Выпав из лодки, ярославец запутался в рыболовных сетях и захлебнулся

article705.jpg

Тело мужчины вытащили из воды спасатели. Как установлено, 53 - летний погибший был рыбаком. 

21 октября он отправился на реку Соть в деревне Пуршево проверять незаконно расставленные сети.

Перед этим мужчина выпил, поэтому плохо держался на ногах. 

Привстав в лодке, он не удержался и, упав в воду, запутался в сетях. Выбраться он, к сожалению не смог. 

- Мужчина захлебнулся, - поясняет Кристина Гузовская, старший помощник руководителя СУ СКР по ЯО. – Его тело вытащили сотрудники МЧС. 

 
Публикация - портал ЛесОхот, источник - Родной город

Похожие статьи:

НовостиЗа выходные полиция поймала два десятка браконьеров

НовостиПоздравляем с днем рыбака!

НовостиОтдых по карточкам: за что будут платить любители рыбалки в РФ

Новости«О любительском рыболовстве»

РыбалкаПравительство предлагает ужесточить наказание за браконьерство, а Дума рассмотрит запрет продажи сетей

НовостиКто предупредил браконьеров?

РыбалкаВ Мюнхенском магазине - Angler Zentrum Laim

НовостиПлатную рыбалку ограничат

РыбалкаПредложения союза рыболовов по контролю за ловлей рыбы сетями

Комментарии (67)
Сергей М !!! # 23 октября 2012 в 13:38 0
.
starshina # 23 октября 2012 в 14:14 +1
как человека жалко а за всё остальное его БОГ наказал
Black(Евгений) # 23 октября 2012 в 18:20 0
не первая история про браков с таким концом... буть у них мозг - может и задумались бы
Раздолбай # 23 октября 2012 в 19:04 0
(мое мнение) вообще не жалко сам знал на что идет
Сеня Шаман # 24 октября 2012 в 18:43 +1
Тебе не жалко,а если бы это кто-то из твоих знакомых был,нормальный человек по жизни,что нибудь его попросишь,всегда поможет,примерный семьянин и.т.д.!Как бы ты тогда думал?А у него наверное дети,внуки-вот приедут в деревню и спросят-"а где деда".Ты бы смог им сказать что тебе его не жалко?
Poklevka # 23 октября 2012 в 19:11 0
Это уже второй случай в этом году у нас в Ярославской области, который ещё раз подтверждает, и сети, и браконьерство - зло.
yuriytu # 23 октября 2012 в 20:52 +1
Браконьерство зло - однозначно, сети - не знаю, сами по себе нет, зависит как их применяют.
Каким образом несчастный случай гибели человека подтверждает, что браконьерство зло - не понимаю.
На мой взгляд этот случай ничего не подтверждает. В автокатастрофах гибнет куда больше народа и что все автомашины тоже зло? Равно как и поезда с самолетами?
Раздолбай # 23 октября 2012 в 19:21 0
браконьеры-самоубици hoho
Сергей # 23 октября 2012 в 19:49 +2
А где гумманизм?

В статье было написано:
1.мужик 53 - лет
2.был рыбаком
3.отправился на реку Соть в деревне Пуршево
4.мужчина выпил, поэтому плохо держался на ногах
5.Привстав в лодке, он не удержался, упал в воду
6.Выбраться не смог.

Такого с вами быть не может? И на льдинах никого не уносит? И под лёд никто не валится? И спьяну не тонут, не попадают в ДТП?

