Плетенка

Плетеные и РЕ шнуры
  
Сообщений: 29
Есть ли польза от силиконовой смазки/какой-то другой в летний период? Ведь родная за сезон вся смылась. Насколько дальность заброса увеличивается. Если есть толк, то какого производителя взять? Подходит ли автомобильная?
МедальГрамота
Сообщений: 784
Виталька-щукарь, на старой, мохнатой плетёнке поможет несколько увеличить дальность. Забросов, так, на 80-100 (может и меньше). Потом опять смазывай smile . Так-што смысла нет.
зы. А чё, у тебя изначально смазанная смазкой была?
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
Сообщений: 29
Новая она всегда более скользкая, думается чем-то производители мажут. Fire Line Tracer точно чем-то пропитывают. Power Pro тоже силиконом пропитывают - даже на коробке написано.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 марта 2012 в 17:53)
МедальГрамота
Сообщений: 784
Виталька, не путай технологическую обработку при плетении шнура и смазку подручными материялами smile . Отработавший своё шнур никакому восстановлению не поддаётся. Забудь и выкинь.
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
Сообщений: 78
Виталька-щукарь, а на фига тебе дальность заброса? ты ведь на болотах ловишь, неужели есть потребность кидать дальше 30 м.?
Шнур и так сырой от воды, считай смазанный. Это зимой смазывают, что бы он её не впитывал и соответственно не обмерзал.
Летом смазка накер не нужна.ИМХО
Сообщений: 29
> Отработавший своё шнур никакому восстановлению не поддаётся
Да пока он на 5 с минусом по своему состоянию (чуть полинял и усох)... За весь сезон может метр оторвал. Сезона два ещё и начнёт махриться.

Да, даже на болотах есть потребность в забросах и по 100 метров. К примеру, вдоль гряды кустов. А на Сомино так заброс ничем не ограничен - на дне трава, кустов нет.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 17 марта 2012 в 19:14)
МедальГрамота
Сообщений: 784
Виталька-щукарь:
Да пока он на 5 с минусом по своему состоянию
Ну и не парься, не улучшит ничего никакая смазка. Лови как есть.
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамота
Сообщений: 884
Вот сегодня приобрел.
Похвалите или поругайте stuk
Так настрадал предсказамус
Медаль
Сообщений: 445
Алексей Кулибин(merik), На разрыв проверь.Сколько держать будет отпишись пжста.
МедальГрамота
Сообщений: 884
Chill74:
На разрыв проверь.
Как правильно проверить
Так настрадал предсказамус
Медаль
Сообщений: 445
Безмен есть? Привяжи к поводку или застежке каким нить узлом плетенку,застежку на крюк безмена и тяни.
МедальГрамота
Сообщений: 884
Chill74:


2кг670гр не на узле ЭТО ПЛОХО??
Так настрадал предсказамус
Сообщений: 78
Только сейчас стрелку заметил, 2.6 при 3 заявленных нормально.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 марта 2012 в 19:36)
МедальГрамота
Сообщений: 784
Алексей Кулибин(merik), по ходу, от заявленной, эта цифра в пределах погрешности. С учётом того, что в ручную равномерно не потянешь. Так-что хорошо, что особо не врут joke . Но интересно, что творится на узлах. А ещё интересно, через какое время пользования эта цифра начнёт уменьшаться.
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
Медаль
Сообщений: 445
Алексей Кулибин(merik):
2кг670гр не на узле ЭТО ПЛОХО??
Это супер цифры!!!Попробуй теперь с узлом.Это новая плетенка,и по мере пользования разрывная резко будет снижаться.Буквально через несколько рыбалок.Я приводил данные о р/н некоторых плетенок на предыдущей странице.Турнамент специалист в твоем диаметре там тоже есть.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 21 марта 2012 в 19:55)
Медаль
Сообщений: 286
тестировал нанофил от беркли диаметром 0,2.его прочность на разрыв впечатляет,память отсутствует,узлы не разъезжаются. стоит завязать любой узел и о прочности можно сразу забыть,рвется как нитка.отличные показатели только при безузловом соединении. вывод фуфло.
МедальГрамота
Сообщений: 884
EvgeniyJar:
вывод фуфло.
Я смотрел тесты по нему,узел только двойной паломар
Так настрадал предсказамус
Сообщений: 536
EvgeniyJar:

вывод фуфло
Мощный вывод...на основании которого можно сделать другой вывод ...
Сделать рыбалку удачной, заставить блесну работать на перекате, можно только купив ее в магазине "Дом Рыбака"
МедальГрамота
Сообщений: 884
Плюсы и минусы нано
http://dailyfishing-blog.blogspot.com/2011/11/berkley.html
http://balychok.kz/559-berkley-nanofil-testirovanie-nano-leski.html
Я её все таки попробую
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 марта 2012 в 18:50)
Так настрадал предсказамус
Сообщений: 536
На сайте Berkley инструкция, для "специалистов "



Colors: Clear Mist
Pound Tests: *1, *2, *3, 4, 5, 6, 8, 10, 12
Spools: 150yd, 300yd, 1500yd

что-то я тут диаметра 0,2 не наблюдаю smoke
Сделать рыбалку удачной, заставить блесну работать на перекате, можно только купив ее в магазине "Дом Рыбака"
Медаль
Сообщений: 286
владимир,вот данные с упаковки berkley nanofil,size 0.20,разрывная нагрузка 12,649 кг.,реальный диаметр 0,19287мм.рекомендуемые узлы есть в каждой упаковке,но к сожелению леска нагрузку держит только на безузловом соединении.если ее протащить между ногтей она становится плоской.с уважением!
Медаль
Сообщений: 124
Как раз сегодня разговаривал по поводу nanofil. со знающим и уважаемом экспертом.
Те моменты из за которых я ее никогда не куплю.
... на камнях и ракушечнике быстро сдирается оболочка.
.... даже рекомендованный узел только на клей, что очень не удобно.
.... разрывная нагрузка не соответствует действительности(впрочем, как и у большинства лесок)
Сообщений: 8
Какие мнения по шнуру Sufix matrix pro 0,1. Использовать планирую для лайт (воблеры от 5 до 12 гр., вертушки такой же массой)
МедальГрамотаII Кубок ЛесОхот'а
Сообщений: 642
Купил плетёнку 0.10,и теперь расстроился,не тонковато ли взял???
Если не можешь ловить что хочешь - лови что можешь.
МедальГрамота
Сообщений: 784
Лёха Кuzma, смотря для чего smile по мне так нормуль. Кувшинки не продерёшь конешно.
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамотаII Кубок ЛесОхот'а
Сообщений: 642
mic(Миша):

Лёха Кuzma, смотря для чего smile по мне так нормуль. Кувшинки не продерёшь конешно.

Ну тест палки у меня 7-21,а использую воблеры до 12 где то грамм,вертушки №2,3 и иногда джиг до 15-18 гр. Тяжелей приманки просто не пробовал,т.к изучаю эту снасть
Если не можешь ловить что хочешь - лови что можешь.
Сообщений: 24
Нормально.Щука до 2 кг обрывов небыло.На джиг стоит прошка 0.13
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2012 в 22:53)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 124
У меня тоже прошка 0,10 Вполне!!!
МедальГрамота
Сообщений: 954
Лёха Кuzma:

Купил плетёнку 0.10,и теперь расстроился,не тонковато ли взял???

лучше сходи обменяй,мне кажется 0,16 будет в самый раз
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 784
Лёха Кuzma, Раз изучаешь только, то поменяй лучше как Игорь говорит, 0,14-0,16. Когда поймёшь, что заброса не хватает из-за толщины шнура, тогда и потоньше можно. А для начала лучше потолще, что-б не рисковать.
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 258
Сегодня были:
SmirnOFF