Мужчина на своем автомобиле наехал на лося

article546.jpg

20 мая у деревни Меленки Ростова мужчина двигался на «Ладе Приоре» в неосвещенном месте дороги. Знака «Дикие животные» водитель, естественно, не увидел. Мужчина направлялся в Ярославль. В это время дорогу переходил лось.

 - Сейчас у лосей началось весеннее хождение, - поясняет Александр Шиханов, начальник отдела информации и общественных связей УМВД РФ по ЯО.
 Нужно быть очень осторожными, потому что в это время животных можно частенько встретить на дороге.

 Но водитель не заметил лося и наехал на него. Затем потерял управление и съехал в кювет, совершив наезд на мачту освещения. 

 В результате страшного ДТП лось скончался на месте, а мужчина умер в больнице.

 Публикация - портал ЛесОхот, источник - Родной город

Похожие статьи:

Охота на зверяВремя такое. Юмор или реальность.

Охотничьи собакиРедкие охоты с гончими

Законодательство Ярославской областиУтверждены лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов на территории Ярославской области на период с 01.08.2011 до 01.08.2012

Охота на зверяОхотимся на лося

Оружие и боеприпасыКак стать королём охоты

Новости14 человек заразилось бешенством от лося в Подмосковье

Охота на зверяОхотники меня поймут

НовостиНа трассе Ярославль - Рыбинск «Газель» сбила лося

Описание зверейЛось

Комментарии (28)
Сергей М !!! # 21 мая 2012 в 14:45 0
Печально для всех.
"Знака «Дикие животные» водитель, естественно, не увидел." вот смотрел бы внимательней, всё могло быть по другому.
Администратор # 21 мая 2012 в 14:53 0
Да Сергей, точно, кто много ездит у нас по региону, должен быть готов и к такому повороту событий ...
СанькоДок # 21 мая 2012 в 15:03 0
что зимой, что летом через лес никогда не гоняю... не раз видел на обочине... ну их нах такие последствия
Igor (veter76) # 21 мая 2012 в 15:21 0
Уже отписывался, но не лишнее: на прошлой неделе в березовой роще за Грешнево лось тоже выскочил под колеса - Бог миловал: мимо.
Rusbear # 21 мая 2012 в 18:10 0
Даа...
Мы с другом в ту ночь как раз рядом проезжали. Остановились. Полиция уже на месте была. Грустное зрелище было
Сергей М !!! # 21 мая 2012 в 19:31 0
Вы бы знали, что твориться на трассе Вологда-Шексна...... :(((
Там знаки уже особенные повесили
Олег35 # 21 мая 2012 в 21:51 0
Да, повесили, так как таких случаев уже полно, у меня друзья в 4 в тот год погибли.............
TAPAMTAMTAM (Артем) # 21 мая 2012 в 20:22 0
меня порой удивляют такие сообщения в прессе "наезд на лося", "сбили кабана"... а чего удивительного?? лось, такое же дикое животное, как собака, или кошка, а сколько наездов на них?! и никто не отмечает это, даже многие попросту не замечают... сбил: "ах такая сволочь, выскочила не вовремя, бампер мне расколола!" да ещё и пнет, нет бы хоть убрать с дороги, все равно ведь он виноват, как ни крути... а людей сколько сбивают.... эх... никакой культуры вождения не осталось... ведь ограничение скорости не зря ведь ввели, и знаки повесили не зря!!! мы, охотники, знаем что веной, как и осенью, лоси бродят туда-сюда,но ведь общество то состоит не только из охотников, многие и лося то впервый раз видят уже под колесами своего авто... и нужно в прессе опубликовывать посты не :"сбили лося там то", а "ВНИМАНИЕ, НАЧАЛАСЬ МИГРАЦИЯ ЛОСЕЙ!! БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО АККУРАТНЫ ПРИ ПРОЕЗДЕ ЧЕРЕЗ ЛЕСНЫЕ МАССИВЫ", что то типа того... да, это ИМХО!)
Сергей М !!! # 21 мая 2012 в 21:03 0
молодец!!!! на все 100
СанькоДок # 21 мая 2012 в 21:15 0
Тёма, согласен с тобой полностью. У каждого должна быть голова на плечах (думающая laugh ) А про собак и кошек я вообще молчу... жалко их очень...
Сергей # 21 мая 2012 в 21:11 0

МУЖИКА ЖАЛКО, СПЕШИЛ ДОМОЙ, БЫЛ ПРОЕЗДОМ В НАШЕЙ ОБЛАСТИ, УСТАЛ...

СанькоДок # 21 мая 2012 в 21:18 0
Господин жЫр, чего так крупно то???
TAPAMTAMTAM (Артем) # 21 мая 2012 в 21:19 0
с чего ты это взял? там ничего про это не написано...
Сергей # 21 мая 2012 в 21:24 0
Артём, по телеку сегодня сказали.
TAPAMTAMTAM (Артем) # 21 мая 2012 в 21:29 0
мужика то может и жалко... а если бы на этом месте была коляска с ребенком?! там же не написано, и не сказано что лось выпрыгнул на дорогу... просто не заметил... придремал, рассеянное внимание... у каждого своя судьба... всяко бывает...
Сергей # 21 мая 2012 в 21:32 0
Не надо про коляски и прочее....
Лось выходит на дорогу очень быстро, при большой скорости реагируешь поздно.... Ситуация, хотя и распространённая, всё же печальная. Такие дороги.....
TAPAMTAMTAM (Артем) # 21 мая 2012 в 21:34 0
скорее такая скорость....
Сергей # 21 мая 2012 в 21:40 0
Конечно, и скорость тоже.... В тёмное время суток грязные и старые знаки не видно...

Там, где я живу, дорога между деревнями, обочина заросла кустарником, через дорогу тропа, лоси и кабаны. Ширина дороги около 4 метров, ну, пять метров... Лоси идёт лесом сквозь кустарник и дорогу эту не замечает, потому как пересекает её за полсекунды.... Раз еле успел притормозить в тумане... Дело случая!

По-аккуратнее на дорогах!

Лёха Кuzma # 21 мая 2012 в 21:36 0
Артём лось появляется внезапно,а кабан ещё быстрее с ходу выбегает.Так что в темноте очень сложно вовремя среагировать,даже при не большой скорости автомобиля.
Сергей # 21 мая 2012 в 21:42 0
Это точно, Лёха!

Выход один: ездить на крупных машинах!

СанькоДок # 21 мая 2012 в 21:36 0
вот именно. нефиг гонять
Игорь # 21 мая 2012 в 21:43 0
Что говорить про лесные массивы, когда моему знакомому лось в лобовое стекло Нивы влетел, так это было на Полушкиной роще у Лакокраски лет 6 назад.Хорошо с пассажирской стороны и там никто не сидел. Я сам чуть не вьехал раз, он как бешенный ломанулся из кювета, хрен ты их увидишь если кювет глубокий.
Сергей # 21 мая 2012 в 21:47 0
Был такой случай, Игорь, помню....
Правильно ты говоришь - чем глубже кювет, тем внезапнее появляется лось! У него "полный привод" работает отлично....
Надо большую машину, и медленную....типа УАЗика...
Rusbear # 21 мая 2012 в 22:02 0
Примерно тогда же в том же месте лось моего соседа подрезал, только у него мазда была. Авто восстановлению не подлежало, хорошо еще КАСКО была
Игорь # 21 мая 2012 в 21:46 0
А вот с кабаном сложнее.На скорости км 60 в выводок раз въехал так никого не задел, шустрые они, захочешь не задавишь.
Сохатый (Юрий) # 21 мая 2012 в 21:48 0
В 2010 был в машине, сбившей кабана. Сидел пассажиром справа от водителя. Ехали из Минино по дороге на Вятское. Весь день там в округе охотники загоном ходили, водитель ждал животное на дороге. Темно, дождь, скорость 50км/ч. Кабан вылетел - нас хватило только крикнуть:"КАБАН" и сразу удар. На всё про всё меньше секунды. ЖАЛКО МУЖИКА, он вообще не при чем, как и лось впрочем.
Игорь # 21 мая 2012 в 21:59 0
Этой зимой на Московской трассе между кафе Генацвали и поворотом на Ям тоже сохатого сбили, помоему две машины под это попали. И знак стоит, так кто на этом участке будет 60км ехать, когда две полосы и дорога отличная. Москали под 150 шпарят.
Марсианин # 23 мая 2012 в 14:00 0
я в борок по осени к тёще ехал с женой,так тоже впервые в стретил двух лосей на дороге,хорошо что с дальним ехал и на встречу никого,благодаря этому вовремя заметил и остановился,а вообще по чесноку чуть не обосрался smile ,впервые их видал на воле shock smile

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке
Рубрика: : Кинологу

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 140