Помогите новичку!

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Спининг для джига.
  
МедальГрамота
Сообщений: 954
sanya_gf:

IgorYar:
Кто все?
ловлю там в этом диапазоне, и практически кого там встречал, так и ловят
Меня там не встречал? rofl

sanya_gf:
неа, никогда не сталкивался (шутка).
В данном случае, вообще некорректно так говорить о суперзлых палках. Спроси у Андрюхи КН как его Крой Легендик проваливается или нет? А он намного лапшеватей чем FRT 15-50
Дак знаешь или нет?КН здесь причем?Тем более у него Крой его можно спокойно до 70гр грузить,выше я об этом уже писал.
sanya_gf:
А еще лучше спроси у своего Авида, как ему было в тесте до 18 гр по-моему, гонять на Волге с грузами в 35-40?
У меня их два,один до 18гр,другой до 56гр.Тот который до 18гр я груз больше 24гр не ставил.
В наше время никому верить нельзя-мне можно
Медаль
Сообщений: 355
Встречный вопрос:ты знаешь как проваливается спин на твиче?

Вопрос не мой, но можно ответить ?
Не видел, что бы твичевые палки валились !
Вот мой аппарат - Sakura Furrioza до 21гр. Поехали как-нить за щукой ? Я дам тебе попробовать "провалить" ее )))

Да и в принципе бассовые палки не проваливаются, те же самые мудхолы.. В тесте до 17гр. Ему по фигу, чего дергать, рудры, балисонги, сквады, россакорсы и прочую упористую воблерню ! ))
И ценник там... 2тыр бланк + 2тыр фурнитура + 2-3тыр сборка. Итого за 6-7 рублей билдеровская шпага на твич.
Вприпрыжку на рыбалку!
МедальГрамота
Сообщений: 845
IgorYar, Крой при том, что он посопливей будет, и он по идее должен проваливаться исходя из твоей логики при пользовании большими весами.

Тебя встречал laugh


Про провалы знаю) но не ощущал никогда. Орбит 110 коркишем до 7 грам - только в путь laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2014 в 15:48)
МедальГрамота
Сообщений: 954
Nimpo:
Вопрос не мой, но можно ответить ?
Не видел, что бы твичевые палки валились !
Вот мой аппарат - Sakura Furrioza до 21гр. Поехали как-нить за щукой ? Я дам тебе попробовать "провалить" ее )))
Валятся как нефиг делать,я тоже думал что мой Крой фиг провалишь пока Рудру 130 не повесил,хотя Бализонкга 130 продергивает.
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 845
IgorYar, надо на Костромские с лодок воблеры погонять v
МедальГрамота
Сообщений: 954
sanya_gf:
Крой при том, что он посопливей будет, и он по идее должен проваливаться исходя из твоей логики при пользовании большими весами.
У меня такой логики НЕТУУУУ... rofl Я говорю о превышении теста,любой спин будет заваливаться смотря как его перегрузить. glasses
sanya_gf:
Про провалы знаю) но не ощущал никогда. Орбит 110 коркишем до 7 грам - только в путь
Орбит 110 воб не упористый,попробуй своим Коркишем Рипризера 110 продернуть,а я посмотрю как ты будешь твичить.Могу даже на коньячек замазаться что ничего кроме потяжек у тебя не выйдет. smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2014 в 16:43)
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 954
sanya_gf:

