Болонская удочка

для поклонников поплавкового удилища с кольцам
  
МедальГрамотаII Кубок ЛесОхот'а
Сообщений: 642
Я в прошлом году брал "Кайда",правда 5-метровку,достаточно лёгкое,в магазе в районе 1000р. стоило,может чуть больше. Ну 6 метровое думаю не намного дороже будет.
Если не можешь ловить что хочешь - лови что можешь.
Сообщений: 22
Спецы по болонке по.дскажите какую катуху взять для ловли приимущественно на которосли .Прикупил блек хол теле матч а скатухой вопрос не ужели нужно безинерционку 2500 по шимановской классификации
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Иваныч85:

Спецы по болонке по.дскажите какую катуху взять для ловли приимущественно на которосли .Прикупил блек хол теле матч а скатухой вопрос не ужели нужно безинерционку 2500 по шимановской классификации
Не спец,но когда увлекался болонкой,то рассматривал её как универсальное удилище с призывом к матчу.Одно из удилищ было как раз теле матч в размере 5м.,на нём стояла катуха корморан супер матч 8пи,потом появились аналоги от касадака(Kosadaka Super CAST 2500 PRO),не дорогие,есть без приставки-про,ещё дешевле. 2500 размер отличает большого диаметра шпулей,но низко-профильная,бекинг не нужен,запасная шпуля,большая вымотка за оборот,отлично сходит леска,двух граммовые поплавки летели на 15-20м нормально,очень надёжная катуха и красивая.Были в блесне.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2013 в 20:46)
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 203
Всё-таки,я купил то,что хотел,сабанеевскую 7-ку,в деле ещё не пробовал.но думаю в эти выхи обновить.По цене намного отличается от брендовых удочек,ну а в деле посмотрим.Кстати пятёрки и шестёрки стоят как раз в этом диапазоне, от 1100 до 1800.Магазин на Салтыково-щедрина.
Сообщений: 22
Владимир (кипиш):

Иваныч85:

Спецы по болонке по.дскажите какую катуху взять для ловли приимущественно на которосли .Прикупил блек хол теле матч а скатухой вопрос не ужели нужно безинерционку 2500 по шимановской классификации
Не спец,но когда увлекался болонкой,то рассматривал её как универсальное удилище с призывом к матчу.Одно из удилищ было как раз теле матч в размере 5м.,на нём стояла катуха корморан супер матч 8пи,потом появились аналоги от касадака(Kosadaka Super CAST 2500 PRO),не дорогие,есть без приставки-про,ещё дешевле. 2500 размер отличает большого диаметра шпулей,но низко-профильная,бекинг не нужен,запасная шпуля,большая вымотка за оборот,отлично сходит леска,двух граммовые поплавки летели на 15-20м нормально,очень надёжная катуха и красивая.Были в блесне.

Спасибо Владимир,а если взять в 1000 размере то ни чего я так понимаю хорошего не выйдет.Хотелось бы как то облегченный вариант.
МедальГрамота
Сообщений: 482
Я конечно не Владимир, но...
Насколько по весу 2500 от 1000 отличаются? 20 грамм? 30? А вообще, если возбмешь 1000 СТРАШНОГО ничего не случится. Ну не полетит у тебя 2грамма на 20 метров. Ну и ... с ним. Поставишь 3 грамма и всё. Снасть получится погрубее, но разницы на 90% рыбалок ты не почувствуешь. А может и на 95%.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
Сообщений: 21
Олег Е070СЕ:

legiz (Олег):
Олег,обрати внимание на "Товары фирмы KAIDA и ...".Был у Арсена сам-весьма достойные экземпляры для этой цены.С Kottusом рядом не стояли,немного тяжелее Шиманы,но пожестче.6м. стоит 600руб.Есть в каталоге получше(уже за 1000 переваливает),но под заказ!Кстати,заказал себе 6м.(цена где-то 1200-1400),обещали через недельку,если есть интерес-звони,дам подержать(я тоже Заволжский).

Я бы себе такое тоже бы заказал раз оно хорошее, у Арсена это у Евгения в Доме Рыбака во Флагмане?
http://thepr.ru/cert-Pavlov_Oleg_17_05_85986770.html
Сообщений: 22
Сохатый (Юрий):

Я конечно не Владимир, но...
Насколько по весу 2500 от 1000 отличаются? 20 грамм? 30? А вообще, если возбмешь 1000 СТРАШНОГО ничего не случится. Ну не полетит у тебя 2грамма на 20 метров. Ну и ... с ним. Поставишь 3 грамма и всё. Снасть получится погрубее, но разницы на 90% рыбалок ты не почувствуешь. А может и на 95%.

