Вопросы Олегу Квициния

Как и что делать на тренировках
  
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Здравствуй Олег! Каким крюкам отдаёш предпочтения(фирма,линейка)и почему?
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 32
Шоколад работает особенно по плотве, хотя и лещ на него приходит. Специи тоже можно типа спекулятуса. В целом, в Волге вода чистая, и можно обходиться без аромы, иногда даже без неё лучше
Сообщений: 32
Владимир (кипиш):

Здравствуй Олег! Каким крюкам отдаёш предпочтения(фирма,линейка)и почему?

Сейчас много ловлю на разные крючки, ищу для себя интересные варианты - нахожусь в процессе

Отметил для себя как точно полезные
овнер 53 100 - тонкая проволка, длинное цевье, геометрия нравится - в основном по плотве
кобра про коаджи чаще в размерах от 14-10 - плотва, подлещик, тут правда проволка потолще, но за счет хорошей геометрии крючек работает как универсал
камаса 511, 525, 532 и не помню ещё какие - хороши особенно по лещу и карасю. Мелкие версии данных серий, не всех, но не помню чточно номер юзаю по плотве
и часто стал эксперементировать с гамакатсу - там вообще есть за что зацепиться, но чаще самые пока проверенные - это 1130
МедальГрамота
Сообщений: 921
Олег, спасибо за предыдущие ответы.
Еще вопрос: можно ли корм ВДЕ смешивать с сухой аромой Сенсас(например Актив Фидер и Гардоникс)
И вообще можно ли мешать эти корма сами между собой?
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Олег,а ты учавствовал в тандемах? Если да,немного поведай о такике или тактиках.Если не учавствовал,то думал наверно,так поделись мыслями.
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 32
zina7107:

Олег, спасибо за предыдущие ответы.
Еще вопрос: можно ли корм ВДЕ смешивать с сухой аромой Сенсас(например Актив Фидер и Гардоникс)
И вообще можно ли мешать эти корма сами между собой?

я не смешивал, но думаю можно
Сообщений: 32
Владимир (кипиш):

Олег,а ты учавствовал в тандемах? Если да,немного поведай о такике или тактиках.Если не учавствовал,то думал наверно,так поделись мыслями.

Привет, было пару раз, варианта два - или вы кормите одну точку и с неё ловите или ловите с разных дистанций. Если ловите с разных то можно в течении рыбалки сорентироваться у кого это более удачно получается и перебраться к товарищу. Но важно и рыбу не размазать и точку не убить
Сообщений: 32
Я тут общался с одним человеком, который мне поведал, что кто то из спортсменов тренируется одним составом и болеее дешовой прикормки, а ловит на соревнованиях уже дорогой. Это не верно в корне.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 386
Олег привет ! Вопрос немного делитанский (так как осенью ловил мало) ,добавляете вы аттрактиксы поздней осенью и зимой ? Какие ароматы приветствуються у спортивной братии в осенний период ? Больше интересует Sensas :Аттрактант АTTRACTIX Gros Poissons,Добавка Sensas Atractix Big Roach 75ml
Сообщений: 32
[quote=Viktor Boroda team" Fisherman's lighthouse"]
Олег привет ! Вопрос немного делитанский (так как осенью ловил мало) ,добавляете вы аттрактиксы поздней осенью и зимой ? Какие ароматы приветствуються у спортивной братии в осенний период ? Больше интересует Sensas :Аттрактант АTTRACTIX Gros Poissons,Добавка Sensas Atractix Big Roach 75ml
[/quote]

Вам не рекомендую ничего лить, так как мы то ловим поздней осенью в марьно, а там вода ниже 16 градусов редко бывает, а у вас чистая вода + холодная. Вам в пору на супер блек переходить. Все фруктовые запахи надо убивать. Пользоваться можно - чуть чуть ананас, шоколад, мандарин, atractix gg можно в малых дозах пробовать. Сейчас главнее это механика и мелкий мотыль
МедальГрамота
Сообщений: 921
soul_way:

Я тут общался с одним человеком, который мне поведал, что кто то из спортсменов тренируется одним составом и болеее дешовой прикормки, а ловит на соревнованиях уже дорогой. Это не верно в корне.

