В Ярославской области будут возрождать лесную охрану

article210.jpg

В области прошел IV региональный Съезд лесоводов «Современное состояние и перспективы развития лесного хозяйства Ярославской области в условиях нового Лесного кодекса».

 Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков заявил о необходимости возродить государственную лесную охрану. Об это он завил на заседании регионального Съезда лесоводов. «Нужно, чтобы все наши лесные богатства находились в надежных руках профессионалов, – отметил Вахруков. – Лесная охрана должна заниматься и вопросами вырубок, и профилактической работой, и контролем за арендаторами. Мы сможем продуктивно использовать тот опыт, который был накоплен за долгие годы работы в лесном хозяйстве».

 Вопрос возрождения лесной охраны был поднят в ходе обсуждения проблем незаконных вырубок в области. Сейчас этим вопросом занимаются межведомственные комиссии по противодействию незаконной заготовке и обороту древесины. В результате их деятельности в 2010 году объем незаконных рубок снизился в 1,6 раза по сравнению с 2009 годом. Но работы комиссий недостаточно, отметили на заседании.

  Другой важной проблемой региона остается проблема освоения лесных ресурсов. Площадь лесных массивов в Ярославской области - 1,8 млн. гектаров. Общий запас древесины в области – почти 300 млн. кубометров. Из 4,5 млн. кубометров, разрешенных к вырубке ежегодно, востребованными оказываются только 25-30 процентов. Причина и в том, что в Ярославской области очень мало предприятий по глубокой переработке древесины, сообщает управление коммуникаций и общественных связей правительства области.

 Публикация - портал ЛесОхот, источник - Лесные Вести

Похожие статьи:

НовостиПроект: О внесении изменений в статью 71 Федерального закона «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Нормативные правовые акты департаментаО закреплении долей квот

НовостиВ Ярославской области введен особый противопожарный режим

Законодательство Ярославской областиУтверждены лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов на территории Ярославской области на период с 01.08.2011 до 01.08.2012

Законодательство Ярославской областиУтверждены нормы добычи охотничьих ресурсов на 1 охотника

НовостиМинприроды России предлагает восстановить институт общественных охотничьих инспекторов

Анонсы мероприятийПоложение о 88 - й Ярославской областной выставке охотничьих собак 25 июня 2011г.

Анонсы мероприятийСоревнования по ловле рыбы спиннингом «открытие - 2011» - 17 сентября 2011 года

НовостиВ Ярославской области открывается осенняя охота 2011

Комментарии (4)
Сергей # 30 августа 2011 в 17:10 +1
Жаль, что, скорее всего, не получится ни фига!

Кто что охраняет, тот то и имеет!
Администратор # 30 августа 2011 в 19:13 0
Так то оно так, только имеют, то чины повыше ) - остальные пытаются жить более честно и выполнять свою работу ...
Ник(МАЛИНА) # 30 августа 2011 в 21:49 0
Эт точно!
Сергей # 31 августа 2011 в 07:56 0
Эт вы о политике или о бесхозяйственности?

Один умный человек говаривает (тока вы не обижайтесь, пожалуста!): кто корзиночки плетёт и рыбку удит, у того никогда нихера не будет.
Жутка!

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 148
Сегодня были:
SmirnOFF