Первая рыба

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
  
Сообщений: 65
Окуни пиписочного размера на червя в Ивановской области на пруду недалеко от дома. Удочку из орешника вроде делал :)
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
МедальГрамота
Сообщений: 1313
лет 5 мне было, пруд на улице старо-московская, в 16 парке... последнее колено от бамбуковой удочки, грузило, крючек - ротан... ротанов лоаили за раз штук по 5о, молочный битончик, кошуи были доволтны))) найдешь окошка см в 50 от берега, опустишь червяка и на подергуху... бывало даже на крючек не садился а висел на червяке))) а потом граблями стали ловит их, чтоб на живца использовать)))
МедальГрамота
Сообщений: 337
SmirnOFF, Остров открывается летом, по малой воде. От родника,вверх, метров 500, после водокачки с/о Урожай.
МедальГрамота
Сообщений: 369
Жарик Александр, Значит я по малой воде не доходил. А я ловил пескариков по правому берегу, ниже родника, но выше ручья (с железным мостиком). Почти у "каменишника".
МедальГрамота
Сообщений: 337
SmirnOFF, На обрывах или у съезда к воде?
Сообщений: 4
В 3 года подлещевину на донку. Правда донку мне батя зашвырнул. В Норском тогда жили. Второй дом от Норы.Сколько рыбы тогда было!
Миллионы лет назад рыбы вышли из воды, чтобы стать рыбаками.
МедальГрамота
Сообщений: 369
Жарик Александр, Ниже родника, где сьезд к реке. Любимое место отдыхающих, там у кустика есть обраточка, и в ней ямка. Вот тут то....
МедальГрамота
Сообщений: 337
SmirnOFF, Тоже люблю там по большей воде с поплавком посидеть! Странно, что раньше не пересеклись. Ну так всё ещё впереди!
МедальГрамота
Сообщений: 369
Жарик Александр, Верь не верь, а сколько собирался туда зимой наведаться. Все не складывается. Не за рыбой, а проведать, засверлиться конечно, мормыху запустить. Хочу знать - живет там кто зимой, аль нет. look .
МедальГрамота
Сообщений: 337
SmirnOFF, То же самое! Я зарюсь попробовать у самого родника. Там у куста хорошая ямка и течка не очень быстрая. А еще, мужики из Боровой говорили, чуть выше родника, со стороны деревни, в яме хищник на блесну берет.
Грамота
Сообщений: 70
Лет 8 наверное,пруд с.Угодичи карась на хлеб.А вот с зимней долго не ладилось,начинал как брак - первый лед на Неро,см.3 или чуть толще,только мальчишек держал,берем по полену(удочек не было) и вперед. Щуры стоят - башкой в лед уперлись,поленом его хрясь и скорее долбить лед этим же поленом пока не очухался, иногда успевали laugh .След.воспоминание чуть позже там же на озере,дали мне пешню лунку свою первую ковырять,пол дня грыз - лед ок. метра, такую воронку расковырял а там дно сразу, стех пор с Неро зимой не дружу.
МедальГрамота
Сообщений: 369
Чапай, Читаю и смеюсь. Такую же воронку выдолбил на пруду,между Карабихой и Ткачами. Их там несколько, так я "выбрал" в аккурат самый мелкий. Но там я сам инициатором был, т.к. нашел в сарайке дедовскую пешню. joke .
Сообщений: 7
Первая рыба- это конечно в дестве, как у всех наверное- карась. Я и сейчас не против половить эту рыбку, пожалуй самую распространенную и самую хитрую. Отец мой родом с Переславля, вот там в д. Мауриха и отводил душу летом на каникулах.
Осипов Сергей
Сообщений: 71
Первая рыба, как и у большинства, карась. Примерно с 5-6 лет ловил в пруду д.Поповское Борисоглебский р-н.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2012 в 22:08)
Кто хочет жить, кто весел, кто не тля -
Готовьте ваши руки к рукопашной!
А крысы пусть уходят с корабля -
Они мешают схватке бесшабашной.

(с) В.Высоцкий
Сообщений: 7
эх вернуть бы так лет ....ть назад, сколько бы ошибок избежал, да сколько рыбы было, золотые в детстве были времена.
Осипов Сергей
МедальГрамота
Сообщений: 369
серега37, Серега, узнаешь секрет, как годиков скинуть - поделись, не пожмочничай hoho .
Сообщений: 21
Банка с дыками в крышке на веревке и хлеб в нутри. Рыба малява или малявка нызывается уже не помню))
ГрамотаМедаль
Сообщений: 478
Меня привели дядя и двоюродные старшие братья на Соть,дали настоящую бамбуковую удочку и я ловил на червя окуней,причём таких нормальных,для меня тогда они были очень большие,а так наверное грамм по 200.Это первая рыбалка где я помню улов,а так то ходили на котросль с мамой и отцом,но к сожалению не помню,поймал там чего нибудь или нет.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 478
TAPAMTAMTAM (Артем):

лет 5 мне было, пруд на улице старо-московская, в 16 парке... последнее колено от бамбуковой удочки, грузило, крючек - ротан... ротанов лоаили за раз штук по 5о, молочный битончик, кошуи были доволтны))) найдешь окошка см в 50 от берега, опустишь червяка и на подергуху... бывало даже на крючек не садился а висел на червяке))) а потом граблями стали ловит их, чтоб на живца использовать)))

Артём,а как же 4пруд,в детстве постоянно там окуней ловил,их там прямо видно было,если осторожно к берегу подойти.
МедальГрамота
Сообщений: 884
Senya85:
Артём,а как же 4пруд,в детстве постоянно там окуней ловил,их там прямо видно было,если осторожно к берегу подойти.
А сколько там ручейника было жуть
Так настрадал предсказамус
ГрамотаМедаль
Сообщений: 478
Алексей Кулибин(merik):

Senya85:
Артём,а как же 4пруд,в детстве постоянно там окуней ловил,их там прямо видно было,если осторожно к берегу подойти.
А сколько там ручейника было жуть
Да уж,раньше рыбалка приносила больше радости,поймаешь что-нибудь больше 300гр и к маме домой бегом.
Сообщений: 60
Senya85:
Да уж,раньше рыбалка приносила больше радости,поймаешь что-нибудь больше 300гр и к маме домой бегом.
А сейчас попробуй-ка что-нибудь больше 300 гр поймать)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2012 в 16:40)
Сообщений: 60
в 4 года поймал на удочку вьюна - так орал, думал что змея. На зимней тоже лет в 6 оказался - на Волге в Тверицах, помню, поймал несколько ершей Из ружья стрельнул в 7 лет, даже упал, но не испугался. Грибы в этом возрасте тоже начал собирать. И ВОТ ТЕПЕРЬ ЖИТЬ БЕЗ ЭТОГО ВСЕГО НЕ МОГУ
МедальГрамота
Сообщений: 1313
Senya85, в сам 16 я уже позже начал ходить, когда постарше стал... на 4ом и 5ом пруду с другом детства ловили окуней и щурье на живца, кстати того же ротана с пруда на старой московской)))
МедальГрамота
Сообщений: 279
На летней, с отцом на карьере у дизельной аппаратуры карася ловили на удочки срезанные там же))) На хлеб ( тесто) как сейчас помню)))))лет наверное мне было около 5. На зимнюю меня Саня ЁЁка отвел лет в 13, на Шиголость, там тогда с одной лунки ершей половили))))))причем мотыля не было, немного попросили у рыбаков, а дальше на их глаза ловили, вот такие были садисты))))
И все ничего, если судить по коре
Только вот ствол гниет (К.Кинчев)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 81
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт