В акватории Бухты Коприно открылась первая плавучая заправка

 В районе Коприно, в акватории Бухты Коприно, где Волга впадает в Рыбинское водохранилище, открылась первая плавучая заправка.Она предназначена для заправки и бункеровки маломерных и регистровых речных судов. При бункеровке крупных судов у их владельцев есть возможность заранее зарезервировать необходимый объем топлива по телефону.

Заправочная станция позволяет заправлять не только катера, яхты и лодки с воды, но и автомобили с берега. Доступны различные виды топлива: АИ 92, АИ 95, ДТ. Так как температура эксплуатации объекта варьируется от минус до плюс 40 градусов, то зимой заправка сможет заправлять снегоходы. 

 Общий объем топлива - 40 кубических метров. Оплату можно произвести не только наличным, но и безналичным платежом.

 Плавучая заправочная станция станет частью инфраструктуры нового современного яхт-клуба «Коприно», который с июня начнет свою работу в акватории бухты.

 В Рыбинске, по данным инспекторского отделения ФКУ ГИМС МЧС России по Ярославской области, на сегодняшний день насчитывается около 4 тысяч маломерных судов. В то же время цивилизованного рынка услуг по заправке маломерных судов в акватории верхней Волги и Рыбинского моря на сегодняшний день не существует, и владельцы таких судов испытывают определённые трудности при заправке их топливом.

 До открытия заправки в Коприно возможности пополнить запас топлива, кроме как постоянно возить с собой канистры или заправиться с подъехавшего к берегу бензовоза, не было. А это не только крайне трудоемко, неудобно, но еще и неэкологично. При неконтролируемой заправке, когда водный транспорт заправляется с помощью канистр или бензовозов, в воду проливается не менее 1% топлива, что наносит ощутимый вред экологической обстановке в регионе.

 Заправка в Коприно изготовлена на одном из оборонных предприятий России. Конструкция ПЗС рассчитана на тройную безопасность хранения топлива и предотвращает его разлив в воду.

 Как и в случае с обычной наземной заправкой, для плавучей станции разработан план ликвидации аварийных розливов нефтепродуктов. ПЗС рассчитана на бесперебойную работу в течение всего года: и во время навигации, и в зимний период. Сейчас заправка работает с 9 утра до 9 вечера. В дальнейшем планируется переход на круглосуточную работу.

 Таким образом, с начала сезона навигации-2014 года проблема с заправкой топливом в Рыбинском море у судоводителей уже решена.

ТЕЛЕФОНЫ: 68-01-69 и 8-910-666-05-05

 

Похожие статьи:

РыбалкаИз-за массового нереста рыбы почти во всех реках района рыбалка запрещена

НовостиЯрославская область планирует развивать водный туризм

НовостиРыбинцы требуют вернуть свободный доступ к водохранилищу

РыбалкаВ Рыбинске Ярославской области запрещен выход на лед

Новости25.03.2012 года в с. Гаютино состоялся праздник рыбака на «Клевом месте»

Статистические данныеПеречень рыбопромысловых участков на территории Ярославской области

Анонсы мероприятий17 марта - Открытый чемпионат Ярославской области по ловле но мормышку, Рыбинский р-он, Рыбинское водохранилище

РыбалкаРыбинская Рыбалка 2015

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3265 просмотров
Комментарии (1)
Лёха Кuzma # 2 июня 2014 в 13:13 +2
И ценник на топливо двойной наверняка.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 112
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт