Приманки для белой рыбы

жерех,голавль,язь
  
Медаль
Сообщений: 276
ааааааа! что же делать до 10 июня? look
Грамота
Сообщений: 95
Антон (Электрик):

А что скажете про микровертушки 0-00-000 номеров?

Ловил на вертушки всех номеров - тип Аглия (и лонг и просто аглия) в том числе и форель на горных речках. Ловят все от уклейки до плотвы, язя головля. Для крупной рыбы (язь, жерех, чехонь) лучше всего подходят переднеогруженные вертушки с лепестко 0 - 00 так как она работает при падении приманки. У классики при падении сбивается игра.
Но хочу сразу отметить, что при ловле на эти приманки необходимо хорошо сбалансированная снасть спин-катушка-леска-вертушка, которая позволяет чуствовать все нюансы проводки. Для меня лучше спин - полупараболик, леска - моно не более 0,16 мм.
Медаль
Сообщений: 124
Мой наборчик УЛ-воблеров 5ти летней давности....
МедальГрамота
Сообщений: 379
Чабуткин,
Чабуткин:
Для крупной рыбы (язь, жерех, чехонь) лучше всего подходят переднеогруженные вертушки с лепестко 0 - 00 так как она работает при падении приманки. У классики при падении сбивается игра.
ТОгда уж лучле вертушки ин-лайн, например ПантерМартин, они и заводятся при падении и на течении меньше сбиваются, да и вести их можно хоть быстро хоть медленно.
Всем НХНЧ!
МедальГрамота
Сообщений: 784
MUSS, о! Как к давнему пользователю hickory и baby hickory такой вопрос к тебе по существу. Вот первый у меня в фаворитах а мелкий ни в чём выдающемся замечен не был. В чём может быть проблема? Где ключик к малышу? Я просто не верю, что baby рядовой воблер и сделан просто для расширения линейки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2012 в 22:56)
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамота
Сообщений: 954
MUSS:
Мой наборчик УЛ-воблеров 5ти летней давности...
Солидный наборчик,а щас он как то расширился?
В наше время никому верить нельзя-мне можно
Медаль
Сообщений: 124
mic(Миша),
А хрен его знает в чем причина уловистости или не уловистости...я до сих пор не могу понять почему L 44 уловистее 33 го smile Может быть размр имеет значение? хотя есть и более мелкие и ловят на ура.
Эти два микроба из одной "корзинки." зеленый ловит все и всегда, на буро-малиновый токлевки раз в пятилетку....

Медаль
Сообщений: 124
IgorYar:
он как то расширился?
Из того наборчика осталась половина, притом не самая рабочая.
Наборчик конечно пополняется, но медленнее чем того хотелось. Причина---увлекся нипадетски микро джигом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2012 в 23:16)
Медаль
Сообщений: 445
Тоже покажу часть своих приманок ориентированых в основном для бели,на которые ловил в прошлом сезоне.На какие то больше было поймано,какие то по одной -две рыпки принесли,какие то куплены были уже к осени но рыбу словили.Вобщем по моему мнению достаточный набор для ловли бели на малой реке.
МедальГрамота
Сообщений: 954
MUSS:
Причина---увлекся нипадетски  микро джигом.
На микроджиг в основном берут микрорыбы
Большому куску и рот радуется
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 954
Chill74,
здесь уже на все случаи жизни.Сколько лет такой набор собирался?
В наше время никому верить нельзя-мне можно
Медаль
Сообщений: 445
IgorYar:

MUSS:
Причина---увлекся нипадетски  микро джигом.
На микроджиг в основном берут микрорыбы
Большому куску и рот радуется
Прелесть микроджига еще и в том что очень и очень нередки крупняки.И окуни,и щуки и судаки..белая рыба тоже достаточно частый гость на крючке.А на удочке до 5 грамм щучка за 2шку адреналина от вываживания даст не меньше чем пятера на палке средней мощности.
В теме микроджига есть моя фотка щучки на 2100 по моему..Так минут 15 я с ней тягался пока не вывел.Это ли не кайф от рыбалки?
Медаль
Сообщений: 445
IgorYar:

Chill74,
здесь уже на все случаи жизни.Сколько лет такой набор собирался?

Прошлый позапрошлый сезоны.Есть тут и купленные чуть раньше.Это не весь набор,тут только то что реально ловило и немного "свежачка",но обрыбленного.
Медаль
Сообщений: 124
IgorYar:


На микроджиг в основном берут микрорыбы

Chill74 уже ответил.... мне нечего добавить.
(для МДж есть соответствующая темка, может там обменяемся "уловами")
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2012 в 11:05)
Сообщений: 53
Ну и я выложу свои воблерочки по белой рыбе
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2012 в 17:44)
Медаль
Сообщений: 445
sergei0, Кислоты смотрю много..Устье,Сара,Которосль у меня по голавчику не сложилось с кислотными расцветками.У тебя как и на каких реках?А раттлины как?,неужели целеноправленно на них ловишь бель?Ведь это больше по привычному хищнику,судаку,щуке,окуню лакомство..У меня было несколько поимок белой рыбы,плотвы и голавликов небольших на раттлин,но то был УЛ размер,ММ VIB 38,и то это случайно я считаю..А у тебя размеры есть и побольше,неужели ловится?
МедальГрамота
Сообщений: 954
Chill74:
sergei0, Кислоты смотрю много..
мне вот тоже интересно почему
В наше время никому верить нельзя-мне можно
Сообщений: 53
В основном Которосль кислота самые востребованные и вообще чем ярче тем лутше. Ловлю ночью.Раттлины ловят весной до травы.ММ VIB 38 как раз самый уловистый был еще фирмы А-элита но утоп.Ксате всё кислота.А ты случайно не alcni на фионе
Медаль
Сообщений: 445
sergei0:

В основном Которосль кислота самые востребованные и вообще чем ярче тем лутше. Ловлю ночью.Раттлины ловят весной до травы.ММ VIB 38 как раз самый уловистый был еще фирмы А-элита но утоп.Ксате всё кислота.А ты случайно не alcni на фионе

Ночью увы, не ловил на Которосли.А -Элитовский Vib 50? Еще хотел за Imatetra di узнать у тебя?Или у тебя Моно?Не разберу по фото. я за 4 сезона так и не разловил его как следует,был в такой же как у тебя расцветке,но ни хрена не ловил.Я и продал его в барахолке с кучей всякого неловящего у меня.
Да,я был на том сайте под таким ником.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2012 в 19:21)
МедальГрамота
Сообщений: 390
sergei0:
.ММ VIB 38 как раз самый уловистый был
А этот ратлин шумящий или тихий?
Команда "ВегаФишинг"
МедальГрамота
Сообщений: 954
sergei0:
В основном Которосль кислота самые востребованные и вообще чем ярче тем лутше
А я вот незаметил что на Которосли на кислоту лучше ловится
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2012 в 20:04)
В наше время никому верить нельзя-мне можно
Сообщений: 53
Krosh(Владимир):
А этот ратлин шумящий или тихий?
Шумящий. Imatetra у меня Моно не ах штук 5 грам на 500 а может меньше. Чабика не могу разловить scratch ."Да,я был на том сайте под таким ником" В прошлом году я тебя пытал по поводу Сары. zst
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 февраля 2012 в 18:04)
Медаль
Сообщений: 445
sergei0:
...В прошлом году я тебя пытал по поводу Сары. zst

Ей Богу не помню scratch Извини...Пытай тут stuk я Сару на участке от Пореченской плотины до Теханово знаю,всю исходил.
Сообщений: 53
Chill74:
Ей Богу не помню
Ничего страшного.Но о Саре спросить хочется куда-нибуть в личку glasses
Медаль
Сообщений: 445
sergei0, см.личку.
Сообщений: 53
IgorYar:
А я вот незаметил что на Которосли на кислоту лучше ловится
Так потому-что ты ловиш днем, а там совсем другие цвета от коричневого до нейтральных ИМХО smile .
МедальГрамота
Сообщений: 954
sergei0:
Так потому-что ты ловиш днем
Точно...но в след сезоне хочу ночью судака на вобы погонять smile
В наше время никому верить нельзя-мне можно
Сообщений: 53
IgorYar:
Точно...но в след сезоне хочу ночью судака
Судак в моих местах мелкий всего трех четырех за сезон ловлю 1кг весом остальных отпускаю laugh
МедальГрамота
Сообщений: 954
Убойный кренк по голавлю laugh
В наше время никому верить нельзя-мне можно
Сообщений: 53
IgorYar:
Убойный кренк по голавлю
Хрень несмешно sad
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кто онлайн?
SPRUT
Гостей: 91
Сегодня были:
SPRUT, Aspirial, SmirnOFF