Кто хоть такие статейки всё пишет?
Славян76 # 23 октября 2012 в 21:58 0
О небеса!!!!! Я впервые с тобой согласен,граммотно сказано,нечего добавить! Это всё из серии от тюрьмы и суммы...
Раздолбай # 23 октября 2012 в 20:22 0
Если не брак то конечно очень жалко и главное обидно sad но если брак то так ему и надо hoho
Олег35 # 23 октября 2012 в 20:25 +2
Рома,не тебе судить,в первую очередь,он человек,правильно Сергей написал.
Сергей # 23 октября 2012 в 20:37 +2
Роман! Я к тебе обращаюсь, как к земляку и адекватному человеку....
Время от времени здесь кто-то публикует заметки, что вот мужик запутался в сетях и утонул.... Я считаю это разжиганием нездоровых эмоций у людей.
Если бы не твой комментарий, я бы ничего бы не писал на этой странице.
Вот подумай, сколько у нас в жизни бывает правонарушений, иногда заканчивающихся трагически....что злорадствовать и осуждать неосторожных бедняг? Кто-то из этих случаев делает выводы, типа "браконьерство" - зло..... Да мало ли у нас фигни всякой в жизни....
А кто-то, как наживку карасю, кидает такие "заметки"......некоторые клюют laugh
TAPAMTAMTAM (Артем) # 23 октября 2012 в 20:28 +3
так то, брак не брак, мужика один хер жалко, ни за что погиб... хер с ним с рыбой, человеческая жизнь важнее...
Человек может обдумывать свои поступки и после этого принимать ПРАВИЛЬНЫЕ решения!!! может теперь ДУМАЮЩИХ ЛЮДЕЙ станет хоть немного больше...
хотя алкоголь мыслям не товарищ
Сергей # 23 октября 2012 в 20:38 +1
Солидарен с Артёмом, Олегом, Константинычем и Сергеем!
yuriytu # 23 октября 2012 в 20:47 +3
И я тоже, совершенно согласен, что брак не брак все равно человека жалко.
А самое главное из статьи вообще не видно брак он или нет. Кроме того хоть я и категорически не приемлю браконьерство, но допускаю, что то где то в глубинке людям это помогает выжить.
И одно дело бороться с браконьерством, поймать браконьера с поличным, составить протокол и т.д. И совсем другое - смерть человека. Это не сопоставимые вещи.
Vladimir72 # 23 октября 2012 в 20:49 +1
Может где-то в глубинке он бы лучше еды купил вместо водки и не утоп ..
Сергей фишермэн. # 23 октября 2012 в 21:28 +2
Владимир,вот хорошо нам сытым рассуждать,а может этот мужичок браконьер пищу детям малым в клюве носил?
Раздолбай # 23 октября 2012 в 21:39 0
ага с бутылкой в руке laugh или может это допинг
Vladimir72 # 23 октября 2012 в 21:41 0
Сергей, Вы невнимательно читаете:
"Может где-то в глубинке он бы лучше еды купил вместо водки и не утоп .. "
"Честно говоря мужика не жалко - люди каждый день умирают по разным причинам, жалко тех кто остался."
Vladimir72 # 23 октября 2012 в 20:48 0
ДУМАЮЩИХ ЛЮДЕЙ конечно станет больше, одним-то не думающим стало меньше..
Нелепой смерть не назовешь, предпосылки он сам себе создал, хотя конечно цену заплатил полную.
Честно говоря мужика не жалко - люди каждый день умирают по разным причинам, жалко тех кто остался..
Сергей фишермэн. # 23 октября 2012 в 21:09 0
А может этот мужичёк вообще то сознательный гражданин,а может он браконьерскую сетку вынимал.А?Откуда мы знаем? sad
Конечно же он браконьер,там в деревнях все браконьеры,в деревнях заработать то негде.Вот городских браков надо
гнобить жестоко.
Раздолбай # 23 октября 2012 в 21:20 0
Я говорю если это не его сетка и он не браконьер то конечно же очень обидно и жалко мужика.Но я прочитал что он проверял незаконно поставленные сети ,я думаю врятли бы стали так писать если бы были не уверенны.Но если это его сети и он браконьер . Когда мы видим браконьера что мы говорим .что мы делаем zlo большинства говорит вот они такие то вот они такие то а некоторые переходят от слов к действиям ,я думаю все поняли о чем я говорю.А давайте представим что чей то близкий человек запутался в его сетях и утонул тьфу тьфу тьфу конечно. мы бы остались такого же мнения о нем да х**й там мы бы были готовы его порвать собственными руками.Еще 1 аргумент:А он думал о рыбе ,а простых честных рыбаках когда ставил эти сети НЕДУМАЮ.
Сергей # 23 октября 2012 в 21:23 +1
"о простых честных рыбаках"....вот это ты свизданул! Расшифруй......

Когда мужик к чужой бабе идёт, это хорошо или плохо, на твой взгляд?
mic(Миша) # 23 октября 2012 в 21:31 +2
Я тут вклинюсь про чужого мужика к чужой бабе... на мой взгляд это не хорошо и не плохо, это просто гимор на задницы всем участникам процесса joke
Сергей # 23 октября 2012 в 21:36 0
Бедный Билл! thumbup
Хотя, мы считаем его нормальным мужиком..... laugh
Сергей М !!! # 23 октября 2012 в 21:37 0
thumbup
Сергей фишермэн. # 23 октября 2012 в 21:36 +1
Рома,о "честных рыбаках" он уж точно не думал,наверное думал как бы быстрее до дому с рыбой добраться.Наверняка
у него дома где нибудь пол бутылки было заныкано.
Раздолбай # 23 октября 2012 в 21:38 0
Дак а почему мы должны о нем думать !
Раздолбай # 23 октября 2012 в 21:28 0
по моему плохо. если баба верна соему до зачем ей соглашаться с другим
Сергей фишермэн. # 23 октября 2012 в 21:41 +1
Вот так всегда,о чём бы разговор не начался а кончается одинаково,про баб. angel laugh
Раздолбай # 23 октября 2012 в 21:36 0
Расшифровываю браки разве думают что мы тоже хотим в этих местах ловить и не оставлять свои приманки в его сетях и о том сколько рыбы он взял за раз хватило бы на несколько простых честных рыбаков или от сетей рыбы меньше не становиться да это маразм госпада
Сергей # 23 октября 2012 в 21:39 +1
А ты, Роман, о браках думаешь?
Самое прикольное в этом то, что те люди, которых ты называешь браками, не нарушают закон! И статьи такой, как "браконьерство" нет, здесь это уже обсуждали....
Вот поэтому я и призываю тебя, не осуждай беднягу....тем более, что на это тебя провоцируют...
TAPAMTAMTAM (Артем) # 23 октября 2012 в 21:42 +2
тебе говорят о том, что ни одна рыбина или килограмм рыбы не стоят человеческой жизни!!! кто то потерял кормильца, а ты переживаешь за оставленный в сетке воблер, или не пойманного щура... как то не равнозначно.
Раздолбай # 23 октября 2012 в 21:46 0
я об этом не парюсь это просто обидно ,а то что он был кормильцем дак есть много других способов заработаль менее опасный
TAPAMTAMTAM (Артем) # 23 октября 2012 в 21:55 0
первый раз слышу что сети ставить опасно))) статья то по большому счету призывает подумать над тем что можно делать и чо нельзя, или по крайней мере показывает возможные последствия постановки сетей, но никак не для того чтоб осуждать человека которого уже нет...
Black(Евгений) # 23 октября 2012 в 21:56 0
Можно я тоже поучаствую))) А с чего вы взяли что он КОРМИЛЕЦ??? Лично я знаю таких КОРМИЛЬЦЕВ, которые из дома последнюю копейку тащат чтобы выпить, а пойманная - проданная рыба идет чисто на покупку выпивона... Так что я б не стал строить каких либо догадок, а чисто по факту - напился, браконьерил - УТОНУЛ... Такое вот трагическое стечение обстоятельств, никого не очерняю и не обеляю, но БРАКИ РЕАЛЬНО ДОСТАЛИ!!!!
TAPAMTAMTAM (Артем) # 23 октября 2012 в 21:59 0
из дома тащат копейку, а сам катается на не пропитой лодке и ставит купленные на что то сети... не так не бывает...
Black(Евгений) # 23 октября 2012 в 22:04 0
Вот честно, знаю двух таких у обоих деревянные лодки, а на сетку то и занять можно - первый же "УЛОВ" ее окупит
Раздолбай # 23 октября 2012 в 21:40 0
Если не браконьер то бедняга конечно же
Виктор # 23 октября 2012 в 21:41 0

