Нож

  
МедальГрамота
Сообщений: 369
Олег Е070СЕ, Самый верхний "приехал" с Донбая - подарок. Использую чаще, как топорик, кустики повалить. На рыбалке повсеместно в карманах прописались два чуть пониже. Оба дополняют друг друга: - от вскрытия банки, до ремонта катушки. Заточку держат прекрасно, по деньгам оба вписались в рубль.
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
SmirnOFF:
Punisher, Есть в арсенале у меня и "Кизляр" - " Ирбис". "Кайман-2" -Витязь. Сталь 65х13. Не нарадуюсь. Марка остальных не упоминается, но проверены в деле (реально). Шкурили, чистили, шкрябали. Г о - на не держим.

Слав, что за нож второй сверху справа? Для чего ему крюк на пиле? Этот крюк в закрытом положении не мешается? У него основное лезвие одной рукой открывается?

Олег Е070СЕ, зачем мне смотреть какой-то канал и разбираться в куче зачастую бесполезной для меня информации о ножах которые у нас в продаже днём с огнём не сыщешь, если под боком есть Вы! Вы для себя уже что-то выбрали, купили, пользуетесь, а мы все находимся в сходных условиях - что подошло Вам, подойдёт и мне. smile Потому и прошу похвастаться своим.
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
МедальГрамота
Сообщений: 612
Keyman:
где я написал, что пролюбливаю ножи один за другим?
Дружище! Когда ты впервые задавал вопрос, то прямо ты же так и написал, что проеб_ал сначала первый, а потом и второй...
МедальГрамота
Сообщений: 612
Punisher:
Это, наверное, единственный магазин в городе, где можно посмотреть ножи нормальных производителей
Да, ещё раз спасибо, вчера съездил. Оказывается, они работают 3-й год, ежедневно мимо проезжал, а вывески не видел, всё "БРЮКИ" загораживали.
Понравились несколько, два куплю к определённым датам.
Сообщений: 71
рЫбий жЫр:
Да, ещё раз спасибо, вчера съездил. Оказывается, они работают 3-й год, ежедневно мимо проезжал, а вывески не видел, всё "БРЮКИ" загораживали.

Рад помочь. Причем у них можно даже под заказ привезти ножи. Если что у меня есть карта скидок, там хоть и 4%, но всеже, так что если надо могу дать ее.
Кто хочет жить, кто весел, кто не тля -
Готовьте ваши руки к рукопашной!
А крысы пусть уходят с корабля -
Они мешают схватке бесшабашной.

(с) В.Высоцкий
МедальГрамота
Сообщений: 612
Punisher:
Причем у них можно даже под заказ привезти ножи. Если что у меня есть карта скидок, там хоть и 4%, но всеже, так что если надо могу дать ее.
Буду иметь в виду, отлично.
А под заказ они, интересно, делают? Ну, там, гравировка, ножны....
Сообщений: 71
рЫбий жЫр:
А под заказ они, интересно, делают? Ну, там, гравировка, ножны....

там к ним часто какой-то паренек заходит (светлые волосы, наверное рыжий можно сказать в армейской кепке и куртка М-65) вот он занимается изготовлением всякой подобной фигни. Как зовут не помню, но он последнее время чаще встречается в магазине Tojiro на республиканской. Так-то думаю продавцы подскажут его контакты.
Кто хочет жить, кто весел, кто не тля -
Готовьте ваши руки к рукопашной!
А крысы пусть уходят с корабля -
Они мешают схватке бесшабашной.

(с) В.Высоцкий
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
Сегодня купил Опинель нержавейку. Лучше всего в руку лёг №9. Жена забраковала, сыр он плохо режет. :)
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
МедальГрамота
Сообщений: 439
А для сыра нужен специальный нож-со стрункой,-легко и тонко!Помидорку надо было подсовывать на пробу!Кстати,почем взял?Вопрос не праздный,хотел своим ребятам взять на Н.Г.,но 8-мала(но по 390 руб.),а 9-уже более 500руб,нашел подарки подешевле!
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
590 в арсенале. Углерод дешевле почти на 100 рублей.
Сегодня поправил нож мусатом, разделал курёнка. Нож как нож. Режет не лучше и не хуже моей кухонной трамонтины. Только сам рез какой-то "другой".
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
МедальГрамота
Сообщений: 439
О,у меня на кухне тоже трамонтины,особенно помидорные нравятся(цена-копейки,на полгода-год хватает)!Только филейный-Rapala,недавно прикупил(тоже задёшево-200руб.),вполне нормальный,тем более,что пользуюсь им нечасто.А opinel недорогой в "Охотничьих домиках" был.
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
Я понял зачем нужен филейный нож только в этом году когда про фин разделывает окуней. :)
Кроме трамонтины у нас путных ножей не продаётся задёшево - либо кетай либо труд-Вача. У Вачи заточки хватает на пол-батона.
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
Медаль
Сообщений: 234
а кто нибудь керамикой на кухне пользовался??или врет реклама??
жду лета
Сообщений: 66
володя кис:
КУПИ И НАМ РАСКАЖЕШЬ
махалёт\ужение рып нетерпит суеты
Медаль
Сообщений: 234
махалёт503андрей, Угу..спасибо за совет...кучерявый эксперимент получается....хотя в планах такая покупка есть...летом рассскажу...
жду лета
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
володя кис, видел какую-то тему на guns.ru, погугли. Что-то про них говорили, что не для средней домохозяйки - понтово, хрупко, дорого. Моя бы точно не заморачивалвсь и порезала бы лимончик на фарфоровой тарелке ... первый и последний раз. :)
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
Сообщений: 66
Вова помоему меня раньше раскрутят .они знают когда крутить пока датый ну а трезвым приходится покупать
махалёт\ужение рып нетерпит суеты
Медаль
Сообщений: 234
Keyman (Слава), Спасибо Слава...дело в том что как бы рекламе не доверяю....проще все узнать у тех кто пользуется той или иной вещью...
жду лета
Медаль
Сообщений: 234
махалёт503андрей, значит ты первым и раскажешь..
жду лета
Сообщений: 78
Домой покупать хороший кухонник бессмысленно, так как у домочадцев как правило отсутствует начисто культура обращения с ножом, что дешёвый, что дорогой убивается на раз об тарелки и стекло.
Есть смысл только если сам часто готовишь. А ещё выход - делать ножи самому. :)
Сообщений: 66
Andyfish:

Домой покупать хороший кухонник бессмысленно, так как у домочадцев как правило отсутствует начисто культура обращения с ножом, что дешёвый, что дорогой убивается на раз об тарелки и стекло.
Есть смысл только если сам часто готовишь. А ещё выход - делать ножи самому. :)
Сделай мне керамику или что нетупится
махалёт\ужение рып нетерпит суеты
МедальГрамота
Сообщений: 439
Keyman (Слава):

Я понял зачем нужен филейный нож только в этом году когда про фин разделывает окуней. :)
Кроме трамонтины у нас путных ножей не продаётся задёшево - либо кетай либо труд-Вача. У Вачи заточки хватает на пол-батона.
А ещё у Вачи ручки хватает на 4-5раз намокнуть и высохнуть,и всё-кривая,коробленая!Разделку окуней тоже посмотрел и попробовал-всё реально.Окуней 150-200гр.на филе-только в путь!А голова и шкура в уху,с них основной навар.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 марта 2012 в 22:17)
Медаль
Сообщений: 336
Punisher:

Это, наверное, единственный магазин в городе, где можно посмотреть ножи нормальных производителей. А то все завалено китаем, причем в массе своей отвратительного качества.
На Республиканской дом 62 или 64 есть магазин японских ножей, не заходил про ассортимент ни чего не скажу.
МедальГрамота
Сообщений: 1313
я в подарок мамке в январе покупал набор, они очень довольны... прада перерезались поначалу все) дюже острые) из минусов: кончики все уже обломались, ну и резать соответственно на деревянной разделочной. да и главное чтоб на кафельный пол не падали)
про филейный: я в моспосуде брал дорогой, хороший, за 900 р. штоль, тонкий, гибкий - сказка, разделывается щука как 2 пальца) шкуру правда снимать не побовал, слишком мелка рыба была (700-1000) но с копченой горбушы впринципе получилось) только ребра не получается поддеть этим ножом, приходится обычным убирать...
про кухонники: на прошлой неделе там же (Моспосуда) брал домой кованные немецкие Luxestahl где то по 250р. сказка)
МедальГрамота
Сообщений: 439
Andyfish:
Работал я одно время в ЧОПе(или служил?!),охранял одно крупное предприятие,работа суточная,ночью делать нечего,оборудование нормальное,ну как не сделать нож своими руками,тем более,что родственник работал на Моторном,клапана предлагал сам(до сих пор ещё есть).Сделал,вывел фаску,попросил днём у шлифовщиков снять обух до 2 мм,запороли,пришлось снять до 1,4,отшлифовал ,ручка из бука(подогнал,как хотел).Жена была в восторге:блестит,режет,удобно!Хватило на 3 недели(помидоры режет,мясо режет,хрящи,а что-же мороженную курицу-то не хочет,?-может стукнуть по нему чем-нибудь?).Итог ясен...Культура-штука нужная!
Сообщений: 78
Олег Е070СЕ
У меня из трёх самодельных кухонников (делал для себя, с душой), у двух сломаны кончики об курицу и у двух погнуты лезвия уж не знаю обо что. С покупными такого не бывало, так как сталь-пластилин и конструкция хлипкая, пользователи боятся ими делать что то серьёзное smile .
Сообщений: 71
sebo:
На Республиканской дом 62 или 64 есть магазин японских ножей, не заходил про ассортимент ни чего не скажу.

Я знаю, уже упоминал его в этой теме, это магазин Tojiro. Там кухонные ножи в основном.
Кто хочет жить, кто весел, кто не тля -
Готовьте ваши руки к рукопашной!
А крысы пусть уходят с корабля -
Они мешают схватке бесшабашной.

(с) В.Высоцкий
МедальГрамота
Сообщений: 369
Keyman (Слава), Привет, крюк на пиле - стропорез. Не сильно он нужен, но и не сильно мешает. Сам сделал ножны на пояс, поэтому весь нож при ношении закрыт. Лезвие вынимается одной рукой (выступ, типа клавиши), пила уже двумя.
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
SmirnOFF, удобен такой крюк чтоб снимать с костра котелок. smile Когда ходили большой группой такой крюк был выпилен на ополовнике, но для себя хотелось бы на ноже.
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
МедальГрамота
Сообщений: 369
Keyman (Слава), На моем ноже - это не крюк. Нитку не режет, а срезает. А котелок я роготулькой снимаю. Сам еще не привык, что есть под рукой инструмент, который в одно мгновение отрезает, срезает. Привык: - чтоб что то отрезать - надо ножик разложить. А тут надо только достать, и ... чиркнуть.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 248
Сегодня были:
Сергей (npy40), SmirnOFF