Спасибо Юрий все понял.
МедальГрамота
Сообщений: 439
legiz (Олег):

Олег Е070СЕ:

legiz (Олег):
Олег,обрати внимание на "Товары фирмы KAIDA и ...".Был у Арсена сам-весьма достойные экземпляры для этой цены.С Kottusом рядом не стояли,немного тяжелее Шиманы,но пожестче.6м. стоит 600руб.Есть в каталоге получше(уже за 1000 переваливает),но под заказ!Кстати,заказал себе 6м.(цена где-то 1200-1400),обещали через недельку,если есть интерес-звони,дам подержать(я тоже Заволжский).

Я бы себе такое тоже бы заказал раз оно хорошее, у Арсена это у Евгения в Доме Рыбака во Флагмане?
У Евгения,но только не в Доме Рыбака,а на Силикатном шоссе. Тему смотри в Ленте форума:"Товары фирмы KAIDA и ДО-ЮЙ".Там адрес,тел. и режим работы...
Сообщений: 21
Приобрел се Удилище телескоп. SPARK Bolognese 6м ( 4-20g) (Kosadaka) кто-нить юзал такое, есть какие секреты?))
http://thepr.ru/cert-Pavlov_Oleg_17_05_85986770.html
МедальГрамота
Сообщений: 1313
я вот всё думаю ловлю из под кормушки можно назвать болонской или это все же русская удочка??? smile и почему всё таки приоритет отдается шарам, если ловля из под кормушки, как мне кажется, не менее добычлива??? из-за возможности экспериментов с ароматами?
МедальГрамота
Сообщений: 907
А я так считаю что ловля с кормушкой у нас более распространена чем с шарами.
МедальГрамота
Сообщений: 1313
я так тоже считаю, но судя по форумам и видео, в основном кормят шарами... можно ведь, если захочется, и в кормушку вместе с хлебом напихать шаров то...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2014 в 10:47)
МедальГрамота
Сообщений: 203
Артём,преимущество шаров очевидно(хотя сам ловлю с кормушкой).Обрати внимание,перед закормом рыбаки сначала проверяют дно,ищут бровки,свалы, выходы из ям.И затем,найдя перспективное место,делают туда точечный закорм.А мы с кормушкой,куда она полетела,там и ловим.А рыбу,чаще всего,хоть чем, не выманишь со своего привычного места.Нет мелочь, конечно,подойдёт,но хочется-то совсем другого.
МедальГрамота
Сообщений: 907
TAPAMTAMTAM (Артем):
я так тоже считаю, но судя по форумам и видео, в основном кормят шарами... можно ведь, если захочется, и в кормушку вместе с хлебом напихать шаров то...
На форумах и тем более на видео ничтожный процент от всех рыбаков. Несколько лет назад когда я начинал кормить самодельной прикормкой я не встречал "последователей". Знакомые рыбаки часто интересовались составом ,но продолжали ловить с кормушкой. Сейчас конечно ситуация меняется.
Если положить шары в кормушку то при забросе они развалятся, поэтому делал так: вставлял дополнительную сетку с мелкой ячейкой(москитная сетка) туда прикормку,эту сетку в кормушку и хлеб в кормушку. Или еще так пробывал :замешивал прикормку,крошил хлеб в нее крупными кусками,делал крутую смесь,лепил один большой шар и его в кормушку.
Сообщений: 22
Григорий ,интересно результат то был от этих экспериментов? Лучше поди чем просто хлеб.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2014 в 21:51)
МедальГрамота
Сообщений: 482
TAPAMTAMTAM (Артем):
если ловля из под кормушки, как мне кажется, не менее добычлива???
Жестокое заблуждение)
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
МедальГрамота
Сообщений: 907
Иваныч85:
Григорий ,интересно результат то был от этих экспериментов? Лучше поди чем просто хлеб.
Результат был и неплохой. Однажды я с таким составом обловил просто хлеб со счетом 6:0 правда это была кольцовка ,но ловили с одной лодки.
МедальГрамота
Сообщений: 907
Сохатый (Юрий):
TAPAMTAMTAM (артем):
если ловля из под кормушки, как мне кажется, не менее добычлива???
Жестокое заблуждение)
Ситуации разные бывают . Кормушка бывает не менее эффективна в умелых руках.
МедальГрамота
Сообщений: 1313
Юр, а если более аргументированно?
МедальГрамота
Сообщений: 482
GREGG(Григорий), думаю, против шаров в умелых руках, не вариант)
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
Сообщений: 22
GREGG(Григорий):

Иваныч85:
Григорий ,интересно результат то был от этих экспериментов? Лучше поди чем просто хлеб.
Результат был и неплохой. Однажды я с таким составом обловил просто хлеб со счетом 6:0 правда это была кольцовка ,но ловили с одной лодки.

Спасибо подчерпнул что то новое надо будет как нить попробовать такой вариант v
МедальГрамота
Сообщений: 907
Сохатый (Юрий):
GREGG(Григорий), думаю, против шаров в умелых руках, не вариант)
Так то да ! Умелые руки и голова везде нужны.
МедальГрамота
Сообщений: 482
TAPAMTAMTAM (Артем):

Юр, а если более аргументированно?

Какая нужна течка, чтобы кормуха работала? Весьма и весьма сильная. А с шарами пофиг. Рыба всё равно собирается. Плюс нормальное использование аромы возможно, без из...бов с чулками внутри сетки. Плюс возможность докорма.

Вобщем, если хочешь вживую сравнить - завтра в верховьях Которосли я готов. Или на соревы приезжай - посмотри как ловят - вопросы сами пропадут, побежишь в магаз)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2014 в 22:26)
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
МедальГрамота
Сообщений: 1313
Юр, я как смогу вырваться, то обязательно посмотрю, а пока я на некоторое время теоретик :)
Сообщений: 32
Лично я больше доверяю кормушке.Прикормку замешиваю и кладу в кормушку с мелкой ячеёй,потом её в основную кормушку и добиваю серым хлебом 1сорта,иногда использую ванильные сухари.В кормушке-небольшой блин от штанги(хорошо присасывается к грунту),сама кормушка с 3-мя кольцами,которые позволяют ей принимать вертикальное положение за счёт поплавка,который как бы тащит конструкцию к поверхности воды.По моему мнению-это лучше,чем просто мешок,который после вымывания части хлеба превращается в полохоло,что мешает дальнейшему вымыванию хлеба.Если нет внутренней сетки я использую просто хлеб,который разрезаю пополам,вынимаю мякиш,делаю с 4-х сторон вертикальные надрезы,а внутрь набиваю прикормку нужной консистенции.На несильном течении конечно можно закармливать и шарами,а на быстром(верховья Которосли)я полагаю будет сложно.Ведь даже при забросе кормушки-её стаскивает течением от места заброса как минимум метров на пять,а то и больше.Поплавок же вообще показывает очень приблизительный горизонт нахождения кормушки на дне.И самое гиморное в такой ловле-это когда поклёвки происходят между самой кормушкой и поплавком,после же прохождения снастью поплавка кормушки-там уже всё гуд.Лещ-осторожная и пугливая рыба и он клюёт зачастую в конце проводки(впрочем как и крупный язь),но достаточно часто он берёт приманку в непосредственной близости от кормушки,но это я встречал на умеренном течении.(Медведково,Сабельницы)Таким способом я ловлю уж лет 10-12,а каждый пусть ловит так,как удобнее ему.
Грамота
Сообщений: 62
Нынче столько производителей телескопических удилищ.Меня интересуют удилища 5м,цена 2-4 т.р. Посоветуйте что-нибудь zst
МедальГрамота
Сообщений: 907
Лёха-КамаЗ:
Нынче столько производителей телескопических удилищ.Меня интересуют удилища 5м,цена 2-4 т.р. Посоветуйте что-нибудь zst
В принципе любое ,то которое в руку ляжет да будет полегче и пожестче . У любово китайского производителя есть нормалные модели и не очень смотреть надо. У Кайды неплохие болонки.http://kaida-fish.ru/catalog/kaida_glorius/udilishche_s_koltsami_kaida_glorious_5_metrov/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2015 в 20:39)
Грамота
Сообщений: 62
Вопрос:Как грамотно распределить груза между поплавком и поводком для ловли на несильном течении, чтоб избавиться от запутывания при дальнем забросе болонской удочкой.
МедальГрамота
Сообщений: 907
Поводок 30 см ,подпасок крупный , через 30-40 см основной груз. либо вот почитать
http://matchfishing.ru/fishing/articles/det7199/
http://matchfishing.ru/fishing/articles/det7220/
http://matchfishing.ru/fishing/articles/det7930/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2015 в 11:16)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке
Рубрика: : Рыбаку

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 122
Сегодня были:
SmirnOFF