Болонская удочка

для поклонников поплавкового удилища с кольцам
  
Сообщений: 28
Всем привет!
Обсуждаем болонскую удочку
Сообщений: 28
И сразу же первый вопрос знатокам.
Кто-нибудь знает какие магазины в Ярославле продают удилища Sabaneev. Интересует 5-метровка Tenzor bolo. Может попададлась на глаза?
МедальГрамота
Сообщений: 884
Rusbear:

И сразу же первый вопрос знатокам.
Кто-нибудь знает какие магазины в Ярославле продают удилища Sabaneev. Интересует 5-метровка Tenzor bolo. Может попададлась на глаза?
Тебе именно Сабанеев??Ты попробуй в теме спросить где рыболовные магазины.По мне так Шимано не хуже.У меня лично Серебряный ручей Телематч уже лет 10 отзывы только положительные.Был Блек Холл телематч тоже хороша но ценник великоват.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2012 в 20:21)
Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Сообщений: 1313
Сабанеев видел на Салтыкова-Щедрина, много всяких...
Сообщений: 28
Шимано может и лучше. Смотря какая модель. Я сам, правда, не заядлый болонщик. Но надо же в период запрета чем-то ловить. Была раньше болонка от Атеми, несмотря на название super light мышцы рук она тренировала исправно) Решил брать легкое как по весу, так и по тесту. В интернете пока только эту модель от Сабанеев наюзал
Сообщений: 28
TAPAMTAMTAM (Артем):

Сабанеев видел на Салтыкова-Щедрина, много всяких...

Спасибо, загляну.

Алексей, название телематч подразумевает матчевую ловлю или ошибаюсь?
Сообщений: 28
Сегодня взял в Удачной рыбалке то, что хотел. На вес как пушинка. Осталось только в бою опробовать laugh
Сообщений: 13
Здраствуйте,коллеги! Возникла проблема:постоянно путается поводок за грузило или свивается в змейку.Как только начинает путаться привязываю новый,но после десятка забросов все повторяется.Пробовал менять леску и длину поводка,не помогает.Оснастка такая:поплавок на основной леске,оливка и пара маленьких грузил,вертлюжок и к нему уже крепиться поводок с крючком.Может кто знает,как решить проблему?
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Я основное грузило(оливку) распологаю в 50-ти см. от места соеденеия с поводком,соответственно поводок не должен быть длинней 40-45см.,ставлю один груз подпасок на основную к самому месту соеденения,не пользуюсь вертлюгом(петля в петлю) и если ловлю на опарика,то Никогда не насаживаю чётное колличество.Как стал так делать-пропали все проблеммы!
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 13
Спасибо,попоробую так сделать,а без вертлюжка не перекручивается?
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Алексей (krugly):

Спасибо,попоробую так сделать,а без вертлюжка не перекручивается?
Зависит ит от лёски конечно,не бери жёскую.Вертлюк нужен только когда нормальное течение и далеко кидаеш,так пишут,хотя сам при любых условиях вертлюгами не пользуюсь давно и никаих проблем,вертлюк это ещё одно звено,за которое может что-то запутаться.Не забывай про апариков-насаживать только Нечётное число.
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 13
Я последнее время ловлю на мотыля.А бывает и на бутерброд опарыш мотыль.
МедальГрамота
Сообщений: 203
Посоветуйте,пожалуйста,какую удочку лучше купить шесть или семь метров и какой фирмы.Слышал,что сабанеевская хорошая,но в магазинах что-то не видел.Может альтернатива какая есть,но так чтоб недорого
МедальГрамота
Сообщений: 907
kotyara:
Посоветуйте,пожалуйста,какую удочку лучше купить шесть или семь метров и какой фирмы.Слышал,что сабанеевская хорошая,но в магазинах что-то не видел.Может альтернатива какая есть,но так чтоб недорого
Хорошую семерку недорого сложно найти. Такие удочки либо тяжелые либо сопливые либо очень дорогие. Шесть метров гораздо проще найти. Посмотри Шимано они конечно не самые дешевые а Сабанеев должен быть в Удачной рыбалке на Салтыкова-Щедрина. Можно Брисколу в Перекате посмотреть хорошая удочка цену не помню. Либо на китай в принципе бывают очень неплохие и недорого Такара ,Кайда. Последнию имею в своем арсенале очень неплохая 7 м.
МедальГрамота
Сообщений: 907
Кстати в связи с плотным переходом на фидер буду продавать болонку 7 м в меру легкая не хлипкая почти новая одна рыбалка.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
григорий:

Кстати в связи с плотным переходом на фидер буду продавать болонку 7 м в меру легкая не хлипкая почти новая одна рыбалка.

thumbup thumbup thumbup
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 203
А какой фирмы и какая цена?если всё приемлемо может и приобрету
МедальГрамота
Сообщений: 369
Нда-а-а-а, семерка болонка - это, наверно сильно круто. scratch .
МедальГрамота
Сообщений: 907
kotyara:
А какой фирмы и какая цена?если всё приемлемо может и приобрету
К сожалению Вы опоздали. Болонка уже забронирована и ждет нового хозяина.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2013 в 20:45)
МедальГрамота
Сообщений: 369
григорий, Да, я, то с легкой иронией про семерку написал. У самого шестерка шиманоавская, ловил не знаю в какой дали от берега. Зачем нужна семерка ? Если есть матчевка ?
Грамота
Сообщений: 95
SmirnOFF:

григорий, Да, я, то с легкой иронией про семерку написал. У самого шестерка шиманоавская, ловил не знаю в какой дали от берега. Зачем нужна семерка ? Если есть матчевка ?
Ай-яй-яй, Смирнофф. Пора бы уже знать, что дальник используется при ловле в стоячей воде, а болонка на течении. Чему я тебя только учил?
МедальГрамота
Сообщений: 369
Чабуткин, Евгений Константинович, вы же знаете и помните, что я был двоечником и прогульщиком. scratch Все больше на птичек в окне заглядывался, когда вы объясняли. Но, представьте каково это на семерку, да на течении половить часика так три - четыре. Кстати, на соревнованиях в Ярославле, год так 2008, Каштанов ловил исключительно на матч. А, соревнования были на Волге. Течение было оч. замечательным.
МедальГрамота
Сообщений: 203
григорий:

kotyara:
А какой фирмы и какая цена?если всё приемлемо может и приобрету
К сожалению Вы опоздали. Болонка уже забронирована и ждет нового хозяина.

Ну,вот,я уж раскатал губу,очень жаль
ГрамотаМедаль
Сообщений: 492
SmirnOFF:

Чабуткин, Евгений Константинович, вы же знаете и помните, что я был двоечником и прогульщиком. scratch Все больше на птичек в окне заглядывался, когда вы объясняли. Но, представьте каково это на семерку, да на течении половить часика так три - четыре. Кстати, на соревнованиях в Ярославле, год так 2008, Каштанов ловил исключительно на матч. А, соревнования были на Волге. Течение было оч. замечательным.

Намного раньше Слав наверно 2005-6 я смотрел как он ловил...вяло.
Вчера приснился сон прекрасный, Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
МедальГрамота
Сообщений: 203
SmirnOFF:

Чабуткин, Евгений Константинович, вы же знаете и помните, что я был двоечником и прогульщиком. scratch Все больше на птичек в окне заглядывался, когда вы объясняли. Но, представьте каково это на семерку, да на течении половить часика так три - четыре. Кстати, на соревнованиях в Ярославле, год так 2008, Каштанов ловил исключительно на матч. А, соревнования были на Волге. Течение было оч. замечательным.
Семёрка,немного тяжелее чем шестёрка,но шестеркой нормальной проводки на дальнем забросе не сделаешь,поплавок быстро прибьёт к берегу.Ну это чисто моё мнение,если это не так,то исправьте,я ошибки признаю безболезненно
МедальГрамота
Сообщений: 1313
так на сильном течении щас вроде модно плоские поплавки использовать чтоб к берегу не прибивало... это я в кино видел)
МедальГрамота
Сообщений: 203
TAPAMTAMTAM (Артем):

так на сильном течении щас вроде модно плоские поплавки использовать чтоб к берегу не прибивало... это я в кино видел)

не видел такого кино,надо будет поискать
МедальГрамота
Сообщений: 1313
здесь, на сайте, в разделе видео набери : ловим по болонски
Сообщений: 21
тоже сейчас встал вопрос о приобретении болонки метров 6, хорошую легкую и чтоб в 1000 уложиться +- пару сотен, посоветуйте что-нить люди знающие)
http://thepr.ru/cert-Pavlov_Oleg_17_05_85986770.html
МедальГрамота
Сообщений: 439
legiz (Олег):
Олег,обрати внимание на "Товары фирмы KAIDA и ...".Был у Арсена сам-весьма достойные экземпляры для этой цены.С Kottusом рядом не стояли,немного тяжелее Шиманы,но пожестче.6м. стоит 600руб.Есть в каталоге получше(уже за 1000 переваливает),но под заказ!Кстати,заказал себе 6м.(цена где-то 1200-1400),обещали через недельку,если есть интерес-звони,дам подержать(я тоже Заволжский).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2013 в 10:32)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 96
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт