"МИНЕНКО" прикормки и ароматизаторы

Отчеты с рыбалок с прикормкой, тесты, мастер-классы, новинки
  
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Делимся впечатлениями!
Прикрепленные файлы:
6276294_bc719.jpg | 70.44 Кб | Скачали: 907
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
МедальГрамота
Сообщений: 1068

Сегодня выбрался снова на рыбалку перед работой на Которосль!
С 5 до 8 утра!
Состав прикормки - новая линейка "Миненко" Супер Мих:
1. Супер Мих Карась - 1кг (приятно пахнущий тонкий аромат Аниса)

2. Супер Мих Плотва - 0.5кг (разнообразные запахи злаковых)

3. Супер Арома Лещ - 200 мл (классический лещевый аромат на основе мелассы)
После замеса остался запах Аниса в перемешку с лещевой Супер Аромой) Ставший еще более приятным. Прикормку замешивал с вечера, чтобы добиться максимальной инертности и пропитывания каждой частички Аромой.
Дистанция ловли - 18 метров. 2 метра за бровкой, стол из ракушки. Глубина 4.5-5 метров. С 5 кормушки подошла мелкая рыба которую можно было ловить довольно таки в высоком темпе... Но хотелось чего по крупнее. Пробовал укорачивать поводок, ловить чисто на опарыша и червя... Но вездесущая густера встала просто колом и избавиться от нее было практически невозможно. Так и полавливал еще периодически с надеждой на лещей... но они так и не приплыли...
В итоге наковырял около 1.5 кг разносортной сикилявки, которая впоследствии была успешно отпущена восвояси подрастать!


Коллега по ловле был Серега Юрич ловил ту же рыбу только с дистанции около 30м. Местные рыболовы-любители с бубенцами поймали около 3-4 рыбин от 100 до 200 гр на троих. Говорят лещи сюда приплывают позже... Но нам то на работу...(

Вообщем и целом физикой, механикой и ароматом прикормки остался полностью доволен!!! Тесты продалжаются...
На очереди Аромы Мидия, конопля, Слива... Супер Арома Карась с очень концентрированным запахом Аниса)

Чуть позже закачаю видео о Работе прикормок Супер Мих плотва и Супер Мих Карась. А также их МИХ на основе Супер Аромы Лещ! Собственно на которой и делал замес для сегодняшнего выезда!
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Пока для начала вводная часть!
Для понимания процесса Экструдирования - термической обработки всей продукции Миненко! и как нам это может пригодится на рыбалке и что вообще дает этот процесс)
http://www.youtube.com/watch?v=LxqlYhU-KSI
Редактировалось: 6 раз (Последний: 24 июля 2015 в 19:58)
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Первое мое видео) Тренируюсь)
Работа Прикормки Super Mix Карась!
Замешана чисто на воде в 2 увлажнения до состояния готовности!
Минимум лифтинга, хорошая инертность и освобождение)
https://youtu.be/vKkHv6lW6ag
Редактировалось: 3 раз (Последний: 28 июля 2015 в 09:29)
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Миненко Super Mix плотва
-Плавающие и лифтующие частицы.
-Ярко красные сухарики выделяются на общем фоне.
-Достаточно сильный мутящий эффект)
https://youtu.be/B7uvifvNeCM
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Миненко Super Mix Карась+Super Mix Плотва+Super Aroma Bream (лещ)
Вкупе очень достойный состав получился без заморочек)
Как для крупной, так и для мелкой рыбы.
Уверен рабочий и в стоячей воде - чуть можно не доувлажнить,
и на течении - лифтовые частицы быстро привлекут к кормовому пятну рыбу)
https://youtu.be/PjP6ZQBzaLU
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Starshina212008:

Миненко Super Mix плотва
-Плавающие и лифтующие частицы.
-Ярко красные сухарики выделяются на общем фоне.
-Достаточно сильный мутящий эффект)
https://youtu.be/B7uvifvNeCM
Во блин,все время думал,что физика для плотвы не должна быть мутящей,плавать там всего,лифтинговать должно да,но муть думал лещу выгодней,так же и сухарики с плотвой ни как не увязывал.У других производителей все несколько по другому.Миненко пошел другим что ли путем,может это и к лучшему,не знаю.
Коля,ты на соревах ловиш Миненко,и если да,то на каких именно?
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Володь в разных источниках тоже читал по разному про лифтинг и муть) Одни МУТЬ на плотву пишут, другие на леща?!
Сухарики разноцветные красные и зеленые видел у Миненко в основном только в плотвиных смесях!
Все таки наверное Плотвиные составы более универсальны. Но Правда где то посередине)
Володь с Миненко не так давно начал работать! Поэтому очковал полностью ловить на него и мешаться на соревнованиях...
Добавлял почти на всех соревах, частично, начиная с Чемп.Углича и заканчивая областью... Где то ликвиды и аромы, где то в объем корма... Основу составлял Сенсас...
После последнего пролета на области в личке и в команде Сенсас убрал в дальний ящик и даже не тянусь к нему. Даже к аттрактиксам))) Только Миненко!
Лидеры пока в линейках:
1. СЫПУЧКИ - Супер Колор (плотва, лещ, уклея, частично карп); ПроСпорт (Уклея, Плотва, Лещ, Метод, Фидер); Special (лещ с разными ароматами (Ваниль, Анис, Карамель, Шоколад, Слива); Универсальная -Черная.
2. Аромы - Слива, Ваниль, Тутти-Фрутти, Анис, Клубника
3. Супер Аромы - Карп больше всех нравится. Но рабочие все Плотва, Карась, Лещ.
4. Грунт использую калиброваный для разбивки мотыля.
5. Выжимки пока экспрементирую - Червь, Мотыль, Опарыш. Пока ни за ни против!
6. Пока не понял вообще как работать с Мелассой, Кукурузным сиропом и Травяным экстрактом (люцерна, клевер).

НА очереди:
1. карповая линейка мелкого помола PMBaits Fine http://prikormka.com/product/743/. Может быть в выходные оттестю)
2. Облегченная линейка http://prikormka.com/category/pro-light/
3. и на Осень http://prikormka.com/category/cool-water/. В Тверь если соберемся в этом году на ней буду на команду мешаться)

Надеюсь полно ответил на твой вопрос?)
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Пролететь с сенсасом.а тем более с их атратиксами,это надо умудриться,или совсем не понимать в данном производителе.
Однако очень приятно,когда рыболовы все время ищут варианты,без этого нет общего развития.
Вы молодцы в этом плане.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2015 в 11:32)
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Может я Валера... Да и много других Факторов... Я оба тура за Высоковольткой ловил...
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
Starshina212008:

Может я Валера... Да и много других Факторов... Я оба тура за Высоковольткой ловил...

Коля синоним Валера.... rofl
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
Медаль
Сообщений: 234
Ну все колян-рекламщик, заинтересовал.. где твоя миненка продается?? и есть ли красного цвета..
жду лета
ГрамотаМедаль
Сообщений: 386
Володя рекламы ни какой человек предоставил прикормку чтобы узнать как она в наших водоёмах работает и надо ли что то изменить.От нас только обьективная инфа для него и всё.Прикормка насколько мне известно есть в Доме рыбака больше ни где нет.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 июля 2015 в 19:10)
Медаль
Сообщений: 234
Viktor boroda:

Володя рекламы ни какой человек предоставил прикормку чтобы узнать как она в наших водоёмах работает и надо ли что то изменить.От нас только обьективная инфа для него и всё.Прикормка насколько мне известно есть в Доме рыбака больше ни где нет.

Вить, да я ж не в обиду.. да и вообще ко всему новому отношусь пложительно... если сложиться то в пятницу сам потестирую..
жду лета
МедальГрамота
Сообщений: 1068
володя кис:
Ну все колян-рекламщик, заинтересовал.. где твоя миненка продается?? и есть ли красного цвета..
Володь Для общего дела стараюсь) ну и для своей команды)
Есть разные оттенки - красные, коричневые... В Доме РЫбака на той недели был большой выбор по твоим Запросам)
Единственное что красные - это больше Карповые пакеты, и их бы лучше пробить через сито) Много Крупной фракции....
Хотя благодаря процессу Экструдирования практически все крупные фракции растворяются в воде, не насыщая рыбу)
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Чемпионат России по ловле карпа, 2015
Серебро в командном зачёте!
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Тогда это будет чисто рекламная ветка,ладно бы сам создатель прикормок провоцировал тему,а так будет ну очень однобоко и не интересно.Ну наловил на такой то сотав...и что...батлы все эти тоже ерунда,многое зависит от мастерства рыболова ну и т.д. Вобщем фигня будет.Но хозяин барин.Да и принципы Лесохот уходят потихоньку.Вот и провели бы кубок лесохот по фидеру на призы от Миненко,подняли бы былое.
Далее без комментарий.
команда "Рыбий Яр".
Медаль
Сообщений: 117
Все все понимают, это реклама, зачем оправдываться?

Viktor boroda:
От нас только обьективная инфа для него и всё.

инфу можно отсылать по мылу или в личку
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Уц
Misha:
се все понимают, это реклама, зачем оправдываться
Да как хотите понимайтее! Мне никто за это не платит и ветку не простил создавать...
Пиишу для тех кому интеерессно!
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 100
лично мне - интересно. Коля, продолжай обзор.
Избавиться от искушения можно лишь поддавшись ему!!!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Starshina212008:

Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:
Хлопцы Вы о чем хоть вообще??? Вам чего троллинга в других ветках мало??? Раздел про Миненко и все что с этим связано... При чем тут штекерная реззина? В личку ответил. По кой хер ветку засоряять? Потом нужное будете сами же искать...
Коля,я лично о принципах лесохот,в которых цензура почти отсутствует.Многие ветки засаряются и тобой в том числе.Почему данная ветка должна стать исключением? Я только за справедливость,не более того.Или тогда пусть всем чистят по просьбе.
А так да,твои отчеты читать интересно и мне,даже очень интересно!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2015 в 09:28)
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Володь я тоже за справедливость!!!
Это конечно здорово что у нас САМЫЙ демократичный форум)))
Тогда я ко ВСЕМ форумчанам обращаюсь - РЕБЯТ давайте только по делу обсуждать!
Заранее Всем спасибо)))
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Starshina212008:
Тогда я ко ВСЕМ форумчанам обращаюсь - РЕБЯТ давайте только по делу обсуждать!
Заранее Всем спасибо)))
thumbup

thumbup thumbup
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
Starshina212008:

Володь я тоже за справедливость!!!
Это конечно здорово что у нас САМЫЙ демократичный форум)))
Тогда я ко ВСЕМ форумчанам обращаюсь - РЕБЯТ давайте только по делу обсуждать!
Заранее Всем спасибо)))

А ещё можно строем ходить и всем столбам честь отдавать... rofl rofl rofl
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Что интересно,сейчас вспомнил,ведь Миненко уже оч давно выпускает смеси,еще на заре своей фидерной ловли я пользовал данными смесями,причем спокойно покупал их в Рыбинске,правда тогда не понимал принципов выбора,брал только потому,что упаковки выделялись красотой.Потом данные смеси по каким то причинам пропали.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Дунаев всех вытеснил...
Может скоро Миненко вернется на прилавки)))
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
МедальГрамота
Сообщений: 203
Starshina212008:

Дунаев всех вытеснил...
Может скоро Миненко вернется на прилавки)))

Коля,не вернётся. У Дунаева хорошо развит маркетинг. Да и Валера здесь очень хорошо работает.
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Миненко все же чуть выше по цене. Но свою нишу может взять)
По крайней мере в Краснодаре ребята говорят от ушли от Сенсаса и ловят на Миненко...)
Так что Валера свои продажи не потеряет, да и не хочется чтоб у Валеры масла на куске стало меньше)))
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
МедальГрамота
Сообщений: 1068
МИНЕНКО
Кому интересно ознакомиться с продукцией и почитать про нее поподробнее
Редактировалось: 5 раз (Последний: 3 августа 2015 в 15:48)
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
МедальГрамота
Сообщений: 203
Коль, почему-то пишет "сервер не найден"((((
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 113
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт