|
Согласен, всех не остановишь, да и сам я на какое нибудь болото, не имеющее рыбохозяйственного значения, выбраться не прочь. Просто, лучше не рекламировать наверное. как ни крути, закон нарушается в данном случае.
|
|
0 |
|
САНЯ-Архангельский, да и ты на рыбалку с соком чё то не ездишь,если не за рулём
|
|
0 |
|
Славик, нормально вы дислакацию сменили...
|
|
0 |
|
Есть чему у тестя поучиться ,да и сам походу неплохо ловишь
|
|
0 |
|
Уклеечка класс,а с Александр (Doctor76rus) согласен,каждый при своем мнении!!!
|
|
0 |
|
Алексей, зря вы Бррр. У меня книжка от пра-, прабабки осталась 18.... какого то года, "Подарок молодым хозяйкам" автора Е. Молоховец (типа "Книги о вкусной и здоровой пищи"), но для дворян. Так вот там приведено несколько рецептов из СМОРЧКОВ, причем соус из них по вкусовым качествам сравнивается с соусом из трюфелей. Хотите в личку пришлю?
|
|
+1 |
|
Саня тёска с первенцем тебя!Какие твои годы еще наловишь своей рыбки.А Вика молодец не смотря на соблазн половить всё же приготовлением занималась,респект.Жаль что в том месте нет берёз,сочку бы набрать да вместо пиваса сидеть попивать на природе наблюдая за поклевочками
|
|
0 |
|
Сергей, спасибо за отзыв, но вы сильно заблуждаетесь утверждая, что "Любые грибы главное отварить,и тогда уже не опасно". Дело в том что вещества которые содержаться в грибах и которые могут вызвать отравления относятся к самым различным классам. И часть из них действительно может разрушаться при нагревании, а другие нет. Поэтому мнение ваше кроме ошибочного еще и опасно. Мне не хочется ссылаться на научные статьи, для примера приведу популярную статью из журнала "Химия и Жизнь". Только учтите, что с 1982г. мнение о гельвеловой кислоте среди ученых поменялось. По этой причине Свинушку тонкую отнесли к ядовитым грибам. Вот ссылка на статью - [только для пользователей сайта] А вот выдержка касающаяся строчков - Мнение о строчке обыкновенном (Gyrimitra esculenta) как о хорошем съедобном грибе широко распространено, и многие употребляют его в пищу. Ежегодно по этой причине происходят отравления, время от времени - со смертельным исходом.Опасность строчков - в непостоянном содержании в них яда. Во многих случаях его количество настолько мало, что не оказывает вредного действия, в то же время отдельные экземпляры чрезвычайно ядовиты. Объяснения этой особенности не найдено.Содержащееся в строчках токсичное вещество гиромитрин открыто в 1965 г. Листом (Марбург) и г-жой С. Франке (Дрезден), оно растворимо в кипящей воде и обладает высокой летучестью. Однако при сливании отвара полного удаления гиромитрина не происходит, что и служит причиной тяжелых отравлений. Гиромитрин, однако, в противоположность токсичному началу бледной поганки фаллоидину, утрачивает активность при сушке и длительном хранении грибов. Опытами установлено, что строчки можно считать безвредными только после того, как они пролежали в высушенном виде шесть месяцев.Несмотря на существующие в ГДР запрещения, некоторые люди уверены, будто строчки не могут причинить им никакого вреда, на том основании, что они их ели много лет. Известны, однако, случаи, когда именно из-за этого заблуждения происходили отравления при употреблении в пищу экземпляра с повышенным содержанием гиромитрина. В случае каких-либо нарушений сердечной деятельности или функции печени у данного лица последствия могут быть особенно серьезными. Укажем в связи с изложенным, что продажа строчков в ГДР запрещена. Лицо, предлагающее кому-либо строчки в пищу или продающее их, может быть привлечено к ответственности и признано, в зависимости от обстоятельств, виновным в убийстве вследствие преступной халатности.
|
|
0 |
|
Радует,что щука в этих местах водится,и речушка не пустая по бели,а твоя тебя ждет Вечерком проверь как там настроение у местных ихтиандров
|
|
+1 |
|
кстати очень вкусные в жареном виде!
|
|
0 |
|
Бррр,чё то у меня нет особого желания такие грибы пробовать
|
|
0 |
|
Саня привет у моста пока еще плохо все ближе к стрелке сидят
|
|
0 |
|
поймал кило может меньше,лучше на ручейника пойду теперь лопатой махать
|
|
0 |
|
Зато сезон открыл. И кошки тебя больше любить стали.
|
|
+1 |
|
Леха не знаешь как дела выше по реке обстоят,я имею ввиду у железнодорожного моста? Половили отлично,а браки это бичь нашего времени который надо искоренять,а то они уже своё потомство обучают и стар и млад все оголодали...
|
|
+2 |
|
Димон тебе всегда вроде везло,видимо плохая примета опарик забытый в холодильнике...
|
|
0 |
|
Ва-а-а-ще-е замечательно !!!! .
|
|
0 |
|
Всех не остановишь.Хорошо еще что не с сетями.
|
|
0 |