Олег, так у нас у всех почти тренировки и соревы с разным кормом.
Где народу денег взять на корм по 270рэ за пачку?
Вот и тренируемся с дешевым, что бы узнать видовой состав рыбы, арому и механику корма испытать.
А на соревы лупим дорогой корм.
Но бывают и обидные пролеты.
Не без этого....
ГрамотаМедаль
Сообщений: 195
Надо конечно ловить на тренеровке тем,чем планируешь на соревах. Но Серега правильно сказал что это затратно очень. Для себя вижу более менее подходящий вариант: тренироватся дорогим кормом,просто не мешать его много. Брать корма по пол пачки,ведь на тренеровке надо посмотреть как рыба на корм отзывается,какой видовой состав, а не наловить ее по 10 кг(образно).
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
Я немножко влезу в ваш диалог .Видовой состав наших рек практически однообразен(лещ,плотва,синец да густера ну и мельком окушок да судачек) не думаю что вы надеятесь на поимку стерляди фидером.Выходит или лещ или плотва,остальное прилов.ИМХО.


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
Ну и Максим,скорее прав .Если денюжек не хватает нечего по 15 литров месить,может есть смысл на одной тренировке использовать 2 состава ,но на разных точках.


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
ГрамотаМедаль
Сообщений: 386
soul_way:

[quote=Viktor Boroda team" Fisherman's lighthouse"]
Олег привет ! Вопрос немного делитанский (так как осенью ловил мало) ,добавляете вы аттрактиксы поздней осенью и зимой ? Какие ароматы приветствуються у спортивной братии в осенний период ? Больше интересует Sensas :Аттрактант АTTRACTIX Gros Poissons,Добавка Sensas Atractix Big Roach 75ml

Вам не рекомендую ничего лить, так как мы то ловим поздней осенью в марьно, а там вода ниже 16 градусов редко бывает, а у вас чистая вода + холодная. Вам в пору на супер блек переходить. Все фруктовые запахи надо убивать. Пользоваться можно - чуть чуть ананас, шоколад, мандарин, atractix gg можно в малых дозах пробовать. Сейчас главнее это механика и мелкий мотыль
[/quote]

Олег спасибо за развёрнутый ответ .В принципе всё понятно ,но сегодня на тренировке (Которосль)вода 11 градусов в прилове подлещи,фанера ,уклейка,окуни,лил АTTRACTIX Gros Poissons рыбу он не отпугнул ,хотя может быть если бы не лил этот земляничный вкус то рыбы может в разы больше было бы.По поводу тренировок скажу так с этого года ловлю только на Sensas и нарабатываю на тренировках разные комбинации и составы .Раньше на тренировках ловил на Дунаева соответственно на всех соревах был в пролёте ИМХО.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 492
К дунаеву я бы не был так категоричен!
Вчера приснился сон прекрасный, Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
МедальГрамота
Сообщений: 921
serg (ФРАНЦУЗ):

Я немножко влезу в ваш диалог .Видовой состав наших рек практически однообразен(лещ,плотва,синец да густера ну и мельком окушок да судачек) не думаю что вы надеятесь на поимку стерляди фидером.Выходит или лещ или плотва,остальное прилов.ИМХО.
В корне не согласен с тобой ,Сергей.
В Угличе на тандемной тренировке на дальней бровке была мелкоплотва и язик.
А расчет был на подлеща(глубина больше 5 м) и корм- лещевый...
Но его там нет.
Вот и думай ; на что делать ставку???
Смысл ловить с дальняка туже рыбу что и на ближней...(плюс уклейка и елец)
МедальГрамота
Сообщений: 921
Максон:

Надо конечно ловить на тренеровке тем,чем планируешь на соревах. Но Серега правильно сказал что это затратно очень. Для себя вижу более менее подходящий вариант: тренироватся дорогим кормом,просто не мешать его много. Брать корма по пол пачки,ведь на тренеровке надо посмотреть как рыба на корм отзывается,какой видовой состав, а не наловить ее по 10 кг(образно).

И с тобой ,Макс, не согласен...(вот такой я сегодня человек!!!) laugh
Соревы идут 5 часов.Очень редко крупняк встает в первые 2-3 часа на точку.
Как тогда определить видовой состав, если через час у тебя закончился корм?
Последний раз на тандем-тренировке к Крошу подошла очень приличная плотва, на корм Кипиша...
А Кипиш уже удочки смотал через 4 часа тренировки.
Все моджет поменяться в любой час, как и погода.
ИМХО, конечно
ГрамотаМедаль
Сообщений: 195
zina7107, Сергей отвечу тебе в ветке форума Спортивный фидер(чтоб эту ветку не засорять)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Олег привет! Как тестирование новой лёски от салмо(микрон)?По деньгам она вроде не из самых дешевых,а как по качеству?
Что-то меня не сильно впечатлила рефло повер в этом сезоне,ищу поводочную на следующий сезон.Для меня важно,чтоб лёска меньше крутилась,понимаю,что не только от лёски это зависит,но всё же...
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 395
Квициния сегодня на нижней волге тестировал джиговую резину тиего ))) и хватает времени все испробовать
Сообщений: 32
Владимир (кипиш):

Олег привет! Как тестирование новой лёски от салмо(микрон)?По деньгам она вроде не из самых дешевых,а как по качеству?
Что-то меня не сильно впечатлила рефло повер в этом сезоне,ищу поводочную на следующий сезон.Для меня важно,чтоб лёска меньше крутилась,понимаю,что не только от лёски это зависит,но всё же...

Привет, ты знаешь, пока полет нормальный, я правда так и не навязал себе поводков, а вот Эльф на неё все соревнования отловил, и заказал себе 5 катушек с разными диаметрами, сказал что леска достойная.

Володь, ты если е в руки возьмешь, потрогаешь, попробуешь на разрыв, ты сам все поймешь.
Медаль
Сообщений: 286
Всем привет!Буду 4 числа на выставке,думаю Олег даст пощупать эту леску.
Медаль
Сообщений: 640
Парни привет. Team Salmo MICRON, можно пощупать у нас в магазине, все диаметры будут доступны в четверг v
МедальГрамота
Сообщений: 921
Оперативно!!! thumbup
Будем скоро в гостях...потрогаем
МедальГрамота
Сообщений: 884
Олег приветствую.
Вопрос такой,у вас были ведра престон.
Как они вообще,не ломкие,или может чего другое посоветуете?Хотелось бы набор ведро,таз,крышка.Чтобы крышка поверх была а не вставлялась внутрь
Так настрадал предсказамус
Сообщений: 32
Алексей Кулибин(merik):

Олег приветствую.
Вопрос такой,у вас были ведра престон.
Как они вообще,не ломкие,или может чего другое посоветуете?Хотелось бы набор ведро,таз,крышка.Чтобы крышка поверх была а не вставлялась внутрь

Привет, небыло у меня их ведер, а то что было быстро продал. Я пользуюсь только sensas, купил и забыл.
МедальГрамота
Сообщений: 884
Привет, небыло у меня их ведер, а то что было быстро продал. Я пользуюсь только sensas, купил и забыл.
[/quote]
sensas не очень удобно надо все по отдельности покупать.
Спасибо за ответ.
И еще спасибо совет про спиннинг Салмо.Своих денег он стоит
Так настрадал предсказамус
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Олег,поздравляю тебя с Днём Рождения!!! Здоровья тебе!!! Вопросов побольше и ответов на них!!!
Спасибо за продвижения фидерной темы в России!!!
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 223
Олег с Днем рождения!Всего самого самого наилучшего тебе!Здоровья побольше и побед побольше! thumbup v
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 122
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт