Вопросы Олегу Квициния

Как и что делать на тренировках
  
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Вопрос и Олегу К. и тем,кто на него сможет ответить.
Что вобще должен делать фидермен на тренировке? Есть какой-то алгоритм действий? Я понимаю,на тренировке надо отрабатывать слабые стороны лова,но как их выявить,ведь кажеться,что всё хорошо,но понимаеш,что,что-то не так.Тренировки надо разделять по тематике отработок? Например сегодня работаем над забросом и только и т.д.? Тут я не имею в виду тренировки конкретно по месту перед соревами,а вобще те тренировки,с помощью которых повышается технический уровень спортсмена. Можно ли совершенствоваться не имея тренера?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2013 в 12:59)
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 907
Владимир (кипиш):
Можно ли совершенствоваться не имея тренера?
Конечно можно ! Те же забросы можно тренировать на каждой рыбалке зачем здесь тренер ? А подсказать может и товарищ ...ему со стороны могуть быть видны огрехи в технике заброса. Всю тренировку оттачивать только забросы ? Думаю это перебор.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
григорий:

Владимир (кипиш):
Можно ли совершенствоваться не имея тренера?
Конечно можно ! Те же забросы можно тренировать на каждой рыбалке зачем здесь тренер ? А подсказать может и товарищ ...ему со стороны могуть быть видны огрехи в технике заброса. Всю тренировку оттачивать только забросы ? Думаю это перебор.
Надо тогда,чтоб товарищ тоже понимал технику того же заброса,я сам толком не могу сказать-как это...что это...,так же и мои товарищи не могут мне сказать что я делаю не так.Вот и выходит,что даже элементарную технику заброса приходиться оттачивать с помощью только времени,а его как известно всегда не хватает...
По этому задал вопрос-есть ли какой-то алгоритм действий на тренировках,ну как в лёгкой атлетике например.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2013 в 15:18)
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 32
Тренировки я подлил на 2 типа, 1 отработка ремесла. 2 - тренировка перед соревами, когда отрабатывают смеси, дистанции, поводки, крючки, паузы, командную тактику.

1 тип - по сути это простая рыбалка, где ты просто ловишь рыбу, при этом тренируешь точность и дальность заброса, темп ловли, подсечка, вываживание, короче набиваешь руку. Очень важно работать в темпе - если рыбалка темповая. Но для темповой рыбалки, как не крути нужна платформа, объяснять зачем не надо? Имея все под рукой - надо добиваться максимально рациональных движений, скорость надевания мотыля на крючек, точный заброс, скорость вываживания, что бы кормушка не закручивала леску и прочие чисто практические мелочи.

2 тип тренинга - чисто перед соревнованием - когда лучше тренироваться в 2, а ещё лучше 3. Все щупают дно, облавливают разные точки, пробуют состав с различными изменениями, к кому лучше рыба плывет. Работают над реализацией, длина поводка, размер крючка и прочее.
МедальГрамота
Сообщений: 178
Я считаю что наиболее важную роль играет, всё таки пробивка дна.Пересмотрел кучу видео где всё в принципе то понятно, но... когда применяешь это всё на практике,всё как то на много сложней.Это я про себя говорю.Хочется конечно чтоб кто нибудь знающий конкретно объяснил,от А, до,Я.
Сообщений: 32
По себе скажу - объяснять не поможет, практика - только практика
МедальГрамота
Сообщений: 178
soul_way:
По себе скажу - объяснять не поможет, практика - только практика
Согласен.Но когда практикуешься с профи,результат будет лучше))
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Олег,по поводу закручивания поводков,особенно тонких и длинных.Скорость вымотки надо подбирать индивидуально или чем бысрей тем лучше??? Понятно,что всё надо на практике смотреть,но всё же...
И ещё.Ты на соревах видел ловлю соседей,какие на твой взгляд основные ошибки увидел???
И по поводу твоих слов,что можно реально вырасти за сезон-два,что для этого нужно в первую очередь?Опять же ясно,что практика и опять же-но всё же...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2013 в 22:13)
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 386
По поводу отработки составов перед соревами с нашей техникой ( моей в частности ) тоже не всё однозначно
.Например Дима поймает в разы больше на моём месте ,а я в разы меньше на его месте.
Получается что даже в одной команде из 3 человек результаты будут разные и полноты картины не будет.
Испытывая 3 разных состава нужно чтобы спортсмены были одного уровня ,а до этого нам ещё не близко.
По этому только один способ проверить работает ли прикормка правильно это протестировать все 3 состава через лучшего. То есть Дима обходит наши сектора и ловит на нашем месте нашими прикормками (во общем играющий тренер).По поводу забросов только вчера начало получаться точно ложить кормак на дальнюю дистанцию ,для себя назвал этот метод "Силовой маятниковый заброс".
Олег у меня вопрос немного другого характера :
Командная тактика принятая командой перед соревнованиями может быть изменена во время соревнований самим спортсменом ,или это только привилегия тренера ?
Просто в моём случае я отгонял от себя мысли что то менять и экспериментировать потому что была выработана командная тактика и я её придерживался.
Выключили бы клёв хотя бы на 10-15 минут я бы начал менять дистанцию и кормаки с поводками.
Как вы в команде принимаете решение во время тура ?
Как правильно разработать тактику для соревнований ?
Сообщений: 32
Саня (yoyoka):

