Поролонки

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
  
МедальГрамота
Сообщений: 256
Myshonok:
А можешь поближе сфоткать с линейкой и размер крючка указать?
Да это первые пробы, двойники из старых запасов, кажется немного маловаты, размер поролонки 7.5см+1см хвостик.
В одном из отчетов Андрей обмолвился о поролонке от какой-то Мамбы smile Порылся и нашел вот эти уроки, все ясно и понятно thumbup
По ним и делал.

Хоть убейся, не получается вставить видео(

http://youtu.be/C3U-3cbdQtA 1часть
http://youtu.be/xgji2mn1jPc 2часть
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 ноября 2013 в 20:04)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 220
Мамба это подпольное прозвище Коломийца (собственно это он и есть на видео) crazy
Вроке как именно ему и принадлежит идея вставлять шерстяную нитку в тело поролонки
Моя группа "в контакте": http://vk.com/matveys_fishing
МедальГрамота
Сообщений: 256
Вот еще интересные рассуждения о грузах, качестве поролона, покраске
http://youtu.be/5wcdbKncm4s
Matvey:
Мамба это подпольное прозвище Коломийца (собственно это он и есть на видео)
Шутка про "какую то Мамбу" не прошла crazy ,
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2013 в 23:28)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 386
От Андрея видео :http://lesohot.ru/video/rybalka/snasti/moi-porolon.html
Медаль
Сообщений: 117
Оснащение поролонки.
Вариантов оснащения рыбки великое множество. Все это зависит от места ловли, и откуда вы эту ловлю производите. Лично я остановился на двойных крючках 2/0, хотя в арсенале есть рыбки на офсетниках и тройниках. Никаких проволочных удлинителей не использую, для меня это лишняя деталь и никаких преимуществ она мне не дает. Алексей (Мамба) хотя и в своем видео рассказывает о плюсах этого гибкого удлинителя, но есть большое НО. Все мы крепим рыбку к чебурашке через заводное кольцо или напрямую, если чебурашка разборная. У нас и так уже идет подвижное (свободное) соединение с грузом и получается свободный ход рыбки, то есть никакого «рычага», способствующего сходу рыбы у нас нет.
Почти все мои поролонки идут с открытыми крючками (условия ловли), которые вставляются в тело рыбки. Этим я продлеваю жизнь приманке. Если же крючок вклеить снизу, то при хорошей удачной или неудачной поклевке, рвется тонкий шов внизу и крючок начинает выпадать.
Ошибка многих начинающих поролонщиков - сползание поролона по цевью крючка. Исправить ее очень просто, нужно только обмотать цевье ниткой с клеем.
Чтобы завести двойняшку в поролонку нам нужно сделать либо полный разрез рыбки сверху на 2/3, либо разрез рыбки сверху до половины также на 2/3. Во втором случае нужна определенная сноровка. Чтобы не тратить время я использую первый способ. С помощью бесцветного клея Момент Кристалл, швов почти не видно. Хвостик я вклеиваю отдельно!!!
Медаль
Сообщений: 117
Всех рыбок стараюсь вырезать ровненько, оснащать красиво, хотя и понимаю, что эстетика при ловле уходит на задний план. Самое главное, что они мне нравятся. И очень становится жалко, когда обрываешь приманку или когда она приходит в негодность, с готовой резиной такого чувства не бывает. Фотоотчет позже
Медаль
Сообщений: 336
Myshonok:
И очень становится жалко, когда обрываешь приманку или когда она приходит в негодность
Андрей, чего их жалеть, если у тебя их столько, сколько у дурака фантиков.
Если обрывать не будешь, то зависнешь на одной приманке, а тут оборвал, а следующую уже покрасивее хочется сделать, прогресс одним словом.
Сообщений: 87
Myshonok:
тобы завести двойняшку в поролонку нам нужно сделать либо полный разрез рыбки сверху на 2/3, либо разрез рыбки сверху до половины также на 2/3.
Или проколоть шилом...снизу
Если рыба не клюет,её надо ловить!
МедальГрамота
Сообщений: 256
Poklevka
Константин Кузьмин. KK - Porolonium
IgorYar
Пля,еле досмотрел...Вот КК мутелягу развел crazy ,надо бы ему видео от Андрюхи КН посмотреть laugh

Jaguan(Егор)
Да, разжевал для тех кто первый раз резать будет. Скрепки только ржавеют, лучше струну. Надо поискать модную губку crazy

Серёга-Ткачёвский

joke v

sanya_gf
Серега, черной и белой не хватает laugh

Серёга-Ткачёвский
Точно! надо будет приобрести! Самая фишка обязательная красная нитка в хвосте!

Santa
как-то не отличились красные ниткихвосты в прошлом сезоне laugh хотя попытки были crazy


Серёга-Ткачёвский
как то вот хочется чтоб крюки ближе к ж.... торчали..... scratch может тройники с длинным цевьём есть?

Jaguan(Егор)
Так скрутку сделать 1 мин, а длинный тройник еще и лишний вес, как я понял изюм поролонки в медленном всплытии над грузом при остановке. Еще вот по ниткам.. при армировании ниткой у поролона вообще своей игры нет, тогда можно брать любой жесткий, если есть мягкий, с очень мелкими порами тогда с тонким хвостом он играет в воде как резина.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2014 в 23:58)
МедальГрамота
Сообщений: 291
Егор, у меня быстро всплывает, торчит как надо laugh 8>
видно поролон такой попался по консистенции
а твои супер кислотные точно должны понравится судаку, так и хочется поскорее проверить
В этом мире все быть может, только то не может быть, что быть может быть не может...остальное? может быть joke (c)
МедальГрамота
Сообщений: 256
Jaguan(Егор):
Если нет черного поролона, его тоже можно покрасить без проблемм smile
Никто за язык не тянул.. Вообщем для ассортимента нужно было черных настричь. Красить из балончика не стал - глубоко не прокрасится, дает жестковатую корочку, а делать хочу с сопливым хвостом. Нашел у матушки совдеповский анилин для х.б и синтетики, много dance
Черного не было, намешал бурду из разных, взял красную губку, кипятил на медленном огне час, потом оставил все это до завтра (не было времени возится).

На следующий день повторил процедуру с синей, только оставлять на ночь не стал, сразу обе помыл.

Первый раз прополоскал в растворе уксуса, ну и с хоз мылом до чистой воды. Все.

Результат устраивает thumbup В воде, намокая обе практически черные. Был вариант с штемпельной краской, но эта ядреная штука ни от чего вокруг не ототрется, кому нужен глубокий фиолет, попробуйте joke
МедальГрамота
Сообщений: 954
Зачетные цвета получились thumbup
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 256
Держись, судак! crazy

это еще по полгубки нарезано, жена за мое здоровье переживает rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2014 в 15:08)
Сообщений: 95
Ребята,ВАШЕ МНЕНИЕ ,каков оптимальный размер по нашему судаку на Волге .Решил я по плотнее в джиг податься ,постич нюансы .Настриг штук двадцать .Первые кривенькие были,после шестой примерно-как по маслу пошло.На какой размер,цвет губки делать упор исходя из опыта ловли???
МедальГрамота
Сообщений: 291
мои пять копеек - размер 10-15 см, по цветам у меня лучше работали зеленые и синие smile
В этом мире все быть может, только то не может быть, что быть может быть не может...остальное? может быть joke (c)
Сообщений: 95
Santa:
мои пять копеек - размер 10-15 см, по цветам у меня лучше работали зеленые и синие smile
Спасибо,надо будет значит губок для мытья машин прикупить- зеленых и синих.У меня желтые и черные (черные из коробок воблеров от мегабасса)
Сообщений: 95
Еще ВОПРОС:Волга в рай-не города с лодки,каков будет в среднем вес головы?????Насколько помню,когда особо течки не было хватало и 28 гр.Подскажите,КАКИМИ ГРУЗАМИ ЗАПАСАТЬСЯ ПРИ ЛОВЛЕ, В ОСНОВНОМ ШЕЙКЕР 4,5 НУ И В ЭТОМ РАЗМЕРЕ.В выхи планирую сьездить подзакупиться джиг головками,чебурахеры то разные есть от 10 до 35 .Этих я думаю хватит.Не хочется "не дело"брать.
Сообщений: 49
OLEG1966:

Еще ВОПРОС:Волга в рай-не города с лодки,каков будет в среднем вес головы?????Насколько помню,когда особо течки не было хватало и 28 гр.Подскажите,КАКИМИ ГРУЗАМИ ЗАПАСАТЬСЯ ПРИ ЛОВЛЕ, В ОСНОВНОМ ШЕЙКЕР 4,5 НУ И В ЭТОМ РАЗМЕРЕ.В выхи планирую сьездить подзакупиться джиг головками,чебурахеры то разные есть от 10 до 35 .Этих я думаю хватит.Не хочется "не дело"брать.

У меня от 40-до50 но самый ходовой 44-48 thumbup
Сообщений: 95
Спасибо за совет, а не великоваты будут ,серьезные веса .
Сообщений: 49
OLEG1966:

Спасибо за совет, а не великоваты будут ,серьезные веса .

На матушке Волге такое течение бывает дай бог laugh
А,что касается тяжести то в самый раз thumbup
У меня даже 50 на всякий пожарный лежат thumbup
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 98
Сегодня были:
SmirnOFF