А кто-то, как наживку карасю, кидает такие "заметки"......некоторые клюют

Вот она тактика Львовича :)))
Рома берегись он теперь от тебя не отстанет.
Раздолбай # 23 октября 2012 в 21:44 0
ну что ж поделаешь laugh
Сергей # 23 октября 2012 в 21:45 +1
А ты сам-то, Виктор, как думаешь?
А то всё сторонкой, будто, просто прохаживаешься тут laugh
Виктор # 23 октября 2012 в 21:47 +1
я не знаю ответа на этот вопрос .
Сергей # 23 октября 2012 в 21:47 0
А-а, увидел, ты за трезвость! laugh
Vladimir72 # 23 октября 2012 в 21:48 0
А Сергей за Зеленых! laugh Зеленый Змий -Ваш? joke
Сергей # 23 октября 2012 в 21:49 0
Да, за маленьких зелёненьких человечков.... dance
Раздолбай # 23 октября 2012 в 21:55 +1
Я думаю что мы сошлись на том что браконьерство зло,давайте ловить честно. smile
Сергей # 23 октября 2012 в 21:58 +1
У человека разум, руки, снасти.... а у рыбки что пустоголовой? И ты это называешь честностью?
Нет, дружище, давай просто ловить так, как кто сможет....а там либо Бог (как говорит Константиныч) либо судья нам судья!
Без обид!
mic(Миша) # 23 октября 2012 в 22:10 +1
У человека разум, руки, снасти.... а у рыбки что пустоголовой?
А у рыбки своя среда обитания, в которой она как рыба в воде. Для нас-же эта среда - чужая. И в итоге мы равны если не деформируем эту среду обитания посредством осушения, загрязнения или внедрения инородных обьектов нарушающих естественную миграцию этих самых рыб. Сети, как-раз, являются этими самыми инородными объектами. Так почему ловля без браконьерских причиндалов не является честной?
Сергей # 23 октября 2012 в 22:14 0
Если сеть - инородный предмет, то снасти, вроде как, предметы из того же ряда?
И потом, если бы мы ловили её руками.....Вот подвохи, они ближе к справедливости....особливо если охотятся на крокодилов или акул.....
mic(Миша) # 23 октября 2012 в 22:23 +1
не надо вырывать из контекста music
инородных обьектов нарушающих естественную миграцию
Black(Евгений) # 23 октября 2012 в 22:14 0
Вот тут согласен, у рыбы всегда есть выбор: "есть" или "не есть" - вот в чем вопрос)) Браконьерство - ЗЛО!!!
Сергей # 23 октября 2012 в 22:22 +1
Просто отлично:
За свободу передвижения!
За право клевать!
dance dance dance dance dance dance dance dance dance dance
Олег35 # 23 октября 2012 в 21:56 +2
Рома,завязывай,не тебе судить,не хочу оскорблять,просто успокойся и вспомни,как ты ползал в тот год по тонкому льду и ...,а потом бы писали,мудал,сам виноват,не знаешь всех дел,что обсуждаешь,Владимиру писать легче,у него есть,что кушать,как и у нас,не надо делать выводы.
Сергей М !!! # 23 октября 2012 в 21:56 +3
Мужики. человек, какой он бы ни был, погиб....а вы тут такую богяду развели...... у него может семья осталась..... а тут фигня началась... как то не хорошо.
Раздолбай # 23 октября 2012 в 22:00 0
Все понял
Олег35 # 23 октября 2012 в 22:03 +1
Без обид, но это не животное, а человек....
Nick (Николай) # 23 октября 2012 в 22:05 +2
Брак, не брак... какая разница.. Вы еще порассуждайте коммунист он был или нет... здесь по моему мораль одна. Алкоголь - наша беда..
Славян76 # 23 октября 2012 в 22:08 +1
Погиб человек...легко тут пи***ть, для кого то он Отец, Друг, Брат, Муж.
Сергей # 23 октября 2012 в 22:12 0
О-о, тут, как клуб бывших алкоголиков......
Надо попросить Максима, чтоб такую фигню не печатал, или без возможности комментирования.....
Сергей М !!! # 23 октября 2012 в 22:16 0
О-о, тут, как клуб бывших алкоголиков......
Сергей, что то я тебя не понимаю.
Сергей # 23 октября 2012 в 22:21 0
Серёг, да тут практически все сошлись, что виной всему - пойло!
Да и закруглять разговор пора!
Булат # 23 октября 2012 в 22:22 +3
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель....
Администратор # 23 октября 2012 в 22:28 +3
Данную статью разместил лишь для никогда НЕ ЛИШНЕГО напоминания о скоротечности нашего бытия и соблюдения техники безопасности в целом.
Ибо думаю, что ситуация с общей НЕТРЕЗВОСТЬЮ - не единична, к сожалению, а это могла бы быть не сеть, или не своя сеть, а лопасти того же мотора ...

Вот и сижу и думаю, почему не обсуждают так рьяно статью - Тверские рыболовы за чистый берег - ведь там благое дело, передовой опыт ...
Сергей # 23 октября 2012 в 22:30 +1
Там выборы похлеще наших были, а не опыт передовой.....
Сергей фишермэн. # 23 октября 2012 в 22:38 +3
Ни за рулём пить нельзя ни на водоёме,сам был грешен но сейчас исправился. scratch

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 177
Сегодня были:
SmirnOFF