Помогите новичку!

Спининг для джига.
  
ГрамотаМедаль
Сообщений: 214
А кто нибудь может подсказать по качеству катушек DAIWA???
Интересуют модели Exceler S-3000 и Legalis-3000??? Приятель выбирает для джига 25-35 грамм...
Грамота
Сообщений: 68
Лёха Пэ:

А кто нибудь может подсказать по качеству катушек DAIWA???
Интересуют модели Exceler S-3000 и Legalis-3000??? Приятель выбирает для джига 25-35 грамм...

Лёх а чего не ryobi zauber? Я взял revors mx, для малых нагрузок, и восновном из за веса, поскольку ставлю на лайт! А так столько перелопатил инфы, и про дайву до 10тыров пишут что только под малые нагрузки брать...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2014 в 13:01)
" Что не сделали родители, вынуждено доделывать общество"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 220
sanya_gf:

Matvey, у тебя на Terminatora аллергия laugh

Да не, Сань, какая аллергия, о чем ты laugh
Просто обидно, у всех есть, а у меня нет cry
Чтобы аллергия развилась надо половить хотя бы несколько полноценных выездов...
А вдруг наоборот понравится, может быть я его просто не понял еще scratch Не достиг так сказать слияния с палкой crazy
Но проводить такие эксперименты пока не готов, денюх жалко, да и нет их сейчас лишних на эксперименты.
Моя группа "в контакте": http://vk.com/matveys_fishing
МедальГрамота
Сообщений: 845
Matvey, В этом сезоне у тебя будет возможность вдоволь потестить laugh
ГрамотаМедаль
Сообщений: 214
Хотел послушать мнения про Дайву...С Риоби то всё понятно. joke (Только Эксия больше нравится...)
МедальГрамота
Сообщений: 845
Лёха Пэ, я как-то к катушкам отношусь по-проще. Но это скорее из-за подхода к рыбалке. Лучше раз в два года обновится каким-то средним классом, чем на 3-4 года покупать катушки с ценой за 10000 р.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 348
sebo:

Женька letonamarse:
я бы из этого не стал брать Японца,так как считаю что эта серия твичовая
Я правильно понял что речь идет о Рестиве.

Да, я о нем говорю
ГрамотаМедаль
Сообщений: 214
Так всё таки что про Дайву...???

Про Рестивы-у меня трёхметровый Рестив-для ловли на джиг с берега просто супер!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2014 в 13:41)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 348
Лёха Пэ:

Так всё таки что про Дайву...???

Про Рестивы-у меня трёхметровый Рестив-для ловли на джиг с берега просто супер!!!!

Леха рад, у меня твичевый 69 супер!!!!)))
ГрамотаМедаль
Сообщений: 106
Завтра с утра поеду на Волгу , если есть желание присоединяйся, захвату весь арсенал палок и дам попробовать, думаю это лучший вариант в выборе палки, когда на собственной шкуре почувствуешь !!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2014 в 15:05)
Медаль
Сообщений: 336
Женька letonamarse:

Лёха Пэ:

Так всё таки что про Дайву...???

Про Рестивы-у меня трёхметровый Рестив-для ловли на джиг с берега просто супер!!!!

Леха рад, у меня твичевый 69 супер!!!!)))
Тогда совсем не ясно, почему серию считаете твичевой, если в ней несколько моделей от 2,5 до 3 метров.
Да еще и людей не опытных вводите в заблуждение.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 106
И как я уже писал вчера в ленте , что лучше чем хайпер рост 3 м. с берега, ничего в руках не держал!!!
Подача у палки охренительная и чуй-ка не храмает!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2014 в 15:13)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 220
aleks077(опасен для судака):

Завтра с утра поеду на Волгу , если есть желание присоединяйся, захвату весь арсенал палок и дам попробовать, думаю это лучший вариант в выборе палки, когда на собственной шкуре почувствуешь !!!

Леха, в какие края-то собираешься?
А то что-то на завтра даже никаких и мыслей нет scratch
Моя группа "в контакте": http://vk.com/matveys_fishing
ГрамотаМедаль
Сообщений: 348
sebo:

Женька letonamarse:

Лёха Пэ:

Так всё таки что про Дайву...???

Про Рестивы-у меня трёхметровый Рестив-для ловли на джиг с берега просто супер!!!!

Леха рад, у меня твичевый 69 супер!!!!)))
Тогда совсем не ясно, почему серию считаете твичевой, если в ней несколько моделей от 2,5 до 3 метров.
Да еще и людей не опытных вводите в заблуждение.

Да потому что изначально задумывалось сделать твичевую палку, а потом добавили роста может еще чего и расширили линейку, читал просто об этом, да и здесь эту палку ранее обсуждали вот и делюсь информацией и никого в заблуждени стараюсь не вводить, всего лишь личное мнение
Медаль
Сообщений: 336
Женька letonamarse:
Да потому что изначально задумывалось сделать твичевую палку, а потом добавили роста может еще чего и расширили линейку, читал просто об этом, да и здесь эту палку ранее обсуждали вот и делюсь информацией и никого в заблуждени стараюсь не вводить, всего лишь личное мнение
Ну как же не вводите, вот описание серии с мидасомпани:
Основное предназначение большинства удилищ серии Restive - это прежде всего ловля джигом. Но есть в линейке и модели, специально соданные для работы с рывковыми приманками, например RTS-692ML и RTS-692MH. В серии есть специализированные береговые бросковые джиговые модели длиной от 9 до 10 футов и мощностью медиум, медиум-хэви и хэви.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 214
В серии есть специализированные береговые бросковые джиговые модели длиной от 9 до 10 футов и мощностью медиум, медиум-хэви и хэви.
Вот у меня именно такой thumbup
МедальГрамота
Сообщений: 954
Лёха Пэ:

Хотел послушать мнения про Дайву...С Риоби то всё понятно. joke (Только Эксия больше нравится...)

Имхо конечно,но мое мнение что у Дайвы нормальные катухи начинаются от Калдии.
В наше время никому верить нельзя-мне можно
ГрамотаМедаль
Сообщений: 214
я это и предполагал... sad
ГрамотаМедаль
Сообщений: 348
sebo:

Женька letonamarse:
Да потому что изначально задумывалось сделать твичевую палку, а потом добавили роста может еще чего и расширили линейку, читал просто об этом, да и здесь эту палку ранее обсуждали вот и делюсь информацией и никого в заблуждени стараюсь не вводить, всего лишь личное мнение
Ну как же не вводите, вот описание серии с мидасомпани:
Основное предназначение большинства удилищ серии Restive - это прежде всего ловля джигом. Но есть в линейке и модели, специально соданные для работы с рывковыми приманками, например RTS-692ML и RTS-692MH. В серии есть специализированные береговые бросковые джиговые модели длиной от 9 до 10 футов и мощностью медиум, медиум-хэви и хэви.

Блин, лень писать, о чем то спорить, в предыдущем посте вроде все понятно написал что имел ввиду scratch
Медаль
Сообщений: 355
Женька letonamarse:
Да потому что изначально задумывалось сделать твичевую палку, а потом добавили роста может еще чего и расширили линейку, читал просто об этом, да и здесь эту палку ранее обсуждали вот и делюсь информацией и никого в заблуждени стараюсь не вводить, всего лишь личное мнение
Жень, знакомая позиция, я об этом в феврале еще писал и полность тебя в этом поддерживаю.
sebo,
Приветствую, что бы не разводить демогогию в этой ветке, по стечению обстаятельств, так вышло, что сейчас, действительно, основной модельный ряд, у рестива, составляют джиговые палки ввиду популяризации джига и необходимости более вариативного выбора снасти. А тем временем для твичинга необходимы, по сути, 3-4 палки:
1. до 5гр
2. до 14гр
3. до 21гр
4. до 30гр
Это лично мое видение. Причем палки должны быть до 2ух метров.

Ну это только мое мнение, остальное палемика )))


ПСы.
Го на рыбалку, вода жидкая уже пошла !!! dance
Вприпрыжку на рыбалку!
Медаль
Сообщений: 336
С этого все началось.
AndronYaroslavl:
Здравствуйте!Мужики,хочу купить спининг для джига на волге с берега,посоветуйте пожалуйста.
При чем тут твич?
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
До конца не смотрел,я не спинингист,но может кому будут интересны новинки
http://www.youtube.com/watch?v=SguFv2tJl1s
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 921
[quote=Владимир (кипиш)-команда "Рыбий Яр".]
До конца не смотрел,я не спинингист,но может кому будут интересны новинки
http://www.youtube.com/watch?v=SguFv2tJl1s
[/quote]

А в конце фидерист Олег Квициния рекламирует сьедобную резину Лаки Джон... laugh
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Он её давно рекламирует,всё же эксперт компании РС,да и видио из его рыболовного дневника.
Вобще хорошо,когда люди занимаются полезным делом.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 921
[quote=Владимир (кипиш)-команда "Рыбий Яр".]
Он её давно рекламирует,всё же эксперт компании РС,да и видио из его рыболовного дневника.
Вобще хорошо,когда люди занимаются полезным делом.
[/quote]

Хорошо, конечно...
Плохо только , что разбрасываются.
ФИДЕР- это самое главное! laugh thumbup
Сообщений: 8
Добрый вечер Мужики!Подскажите пожалуйста спиннинг для джига,под рыбинку собираюсь ловить в районе барока и коприно.Сам склоняюсь к этим двум моделям Terminator Shad Jigger 245cm 15-50g или Terminator Bait Force 250cm 30-80g.У самого душа лежит к первой модели,думаю не будит ли он слабоват так как на волге особо на джиг не ловил.Или посоветуйте что ни будь другое.Бюджет 11т.р. Заранее всем Благодарен!Спасибо за помощь!!!
Грамота
Сообщений: 73
Проходят годы и сотни рыбалок, но спиннинг для джига так и не определился...
Бери терминатора, попробуй. Ловиться одинакового "плохо" на любую модель и развесовку.
Пока сам не прочувствуешь, не проанализируешь, не определишься где будешь ловить совета дать невозможно.
Ловил в коприно и на жесткий 15-50 с крутой сенсорикой, и на легкий 3-18, и на параболик и на фаст. Важней понимание водоема и поведение рыб. 8))
Субьективно бери тот что полегче, рука не так устает..)))
МедальГрамота
Сообщений: 845
Александр 22, так где ловить то будешь? Коприно и Борок - это одна история, Волга - совсем другая laugh Так-то 15-50 подойдет для обоих случаев. 30-80 больше для Волги. Ибо на море нет течения, и самые оптимальные веса там до 26 гр. а в основном - это 12-18 гр. FRT 15-50 нормально себя чувствует и в легких и в тяжелых весах.
Сообщений: 8
Sanya_gf Ловить собираюсь в Коприно в Бороке в Легково.Спасибо за помощь!
МедальГрамота
Сообщений: 845
Александр 22, но я бы брал для моря в тесте до 30 гр. а для Волги до 50 или до 80.
У меня для моря палка до 28 грамм FRТ crank$jig 2,45 7-28.
Имхо, разные условия рыбалки. Но можешь не заморачиваться, если бюджет такой какой есть laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 114
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт