыбохозяйственный совет проходит в режиме закрытых заседаний. Помнится мне, что со мной не единожды на нём присутствовали лесохотовцы, да и сама я в бытность, когда не являлась членом рыбохозяйственного совета приходила на заседания без приглашения и только по информации которая открыто и публично (без указания закрытости мероприятия) публиковалась и публикуется на сайте Департамента. Спрашивается, для кого публикуется эта информация, если участников приглашают по индивидуальным приглашениям.

Второе. Пункт 2.2. Положения прямо указывает на то, что для участия в работе совета могут приглашаться… РЫБАКИ. Что я и сделала.

Третье. Учитывая специфику именно этого совета, а именно обсуждение мероприятий по борьбе с браконьерством в период нереста, что как сказали, может иметь некую тайну, предлагаю желающим участвовать в данных мероприятиях, а главное кто всё таки хотел бы присутствовать на совете написать мне в личку свои ФИО и телефоны для связи. Я, как член совета, письменно обращусь в адрес Департамента по охране и использованию животного мира о включении вас в список приглашённых. Соблюдём процедуру, о которой в Положении (кто определяет список приглашённых на совет) нет ни слова.
МедальГрамота
Сообщений: 1044
ШУРУМ-БУРУМ(Павел):
Ирина,вопрос такого плана- если река Солоница признана нерестовой рекой,на которой даже поплавочкой рыбачить нельзя,то почему вся береговая зона продана под строительство? Если раньше там было нерестилище,то теперь там строят дома! (район Шимаронова,и чуть ниже в сторону посёлка,правый берег). Пусть откроют реку для рыбалки. А то,строить значить можно,а рыбачить нельзя!!!!

Павел, всё верно, так оно и есть, таково наше законодательство. Береговая полоса это одно, а нерестовый участок (река) совсем другое. Единственно не забывайте, 20 метров береговой линии от уреза воды, должны быть в свободном доступе граждан. Заборы уходящие в воду - вне закона. По таким фактам, фото и информацию о месте ограничения доступа к воде высылайте на антибрак.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 178
Ирина,спасибо. Есть ещё вопрос, спускаемые причалы для лодок,это законно???? И какие должны быть их размеры????
scratch scratch
ЕДУ ТУДА-КУДА ВОЛКИ БОЯТСЯ С.АТЬ ХОДИТЬ.
МедальГрамота
Сообщений: 1044
Саня-арефинский:
На реке Ухра из года в год ставятся сотни сетей,причём не только местными жителями,но и москалями.Естественно,проезжающий рыбнадзор снимает сети исключительно местных стариков и где здесь правда???Пока в России процветает коррупция и расставлены приоритеты кого можно штрафовать,а кого нет никакого эффекта не было и не будет.

Саня, это серьёзное обвинение и такие вещи не должны быть голословными. По Ухре, по Антибраку было порядка десяти сообщений, если память мне не изменяет. Информация касалась, как конкретных мест с установленными сетями, так и фактов браконьерства. Помню что по всем заявлениям, конкретно по Ухре, факты подтверждались и сети снимались именно в местах. где мы указывали. Единственный случай был когда по информации с атибрака был ответ о том, что сети ставились промышленными рыбаками.

Если Вы часто рыбачите в том районе и наталкиваетесь на сети. Звоните, сообщайте на антибрак. Только информация должна быть актуальная и конкретная, с указанием точного места расположения сетей, желательно с координатами, которые вы сами видели.
МедальГрамота
Сообщений: 1044
ШУРУМ-БУРУМ(Павел):
Ирина,спасибо. Есть ещё вопрос, спускаемые причалы для лодок,это законно???? И какие должны быть их размеры????

А по конкретнее, это о чём, где и желательно с фото. smile
ГрамотаМедаль
Сообщений: 178
Poklevka:
А по конкретнее, это о чём, где и желательно с фото. smile
Фото пока не могу(лед лежит и они на берегах),а конкретней чуть выше "торговой школы"(правый берег,свежая застройка)
,и ниже "шимароново"дачи (левый берег). Спускаются причалы для лодок,метров по 10-12. Ирина,а ваше заседание,может принять закон,что бы разрешить поплавок в Солонице????
ЕДУ ТУДА-КУДА ВОЛКИ БОЯТСЯ С.АТЬ ХОДИТЬ.
МедальГрамота
Сообщений: 1044
ШУРУМ-БУРУМ(Павел):
Ирина,а ваше заседание,может принять закон,что бы разрешить поплавок в Солонице????

Рыбохозяйственный совет таких полномочий не имеет. Он может только рекомендовать провести необходимые исследования т.к. на то чтобы исключить водоём из списка нерестовых участков необходимы биологические обоснования. Я думаю, это удовольствие не из дешёвых. При получении обоснований могут вносяться изменения в Правила рыболовства, но это происходит уже на уровне Минсельхоза.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 178
Poklevka:
Рыбохозяйственный совет таких полномочий не имеет. Он может только рекомендовать провести необходимые исследования т.к. на то чтобы исключить водоём из списка нерестовых участков необходимы биологические обоснования. Я думаю, это удовольствие не из дешёвых. При получении обоснований могут вносяться изменения в Правила рыболовства, но это происходит уже на уровне Минсельхоза.
Но почему раньше,река так же была нерестовой но,в черте посёлка можно было рыбачить на удочку,а теперь даже ребёнка не научишь этому поплавку,потому,что когда "открывается"
рыбалка,быстренько усаживаемся на лодку,и хватаем в руки спин,а поплавок,отходит на второй план. А когда нерестовый запрет,то поплавок-это самое то,что нужно,и ущерба не принесёшь,и душу успокоишь,и детей научишь. smile
ЕДУ ТУДА-КУДА ВОЛКИ БОЯТСЯ С.АТЬ ХОДИТЬ.
МедальГрамота
Сообщений: 1044
Вот такое сообщение сегодня поступило на АнтиБрак. Перед самым нерестом Мухинский ручей в Коприно перегорожен дамбой, нерестовый участок кстати -

http://antibrak.ru/blogs/antibrak-jaroslavl/7600092-ot-03-aprelja-2014-goda.html

Файл "/upload/forum/1c125edda8c2ffbd62b60281a16a7a41.jpg" не найден!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 261
Poklevka:

Вот такое сообщение сегодня поступило на АнтиБрак. Перед самым нерестом Мухинский ручей в Коприно перегорожен дамбой, нерестовый участок кстати -

http://antibrak.ru/blogs/antibrak-jaroslavl/7600092-ot-03-aprelja-2014-goda.html

Файл "/upload/forum/1c125edda8c2ffbd62b60281a16a7a41.jpg" не найден!


Охренеть. Ну с ними будет сложно бороться. Ручей уже давно превратили не весть во что.
МедальГрамота
Сообщений: 1044
На прошедшем вчера рыбохозяйственном совете я зачитывала итоги работы нашего проекта антибрак за год его работы. Выкладываю здесь эту информацию. Хочется сказать всем СПАСИБО и пожать руки! Спасибо скажу но расслабляться не будем. После совещания, у нас состоялся разговор и договорённость о совместных действиях с рыбоохраной в рамках рейдовых мероприятий. Желающие принять участие в этой работе непосредственно на воде отписывайтесь здесь. На проекте Антибрак (Максим сделает), для координации уже конкретных действий и мероприятий будет создан закрытый от лишних глаз блог – Штаб АнтиБрака.

Кроме того, на рыбохозяйственном совете прозвучал призыв в наш адрес о помощи, по организации искусственных нерестилищ. Ситуацию с уровнем воды как на Рыбинке так Волге с притоками Вы все знаете. По этому актуально создать на том уровне, что есть искусственные гнёзда. Желающие опять же принять в этом мероприятии участие отписываемся здесь.

Файл "/upload/forum/49677124663db51c63e13268572aeb3e.jpg" не найден!


Файл "/upload/forum/c4451c117c3db0f898d7f54c5811232f.jpg" не найден!


Файл "/upload/forum/09a060f351469c50fe8768d7c7981693.jpg" не найден!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2014 в 20:47)
МедальГрамота
Сообщений: 954
Ирина,а что из себя представляет нерестилище?
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 1044
IgorYar:
Ирина,а что из себя представляет нерестилище?

Игорь, всё очень просто. В лесу заготавливается лапник (ветки ели) из них верёвками вяжутся веники по несколько веток и всё эти веники привязываются к одной верёвке. Конструкция растягивается в длинну и закрепляется концами в притопленном виде.
МедальГрамота
Сообщений: 954
Ясно,а я еще планирую каряги потопить.
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 1044
Медаль
Сообщений: 125
IgorYar:

Ясно,а я еще планирую каряги потопить.

С собой возьмеш zst у меня пила есть laugh
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
МедальГрамота
Сообщений: 1044
И ещё, это в Харьковской области.

МедальГрамота
Сообщений: 612
Харьков уже наш? УРРРААААА!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 178
Делай нерестилища,топи коряги,и сиди с автоматом возле этого нерестилища,что бы "голодные" "не помогали" нереститься рыбкам. А то ведь у нас как, ты сделал,а другой придёт ломать(в нашем случае ставить сети). crazy Нужен какой то другой вариант. scratch
ЕДУ ТУДА-КУДА ВОЛКИ БОЯТСЯ С.АТЬ ХОДИТЬ.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 112
Сегодня были:
Сергей (npy40), SmirnOFF