Рыбинцы требуют вернуть свободный доступ к водохранилищу

article292.jpg

Рыбинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения ОАО «Рыбинская судостроительная верфь» требований земельного, градостроительного, природоохранного законодательства при использовании земельного участка в районе лодочного причала п. Судоверфь Рыбинского района.

 В ходе проверки установлено, что на данном земельном участке и насыпной косе в береговой полосе Рыбинского водохранилища, установлен металлический забор общей протяженностью 117 м., который ограничивает доступ граждан к Рыбинскому водохранилищу и искусственно созданному заливу в водохранилище, право бесплатно пользоваться водным объектом общего пользования для личных и бытовых нужд.

 В целях пресечения незаконных действий ОАО «Рыбинская судостроительная верфь», в соответствии с ч. 1 ст. 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации прокуратурой в Рыбинский районный суд направлено исковое заявление об обязании общества устранить препятствия для пользования гражданами береговой полосой Рыбинского водохранилища в районе искусственного созданного канала и лодочного причала путем демонтажа металлического ограждения.

 Кроме того, Рыбинской городской прокуратурой в отношении ОАО «Рыбинская судостроительная верфь» вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.6, ч. 2 ст. 8.14 КоАП РФ, в связи с использованием водного объекта - Рыбинского водохранилища без документов, на основании которых возникает право им, с нарушением правил водопользования при проведении дноуглубительных и иных работ.

 Меры прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Похожие статьи:

НовостиВести с водоемов

НовостиВ Рыбинском водохранилище остается все меньше рыбы

Статистические данныеПеречень рыбопромысловых участков на территории Ярославской области

РыбалкаИз-за массового нереста рыбы почти во всех реках района рыбалка запрещена

НовостиМарафон по рыбной ловле под патронажем Путина стартует 19 февраля

НовостиВ акватории Бухты Коприно открылась первая плавучая заправка

НовостиУчастки на Рыбинском водохранилище переданы в аренду

Анонсы мероприятий17 марта - Открытый чемпионат Ярославской области по ловле но мормышку, Рыбинский р-он, Рыбинское водохранилище

Новости25.03.2012 года в с. Гаютино состоялся праздник рыбака на «Клевом месте»

Комментарии (1)
Сергей # 12 ноября 2011 в 08:06 0
Граждане и прокуроры заодно! Скоро на режимные объекты свободного доступа будут требовать! Чё тим там на верфи делать? Свезданутся и у тонут - а верфям неприятности. Знаю точно! Шлялись бы в других местах. 117 метров берега Рыбинского водохранилища..... как присесть на рельсах!

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 131
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт