"МИНЕНКО" прикормки и ароматизаторы

Отчеты с рыбалок с прикормкой, тесты, мастер-классы, новинки

МедальГрамота
Делимся впечатлениями!
Прикрепленные файлы:
6276294_bc719.jpg | 70,44 Кб | Скачали: 165
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
МедальГрамота

Сегодня выбрался снова на рыбалку перед работой на Которосль!
С 5 до 8 утра!
Состав прикормки - новая линейка "Миненко" Супер Мих:
1. Супер Мих Карась - 1кг (приятно пахнущий тонкий аромат Аниса)

2. Супер Мих Плотва - 0.5кг (разнообразные запахи злаковых)

3. Супер Арома Лещ - 200 мл (классический лещевый аромат на основе мелассы)
После замеса остался запах Аниса в перемешку с лещевой Супер Аромой) Ставший еще более приятным. Прикормку замешивал с вечера, чтобы добиться максимальной инертности и пропитывания каждой частички Аромой.
Дистанция ловли - 18 метров. 2 метра за бровкой, стол из ракушки. Глубина 4.5-5 метров. С 5 кормушки подошла мелкая рыба которую можно было ловить довольно таки в высоком темпе... Но хотелось чего по крупнее. Пробовал укорачивать поводок, ловить чисто на опарыша и червя... Но вездесущая густера встала просто колом и избавиться от нее было практически невозможно. Так и полавливал еще периодически с надеждой на лещей... но они так и не приплыли...
В итоге наковырял около 1.5 кг разносортной сикилявки, которая впоследствии была успешно отпущена восвояси подрастать!

Коллега по ловле был Серега Юрич ловил ту же рыбу только с дистанции около 30м. Местные рыболовы-любители с бубенцами поймали около 3-4 рыбин от 100 до 200 гр на троих. Говорят лещи сюда приплывают позже... Но нам то на работу...(

Вообщем и целом физикой, механикой и ароматом прикормки остался полностью доволен!!! Тесты продалжаются...
На очереди Аромы Мидия, конопля, Слива... Супер Арома Карась с очень концентрированным запахом Аниса)

Чуть позже закачаю видео о Работе прикормок Супер Мих плотва и Супер Мих Карась. А также их МИХ на основе Супер Аромы Лещ! Собственно на которой и делал замес для сегодняшнего выезда!
МедальГрамота
Пока для начала вводная часть!
Для понимания процесса Экструдирования - термической обработки всей продукции Миненко! и как нам это может пригодится на рыбалке и что вообще дает этот процесс)
http://www.youtube.com/watch?v=LxqlYhU-KSI
Редактировалось: 6 раз (Последний: 24 июля 2015 в 19:58)
МедальГрамота
Первое мое видео) Тренируюсь)
Работа Прикормки Super Mix Карась!
Замешана чисто на воде в 2 увлажнения до состояния готовности!
Минимум лифтинга, хорошая инертность и освобождение)
https://youtu.be/vKkHv6lW6ag
Редактировалось: 3 раз (Последний: 28 июля 2015 в 09:29)
МедальГрамота
Миненко Super Mix плотва
-Плавающие и лифтующие частицы.
-Ярко красные сухарики выделяются на общем фоне.
-Достаточно сильный мутящий эффект)
https://youtu.be/B7uvifvNeCM
МедальГрамота
Миненко Super Mix Карась+Super Mix Плотва+Super Aroma Bream (лещ)
Вкупе очень достойный состав получился без заморочек)
Как для крупной, так и для мелкой рыбы.
Уверен рабочий и в стоячей воде - чуть можно не доувлажнить,
и на течении - лифтовые частицы быстро привлекут к кормовому пятну рыбу)
https://youtu.be/PjP6ZQBzaLU
ГрамотаМедаль
Starshina212008:

Миненко Super Mix плотва
-Плавающие и лифтующие частицы.
-Ярко красные сухарики выделяются на общем фоне.
-Достаточно сильный мутящий эффект)
https://youtu.be/B7uvifvNeCM
Во блин,все время думал,что физика для плотвы не должна быть мутящей,плавать там всего,лифтинговать должно да,но муть думал лещу выгодней,так же и сухарики с плотвой ни как не увязывал.У других производителей все несколько по другому.Миненко пошел другим что ли путем,может это и к лучшему,не знаю.
Коля,ты на соревах ловиш Миненко,и если да,то на каких именно?
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Володь в разных источниках тоже читал по разному про лифтинг и муть) Одни МУТЬ на плотву пишут, другие на леща?!
Сухарики разноцветные красные и зеленые видел у Миненко в основном только в плотвиных смесях!
Все таки наверное Плотвиные составы более универсальны. Но Правда где то посередине)
Володь с Миненко не так давно начал работать! Поэтому очковал полностью ловить на него и мешаться на соревнованиях...
Добавлял почти на всех соревах, частично, начиная с Чемп.Углича и заканчивая областью... Где то ликвиды и аромы, где то в объем корма... Основу составлял Сенсас...
После последнего пролета на области в личке и в команде Сенсас убрал в дальний ящик и даже не тянусь к нему. Даже к аттрактиксам))) Только Миненко!
Лидеры пока в линейках:
1. СЫПУЧКИ - Супер Колор (плотва, лещ, уклея, частично карп); ПроСпорт (Уклея, Плотва, Лещ, Метод, Фидер); Special (лещ с разными ароматами (Ваниль, Анис, Карамель, Шоколад, Слива); Универсальная -Черная.
2. Аромы - Слива, Ваниль, Тутти-Фрутти, Анис, Клубника
3. Супер Аромы - Карп больше всех нравится. Но рабочие все Плотва, Карась, Лещ.
4. Грунт использую калиброваный для разбивки мотыля.
5. Выжимки пока экспрементирую - Червь, Мотыль, Опарыш. Пока ни за ни против!
6. Пока не понял вообще как работать с Мелассой, Кукурузным сиропом и Травяным экстрактом (люцерна, клевер).

НА очереди:
1. карповая линейка мелкого помола PMBaits Fine http://prikormka.com/product/743/. Может быть в выходные оттестю)
2. Облегченная линейка http://prikormka.com/category/pro-light/
3. и на Осень http://prikormka.com/category/cool-water/. В Тверь если соберемся в этом году на ней буду на команду мешаться)

Надеюсь полно ответил на твой вопрос?)
ГрамотаМедаль
Пролететь с сенсасом.а тем более с их атратиксами,это надо умудриться,или совсем не понимать в данном производителе.
Однако очень приятно,когда рыболовы все время ищут варианты,без этого нет общего развития.
Вы молодцы в этом плане.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2015 в 11:32)
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Может я Валера... Да и много других Факторов... Я оба тура за Высоковольткой ловил...
ГрамотаМедаль
Starshina212008:

Может я Валера... Да и много других Факторов... Я оба тура за Высоковольткой ловил...

Коля синоним Валера.... rofl
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
Медаль
Ну все колян-рекламщик, заинтересовал.. где твоя миненка продается?? и есть ли красного цвета..
жду лета
ГрамотаМедаль
Володя рекламы ни какой человек предоставил прикормку чтобы узнать как она в наших водоёмах работает и надо ли что то изменить.От нас только обьективная инфа для него и всё.Прикормка насколько мне известно есть в Доме рыбака больше ни где нет.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 июля 2015 в 19:10)
Медаль
Viktor boroda:

Володя рекламы ни какой человек предоставил прикормку чтобы узнать как она в наших водоёмах работает и надо ли что то изменить.От нас только обьективная инфа для него и всё.Прикормка насколько мне известно есть в Доме рыбака больше ни где нет.

Вить, да я ж не в обиду.. да и вообще ко всему новому отношусь пложительно... если сложиться то в пятницу сам потестирую..
жду лета
МедальГрамота
володя кис:
Ну все колян-рекламщик, заинтересовал.. где твоя миненка продается?? и есть ли красного цвета..
Володь Для общего дела стараюсь) ну и для своей команды)
Есть разные оттенки - красные, коричневые... В Доме РЫбака на той недели был большой выбор по твоим Запросам)
Единственное что красные - это больше Карповые пакеты, и их бы лучше пробить через сито) Много Крупной фракции....
Хотя благодаря процессу Экструдирования практически все крупные фракции растворяются в воде, не насыщая рыбу)
МедальГрамота
Чемпионат России по ловле карпа, 2015
Серебро в командном зачёте!
ГрамотаМедаль
Тогда это будет чисто рекламная ветка,ладно бы сам создатель прикормок провоцировал тему,а так будет ну очень однобоко и не интересно.Ну наловил на такой то сотав...и что...батлы все эти тоже ерунда,многое зависит от мастерства рыболова ну и т.д. Вобщем фигня будет.Но хозяин барин.Да и принципы Лесохот уходят потихоньку.Вот и провели бы кубок лесохот по фидеру на призы от Миненко,подняли бы былое.
Далее без комментарий.
команда "Рыбий Яр".
Все все понимают, это реклама, зачем оправдываться?

Viktor boroda:
От нас только обьективная инфа для него и всё.

инфу можно отсылать по мылу или в личку
МедальГрамота
Уц
Misha:
се все понимают, это реклама, зачем оправдываться
Да как хотите понимайтее! Мне никто за это не платит и ветку не простил создавать...
Пиишу для тех кому интеерессно!
Грамота
лично мне - интересно. Коля, продолжай обзор.
Избавиться от искушения можно лишь поддавшись ему!!!
ГрамотаМедаль
Starshina212008:

Владимир (кипиш)-команда «рыбий яр»:
Хлопцы Вы о чем хоть вообще??? Вам чего троллинга в других ветках мало??? Раздел про Миненко и все что с этим связано... При чем тут штекерная реззина? В личку ответил. По кой хер ветку засоряять? Потом нужное будете сами же искать...
Коля,я лично о принципах лесохот,в которых цензура почти отсутствует.Многие ветки засаряются и тобой в том числе.Почему данная ветка должна стать исключением? Я только за справедливость,не более того.Или тогда пусть всем чистят по просьбе.
А так да,твои отчеты читать интересно и мне,даже очень интересно!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2015 в 09:28)
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Володь я тоже за справедливость!!!
Это конечно здорово что у нас САМЫЙ демократичный форум)))
Тогда я ко ВСЕМ форумчанам обращаюсь - РЕБЯТ давайте только по делу обсуждать!
Заранее Всем спасибо)))
ГрамотаМедаль
Starshina212008:
Заранее Всем спасибо)))
thumbup

thumbup thumbup
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Starshina212008:

Володь я тоже за справедливость!!!
Это конечно здорово что у нас САМЫЙ демократичный форум)))
Заранее Всем спасибо)))

А ещё можно строем ходить и всем столбам честь отдавать... rofl rofl rofl
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
ГрамотаМедаль
Что интересно,сейчас вспомнил,ведь Миненко уже оч давно выпускает смеси,еще на заре своей фидерной ловли я пользовал данными смесями,причем спокойно покупал их в Рыбинске,правда тогда не понимал принципов выбора,брал только потому,что упаковки выделялись красотой.Потом данные смеси по каким то причинам пропали.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Дунаев всех вытеснил...
Может скоро Миненко вернется на прилавки)))
МедальГрамота
Starshina212008:

Дунаев всех вытеснил...
Может скоро Миненко вернется на прилавки)))

Коля,не вернётся. У Дунаева хорошо развит маркетинг. Да и Валера здесь очень хорошо работает.
МедальГрамота
Миненко все же чуть выше по цене. Но свою нишу может взять)
По крайней мере в Краснодаре ребята говорят от ушли от Сенсаса и ловят на Миненко...)
Так что Валера свои продажи не потеряет, да и не хочется чтоб у Валеры масла на куске стало меньше)))
МедальГрамота
МИНЕНКО
Кому интересно ознакомиться с продукцией и почитать про нее поподробнее
Редактировалось: 5 раз (Последний: 3 августа 2015 в 15:48)
МедальГрамота
Коль, почему-то пишет "сервер не найден"((((
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика
Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
КЭП
Гостей: 151
Сегодня были:
орешкин76, sanek-rom, макс76, feeder76, ЕvgenArsen, Vladimir, Юрич, alexXx 76 UGLICH, Сергей (Брагино), STRELOK, russmax, sssr, А-74 (любые отделочные работы), Wollf, Сергей, Константин Ярославский, Pahondrik, dubil80, коляныч, Славян76, шульц(максим), "рЫбий жЫр", SmirnOFF, КЭП, Сергей (npy40), Тоби076(Сергей), Саня Королев, ИГОРЬ(KLEVO), sebo, маугли (Серега), leshiy, Женя-яр., Hall (Дмитрий), Олег Е070СЕ, Алексей_Контуев, Nako (Алексей), Дядя Вова, Fisherman076, super.aleksander1982, RASL1982, hunter (Алексей), astepan0v, махалёт503андрей, Sanek89 (строительство кровли), Новоселок, Sergey76RUS, алексейч, Мишанька, Максон, SPRUT, Sanych1981, Sergey, Олег35, jendosq(Евгений), Starshina212008, farmik (Андрей), Гарри, Никола сварщик, Алексей Кулибин(merik), Январь, Сергей (Sega19271), Skaut, Шурик, Михей, Pilikan, motis-A, Вероника, Ден(den76ru), Олег, ВладиЯр, Rubachello(Роман), antonlovi25, ★ ЛИС ★, kostyn, Delfin, Бродяга, Cesare, Сергей(karachun), mva76, Alex1987(Королев), Саня-(Архангел), Сергей Левашов, Ex3mal85, Чабуткин, селянин, bavyar, serdj, Евгений (интернет-магазин «Funny pike»), zateev85, yustas(Евгений), Михаил - Заволга, SEGA 1966, ZNAtOK76, володя кис, roma7637, Voff4ik, Nelegal, Дима (Средний поселок), Sh4dow, АртемКа, sheport2(Паша)