soul_way:
По себе скажу - объяснять не поможет, практика - только практика
Согласен.Но когда практикуешься с профи,результат будет лучше))

Есть простые постулаты, которые все читали, рыба любит рельеф - что мы ищем - переходы с одного типа дна на другой - камень - песок, ил - ракушка ит.д. На этих переходах держится рыба. На ракушке стоит густера и подлещик, ил любит плотва, лещ, карась. Если ил везде - то ищем самое плотное место что бы не проваливалась кормушка. Окунь любит камень. Судак любит густеру и чаще попадается на ракушке, там же бывает и окунь. Плотва чаще встречается на верху бровки на глубинах до 5 метрах, чаще 3 метра, лещи и их браться у подножия бровок на 5,6, 7 и глубже.


Но надо практиковаться и желательно не одному, что бы делать выводы, почему у тебя так а у друга по другому или так же.
Сообщений: 32
Владимир (кипиш):

Олег,по поводу закручивания поводков,особенно тонких и длинных.Скорость вымотки надо подбирать индивидуально или чем бысрей тем лучше??? Понятно,что всё надо на практике смотреть,но всё же...
И ещё.Ты на соревах видел ловлю соседей,какие на твой взгляд основные ошибки увидел???
И по поводу твоих слов,что можно реально вырасти за сезон-два,что для этого нужно в первую очередь?Опять же ясно,что практика и опять же-но всё же...

Поводки закручиваются из за наживки, типа опарыши, чем быстрее выматываешь, тем сильнее перекручивание, тут надо правильно вешать наживку, типа одного опарыша стабилизировать 1-2 мотылями.

Я видел бороду - у него были ошибки больше тактические с одной стороны, с другой у него установка тренера - и её он нарушить не мог, по сути делал все верно и техника со стороны у него не страдала.

Практика, общение со спортменами, чтение литературы (реже) больше практика и общение.
Сообщений: 32
[quote=Viktor Boroda team" Fisherman's lighthouse"]
По поводу отработки составов перед соревами с нашей техникой ( моей в частности ) тоже не всё однозначно
.Например Дима поймает в разы больше на моём месте ,а я в разы меньше на его месте.
Получается что даже в одной команде из 3 человек результаты будут разные и полноты картины не будет.
Испытывая 3 разных состава нужно чтобы спортсмены были одного уровня ,а до этого нам ещё не близко.
По этому только один способ проверить работает ли прикормка правильно это протестировать все 3 состава через лучшего. То есть Дима обходит наши сектора и ловит на нашем месте нашими прикормками (во общем играющий тренер).По поводу забросов только вчера начало получаться точно ложить кормак на дальнюю дистанцию ,для себя назвал этот метод "Силовой маятниковый заброс".
Олег у меня вопрос немного другого характера :
Командная тактика принятая командой перед соревнованиями может быть изменена во время соревнований самим спортсменом ,или это только привилегия тренера ?
Просто в моём случае я отгонял от себя мысли что то менять и экспериментировать потому что была выработана командная тактика и я её придерживался.
Выключили бы клёв хотя бы на 10-15 минут я бы начал менять дистанцию и кормаки с поводками.
Как вы в команде принимаете решение во время тура ?
Как правильно разработать тактику для соревнований ?
[/quote]

По поводу отработки составов - не соглашусь с тобой - одно дело твоя реализация, другое дело поклевки, ты можешь сказать своим парням что у меня клевало все 5 часов на счет 3, но реализация страдала, по этому не поймал - но рыба стояла колом. Это важная информация. Причем содиться стоит на тренировке как и на соревах, для понимания, как твой корм работает в условиях конкуренции.

Насчет менять не менять - у нас дела обстоят следующим образом - тренируемся, делаем выводы, держим общую стратегию. Если начинаем сосать, то надо рисовать соперника, его дистанцию насадку, длинну поводка и перестраиваться. Это стоит делать тогда, когда ты понимаешь что провал не избежен. В твоем случае все было нормально - в том плане что меня бы ты не догнал, но и свое 2 ты никому не отдал. А вот если бы тебя бы начали обгонять и ещё 3-4-5 спортсменов, надо было бы за голову хвататься. Часто приходит тренер и говорит что надо делать, так как следит за лидерами и подсказывает тебе. Но опять же и индивидуальности есть место.

У тебя может и на твоей точке была бы рыба крупнее, надо было утяжелять кормушку, делать поводок короткий. Но сейчас что об этом говорить, вы первые, ты в зоне второй, пока все хорошо))
Медаль
Сообщений: 286
Всем привет!Дело пошло!Олег,Огромное Спасибо,что находишь время отвечать на наши вопросы.Да Олег посмотри личку.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Здравствуй Олег!
Твое отношение к приготовлению корма,что важней на твой взгляд:физика;вкус или запах???
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 921
Привет,Олег ! Правильный вопрос задал Кипиш.
Меня тоже очень интересует что является определяющим в корме в условиях соревнований?
МедальГрамота
Сообщений: 390
Здорово Олег!
Такой вопрос. Рыбу на точку поставил быстро и в течении часа клев был хороший.Но удержать ее не смог. Я так понимаю нужно что то было сделать что то с кормом,а вот что не смог разобраться.подскажи?
Сам думаю, что перекормил рыбу живыми компонентами.
Команда "ВегаФишинг"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 386
Krosh(Владимир):

Здорово Олег!
Такой вопрос. Рыбу на точку поставил быстро и в течении часа клев был хороший.Но удержать ее не смог. Я так понимаю нужно что то было сделать что то с кормом,а вот что не смог разобраться.подскажи?
Сам думаю, что перекормил рыбу живыми компонентами.
Володя рыбу в таких количествах водящихся у вас в Волге перекормить не реально ,я ухайдокал 1 кг мотыля и 300 мл опарика и клёв не прекращался. Скорей всего у тебя там судак или хищник встал какой то.
Сообщений: 395
фидером ловить уклейки это конечно адские соревнования , я две подсек кормухой 70 гр
ГрамотаМедаль
Сообщений: 492
[quote=Viktor Boroda team" Fisherman's lighthouse"]
Krosh(Владимир):

Здорово Олег!
Такой вопрос. Рыбу на точку поставил быстро и в течении часа клев был хороший.Но удержать ее не смог. Я так понимаю нужно что то было сделать что то с кормом,а вот что не смог разобраться.подскажи?
Сам думаю, что перекормил рыбу живыми компонентами.
Володя рыбу в таких количествах водящихся у вас в Волге перекормить не реально ,я ухайдокал 1 кг мотыля и 300 мл опарика и клёв не прекращался. Скорей всего у тебя там судак или хищник встал какой то.
[/quote]

У нас кило на троих был,у меня даже остался.
Вчера приснился сон прекрасный, Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
МедальГрамота
Сообщений: 921
У Ничая было 150 гр лиманника и 100гр насадочного.
И второе место в зоне и четвертое в личке...
Так может мотыль не так важен в корме??
Может это больше предрассудки???
Может и опарика достаточно на Волге???
Олег, это и к тебе вопросы.
А так- могут все свое мнение высказать.Очень оно меня интересует
Сообщений: 32
Владимир (кипиш):

Здравствуй Олег!
Твое отношение к приготовлению корма,что важней на твой взгляд:физика;вкус или запах???

Насчет корма, раньше я думал что все зависит от аромата, сейчас я начал думать что все таки минимум 50% это механика. Ибо именно работа корма, его ингредиентов в первую очередь привлекает рыбу, активная работа плавающих частиц, растворяющихся и пассивных. В зависимости от рыбы мы готовим ту или иную механику. Опять же нужно понимать что рыба, которая обычно ловится на пассивный корм - лещ, к примеру, в период теплой воды и весенней миграции очень активен и его стоит ловить пассивным кормом с добавлением активных ингредиентов или на переувлажненный активный корм. Вариантов много, но не бесконечность, в голове устаканиться - все реально. Полезно вести дневник рыбацких наблюдений.

Запах тоже имеет все таки значение, я это отметил именно недавно, когда в Марьино все ловили плотву, а команда пеликан, предварительно ливанула что то в корми и у них ловился карп, лещ и карась =))) Может там и механика играла роль, но в месте где лдовится одна плотва, ребята ставят карпа и леща - мне кажется это чисто арома.

Ну и фракция - крупная фракция привлекает и держит крупную рыбу, мелкая пылит, зависает - манит рыбу питающуюся выше дна...
Сообщений: 32
zina7107:

Привет,Олег ! Правильный вопрос задал Кипиш.
Меня тоже очень интересует что является определяющим в корме в условиях соревнований?

Начинать определенно стоит с механники, затем арома. Вообще так получается, что трудно сказать что главнее, если получается угадать и то и то - вы в дамках.
Сообщений: 32
Krosh(Владимир):

Здорово Олег!
Такой вопрос. Рыбу на точку поставил быстро и в течении часа клев был хороший.Но удержать ее не смог. Я так понимаю нужно что то было сделать что то с кормом,а вот что не смог разобраться.подскажи?
Сам думаю, что перекормил рыбу живыми компонентами.

Что там у тебя было теперь никто не узнает - варианта два - или пришел хищник или ты выбрал место где нет рыбьих троп, тоесть рыба туда приходит но не часто и не по многу. С учетом той глубины врядли можно было перекормить, если бы точка была удачно на такое количество мотыля должен был прийти или лещ или окунь. Возможен и судак.
Сообщений: 32
zina7107:

У Ничая было 150 гр лиманника и 100гр насадочного.
И второе место в зоне и четвертое в личке...
Так может мотыль не так важен в корме??
Может это больше предрассудки???
Может и опарика достаточно на Волге???
Олег, это и к тебе вопросы.
А так- могут все свое мнение высказать.Очень оно меня интересует

В условиях той ловли что была - плотва - уклейка - можно было бы просто пылить и думаю рыба бы стояла + не все ловили на одной дистанции и рыба не перебегала от одной точки к другой - тут каждый ловил свою рыбу. Если бы реч шла о ловле окуня или леща я все таки без мотыля бы не рискнул поехать.
МедальГрамота
Сообщений: 1068
zina7107:

У Ничая было 150 гр лиманника и 100гр насадочного.
И второе место в зоне и четвертое в личке...
Так может мотыль не так важен в корме??
Может это больше предрассудки???
Может и опарика достаточно на Волге???
Олег, это и к тебе вопросы.
А так- могут все свое мнение высказать.Очень оно меня интересует

Серега мое мнение:
В корме было 500 грамм лиманника, опарыша не было. На дальней точке (около 35 м) встал не крупный окунь, ну и пару плотвиц поймал. Клевал на бутер опарыш+мотыль, потом чисто на пучек мотыля. Червя почему то не хотел(
С самого начала закормил кормушками 10, большими. Клева первые минут 15 вообще не былр, в то время как Володя Крош уже 4 поймал.
И у меня постоянно теперь делема делать стартовый закорм или нет? Мнение двоякое
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
МедальГрамота
Сообщений: 907
Коля,ты с Володей Крошем на разных дистанциях начинали . Вот поэтому и рыба разная у тебя окунь ,плотва у него елец,уклейка. А стартовый закорм и ты и Владимир делали так что дело не в нем... а в точке лова. Ну и незнаю какая у тебя прикормка была.
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Дуня спорт плотва+плотва премиум+универсальная+гардонс арома+меласса+черная краска+ мотыль)
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 223
Всем привет! Был соседом у Коли. Начали мы с ним почти с одной точки, дак вот дело скорей всего в точке, а не в прикормке. Володя и Гриша начали ловить с другой точки, и у них рыба начала ловиться сразу,поэтому наверно и разные результаты были!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 223
Всем привет! Был соседом у Коли. Начали мы с ним почти с одной точки, дак вот дело скорей всего в точке, а не в прикормке. Володя и Гриша начали ловить с другой точки, и у них рыба начала ловиться сразу,поэтому наверно и разные результаты были!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 195
Олег здравствуй. Наступает сезон холодной воды,поэтому вопрос в тему:какую арому лить в корм или вообще ничего не лить?? Крючков на семинаре у нас советовал шоколад,а некоторые говорят что лучше специи scratch
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 108
Сегодня были:
Aspirial, SmirnOFF