IgorYar, надо на Костромские с лодок воблеры погонять v

Осенью можно выбраться. v
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 845
IgorYar, коньяк вместе пить будем? laugh
МедальГрамота
Сообщений: 276
Всем привет!!Когда ловишь на большие вобы ,можно попасть в разные ситуации.Особенно осенью.Иногда щуке подавай кол и мощнейший ДРЫНГ.Но через час сопливый спин может дать сто очков в перёд с теми же рудрами и балисонгами.В ноябре когда вода совсем остынет,любой суперский спин начнёт проваливаться.Настанет время более мягких потяжек с длительными паузами.Так же может закончится время воблеров без собственной игры.На джиге осень почти не отразится.А вот воблерная рыбалка будет сложно -непредсказуема.И намного красивей чем джиг.
Медаль
Сообщений: 355
IgorYar, крой какой ? легенд турнамент, я так думаю ? Сразу скажу, фурьеза по жесткости даст 100 очков вперед. Одина из причин этого это то, что фурьеза полуторочастник. А следовательно она жестче ))А перед тем как взять, я на нее повесил саваджера, он ни чуть по упористости той же рудре не уступает. Его даже не проваливает Эмиши диповый от итокрафта.. )) Правда я не в курсе, чего там он на дне исполняет, но то, что дергает бланк его без вопросов - факт ! ))
Алексей_Контуев, вы не правы, с моей точки зрения. На кол можно делать и потяжки и честкие рывки и окуневый дроч, а вот на саплю с одними потяжками далеко не уедешь.. Я как приверженец жестких палок, считаю, что жесткими и быстрыми палками можно делать то же самое, что и параболиками, а вот параболиками только потяжками и будешь довольствоваться, если конечно, какой-нибудь сквад его не вырубит вообще и придется катушкой анимировать ))))
Мое видение:
Параболик - вертушки, блесны. Ну и конечно он может быть только УЛ. Форелевый вариант..
ПолуПараболик - или головлиная палка. Эти палки отлично подходят под кренки, феты, шеды и прочие головлячие радости !)))
Ну, а дальше уже пошли:
Модерейт фаст, фаст, экстра фаст. С ними и так все ясно, что для чего ))
Вприпрыжку на рыбалку!
МедальГрамота
Сообщений: 954
sanya_gf:

IgorYar, коньяк вместе пить будем? laugh

Естественно laugh и на рыбалку не пойдем. crazy
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 954
Nimpo:
крой какой ?
St.Croix AVID IPC AVS70MF2.
В наше время никому верить нельзя-мне можно
Медаль
Сообщений: 355
IgorYar, дык он сопливый же .. тот же легенд торнамент жестче .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2014 в 20:42)
Вприпрыжку на рыбалку!
МедальГрамота
Сообщений: 845
Алексей_Контуев, золотые слова laugh
МедальГрамота
Сообщений: 954
Nimpo:
дык он сопливый же .. тот же легенд торнамент жестче
Какой сопливый,он фаст,говорю же бализонга 130 продергивает.
В наше время никому верить нельзя-мне можно
Медаль
Сообщений: 355
IgorYar, видимо у нас разные понятия о жесткости ... может реально съездим половить как-нить ? )
Кстати, бассмания, для меня то же сопля. Даже сакура шукан 10-30 сопливый.. ))
Вприпрыжку на рыбалку!
МедальГрамота
Сообщений: 954
Шукана в руках не держал,а бассмания и для меня лапша,крой намного быстрее.По осени можно куда нибудь выбраться в сторону костромских или на Ухру покидать,сейчас в основном на джиг ловлю.
В наше время никому верить нельзя-мне можно
ГрамотаМедаль
Сообщений: 261
Алексей_Контуев:

Всем привет!!Когда ловишь на большие вобы ,можно попасть в разные ситуации.Особенно осенью.Иногда щуке подавай кол и мощнейший ДРЫНГ.Но через час сопливый спин может дать сто очков в перёд с теми же рудрами и балисонгами.В ноябре когда вода совсем остынет,любой суперский спин начнёт проваливаться.Настанет время более мягких потяжек с длительными паузами.Так же может закончится время воблеров без собственной игры.На джиге осень почти не отразится.А вот воблерная рыбалка будет сложно -непредсказуема.И намного красивей чем джиг.


О, да. Красивей и интересней.
Сообщений: 6
Доброго времени суток мужики. Помогите пожалуйста выбратьый оптимальн спиннинг для джиговой ловли с лодки(2.40, тест 10-30). Хочу купить не оч дорогой, в ценовом диапазоне 1000-1500р.
МедальГрамота
Сообщений: 533
За эти деньги бери любую по подходящим характеристикам. Перекопский че то продавал кстати
Прочитай барахолку
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2015 в 09:14)
Медаль
Сообщений: 355
leshkaaa88, ZEMEX Spider Pro 240 7-35g , ценник в районе 3тыр. Буквально часа два назад коллеге на работе оценивал его
обнову. Спин в меру злой. Низ в районе 12-15гр будет, верх занижен. Цена-качество будет оптимальненько. Из-за курса сейчас уже не найти палки в вашу цену, до кризиса он стоил 1800-2100 .. сейчас от 2700 стартует.
За тысячу, полторы... даж не знаю, что сказать, лучше подкопить ))
Вприпрыжку на рыбалку!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 178
Сегодня были:
SmirnOFF