Готовимся к зиме.

Делимся опытом,хвастаемся обновами.
  
ГрамотаМедаль
Сообщений: 478
PANDO:

serg:

Про кстюмы -было,про балансиры-было,а какой леской кто пользуется зимой.Мне посоветовали ОВНЕР как думаете.Вроде на растяжение ничего

По леске могу сказать одно, будь осторожен с цветной SALMO. Попал на такое гумно. Потерял несколько тульских мормых из-за этого дерьма.
И я попадал с такой леской,а так то беру-"На Глаз как бабушка е.....сь".Которая в магазе понравится!
Сообщений: 87
serg:
а какой леской кто пользуется зимой.
Я последние 2 сезона беру Партнер,моделей не выберешь-разные по цвету,нагрузке,покрытию и т.д.Беру 100 м.,на несколько удочек хватает.Вроде бы нормально держит,на рыбе не рвал.
Если рыба не клюет,её надо ловить!
МедальГрамота
Сообщений: 351
Вот ништячек. Намотал и забыл. Классная весч, по моему есче и красная, хотя уже не помню.
МедальГрамота
Сообщений: 1313
0,3 нихера... ты кого зимой ловишь то?)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2012 в 20:32)
МедальГрамота
Сообщений: 351
Тема, нееее 0,3 это какой то иноземный размер, русский 0,09
МедальГрамота
Сообщений: 1313
ясно теперь)) а то я уже хотел проситься с тобой на рыбалку))))
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
Вот и я подумал об этом же,я не жерлицы имел ввиду и не под баланс и блесна laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2012 в 20:37)


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
вот оно как и где такая


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
МедальГрамота
Сообщений: 351
Была в ДР
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
пишут маде ин польша интересно тянется или нет.Для зимней существенно


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
МедальГрамота
Сообщений: 351
Тянеться не очень. На фото кивочек, с зафиксированной леской до конца не разгибаетья.
МедальГрамота
Сообщений: 907
Для тонкой лески главное чтобы свежая и не убитая при размотке , а потом только фирма ,марка и прочие.
В атеми в прошлом году хорошо пошла леска Colmic ,так они сволочи в Ярик собрали все барохло что в других городах лежало(просто старые ценники заклеили ,а там был Нижний Новгород и еще какой-то город). В итоге леска рвалась как прелая нитка,хотя леска сама по себе отличная.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
Да это все понятно,как прописная истина.Но для зимы существует своя леска, так сказать зимняя
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2012 в 21:41)


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
МедальГрамота
Сообщений: 907
serg:
Но для зимы существует своя леска, так сказать зимняя
А что подразумевается под зимней леской ?
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
В прошлый год для блесны использовал леску флюрокарбон нордлайн 0,16, 0,25. Нормально послужила. Но опыта у меня с такими диаметрами мало.
А вот на мормышку попалась классная коричневого цвета лесочка 0,08. Очень маленькая память у нее. Она и летом на поводки послужила. Пару лещей килограммовых вывел... Эх, не нашёл катушку с названием.

А в остальном. Микадо блю айс - гамно, сшимано техниум - дорогое гамно, джексон мелких диаметров - вообще не понятно деньги за что (гамно)

Тоже не понимаю в чём фишка в "зимней" леске. ИМХО маркетинг
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2012 в 22:03)
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
МедальГрамота
Сообщений: 907
Keyman (Слава):
Тоже не понимаю в чём фишка в "зимней" леске. ИМХО маркетинг
Конечно ведь "зимней" лески не бывает !
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
Зимние лески от компании Balsax очень хорошо выдерживают низкие температуры. Даже в самом холодном климате, при температуре вплоть до -40°C, они сохраняют свои свойства практически без изменений, в то время как традиционные лески становятся менее эластичными и теряют прочность.

Поверхность лески обработана таким образом, что она необмерзает. Отлично подходит для подледного лова. Прочна в местах вязки узлов даже при минимальном диаметре.
Нашел вот такое утверждение,может справедливо?


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
Вот еще нашел Momoi Pro Max Prestige
А вот эта леска - противоположность предыдущей. Изготовлена в Японии под японской торговой маркой, хорошо зарекомендовавшей себя у российских рыболовов. Фактический диаметр оказался даже чуть меньше заявленного, причем леска хорошо откалибрована, толщина ее постоянна. Разрывная нагрузка на узлах близка к номинальной, учитывая неминуемые потери прочности на узле. Причем измерения показали, что леска подойдет для любых узлов, кроме рапаловской петли, на которой потери прочности все же заметны. При отрицательных температурах параметры лески не ухудшаются. Более того, судя по испытаниям, они становятся даже немного лучше, хотя, наверное, это можно списать на погрешность измерений. Но то, что мороз отрицательного влияния на леску не оказывает, это точно. Кроме того, рвется эта леска в подавляющем большинстве случаев именно на узлах, так что в случае зацепа или обрыва на рыбе рыболов потеряет только приманку. Эту леску я могу без колебаний порекомендовать всем любителям зимней рыбалки.
Ориентировочная стоимость 50 рублей за 25 метров.


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
МедальГрамота
Сообщений: 1631
То же надо лесочку поменять,только хз чё брать,вылетели все названия,что раньше брал...
МедальГрамота
Сообщений: 907
serg:
Зимние лески от компании Balsax очень хорошо выдерживают низкие температуры. Даже в самом холодном климате, при температуре вплоть до -40°C, они сохраняют свои свойства практически без изменений, в то время как традиционные лески становятся менее эластичными и теряют прочность.

Поверхность лески обработана таким образом, что она необмерзает. Отлично подходит для подледного лова. Прочна в местах вязки узлов даже при минимальном диаметре.

Нашел вот такое утверждение,может справедливо?
Вот это точно просто реклама и ничего более.
МедальГрамота
Сообщений: 907
serg:
Да это все понятно,как прописная истина.Но для зимы существует своя леска, так сказать зимняя
Лишний раз напомнить не помешает. Вот все прекрасно знаю ,а все равно иногда поторопишься и нарвешься на г...о
МедальГрамота
Сообщений: 276
ПРИВЕТ!!!Полностью согласен с ГРИГОРИЕМ.Ловил на СЛР когда только пошла на прилавки.Супер.Была.0,1 лещей за кг без проблем.Ловил на ВЕКСТЕР.Понравилась.Рыбы крупной на мормышку не ловлю.Поэтому по леске особо не заморачиваюсь.А весной и 0,16 ставлю .И точно ЗИМНЕЙ ЛЕСКИ НЕ БЫВАЕТ.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 205
Я может крамолу по вашему мнению напишу....
Пользуюсь зимой только окрашенными лесками. В силу особенности своего зрения, очень плохо различаю (вижу бесцветные лески на снегу, льду). Из того что пользовал - SunLine Troutist Wild HG, SunLine Wakasagi FC, и VARIVAS еще была, двухцветная темно-коричневая/желтоватая, очень нравилась, но сейчас пропала.
Не знаю, может на клеве и сказывается, но я особо не заметил, зато на льду леску отлично видно и путаться и обрывать на порядок меньше стал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2012 в 23:48)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 478
Купил Рапалу ПРТ,цвет то у него противный какой.
МедальГрамота
Сообщений: 1719
Senya85, Ты давай это того ниговори плохо про эту расцветку.а размерчик то какой взял.и тройничёк с капелькой уже или старый простой
Сообщений: 536
yuriytu:

Я может крамолу по вашему мнению напишу....
Пользуюсь зимой только окрашенными лесками. В силу особенности своего зрения, очень плохо различаю (вижу бесцветные лески на снегу, льду). Из того что пользовал - SunLine Troutist Wild HG, SunLine Wakasagi FC, и VARIVAS еще была, двухцветная темно-коричневая/желтоватая, очень нравилась, но сейчас пропала.
Не знаю, может на клеве и сказывается, но я особо не заметил, зато на льду леску отлично видно и путаться и обрывать на порядок меньше стал.
плюс 100.. я не помню какая у меня..но одна желтая, другая ярко краснорозовая..всё клюет отлично, леску не рву и не путаю
Сделать рыбалку удачной, заставить блесну работать на перекате, можно только купив ее в магазине "Дом Рыбака"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 478
ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ:

Senya85, Ты давай это того ниговори плохо про эту расцветку.а размерчик то какой взял.и тройничёк с капелькой уже или старый простой
Лёха,вот такой,тройник был простой,поменял на капельку.
Файл "/images/users/photos/medium/9ae26a17c83df0285793738121a61ac5.jpg" не найден!
МедальГрамота
Сообщений: 1719
Senya85, пятёрочка thumbup и тройничёк то вроде овнеровский
ГрамотаМедаль
Сообщений: 478
ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ:

Senya85, пятёрочка thumbup и тройничёк то вроде овнеровский
А Х.З. вроде да.
МедальГрамота
Сообщений: 1313
мои безоговорочные балансовые фавориты:
Рапала:
ЦВет NR
цвет SSD

Kuusamo
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 147
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт