боцман → Комментарии
0
Глядя на такое изобилие в яствах и красоту в оформлении закрадываются смутные сомнения,что открытие было только поводом.Можно вопрос: А патроны-брали? И создается впечатление что подготовка к открытию сезона серьезно велась с начала окончания предыдущего.
+1
Молодцы ,все шикарно. Только место вроде слишком открытое,и как вы без собаки в этих чапыжах утку битую находили.Печка-щепочница хороша,наверное экономичная.Я баллон газовый с плиткой вожу.
Выходной с внуком — 5 февраля 2021
+1
С отчетом будет прокол,помощничек мой ангину подхватил,лежит с температурой весь расстроенный,не приедет.А арсенал копи,мы это уже проходили.Мой любимый "Норстрим Динамик Ф-1"еще в ремонте,пополам сломал.Хорошо что приятель есть,что занимается ремонтом спиннингов. Блесны, воблера не в счет.Как только поедем на торфяники то все,начинаются непредвиденные потери,и ведь понимает уже на что ловить и ловит,он со мной везде с 4 лет ,а старшему не интересно он у нас интелектуал.
Теперь вот потихонику пополняю арсенал оторванных блесен.Купил ему свой персональный легенький спиннинг,ну а приманки по прежнему придется пока в аренду сдавать.Так что набирайся терпения и радуйся.Я из-за внука и курить бросил,он мне мозг выносил.Летом втихаря вытряхивал табак из сигарет, набивал их мятой и засовывал снова в пачку.Такие вот дела.
Выходной с внуком — 4 февраля 2021
0
У мня в молодости тоже была 34-ка,разбиралась без флажка.Нравилась очень,бой классный бал.Лису нулевкой с верхнего ствола на 70 метров ложил на мышковании с манком. Стрелял много, особенно пулями на загонных охотах по лосю и кабану.Быстро ушатал,пришлось продавать.В советское время в нашем охотхозяйстве был план 40 лосей и 100 кабанов на товарной охоте,все мясо сдавалось в магазин.Мы своим коллективом практически все выходные проводили в лесу.Стрелку доставался ливер.После товарной начиналась спортивная,приезжали другие коллективы,мы бегали в загон.Было интересно и весело,молодые были.Зимой на лыжи- за лисами на поля с манком,зайчика с собачкой ,гончих держал.Но самая классная охота это рябчик.Тут кто кого перехитрит,тогда еще и манков было не достать, делали сами.А теперь не охота а породия,кабанов привязанных с вышек стреляют и гордятся что с оптикой и попали.Егерей учу как канкан на лису и куницу ставить.Ушло то поколение стариков- егерей которые нас учили.Да и ценники гнут,тут подумаешь брать путевку или не брать.Так-что будем рыбку ловить пока денег не спрашивают.
Выходной с внуком — 3 февраля 2021
+1
Что-то фото не туда влезло,ну да ладно.Я вот думаю может попишу чуть-чуть и раскачаем аудиторию. Ждите отчет за выходные по Нерли,наверное туда поедем. Я вот еще чем хотел поделится.Может кому поможет.По осени еще мне на юбилей дети подарили ружье ZS MOLLARD ,Подарок был неожиданным. Ружье было куплено через интернет в Коврове.Не буду описывать сколько оформлял документы и забирал в Коврове. Машина красивая 12-кал. 76-патронник ,5 сменных чоков, удлиненные стволы,в старый ящик не лезут, магнум. В общем отлил пули,зарядился и дробом и картечью.Решил пристрелять.В карьере исковырял весь отвал а в мишень не попал,только дробью и то по краям.То что расстроился это мягко сказано.Когда немного поостыл, заболел,а после бездеятельности решил разобраться в чем дело.35 лет охотничьего стажа и такой облом,перешерстил весь интернет.Да ружьё интересное,стволы по другому спаяны, но усилие спуска на переднем курке 8,5 на заднем 4,5 кг.Курки не продавить.Решил разбирать.Когда раскидал весь УСМ до винтика то подумал что ружье собирали наши ПТУ-шники.В общем переполировал машинкой все,все в заусенцах и царапинах от фрезеровки.И это ружье за 38 косарей.Теперь все нормально стреляет без осечек и правильно.Я к тому может кому поможет не все хорошо что дорого,и не наше.С моим старым ИЖ-58 у меня проблем вообще не было.
Выходной с внуком — 3 февраля 2021
+1
Там не промоина,там струи и дальше до маральего омута она практически не замерзает.А так лед нормальный,и рыбалка шикарная.Если с головой дружишь,то не впорешся.На фото мужики из ярославля,не вру но
меньше 4-6 кг. не увозят.Правда сначала звонят,узнают на какой омут ехать. Я правда не любитель такой рыбалки,Белую рыбу редко ловлю.Сейчас на озера не выйти везде вода под снегом.А меня внук каждый вечер звонками достает куда поедем в выходной,вот и едем где доступно.Он так надеелся в новогодние праздники на каникулах,с дедом порыбачить но мы с женой короновались и детей полтора месяца видели только на расстоянии.Так что теперь нагоняем. Мы с ним летом шикарно оттягивались по окуню на микроджиг
.
Вашутино — 2 марта 2020
+1
Пока да,чуть попозже народ потянулся.
На домашней речке — 11 февраля 2020
+2
По поводу плотвы.У нас в семье как-то не принято её готовить, для жарки суховата и уха неважнецкая.Я больше по хищнику.Летом спиннинг,зимой блесна - балансир-жерлицы.А на засолку то что клюёт вроде маловата.Если в размере то средняя где-то в р-не 12-15 см.,правда проскакивают и приличные экземпляры.Александровские под берегом карася нашли докилошного,правда недолго половили. Обурили и он свалил.Он вообще не стоит на месте ,весь в движении.
В лесных заводях. — 6 февраля 2020
+1
thumbup Класс!!!Молодцы.Тоже на речку хочу.Но пока все течет.
Урдома. — 4 января 2020
+2
На реке- в такую погоду? Рисковые вы ребята.А что окунь весь в крапинку?У нас плотва такая попадается.Но все равно молодцы,день у телевизора забывается на завтра,а штанишки будем помнить .
Снова Вшутино — 4 января 2020
+2
Может быть не спорю.Но праздники прошли,а домашнее всегда лучше.Сегодня тоже на пару часов сгонял,похуже чем вчера было,но тоже не плохо.Метель или что-то еще,мы всегда на что-то грешим.
Вашутино — 3 января 2020
+1
Уже там ниже ватерлинии
Вашутино — 30 декабря 2019
+2
По поводу Вашутино. Я живу рядом с озером в пяти километрах в Дертниках и рыбачу там всю жизнь.Если нужно вкусной рыбки-это на Вашутино а если с гитарой и палаткой-на Волгу.Щуку вышибли прошлой зимой и не в обиду сказано Переславские,местных на озере единицы.Говорю так потому что многих знаю.Ставят по 40-50 флажков и не снимают неделями,а еще весной на разливах тоже они- все голодные.Никого не боятся, тут у них с Геннадием все схвачено.Москвичи в большей степени или наивные или культурные,я сужу по своему окружению.А с окунем беда,летом хорошо клевал на микроджиг и вертушки,теперь нет его ни на сковородке ни на черной речке.Будем ждать.
На домашней речке — 4 декабря 2019
+2
Уже написал заяву на утилизацию.Можно было на кого-нибудь временно оформить,а через полгода себе вернуть,но я прикинул что дороговато вся зта канитель получается с зеленками,медкомиссиями.По новому закону при просрочке,(оформлятся нужно уже за 2 месяца),конфискация однозначно и штраф 3 т.р. Правда гвардеец нормальный попался ,проверил больничный и выписной эпикриз и не стал подавать документы в суд.А после мне сказал что за это ему прилетело от руководства.
Неро первый лёд!! — 3 декабря 2019
0
Тоже не плохо. Но с сухого берега лучше.В субботу сам поеду.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 122
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт