Столичные ученые добиваются понижения уровня Рыбинского водохранилища вопреки мнению рыбинцев

Спуск Рыбинки - читать всем!
  
ГрамотаМедаль
Сообщений: 386
Море наше всё !!!Согласен !!!
МедальГрамота
Сообщений: 385
Строим-разрушаем,строим-разрушаем,это извечная наша дурь,уж раз создали рукотворное море дак надо его содержать в надлежащем виде,экосистема вроде устаканилась.А эти яйцеголовые учёные только и думают как бы природе навредить.Помните как хотели сибирские реки повернуть вспять,орошать пустыни средней азии,это ж надо до такого додуматься!!!!Я бы всех этих академиков в КАНДАЛЫ!!!В СИБИРЬ!!!В РУДНИКИ!!!!пущай там думают.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
рЫбий жЫр:

В 40-х 20-го века на территории области создано рукотворное море..... Экосистема моря развивалась в соответствии с законами природы и техническими решениями ЧЕЛОВЕКА. В этом заключается уникальность. Мы привыкли к нему, кому-то оно стало родным. Как относиться к Рыбинскому морю нам, ярославцам и рыбинцам, пошехонцам и брейтовцам.....? Очень просто, на мой взгляд: это наше богатство, наше конкурентное преимущество, это наше достояние, созданное предыдущим поколением. Ни у кого такого моря больше нет. Море надо не только сберегать, но и улучшать... и всё делать для этого... И спорить здесь не о чем! Точка!
Да ну,бред полный.
Живём и держимся за мифы.Море убийца.Экология изменилась и мы теперь лидируем по анкологии и всевозможеными болезнями лёгких,сердечники пачками гибнут в том числе из за моря.Но мы к нему привыкли и не у кого нет такого,все дураки потому-что,только мы умные.А самоё интересное,что рано или поздно дамбу прорвёт,не уследим и моря всё равно не будет,только путём трагедии.
Не,песполезно всё.
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 1
Наконец- то мне стало понятно, почему в моей деревне периодически нет воды! Такая проблема возникает примерно последние 5 лет. Из-за активно спука воды начиная с конца лета-осень река сильно мелеет.Мы живем на берегу реки Корожечна(Угличский район). В этом году( действительно катастрофа) с середины сенября из-за спуска Волги(наша река впадает в нее) вода поностью исчезла из колодца, а в соседнем Мышкинском районе огромный путь исчез за одну ночь. Ледохода на Корожечне весной практически нет (правда в этом году был), просто середина проваливается.В конце лета верховье реки переходим в сапогах. Обращались в местную администрацию по поводу воды, а нам ответили:"будем подвозить воду". Ни о каких слушаниях в нашем районе население никто не извещал, просто маленькая заметка в газете про мор рыбы открыла правду о происходящем. Тех, кто хочет повернуть все назад, нельзя назвать учеными! А про церковь и говорить не хочется!Делами прожектистов пусть займется прокуратура! Давайте жить настоящим и думать живых людях!
МедальГрамота
Сообщений: 612
Владимиру (Кипиш)...

Может быть Вы хотите, Владимир, опровергнуть данные института внутренних вод, что водохранилище наполнено водой высокого качества? Попробуйте.
Про заболевания Вы упомянули....вот ссылочка, у меня в файлах есть официальный материал, если не слишком трудно. прочтите всё... http://lesohot.ru/users/70/files.html
yekologozavisimye-zabolevanija-2010.pdf
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
рЫбий жЫр:

Владимиру (Кипиш)...

Может быть Вы хотите, Владимир, опровергнуть данные института внутренних вод, что водохранилище наполнено водой высокого качества? Попробуйте.
Про заболевания Вы упомянули....вот ссылочка, у меня в файлах есть официальный материал, если не слишком трудно. прочтите всё... http://lesohot.ru/users/70/files.html
yekologozavisimye-zabolevanija-2010.pdf
Это тоже бред.
Затоплены храмы и монастыри.
По заболеваниям,многие из них на прямую зависят от экологии,а море её изменило,это факт,любая искуственная перемена в экологии не может быть хорошо.
Вы опирируете данными учёных и в то же время сейчас идёте против их мнения.Где логика Ваша?
Я достаточно серый человек и не буду больше спорить с умными людьми,но всё,что созданно богом-должно таким и быть.Хотите расмешить бога-расскажите ему о своих планах.
Море однозначно вред!
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 907
А чего так уперлись только в Рыбинское водхранилище ? Может весь каскад Волжских водохранилищ спустить ? Да и не только Волжских . У нас в стране много плотин и водохранилищ ,пора и на Сибирь замахнуться...
МедальГрамота
Сообщений: 907
Владимир (кипиш):
Да ну,бред полный. Живём и держимся за мифы.Море убийца.Экология изменилась и мы теперь лидируем по анкологии и всевозможеными болезнями лёгких,сердечники пачками гибнут в том числе из за моря.Но мы к нему привыкли и не у кого нет такого,все дураки потому-что,только мы умные.А самоё интересное,что рано или поздно дамбу прорвёт,не уследим и моря всё равно не будет,только путём трагедии. Не,песполезно всё.
Вроде нигде еще дамбы не прорывало ? А если так рассуждать то и заводы вредят экологии. Закроем все заводы ? НПЗ может рвануть- закроем НПЗ ? А что останется ? Будем сидеть в избах с лучинами ?
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
GREGG(Григорий):

А чего так уперлись только в Рыбинское водхранилище ? Может весь каскад Волжских водохранилищ спустить ? Да и не только Волжских . У нас в стране много плотин и водохранилищ ,пора и на Сибирь замахнуться...
Григорий привет!
Всё равно никто не на что не повлияет.Я например на работе и мне делать нечего,вот и интересно-что в умах людских и как эти умы могут выкладывать свои мысли в текст.Плохо могут,очень плохо,как в прочем и я.
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
GREGG(Григорий):

Владимир (кипиш):
Да ну,бред полный. Живём и держимся за мифы.Море убийца.Экология изменилась и мы теперь лидируем по анкологии и всевозможеными болезнями лёгких,сердечники пачками гибнут в том числе из за моря.Но мы к нему привыкли и не у кого нет такого,все дураки потому-что,только мы умные.А самоё интересное,что рано или поздно дамбу прорвёт,не уследим и моря всё равно не будет,только путём трагедии. Не,песполезно всё.
Вроде нигде еще дамбы не прорывало ? А если так рассуждать то и заводы вредят экологии. Закроем все заводы ? НПЗ может рвануть- закроем НПЗ ? А что останется ? Будем сидеть в избах с лучинами ?
Хорошая мысль! Заводы закрыть! востановить сельское хозяйство и тем жить!
Солнечную энергию не надо тоже со счетов списывать.Да и много ещё какой энергии засекречено,после Коли Тэслы хорошее наследие осталось.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 907
Владимир (кипиш):
Я например на работе и мне делать нечего
Привет Владимир !!! Хорошая у тебя работа ! smile Я тоже так хочу.
Я правда тоже на работе дел у меня еще много вот решил немного отвлечься.
МедальГрамота
Сообщений: 907
Владимир (кипиш):
Хорошая мысль! Заводы закрыть! востановить сельское хозяйство и тем жить! Солнечную энергию не надо тоже со счетов списывать.Да и много ещё какой энергии засекречено,после Коли Тэслы хорошее наследие осталось.
Наш край по солнцу беден. Тесла вроде энергию на расстояние передавал а не получал ? Хотя я не силен в этом.
Заводы закрыть ? Сельским хозяйством жить ? Это утопия ,человечество сжирает планету не думая о завтрашнем дне. И процесс этот не остановить, к сожалению.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
GREGG(Григорий):

Владимир (кипиш):
Хорошая мысль! Заводы закрыть! востановить сельское хозяйство и тем жить! Солнечную энергию не надо тоже со счетов списывать.Да и много ещё какой энергии засекречено,после Коли Тэслы хорошее наследие осталось.
Наш край по солнцу беден. Тесла вроде энергию на расстояние передавал а не получал ? Хотя я не силен в этом.
Заводы закрыть ? Сельским хозяйством жить ? Это утопия ,человечество сжирает планету не думая о завтрашнем дне. И процесс этот не остановить, к сожалению.
Утопие как раз в тех. прогрессе.
"Лучше в фуфаечке на колыме-чем у фокса на пере".
С лучиной в избе лучше с сибирским здоровьем,чем у техно-моря с чахлым потомством.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 385
Владимир(КИПИШ),раз бог попустил сделать Рыбинское море значит Господу это угодно.А тысячи заключённых Волголага чьи кости лежат на дне и по берегам водохранилища,а тысячи переселенцев,это как,воду сбросить и забыть,так что ли.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Сергей fishermen:

Владимир(КИПИШ),раз бог попустил сделать Рыбинское море значит Господу это угодно.А тысячи заключённых Волголага чьи кости лежат на дне и по берегам водохранилища,а тысячи переселенцев,это как,воду сбросить и забыть,так что ли.
Пути господни не исповедимы!
Не вижу связи между памятью и процессом.
Если по природе в нашем регионе надо было столько воды,сколько было,то так должно было и быть.Мы сделали воды больше-мы сделали лучше???
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 907
Владимир (кипиш):
Утопие как раз в тех. прогрессе.
"Лучше в фуфаечке на колыме-чем у фокса на пере".
С лучиной в избе лучше с сибирским здоровьем,чем у техно-моря с чахлым потомством.
Ну тут я с тобой согласен на 200 %. Я то понял о чем ты хочешь сказать ,но сам видимо не ясно выразился.
МедальГрамота
Сообщений: 1037
Владимир (кипиш):

GREGG(Григорий):

Владимир (кипиш):
Хорошая мысль! Заводы закрыть! востановить сельское хозяйство и тем жить! Солнечную энергию не надо тоже со счетов списывать.Да и много ещё какой энергии засекречено,после Коли Тэслы хорошее наследие осталось.
Наш край по солнцу беден. Тесла вроде энергию на расстояние передавал а не получал ? Хотя я не силен в этом.
Заводы закрыть ? Сельским хозяйством жить ? Это утопия ,человечество сжирает планету не думая о завтрашнем дне. И процесс этот не остановить, к сожалению.
Утопие как раз в тех. прогрессе.
"Лучше в фуфаечке на колыме-чем у фокса на пере".
С лучиной в избе лучше с сибирским здоровьем,чем у техно-моря с чахлым потомством.
Здоровье-это индивидуальный процесс,зависящий от многих обстоятельств,но впервые слышу,что от воды!!!Вообще -то я считал ,что у воды люди крепче вырастают,я вот на Волге вырос...диагноз может ошибочный,а в Ялте и Сочи ,что,все здоровые???
Огонь эскадрилья!!!!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
КЭП:
Здоровье-это индивидуальный процесс,зависящий от многих обстоятельств,но впервые слышу,что от воды!!!Вообще -то я считал ,что у воды люди крепче вырастают,я вот на Волге вырос...диагноз может ошибочный,а в Ялте и Сочи ,что,все здоровые???
Саша,вода на прямую и больше чем что-либо другое влияет на здоровье.
Важен баланс,совокупность природной необходимости.Этот баланс в сороковые года прошлого века был нарушен и понёс за собой изменения в эко системе.
Понятно,что осушения моря влечёт множество проблем и недовольства,но тут надо понимать,что важней каждому-возврат к правильному природному балансу(если это возможно)или техно наше всё.
У меня нет образования,но я понимаю на уровне генитических позывов,что правильней как было.
Уже наше обсуждение есть благо,так-как мысль физически состоятельна в целом.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 1037
Владимир (кипиш):

КЭП:
Здоровье-это индивидуальный процесс,зависящий от многих обстоятельств,но впервые слышу,что от воды!!!Вообще -то я считал ,что у воды люди крепче вырастают,я вот на Волге вырос...диагноз может ошибочный,а в Ялте и Сочи ,что,все здоровые???
Саша,вода на прямую и больше чем что-либо другое влияет на здоровье.
Важен баланс,совокупность природной необходимости.Этот баланс в сороковые года прошлого века был нарушен и понёс за собой изменения в эко системе.
Понятно,что осушения моря влечёт множество проблем и недовольства,но тут надо понимать,что важней каждому-возврат к правильному природному балансу(если это возможно)или техно наше всё.
У меня нет образования,но я понимаю на уровне генитических позывов,что правильней как было.
Уже наше обсуждение есть благо,так-как мысль физически состоятельна в целом.
Что-то Ты забил Себе в голову не очень хорошее...так там болота в основном были ...не уж-то лучше???Просмотри кинофильм"Особенности нац.рыбалки"ещё раз...там генерал :"Мы вышли все из воды..."и т.д. laugh философия вещь такая...увлекаться ей оч.опасно!!! hoho
Вот я и к чему и говорю...люди выросшие у воды-крепкие!!!Пример русский....Суворов!!!!А наши земляки ...Толбухин,Нахимов -вроде из губернии...ну счас память не ТА!!!Вот в Спарте с этим вопросом жёстче было.... laugh
Огонь эскадрилья!!!!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
КЭП:
Что-то Ты забил Себе в голову не очень хорошее...так там болота в основном были ...не уж-то лучше???Просмотри кинофильм"Особенности нац.рыбалки"ещё раз...там генерал :"Мы вышли все из воды..."и т.д. laugh философия вещь такая...увлекаться ей оч.опасно!!! hoho
Вот я и к чему и говорю...люди выросшие у воды-крепкие!!!Пример русский....Суворов!!!!А наши земляки ...Толбухин,Нахимов -вроде из губернии...ну счас память не ТА!!!Вот в Спарте с этим вопросом жёстче было.... laugh
Не совсем болота.Есть такая книга-Улома называется,Колоколов вроде писатель,я её ещё в отрочестве читал,как раз про наш край и затопление.Люди там дюже против были.Леса выпиливали целые.Насильно затопили.Сталин сказал.
А земляки наши,те,что на здоровье не жаловались,жили ещё при правильной воде.
Да бог с ним,с морем этим,его не будет однозначно,вопрос времени.Старцы говорят-храмам быть вновь!
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 1037
Владимир (кипиш):

КЭП:
Что-то Ты забил Себе в голову не очень хорошее...так там болота в основном были ...не уж-то лучше???Просмотри кинофильм"Особенности нац.рыбалки"ещё раз...там генерал :"Мы вышли все из воды..."и т.д. laugh философия вещь такая...увлекаться ей оч.опасно!!! hoho
Вот я и к чему и говорю...люди выросшие у воды-крепкие!!!Пример русский....Суворов!!!!А наши земляки ...Толбухин,Нахимов -вроде из губернии...ну счас память не ТА!!!Вот в Спарте с этим вопросом жёстче было.... laugh
Не совсем болота.Есть такая книга-Улома называется,Колоколов вроде писатель,я её ещё в отрочестве читал,как раз про наш край и затопление.Люди там дюже против были.Леса выпиливали целые.Насильно затопили.Сталин сказал.
А земляки наши,те,что на здоровье не жаловались,жили ещё при правильной воде.
Да бог с ним,с морем этим,его не будет однозначно,вопрос времени.Старцы говорят-храмам быть вновь!
Да!!!Это да-насильно!!!Читал многое!!!Но теперь то что????Как могилы восстановят???И кому это надо???Новое насилие!!!Храмы ...новострой будет!!!Какие поколения их "намолят"???...сейчас не обижайся на меня!!!Что пидор гундяй ВСЁ это восстановит?????Боюсь прибыльное это предприятие для некоторых!!!Я не богохульствую!!!! v Тьфу самому тошно!!!Вот мы с Любашей именно туда уезжаем на всё лето!!!Чтоб дышать именно тем воздухом!!!!!!!!!!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 декабря 2013 в 21:41)
Огонь эскадрилья!!!!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Свободный человек-человек без привычек(Владимир кипиш 13.12.2013г.).
Саня,да ладно,не буду осушать море v ,передумал!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2013 в 21:54)
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 1037
Владимир (кипиш):

Свободный человек-человек без привычек(Владимир кипиш 13.12.2013г.).
Саня,да ладно,не буду осушать море v ,передумал!
Ну и...флаг Тебе в руки!!!Хороший человек!!!А мы будем ВЕРИТЬ в лучшее!!!Лучшее для нас...простых жителей нашей губернии!!!Здоровья Тебе !!!Всегда с уважением!!! v
thumbup thumbup thumbup Приезжай на ОСТРОВ!!!Встретим!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2013 в 21:58)
Огонь эскадрилья!!!!
МедальГрамота
Сообщений: 1044
КЭП:
Владимир (кипиш):

Свободный человек-человек без привычек(Владимир кипиш 13.12.2013г.).
Саня,да ладно,не буду осушать море ,передумал!
Ну и...флаг Тебе в руки!!!Хороший человек!!!А мы будем ВЕРИТЬ в лучшее!!!Лучшее для нас...простых жителей нашей губернии!!!Здоровья Тебе !!!Всегда с уважением!!!
Приезжай на ОСТРОВ!!!Встретим!!!

Вот и замечательно! Так могут только ЛесОхотовцы. Обсудили не простую проблему, высказали каждый своё мнение и в итоге достигли консенсуса. thumbup По такому случаю хорошая песня.

https://www.youtube.com/watch?v=gTU3dPAm0Ow
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2013 в 21:19)
МедальГрамота
Сообщений: 1044
uglichanin007:
Наконец- то мне стало понятно, почему в моей деревне периодически нет воды! Такая проблема возникает примерно последние 5 лет. Из-за активно спука воды начиная с конца лета-осень река сильно мелеет.Мы живем на берегу реки Корожечна(Угличский район). В этом году( действительно катастрофа) с середины сенября из-за спуска Волги(наша река впадает в нее) вода поностью исчезла из колодца, а в соседнем Мышкинском районе огромный путь исчез за одну ночь. Ледохода на Корожечне весной практически нет (правда в этом году был), просто середина проваливается.В конце лета верховье реки переходим в сапогах. Обращались в местную администрацию по поводу воды, а нам ответили:"будем подвозить воду".

Про то, что вода пропадает из колодцев местных жителей, с понижением уровня Рыбинки наслышаны. Но, одно дело это слышать, а другое все прелести отсутствия воды испытывать на себе.
Кстати нечто похожее, но только в результате природных катаклизмов (засуха) было с Симферопольским водохранилищем в ноябре 2012. Кому любопытно могут посмотреть репортаж местного ТВ того периода.
https://www.youtube.com/watch?v=VVFYAjvaPfk
МедальГрамота
Сообщений: 1037
Poklevka:

КЭП:
Владимир (кипиш):

Свободный человек-человек без привычек(Владимир кипиш 13.12.2013г.).
Саня,да ладно,не буду осушать море ,передумал!
Ну и...флаг Тебе в руки!!!Хороший человек!!!А мы будем ВЕРИТЬ в лучшее!!!Лучшее для нас...простых жителей нашей губернии!!!Здоровья Тебе !!!Всегда с уважением!!!
Приезжай на ОСТРОВ!!!Встретим!!!

Вот и замечательно! Так могут только ЛесОхотовцы. Обсудили не простую проблему, высказали каждый своё мнение и в итоге достигли консенсуса. thumbup По такому случаю хорошая песня.

https://www.youtube.com/watch?v=gTU3dPAm0Ow
Спасибо Ирина!!!!Замечательная песня и исполнитель...сейчас бы таких!!!! thumbup
Огонь эскадрилья!!!!
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
Для тех кто считает что ГЭС для производства электроэнергии не нужна небольшой подсчёт. Для производства 1кВт*ч требуется сжечь 0,138 куб.м. газа в котлах ТЭЦ. Цена газа примерно 3 рубля за куб. Годовая выработка рыбинской ГЭС примерно 1000 МВт*ч (всё с википедии) т.о. за год ГЭС экономит примерно 400 000 000 рублей. Приметно такую же мощность и выработку имеет ТЭЦ-2 в Ярославле.
ГЭС даёт ДАРМОВУЮ электроэнергию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2013 в 14:15)
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
МедальГрамота
Сообщений: 1037
Keyman:

Для тех кто считает что ГЭС для производства электроэнергии не нужна небольшой подсчёт. Для производства 1кВт*ч требуется сжечь 0,138 куб.м. газа в котлах ТЭЦ. Цена газа примерно 3 рубля за куб. Годовая выработка рыбинской ГЭС примерно 1000 МВт*ч (всё с википедии) т.о. за год ГЭС экономит примерно 400 000 000 рублей. Приметно такую же мощность и выработку имеет ТЭЦ-2 в Ярославле.
ГЭС даёт ДАРМОВУЮ электроэнергию.
Согласен!!! thumbup
Огонь эскадрилья!!!!
МедальГрамота
Сообщений: 1044
Свежая информация на 4 апреля об уровне Рыбинского водохранилища.

Файл "/upload/forum/40d2369c3c6ff101e753dca8c5209360.jpg" не найден!


Как видим, 101,81 – нормальный подпорный уровень, отметка заполненного водохранилища, то к чему нужно стремиться.
Сегодня имеем 100,04 – текущая отметка уровня водохранилища на 8 часов 4 апреля.

Данные по притоку и сбросу на фото. На сегодня не хватает – 1 м 77 см. до нормального уровня, это не четыре заявленных метра идеологами понижения уровня водохранилища, но и при таком понижении нерест рыбы в этом году под большим вопросом.
Это озвучиваем и мы рыболовы и специалисты ихтиологи -


Нет воды в Рыбинке, нет её и в Волге -

При этом гидроэнергетики говорят-

На прошедшем 3 апреля рыбохозяйственном совете, в том числе обсуждался вопрос об уровне водохранилища и установки искусственных гнёзд для нереста рыбы, там где сегодня есть вода, с привлечением не равнодушных рыболовов, иной общественности, желающей помочь в этом благом деле.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 102
Poklevka:
Свежая информация на 4 апреля об уровне Рыбинского водохранилища.
гидропост онлайн уже пол года не работает, и смотреть эту картинку нельзя.
все загибается.Как в других местах не знаю, но море и Волга в Ярославле эти посты не работают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2014 в 10:49)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 97
Сегодня были:
SmirnOFF