Готовимся к зиме.

Делимся опытом,хвастаемся обновами.
  
МедальГрамота
Сообщений: 1313
у меня тоже вопрос по зиме: а конкретно по балансирам Нильс Мастер и Раухала...
по Нильсу:
1) в чем прикол длинного цевья на подвесном тройнике...
2) кто использовал балансиры по форме напоминающие карася? как впечатление? условия использования, место и время использования...
По Раухале:
вобщем есть у меня 2 штуки, одна 11, и одна 4, ну никак не могу разловить ни ту не другую... маленький баланс вообще игры не чувствую... использовал кто? тоже может особенности какие есть?
МедальГрамота
Сообщений: 1313
serg:

TAPAMTAMTAM (Артем):

да да.. пробовал... позолоченная... красииивая... только ловит она оказывается в СТОЯЧЕЙ воде... мля... кто то тут на портале рекламку в том году закинул, и нас несколько человек повелось))) на волге безполезняк... чисто морская блесна.
а если в стоячке то может на неро поидет

может конечно и пойдет... но там зацепов полно, а цена у неё.................
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
TAPAMTAMTAM (Артем):

serg:

TAPAMTAMTAM (Артем):

да да.. пробовал... позолоченная... красииивая... только ловит она оказывается в СТОЯЧЕЙ воде... мля... кто то тут на портале рекламку в том году закинул, и нас несколько человек повелось))) на волге безполезняк... чисто морская блесна.
а если в стоячке то может на неро поидет

может конечно и пойдет... но там зацепов полно, а цена у неё.................

кстати отцепы сегодня в хобби видел(у Миши mic такой на фото был ) 100 гр


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
МедальГрамота
Сообщений: 192
А я вот опять прошёл по магазам...
ГрамотаМедаль
Сообщений: 478
El paso:

А я вот опять прошёл по магазам...

А на мормыхи такие ловил чего,а то я в прошлом сезоне пробовал-болт.
МедальГрамота
Сообщений: 192
Senya85:

El paso:

А я вот опять прошёл по магазам...

А на мормыхи такие ловил чего,а то я в прошлом сезоне пробовал-болт.

Я тоже взял попробовать, да должны работать.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 478
Выставляю свой запас на суд профессионалов,я на балансы редко ловлю,скажите хоть пару слов,держать их или выкинуть?
Файл "/images/users/photos/medium/b79e2836eec1a9d8941eebfcbe28136f.jpg" не найден!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2012 в 16:55)
МедальГрамота
Сообщений: 1313
Сень,незнаю, я вот рапалу дюже уважаю и куусамо...
ГрамотаМедаль
Сообщений: 478
TAPAMTAMTAM (Артем):

Сень,незнаю, я вот рапалу дюже уважаю и куусамо...
А ЧЁ здесь(на фото) рапалы нет что ли?
ГрамотаМедаль
Сообщений: 189
Senya85:

Выставляю свой запас на суд профессионалов,я на балансы редко ловлю,скажите хоть пару слов,держать их или выкинуть?
Файл "/images/users/photos/medium/b79e2836eec1a9d8941eebfcbe28136f.jpg" не найден!


вроде все полосатики рабочие на море.
МедальГрамота
Сообщений: 1313
Сень, помоему одна)))
по лаки джонам ничего не могу сказать...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2012 в 17:09)
МедальГрамота
Сообщений: 351
Сеня, ни чег не выкидывай, просто замени нижние тройнички.
МедальГрамота
Сообщений: 351
А вот справа два зелено - желтые куплены по совету Жени Елякова. Ни разу не пожалел. С блеснами не дружу.
МедальГрамота
Сообщений: 276
Всем привет!!!Сеня помоему есть одна РАПАЛА.Правый ряд ,четвёртый сверху.Лаки Джоны,неизвестные китайцы.Страк Про. Будут работать до пяти метров. Лаки Джоны БЮДЖЕТНИКИ.Ловят прилично. Некоторые модели сильно леску крутят(если ловить без вертлюга)Нормальный ЛАКИ правый ряд третий сверху ,пятый,левый ряд второй,третий .Балансы хорошая штука,единственное надо вовремя(на рыбалке)понять и переключится на другую модель .Пример:Ловишь на КУУСАМО.Клёв есть рыбы мало.Берёшь такой же по размеру РАПАЛА или АКВА.И дело может наладится.Или на оборот.Особо наполнять коробки ими не стоит.Иметь 3 БРЕНДа по 3 позиции для начала и хорош.Потом по мере возрастания АПЕТИТА можно и покупать ,что то ещё.Пример: едешь на МОРЕ(первый лёд)Аква ТРАПЕР,РАПАЛА семёрка,Может куусамо шестёрка.Неро(первый лёд) Куусамо пятёрка,шестёрка.Рапала трёшка.Аква хопер. Всё перечисленное только моё мнение и мои руки.В том году окунь клевал на НЕРО даже на девятку РАПАЛА.Бывают исключения.Даже продвинутая приманка проигрывает менее продвинунутому собрату.Почаще передвигатся ,менять приманки.Всегда садится взади толпы.И смотреть на рыбаков ,а не на удочку.ПОМОГАЕТ.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 октября 2012 в 17:43)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 478
Алексей_Контуев:

Всем привет!!!Сеня помоему есть одна РАПАЛА.Правый ряд ,четвёртый сверху.Лаки Джоны,неизвестные китайцы.Страк Про. Будут работать до пяти метров. Лаки Джоны БЮДЖЕТНИКИ.Ловят прилично. Некоторые модели сильно леску крутят(если ловить без вертлюга)Нормальный ЛАКИ правый ряд третий сверху ,пятый,левый ряд второй,третий .Балансы хорошая штука,единственное надо вовремя(на рыбалке)понять и переключится на другую модель .Пример:Ловишь на КУУСАМО.Клёв есть рыбы мало.Берёшь такой же по размеру РАПАЛА или АКВА.И дело может наладится.Или на оборот.Особо наполнять коробки ими не стоит.Иметь 3 БРЕНДа по 3 позиции для начала и хорош.Потом по мере возрастания АПЕТИТА можно и покупать ,что то ещё.Пример: едешь на МОРЕ(первый лёд)Аква ТРАПЕР,РАПАЛА семёрка,Может куусамо шестёрка.Неро(первый лёд) Куусамо пятёрка,шестёрка.Рапала трёшка.Аква хопер. Всё перечисленное только моё мнение и мои руки.В том году окунь клевал на НЕРО даже на девятку РАПАЛА.Бывают исключения.Даже продвинутая приманка проигрывает менее продвинунутому собрату.Почаще передвигатся ,менять приманки.Всегда садится взади толпы.И смотреть на рыбаков ,а не на удочку.ПОМОГАЕТ.
Ну вот,сразу видно профессионала,всё опознал кроме неизвестных китайцев,а это и не китайцы,а русские,фирма "Купер"!
МедальГрамота
Сообщений: 466
PANDO:
А вот справа два зелено - желтые куплены по совету Жени Елякова. Ни разу не пожалел. С блеснами не дружу.
PRT цвет от рапалы! Очень хорошо работают! Помню в Милюшино кто то срезал под конец дня... А другие не работали вообще )))
МедальГрамота
Сообщений: 276
Senya85:

Алексей_Контуев:

Всем привет!!!Сеня помоему есть одна РАПАЛА.Правый ряд ,четвёртый сверху.Лаки Джоны,неизвестные китайцы.Страк Про. Будут работать до пяти метров. Лаки Джоны БЮДЖЕТНИКИ.Ловят прилично. Некоторые модели сильно леску крутят(если ловить без вертлюга)Нормальный ЛАКИ правый ряд третий сверху ,пятый,левый ряд второй,третий .Балансы хорошая штука,единственное надо вовремя(на рыбалке)понять и переключится на другую модель .Пример:Ловишь на КУУСАМО.Клёв есть рыбы мало.Берёшь такой же по размеру РАПАЛА или АКВА.И дело может наладится.Или на оборот.Особо наполнять коробки ими не стоит.Иметь 3 БРЕНДа по 3 позиции для начала и хорош.Потом по мере возрастания АПЕТИТА можно и покупать ,что то ещё.Пример: едешь на МОРЕ(первый лёд)Аква ТРАПЕР,РАПАЛА семёрка,Может куусамо шестёрка.Неро(первый лёд) Куусамо пятёрка,шестёрка.Рапала трёшка.Аква хопер. Всё перечисленное только моё мнение и мои руки.В том году окунь клевал на НЕРО даже на девятку РАПАЛА.Бывают исключения.Даже продвинутая приманка проигрывает менее продвинунутому собрату.Почаще передвигатся ,менять приманки.Всегда садится взади толпы.И смотреть на рыбаков ,а не на удочку.ПОМОГАЕТ.
Ну вот,сразу видно профессионала,всё опознал кроме неизвестных китайцев,а это и не китайцы,а русские,фирма "Купер"!

да и купер конечно.
МедальГрамота
Сообщений: 276
PANDO:

Сеня, ни чег не выкидывай, просто замени нижние тройнички.


все рабочие.
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
Сижу медитирую на кусок пенопласта второй день. Ножом не режется, ножовкой не пилится. Может ну его, забахать вот такую и забыть.



Артём ТАРАМПАМПАМ, как думаешь? Хлыст купил?

UPD. Эти блёсенки, как я понял по 800 рублей стоятъ. А вы раппала. hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2012 в 18:35)
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
Сообщений: 202
Keyman (Слава):

Сижу медитирую на кусок пенопласта второй день. Ножом не режется, ножовкой не пилится. Может ну его, забахать вот такую и забыть.



Артём ТАРАМПАМПАМ, как думаешь? Хлыст купил?

Масла машиного добавь при резке.
Лучше гор,могут быть только горы...
МедальГрамота
Сообщений: 612
раньше струной гитарной пилили, он плавился.....
МедальГрамота
Сообщений: 1313
слав, этот магаз в выходные не работает, так что не доехал пока... а где пенопласта взял? поделись с ближним)
МедальГрамота
Сообщений: 351
Keyman (Слава):

Сижу медитирую на кусок пенопласта второй день. Ножом не режется, ножовкой не пилится. Может ну его, забахать вот такую и забыть.



Артём ТАРАМПАМПАМ, как думаешь? Хлыст купил?

UPD. Эти блёсенки, как я понял по 800 рублей стоятъ. А вы раппала. hoho

Слава, наждачный камень, продаються для ручных дрелей - это для обточки, а для резки тоненьким сверлышком, та же ручная дрель.
МедальГрамота
Сообщений: 192
Senya85:

Выставляю свой запас на суд профессионалов,я на балансы редко ловлю,скажите хоть пару слов,держать их или выкинуть?
Файл "/images/users/photos/medium/b79e2836eec1a9d8941eebfcbe28136f.jpg" не найден!


Для море надо крупнее в основном балансы, а расцветки рабочие 100%
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
Про кстюмы -было,про балансиры-было,а какой леской кто пользуется зимой.Мне посоветовали ОВНЕР как думаете.Вроде на растяжение ничего


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
serg, клинская!
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
PANDO, словосочетание ручная дрель у меня вызывает ассоциации только с этим


Как ей пенопласт обрабатывать не понимаю. smile Уже приноровился резать ножовкой по металлу, она сначала туго идёт, потом, как разогреется, как по маслу и без стружки совсем. А резал острым ножом. В ленте фотографию выкладывал.

Артём, при случае поделюсь куском. Мне коллега немного подогнал в том году.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 октября 2012 в 18:51)
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
МедальГрамота
Сообщений: 1313
слав, этот случай может настать в любой момент как позвонишь)))

а ручная дрель, это обычная дрель, и на неё шарошки каменные продаются)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2012 в 19:05)
МедальГрамота
Сообщений: 351
Keyman (Слава):

PANDO, словосочетание ручная дрель у меня вызывает ассоциации только с этим


Как ей пенопласт обрабатывать не понимаю. smile Уже приноровился резать ножовкой по металлу, она сначала туго идёт, потом, как разогреется, как по маслу и без стружки совсем. А резал острым ножом. В ленте фотографию выкладывал.

Артём, при случае поделюсь куском. Мне коллега немного подогнал в том году.

thumbup Слава, точно забыл добавить, что она еще должна быть электрической
МедальГрамота
Сообщений: 351
serg:

Про кстюмы -было,про балансиры-было,а какой леской кто пользуется зимой.Мне посоветовали ОВНЕР как думаете.Вроде на растяжение ничего

По леске могу сказать одно, будь осторожен с цветной SALMO. Попал на такое гумно. Потерял несколько тульских мормых из-за этого дерьма.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 162
Сегодня были:
КИНТОХО