Садоводы, огородники, пчеловоды и сочувствующие общаются ЗДЕСЬ

хвастовство урожаем, купля-продажа, обмен посадочным материалом...
  
МедальГрамота
Сообщений: 279
Лех, 33 метра. Всякое решение должно удовлетворять требованиям, которые на них возложены. Говорить , что колодец или скважина - фигня , не совсем корректно ИМХО
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2014 в 10:56)
И все ничего, если судить по коре
Только вот ствол гниет (К.Кинчев)
МедальГрамота
Сообщений: 1719
Nick (Николай):
Лех, 33 метра. Всякое решение должно удовлетворять требованиям, которые на них возложены. Говорить , что колодец или скважина - фигня , не совсем корректно ИМХО
Ну и как вода на 33 метрах.сколько железа в ней.сколько стоят фильтра.редко скважина с нормальной водой.да воды много но качество её
Грамота
Сообщений: 68
Nick (Николай):
Я в этом сезоне первый раз пробовал вырастить вешенки на СУБСТРАТЕ.
" Что не сделали родители, вынуждено доделывать общество"
МедальГрамота
Сообщений: 279
Тут согласен 100%. Железо было в 5 раз выше нормы, поставил обезжилезиватель, по остальной физико химии и бактериологии норма.
И все ничего, если судить по коре
Только вот ствол гниет (К.Кинчев)
МедальГрамота
Сообщений: 279
Сергей, как результат? Насколько прогнозируем результат?
И все ничего, если судить по коре
Только вот ствол гниет (К.Кинчев)
МедальГрамота
Сообщений: 1719
Nick (Николай):
Железо было в 5 раз выше нормы,
это вообще ниочём.на перекопе тоже скважины под 30 метров так воду пить ваще нельзя
МедальГрамота
Сообщений: 279
Я теперь свою из под крана) в городском водопроводе в 2-3 раза выше нормы вроде
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 декабря 2014 в 11:39)
И все ничего, если судить по коре
Только вот ствол гниет (К.Кинчев)
Грамота
Сообщений: 68
Nick (Николай):

Сергей, как результат? Насколько прогнозируем результат?
Если сделать все по правилам то 100% будет результат, я видео смотрел и читал. Сделал на пробу небольшой объем. В полиэтиленовом мешке, поливал, перевешивал. 2а урожая собрал, потом в отпуск улетели. По приезду, они просто весь мешек разорвали, и стали огромным шаром. Думаю переборщил с грибницей на такой объем.
" Что не сделали родители, вынуждено доделывать общество"
МедальГрамота
Сообщений: 279
Супер. Буду в личку спрашивать)
И все ничего, если судить по коре
Только вот ствол гниет (К.Кинчев)
МедальГрамота
Сообщений: 1313
Коля, зачем в личке! спрашивай здесь а мы почитаем :)
Медаль
Сообщений: 276
Вася:
В Ростове Ярославском один мужичек занимается виноградом. У него более 160 видов винограда. Изабеллы у него вообще нет .... ездит на межд. выставки... делает и вино, коньяк, продает и черенки. Поеду за ними в конце апреля. У него там зимний сад.
Зовут его Владимир Волков. Есть у него своя тема на форуме http://yarportal.ru/topic178806s0.html Мало ли кому интересно...
Вино его,кстати,ваще огонь!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2014 в 15:08)
МедальГрамота
Сообщений: 907
Nick (Николай):
А вешенки выращивать опыт у кого нибудь есть?
А зачем вешенки выращивать ? для себя или на продажу ? Было дело растили давно ,но мне вкус не понравился и забросили. Лесной гриб лучше. Хотя на вкус и цвет...
ГрамотаМедаль
Сообщений: 492
Серёга-Ткачёвский:

Вася:
В Ростове Ярославском один мужичек занимается виноградом. У него более 160 видов винограда. Изабеллы у него вообще нет .... ездит на межд. выставки... делает и вино, коньяк, продает и черенки. Поеду за ними в конце апреля. У него там зимний сад.
Зовут его Владимир Волков. Есть у него своя тема на форуме http://yarportal.ru/topic178806s0.html Мало ли кому интересно...
Вино его,кстати,ваще огонь!

Фига у него виноград растёт!!! Мичурин! Надо тоже заморочиться.
Вчера приснился сон прекрасный, Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
МедальГрамота
Сообщений: 1313
почитал щас про виноград... даже мне интересно стало :)
МедальГрамота
Сообщений: 1037
У нас Заволгой коллега мой выращивает виноград давно,в этом году видел его урожай...думал грузовик с югов привёз...и крупный такой!!!Просто диву даёшься!!!! thumbup
Огонь эскадрилья!!!!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 492
Будем виноделами!!! rofl
Вчера приснился сон прекрасный, Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 136
Дед мой, царствие ему, делал вино из всех ягод и фруктов, что росли в саду. Хитом были яблочные и крыжовенные вина. К сожалению секрет изготовления унёс с собой, а я не спросил. О чём жалею.
МедальГрамота
Сообщений: 279
GREGG(Григорий):
А зачем вешенки выращивать ? для себя или на продажу ? Было дело растили давно ,но мне вкус не понравился и забросили. Лесной гриб лучше. Хотя на вкус и цвет...
Есть задумка небольшое ЛПХ организовать по их выращиванию. Собираю информацию пока. Сами их едим постоянно , очень нравятся. Лесной гриб само собой лучше, только зимой где его взять?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2014 в 21:36)
И все ничего, если судить по коре
Только вот ствол гниет (К.Кинчев)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 492
Ни кто не ставил дома или бани на винтовые сваи....?
Вчера приснился сон прекрасный, Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
Сообщений: 7
давайте про пчел и мед
давайте .я пчёлами занимаюсь 6 лет.на данный момент имею 2 пасеки по тутаевскому направлению.кол-во семей 50-70.сам вывожу маток.породу держу немецкую краинку.продаю маток неплодных и плодных.пчелосемьи и пчелопакеты .мёд ,пыльцу,пергу ,прополис,маточное молочко в чистом виде.а у вас какие пасеки?
ГрамотаМедаль
Сообщений: 492
пасечник:

давайте про пчел и мед
давайте .я пчёлами занимаюсь 6 лет.на данный момент имею 2 пасеки по тутаевскому направлению.кол-во семей 50-70.сам вывожу маток.породу держу немецкую краинку.продаю маток неплодных и плодных.пчелосемьи и пчелопакеты .мёд ,пыльцу,пергу ,прополис,маточное молочко в чистом виде.а у вас какие пасеки?

Пчёлы кусаются...
Вчера приснился сон прекрасный, Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
Сообщений: 7
Славян76:
пчёлы не кусаются а жалят того кто не правильно их трогает http://www.youtube.com/watch?v=_azCl4ZETvY&spfreload=10
ГрамотаМедаль
Сообщений: 492
пасечник:

Славян76:
пчёлы не кусаются а жалят того кто не правильно их трогает http://www.youtube.com/watch?v=_azCl4ZETvY&spfreload=10

Пчеловодом за год-два не станешь....трудов очень много.
Вчера приснился сон прекрасный, Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
Сообщений: 7
это точно каждый год что нибудь новое осваиваеш и старое повторяеш-нескончаемая школа природы
МедальГрамота
Сообщений: 670
Славян76:
Саня виноградика надо у тебя ампутировать.....тоже хочу изабэлы!
Слава не жалко,а у тебя смородина есть добрая,пора менять уж лет пятнадцать кустам да и болеют чего то...
ГрамотаМедаль
Сообщений: 492
САНЯ-Архангел.....:

Славян76:
Саня виноградика надо у тебя ампутировать.....тоже хочу изабэлы!
Слава не жалко,а у тебя смородина есть добрая,пора менять уж лет пятнадцать кустам да и болеют чего то...

Сань сам срезаю вершки, пора менять...Сливы качественной посмотрю отростки, дикого винограда могу нарезать.....
Вчера приснился сон прекрасный, Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
МедальГрамота
Сообщений: 1719
круто придумано.может кому и сгодится.я так парочку замучу на даче
Как сделать вертикальную грядку

Вам понадобится:
- растения для посадки (в нашем случае кустики клубники)
- водосточная труба ПВХ 100 мм или 150 мм диаметром
- почва
- крупный гравий
- дрель
- долото 2-3 мм
- заглушка для водосточной трубы
- трубка более узкого диаметра (15 мм или около того) на 8-10 см длиннее водосточной трубы
- клейкая лента
- мешковина
- шпагат
- большая емкость

Шаг 1. Определяемся с длиной и обрезаем водосточную трубу и более узкую трубу соответственно. Напоминаем, узкая трубка для полива на 8-10 см длиннее.

Шаг 2. В узкой трубке просверлить отверстия для полива. Но делаем их только в верхней 2/3 трубки. Т.к иначе вся вода будет уходить в нижние слои и там будет слишком влажная почва.

Шаг 3. Оборачиваем трубку для полива мешковиной и перевязываем шпагатом, чтобы корни не касались отверстий в трубке, нижний конец трубы запечатываем клейкой лентой.

Шаг 4. Вырезаем с помощью дрели отверстия в основной трубе. Расстояние между ними около 20 см. Всего 3 ряда. Снизу оставьте сколько-то места без отверстий.

Шаг 5. Начинаем собирать конструкцию. Берем большую емкость и ставим трубу - это позволит избежать падения конструкции. Дно трубы закрываем крышкой и прикрепляем ее так, чтобы трубу можно было переносить, а крышка была на месте, вставляем в нее тонкую трубку. Заполняем нижние 10 см. трубы крупным гравием - это позволит конструкции быть устойчивой.

Шаг 6. Заполним почвой и сажаем клубнику. Поливаем путем заполнения более тонкой трубки, по мере полива уровень воды в трубке будет становиться ниже. Башня готова!

ГрамотаМедаль
Сообщений: 261
Славян76:

Ни кто не ставил дома или бани на винтовые сваи....?

Сваи сейчас популярны очень.
Родственник строит дом на сваях, сваи при том, он сам делал, процесс не сложный.
Главные достоинства - цена и скорость.
Но, внутрь все равно надо заливать бетон. А еще покрывать снаружи мастикой и обматывать изоляцией.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 261
ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы):

круто придумано.может кому и сгодится.я так парочку замучу на даче
Как сделать вертикальную грядку

На фига тебе вообще клубника на грядках? Мы и не сажаем даже, у нас в лесу растет сама по себе. Крупная и сладкая, в 100 раз лучше чем огородная.
Приезжай летом, свожу на секретную полянку.
МедальГрамота
Сообщений: 1719
Sergey Nickolaaich, договорились.а пару вертикальныз грядок все равно сделаю для красы
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 119
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт