Новый законопроект делает рыбалку платной

article757.jpg

 Главный редактор еженедельной газеты "Рыбак рыбака" Алексей Цессарский раскритиковал положения внесённого в Госдуму законопроекта "О любительском рыболовстве". Правительство внесло в Госдуму законопроект "О любительском рыболовстве".

  
 
 
Изначально собирались ввести платные участки для любительской рыбалки. Однако в результате общественных обсуждений было решено оставить рыбалку бесплатной, за исключением небольшого количества участков, где обитает ценная и особо ценная рыба. Перечень особо ценных пород прописан в законопроекте. Кроме того, документ вводит ограничение по суточному вылову рыбы, контроль над оборотом сетей и запрет на электронные устройства для ловли рыбы. Также, согласно документу, рыболову-любителю 
запрещается продавать пойманную рыбу.
 
В эфире СИТИ-FM главный редактор еженедельной газеты "Рыбак рыбака" 
 
Алексей Цессарский высказал мнение о новом законопроекте:
 
"Сюда относятся рыбы семейства лососевых. Плюс туда включены по какой-то причине два краба, которые к рыбам не относятся. Это касается, прежде всего, Кольского полуострова, Сибири, Камчатки, Сахалина. В европейской части России особо ценных видов рыб не живёт, если Росрыболовство не введёт карася в ценные и брать деньги. Если выловилась нельма, нужно срочно с минимальными травмами её отпустить в родную среду обитания, но это не главная проблема.
 
Никогда вы не докажете, что данный рыболовный участок на реке Волга превышает те самые 10 процентов. Главная проблема с законопроектом состоит в том, что несмотря на все причитания и заверения , что у нас никакой платной рыбалки не будет, он вводит платную рыбалку практически без ограничений. Потому что в нём чёрным по белому написано, что будут организовываться так называемые рыболовные участки. Раньше они назывались рыбопромысловыми. Там будут пользователи-коммерсанты, которые на возмездной основе будут оказывать услуги рыболовам. Площадь этих участков в регионе не должна превышать 10 процентов от общего водного фонда региона. Этого никто посчитать не может  в принципе, и никогда вы не докажете, что данный рыболовный участок на реке Волга превышает те самые 10 процентов. В о бщем, произвол там предполагается полный. Всё это будет обставлено всякими документами.
 
 Путин сказал, чтобы никаких путёвок не было платных, "это не по-нашему, не по-российски"
 
Совершенно удивительно, что Андрей Анатольевич Крайний, глава 
Росрыболовства недавно говорил, что в европейской части кроме Кольского полуострова никаких участков не существует, все договоры с пользователями  рыбопромысловых участков не будут продлены, конкретно, на Рыбинском и Можайском водохранилище участков не будет. Совершенно не понятно, на каком основании эти заявления делаются, потому что закон этого абсолютно не запрещает.
 
 Более того, в январе прошлого года состоялась встреча рыбацкой общественности с Путиным, который тогда был премьер-министром, и Путин сказал, чтобы никаких путёвок не было платных, это не по-нашему, не по-российски.  Закон пока не принят, а только внесён в Думу. Посмотрим, что депутаты там поизменяют".
 
Источник Сити-FM http://www.city-fm.ru/news/show/100431655.html

Похожие статьи:

Насадки и приманкиРастительные насадки

НовостиОНФ должен заняться проблемой любительского рыболовства, заявил Путин

НовостиПутин поручил до 19 августа провести общественную экспертизу нашумевшего закона

Виды рыбЩука

Рыбацкие снастиЛеска

НовостиВ Рыбинском водохранилище остается все меньше рыбы

НовостиПоздравляем с днем рыбака!

НовостиРосрыболовство предлагает законодательно запретить электроудочки и сети из синтетических материалов

Новости«В 95% мест рыбалка остается бесплатной. В стране увеличивается потребление качественной рыбы»

Рейтинг: -1 Голосов: 1 4863 просмотра
Комментарии (1)
Сергей # 13 января 2013 в 16:09 0
Barbaley:
Главный редактор еженедельной газеты "Рыбак рыбака" Алексей Цессарский раскритиковал положения внесённого в Госдуму законопроекта "О любительском рыболовстве".


Ну, теперь уж точно прислушаются.....

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 139
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт