В Ярославской области открывается осенняя охота 2011

article183.jpg

В понедельник стартовал новый сезон охоты в Ярославской области. Уже разрешено добывать медведя и кабана, но на эти виды животных установлены квоты, которые зависят напрямую от их численности в Ярославской области.


 Так в регионе выдано 45 разрешений на медведей, из общей численности в 450, а из 10000 тысяч кабанов охотники могут добывать пять. Как и в других регионах, охотники с собаками начнут новый сезон на болотную и луговую дичь 6 августа. Самым распространенным видом дичи в Ярославской области является бекас, но категорически запрещено охотится на дупелей, которые занесены в Красную книгу области. С 13 августа охотникам с четвероногими питомцами разрешена добыча на все виды боровой дичи - тетерев, рябчик, лесная куропатка и вальдшнеп. А уже через неделю после этого, с 20 августа, открывается массовый сезон охоты на все виды птицы.

 По словам Алексея Кулинича охота с собаками специально открывается раньше, пока дичь не такая пугливая, чтобы владельцы собак, как и их питомцы за 2 недели смогли поохотиться от души. Охотничий сезон на массовые виды птицы продлиться до 30 ноября включительно.

 Особых изменений для охотников в новом сезоне не намечается, единственное, что немного подорожали путевки на добычу дичи. Что касается пожароопасной обстановки в регионе, то условия для открытия сезона благоприятные и отменять или переносить сроки в регионе не будут.

 Всем охотникам необходимо пройти обязательный инструктаж на случай возникновения пожара в лесу. Подробные советы о мерах предостережения и безопасности будут прописаны прямо в путевках.

 Так же проводиться инструктаж охотников в случаях проявления бешенства со стороны зверя и возможном заносе свиной африканской чумы, чаще встречающейся у диких кабанов. Но особо на этот счет беспокоиться не стоит, так как случаи чумы и бешенства в ярославской области у диких животных зарегистрированы небыли.

Похожие статьи:

НовостиВ Ярославской области введен особый противопожарный режим

Анонсы мероприятийПоложение о 88 - й Ярославской областной выставке охотничьих собак 25 июня 2011г.

Охота на дичьОхота по тетеревиным выводкам

Законодательство Ярославской областиУтверждены нормы добычи охотничьих ресурсов на 1 охотника

Описания дичиТетерев

Охота на дичьОхота на тетерева на токах

Законодательство Ярославской областиУтверждены лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов на территории Ярославской области на период с 01.08.2011 до 01.08.2012

НовостиВ Ярославской области будут возрождать лесную охрану

Анонсы мероприятийСоревнования по ловле рыбы спиннингом «открытие - 2011» - 17 сентября 2011 года

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 158
Сегодня были:
SmirnOFF