Поводки

Кто какие использует. Делимся опытом
  
Сообщений: 65
А поводками из флюрокарбона кто-нибудь пользуется? На осторожную/очень пассивную рыбу.
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 128
Антон (Электрик):

А поводками из флюрокарбона кто-нибудь пользуется? На осторожную/очень пассивную рыбу.

Я флюрик только для ловли на отводной поводок окуня на Волге использую, он меньше об камни сечется.
МедальГрамота
Сообщений: 884
Антон (Электрик):

А поводками из флюрокарбона кто-нибудь пользуется? На осторожную/очень пассивную рыбу.
Я пользую диаметром 0,38 на Волге на судака.Пробовал на попперы ставить но несколько раз сказал им до свиданья после щуки,отказался.Только Судак,окунь,жерех,красноперка, и др.менее зубастые
Так настрадал предсказамус
Медаль
Сообщений: 336
Антон (Электрик):

Воспользовался советами. Вот что получилось.
Рабочий вариант
МедальГрамота
Сообщений: 884
sebo:

Антон (Электрик):

Воспользовался советами. Вот что получилось.
Рабочий вариант
Я тоже пробовал крутить сам.Ну может я дурак не нравится мне струна и всё
Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Сообщений: 784
Антон (Электрик):
А поводками из флюрокарбона кто-нибудь пользуется? На осторожную/очень пассивную рыбу.
Я пользуюсь laugh Причём два последних сезона исключительно флюрокарбон. От 0,18 до 0,32. Все остальные в коробочке пылятся. Но это не значит, что флюрокарбон это самое лучшее вообще. Если есть сомнения по флюрику, то лучше ловить с тем, с чем спокойнее joke Лично мне с ним комфортнее на лайте и ультралайте. И я, всё-таки порекомендовал-бы попробовать тем, кто не пробовал, составить личное мнение и с этим мнением дальше жить. Дело-то не хитрое, полметра флюро привязывается к шнуру узлом типа "морковка" с другой стороны застёжка и вперёд. PS. На тяжёлый спиннинг, наверное, не надо так делать.
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамота
Сообщений: 784
Алексей Кулибин(merik), чё-это дурак-то, уж блоьно самокритично laugh . Я-ж говорю, каждому - своё.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2012 в 13:36)
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 128
mic(Миша):

Алексей Кулибин(merik), чё-это дурак-то, уж блоьно самокритично laugh . Я-ж говорю, каждому - своё.

Полность согласен, каждый сам выбирает под себя и под свои условия ловли и снасти... Пробуйте товарищи, пробуйте, истина рjждается в поискеj laugh
Медаль
Сообщений: 124
Перекус щукой приманки от 10 см. и далее случается не часто,( если только при промахе или захвата спереди.) а вот 5-7 см откусывает с завидным аппетитом. В прошлом году 2 откуса на поводке 20см. И как правило откусываются самые уловистые воблеры. Абидна аднакА.... scratch
МедальГрамота
Сообщений: 954
mic(Миша):
Причём два последних сезона исключительно флюрокарбон. От 0,18 до 0,32
Очень много читал на эту тему,те кто пользуется флюром рекомендуют не меньше 0,5 т.к если возьмет приличная щука-среза не избежать.
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 784
IgorYar, я тоже читал... Для приманок больше 10 гр. вполне оправдано. Но на маленьких уж больно, зараза, бревном смотрися. К тому-же, я не совсем отдельный поводок делаю, а узлом к шнуру привязываю. Узел получается в раскоряку. Слишком жостко по мне. Методом проб остановился на 0,32 как самом толстом. Но это мой выбор laugh
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
Сообщений: 29
Титановые поводки Salmo Titanium. Очень доволен. На одном поводке всё лето и осень. Как новый, ничего не надо подгибать. Можно завязать в морской узел. Форму держит.
МедальГрамота
Сообщений: 954
Как изготовить поводки подробно написано здесь http://voblery.com.ua/blog/535.html я делаю так же.
В наше время никому верить нельзя-мне можно
Медаль
Сообщений: 124
как же Вы все усложняете...... laugh
МедальГрамота
Сообщений: 784
Давай, Юра, упрощай laugh
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
Медаль
Сообщений: 124
mic(Миша):
упрощай
примерно так.... (возможны варианты.)
joke
МедальГрамота
Сообщений: 954
Я бы такой не рискнул поставить.
В наше время никому верить нельзя-мне можно
Сообщений: 395
MUSS как всегда впереди всей планеты интересный подход в изготовлении поводков
МедальГрамота
Сообщений: 784
MUSS, о! Из разряда - дёшево и сердито. Совместить застёжку с поводком - по крайней мере неординарно и оригинально. А если выкинуть вертлюг изагнуть по принципу безузлового соединения, то будет вообще весчь (если коншно цепляться за шнур хвостиком не будет) smile
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
Медаль
Сообщений: 124
mic(Миша), Вертлюги двойные под вертушки предназначались. Это еще с тех времен, когда плетенки не было и рыба была большая.
МедальГрамота
Сообщений: 533
Дак может лучше купить поводки от Контакта (медицинская сталь). Мне прям очень нравятся. цена 115р за 10шт. пару раз штук по 13 лежало в упаковке))Или тут принцип именно в самоделке?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2012 в 00:19)
Сообщений: 536
Roman kiselev:

Дак может лучше купить поводки от Контакта (медицинская сталь). Мне прям очень нравятся. цена 115р за 10шт. пару раз штук по 13 лежало в упаковке))Или тут принцип именно в самоделке?

при мне человек на подсечке судака Контакты рвал ..ненадежные они
Сделать рыбалку удачной, заставить блесну работать на перекате, можно только купив ее в магазине "Дом Рыбака"
Медаль
Сообщений: 124
Roman kiselev:
Или тут принцип именно в самоделке?
Дело конечно же не в принципе , а в воспитании. smile
Дед учил меня, если можешь сделать сам, то делай и не покупай. Вот и делаю поводки сам из разного материала, разной длины, с разными застежками и т.д. (струнка № 1 и 2, ф\карбон, поводковый )-- на разницу можно купить поплавок laugh
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
Вчера случайно в руки попал кусок того самого полевого провода. Толщина жилы на глаз 0,1 мм. Очень уж мягкая, мне кажется на поводке ольше трёх килограмм не выдержит. Подскажите мне не тот провод попался или так оно и должно быть?
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
ГрамотаМедаль
Сообщений: 524
Keyman (Слава):

Вчера случайно в руки попал кусок того самого полевого провода. Толщина жилы на глаз 0,1 мм. Очень уж мягкая, мне кажется на поводке ольше трёх килограмм не выдержит. Подскажите мне не тот провод попался или так оно и должно быть?
Я думаю,что не тот. Полёвка сама по себе прочная,знаю не по наслышке т.к. в армии иглу для машинки делали из него для наколок
ГрамотаМедаль
Сообщений: 261
Keyman (Слава):

Вчера случайно в руки попал кусок того самого полевого провода. Толщина жилы на глаз 0,1 мм. Очень уж мягкая, мне кажется на поводке ольше трёх килограмм не выдержит. Подскажите мне не тот провод попался или так оно и должно быть?

Полевка рвется только одним секретным способом (это если руками). Держать должна килограмм 10 не меньше.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 124
полёвки сейчас друг принёс метров 15, в нём 7 жилок ,а есть пятижильный ,испытания показали 10 кг могу поделиться кому надо
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
LIS:
Я думаю,что не тот.
Будем искать (с)
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
ГрамотаМедаль
Сообщений: 261
Keyman (Слава):

LIS:
Я думаю,что не тот.
Будем искать (с)

Чем струна не устраивает? Или поводковый материал (с обжимными трубочками), только трубочки надо брать меньше диаметром, чем те, которые в комплекте и обжимать на скрутке, иначе может вылететь. Жесткий поводок, как мне кажется, влияет на игру воблера, на составники точно - сравнивал. Правда мягкие, которые я из поводкового делаю, часто менять приходится из-за деформации.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2012 в 15:51)
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
Пойду сегодня ещё раз туда. Резану кусочек побольше. Может мне просто гнилой попался.
starshina, если что поделишься парой метров? Заодно болтики для бура заберу если ещё не отдал :)
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 198
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт