Нелепая смерть в Большесельском районе

article569.jpg

20-летний житель села Новое погиб в результате поражения электрическим током. С помощью него он хотел наловить рыбы. Но браконьер сам зашел в речку и получил смертельный удар.

 Житель села Новое Денис Максимов с горечью показывает то самое место на реке Юхоть. Меньше суток назад здесь погиб его друг Юрий Даняев.

  «Я пошел ловить рыбу. Он здесь был. Он крикнул, я все кинул, и сюда побежал. 
ноги были в воде. На берег телом упал, провода были в воде, отсоединял рукой или что», - сказал друг Юрия Даняева Денис Максимов

  Втроем они хотели наловить рыбы с помощью электричества. Но благо цивилизации сыграло с ними злую шутку.

  «Данные провода они присоединили к действующей линии электропередач. 1 из них находился в состоянии алкогольного опьянения. И в ходе своих действий, когда провода находились в реке, он каким -то образом зашел в воду. В связи с чем и был поражен электрическим током», - сказал заместитель начальника по охране общественного порядка отделения полиции «Большесельский» Евгений Коляскин

  Денис Максимов пытался помочь другу, делал искусственное дыхание, массаж сердца. Говорит, скорая помощь приехала через полчаса и констатировала смерть юноши. Юрию было всего 20 лет.

  Происшествие, которое закончилось смертью, произошло здесь на реке Юхоть. Здесь еще видны следы вчерашнего вечера. На берегу угли от костра, а в воде мертвая рыба, погибшая от электрического тока.

  Улов, кстати, оказался не так и велик. 5 щук, да плотва. А вот друга, говорит Денис Максимов больше нет. Как предупредить подобные случаи не знают даже в рыбоохране. Браконьеров становится больше. А инспекторов не хватает - они выходят только на большие водоемы, где ловят, в основном сетями.

  «Электричеством ловят в основном в маленьких закрытых водоемах - это речки, озерца, а на сегодняшний день лишь 11 должностных лиц в Ярославской области полномочны привлечь за нарушение правил рыболовства. Я думаю, что мы привлекаем часть, менее 10 процентов тех браконьеров-нарушителей. Или того меньше», - сказал начальник ярославского межрегионального отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов верхневолжского территориального управления Росрыболовства Алексей Чикалев

 Эта малая часть - 626 браконьеров. Все они в этом году были привлечены к административной ответственности за нарушение правил рыболовства. 

Источник - http://yaroslavl.rfn.ru/rnews.html?id=529557561&cid=7

Похожие статьи:

Насадки и приманкиРастительные насадки

Рыбацкие снастиКрючок

НовостиЗа выходные полиция поймала два десятка браконьеров

НовостиВ Рыбинском водохранилище остается все меньше рыбы

Виды рыбЩука

НовостиТатарстан. Итоги операции «Нерест»

Новости«Комсомолка» отправилась на рыбалку с главой Росрыболовства Крайним и певцом Макаревичем

НовостиПоздравляем с днем рыбака!

Рыбацкие снастиЛеска

Комментарии (29)
"рЫбий жЫр" # 8 июня 2012 в 08:42 +1
Новый бич России - страсть к халяве, выкашивает первую беду России....
Сергей фишермэн. # 8 июня 2012 в 10:59 0
Конечно,человек погиб,но в какой то степени результат закономерный.Дурная голова +пьянка,хотя парню было всего 20 лет
может поумнел бы ещё.Как то глупо и нелепо.
МИХА КРЫМ # 8 июня 2012 в 12:21 0
Не исповедимы пути Господни. Богу Богово, Кесарю Кесарево.
Женька letonamarse # 8 июня 2012 в 16:14 0
жалко,а с другой стороны поделом,нефиг херней заниматься,сходи в магаз,купи поплавок с крючком и лови,насколько же люди глупые бывают,жара просто
max.s # 8 июня 2012 в 17:09 0
мне чёто совсем не жалко
Igor (veter76) # 8 июня 2012 в 17:36 0
Туда ему и дорога...
ВЯЧЕСЛАВ # 8 июня 2012 в 17:47 +1
Жёстко... 20 лет всё таки, а тем более местный они такие везде браконьерят
Igor (veter76) # 8 июня 2012 в 18:06 0
Да в том-то и дело. Местный - это же вообще уже ни в какие ворота... Он же там живет... Что он оставит после себя своей семье... Да какой семье? Вряд ли кто-то сильно расстроился....
Сохатый (Юрий) # 8 июня 2012 в 22:30 0
Расстроились, я тебя уверяю... Себя в виду не имею.
Сеня Шаман # 8 июня 2012 в 18:11 +3
У меня жена оттуда,этого парня лично знала,только с армии пришёл.Местные там вообще редко ловят на удочки,да и сетей не видал,чё ёго туда понесло!А тем кому не жалко скажу-Парни смотрите чтобы про вас так не сказали когда срок придёт,он в первую очередь человеком был.
ВЯЧЕСЛАВ # 8 июня 2012 в 18:23 0
Поэксперементировать наверное понесло
yuriytu # 8 июня 2012 в 18:40 +2
Сергей (Senya85), абсолютно согласен с вами. Все таки человеческую жизнь нельзя сравнивать с рыбой. И что никто из нас, плохо никогда не поступал? Не таскал с других огородов яблоки и картошку и т.д. и т.п. Или еще что то не хорошее не делал. Надо отделять человека от дурного поступка. Да браконьерство это плохо, но человека жалко и горько и обидно, что такая нелепая смерть.
"рЫбий жЫр" # 8 июня 2012 в 18:52 0
Юрий! Ты совершенно прав!
Андрей (KoziNozdri) # 8 июня 2012 в 19:19 +2
Серег, согласен на все 100... я тоже по молодости и яблоки воровал, и Яву хотели из гаража с другом спереть (благо ее там не было) и много еще всякой разной дурью маялись, и , наверно, много раз могли быть на том свете... один кривой поступок - не показатель души человека... Много факторов влияют на формирование личности... Не судите, и не судимы будете...
Сеня Шаман # 8 июня 2012 в 19:32 +1
Андрей,а мы тоже хотели Яву увести,но наша в разобранном виде оказалась.
Женька letonamarse # 8 июня 2012 в 20:39 0
так то оно так мужики,все мы хулиганили наверное по малолетке,но ему ни 7 ни 10 лет,че за детский сад,рыбу он решил половить,я при своей позиции
Андрей (KoziNozdri) # 8 июня 2012 в 21:03 0
Евгений, так мы говорим не для того, что поругаться... вроде все здесь люди взрослые... у каждого своя позиция и каждая правильная... просто грань эта шаткая... живой-неживой...
Лёха Кuzma # 8 июня 2012 в 21:07 0
Я тоже думаю,что в 20 лет башка на плечах должна быть.Не хрен хернёй заниматься,...сам виноват.
Сергей фишермэн. # 8 июня 2012 в 21:18 0
В том то и беда что в 20 лет у большинства в голове то опилки.Вспомним себя.А парня всё равно жалко.
"рЫбий жЫр" # 8 июня 2012 в 21:27 0
Жаль, что человек оказался без царя в голове по многим причинам, наверное, от того и произошёл с ним несчастный случай.
"рЫбий жЫр" # 8 июня 2012 в 21:28 0
Счас пеналь полякам......
"рЫбий жЫр" # 8 июня 2012 в 21:29 0
Не забили!!!!!!
Женька letonamarse # 8 июня 2012 в 21:33 +3
Андрей,я мнение каждого из вас уважаю и конечно не собираюсь и совершенно не хочу ни с кем из вас ругаться,но все же то что он хотел сделать меня вообще бесит,а то что случилось ни от большого ума,в 20 лет как сказал Леха-башка у каждого должна быть на плечах,ну и еще от воспитания зависит наверное,что касаемо меня,так в 20 лет я такой херней уж точно не занимался,по моему так в 20 лет банально даже инстинкт самосохранения должен тормознуть человека,не ребенок уже...а грань то действительно шаткая и давайте друзья не будем её переступать,случилось что случилось и пусть земля ему будет пухом...
"рЫбий жЫр" # 8 июня 2012 в 21:36 0
Да!
Андрей (KoziNozdri) # 8 июня 2012 в 22:08 0
Жень, так то оно так... ты прав на все сто, самого бесит браконьерство... вот вспомнил случай в свои 20 лет... армия, полигон, стрельбище... уже вроде и не "молодой", понтовый солдат прям... валяется запал от гранаты... поднимаю - интересно же.. рядом годок мой, такой же "любопытный"... капсюль наколот... ух ты!!! а че целый? а че если поковырять?... как уе....ло!!! в руках - них...я, только кровь из пальцев ( до сих пор отметка есть, но слава богу - целые)... а тоже вродемужик уже взрослый.. и башка на плечах... тут ведь просто все... жизнь штука точная....
Сеня Шаман # 8 июня 2012 в 22:17 +1
Я конечно в армии гранаты не ковырял,но после армии зажигал весело,как вспомню так вздрогну!
Сохатый (Юрий) # 8 июня 2012 в 22:20 0
У отца товарищ (под 50 ему тогда было) патрон самокрутный в казенник не лез на охоте, так он его рукояткой от ножа подстучать решил... Потом три недели ему остатки пороха из глаз доставали.
Женька letonamarse # 8 июня 2012 в 22:11 +1
Андрей,мне нечего тебе ответить на твой случай))
Vladimir72 # 8 июня 2012 в 22:32 0
Печально, но закономерно..

← Назад

Ищу попутчика
Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
маугли (Серега)
Гостей: 253
Сегодня были:
Игорян76, jendosq(Евгений), Андрей Переславец, Nako (Алексей), маугли (Серега), viktor-nikolaih, TAPAMTAMTAM (Артем), Ник(МАЛИНА), Ден(den76ru), Иваныч85, паша1968, Alex1987(Королев), Белый76, Yurich73, kotyara - команда ГТО, super.aleksander1982, Сергей (npy40), Администратор (Sanych), Samson, Дмитрий, Капранов Александр, Мишанька, Серёга (Питерский) - команда "Рыбий Яр", Pahondrik, Sergey Nickolaaich, Дима (Средний поселок), Сергей (Sega19271), серега2308, Вежливый человек, Sanych1981, Константин Ярославский, Vladimir, Тоби076(Сергей), SegaMega, Юрич, alekyar, Миша, loranc, batya76rus, Астронавт(Алексей) команда «Рыбий Яр», Delfin, LOWmaster, turist-m6, САНЯ-72, КЭП, Администратор, DIMON -команда" VolqAero", Nick (Николай), kostyn, Лёха Пэ, aatown, ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы), farmik (Андрей), Георгий, СанькоДок, Алексей Кулибин(merik), Олег Е070СЕ, Игорь, Алексей, Dogvl, Алекс Рыбак, коляныч, Ваван71, SEGA 1966, Славян76, Cesare, Алексей 77, Starshina212008, РУМАН(ляпинка), Никола сварщик, Dmitriy, astepan0v, mik30, Ivan, AquaMaster, Михаил - Заволга, lampagyar, oleha13, Uliss, oldstyle, Михей, pogodin, Alekcei Батов, sanek-rom, Чабуткин, alex kostin, bavyar, селянин, Андрей(UGLICH), Леха Africa, жека-брагинский, Евгений (интернет-магазин «Funny pike»), ТЕЛЕКОМ, Skaut, Дрюня088(Андрюха), макс7976, ДакМастер, Сергей-Sobos74, nikitayar, Саня Королев, RASL1982, тёма83, володя кис, SmirnOFF, Nelegal, Алексей_Контуев, ШУРУМ-БУРУМ(Павел), motis-A, Wollf, Hall (Дмитрий), nordis, Женька letonamarse, Бродяга