Из-за многочисленных несчастных случаев, то и дело происходящих во время охоты в Италии, любителей этого вида активного отдыха теперь обяжут носить пуленепробиваемую одежду.
  Статистика утверждает, что  только с начала сезона охоты в этом году уже погибли 14 человек, включая одного  ребенка, сообщил портал wiadomosci.radiozet.pl.
 Модельный ряд спецодежды, включая защитные  куртки, жилеты, брюки и даже шляпы, уже подготовлен итальянской охотничьей  ассоциацией в сотрудничестве с фирмой из Прато, которая недавно поставила на  рынок первые в Италии пуленепробиваемые ткани.
 Баллистические испытания показали, что эта  ткань из специального синтетического волокна выдерживает прямое попадание  350 - 400 зарядов, выпущенных из охотничьего ружья с расстояния 10 метров. По  словам авторов коллекции одежды, использование новейших технологий позволит  избежать до 2000 несчастных случаев в год.
 По статистике, в Италии насчитывается 720  тысяч охотников.
 Источник: www.bagnet.org
Новости портала ЛесОхот → Наш сайт открыт!
Анонсы мероприятий → Положение о 88 - й Ярославской областной выставке охотничьих собак 25 июня 2011г.
Охота → Ярославское общество охотников и рыболовов
Снаряжение и экипировка → В поисках золотой середины
Новости → В Рыбинском водохранилище остается все меньше рыбы
| Сергей М !!! # 7 ноября 2012 в 18:33 +1 | ||
						
  | 
				
| Анюта Кукушкина # 7 ноября 2012 в 22:56 0 | ||
						
  | 
				
| Maddoc # 7 ноября 2012 в 23:04 0 | 
| TAPAMTAMTAM (Артем) # 8 ноября 2012 в 18:36 0 | ||
						
  | 
				
Нет объявлений для отображения.
            Кто онлайн?
                     
        Пользователей: 0 Гостей: 78 Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт  | 
  
e-mail: info@lesohot.ru
Контактная форма - пресс-центр
Администратор
 


