В Ярославской области построят сто универсамов шаговой доступности

29 марта 2013 - Сергей М !!!

В рамках проекта "Магазин у дома" в регионе будет создано около ста торговых точек, сообщает правительство Ярославской области. Причем ориентированы эти магазины будут на местных товаропроизводителей.

- Сегодня существует острая потребность в создании таких торговых точек, причем как в новых, строящихся микрорайонах, так и в существующей застройке, - считает заместитель губернатора Ярославской области Михаил Боровицкий. - И задача власти - скоординировать интересы застройщиков и наших местных производителей, предоставив сторонам всю актуальную информацию.

Всего в Ярославской области планируется открыть около ста таких магазинов площадью примерно 150 квадратных метров каждый. К их строительству уже проявили интерес и организации-застройщики, реализующие в Ярославской области проекты комплексного освоения территорий.

По информации областного правительства, застройщики выразили готовность обсуждать с заинтересованными инвесторами варианты долевого участия в строительстве этих торговых точек. А также предложили строить не просто фирменные магазины какого-либо местного производителя мясной или молочной продукции, а некие универсамы, где будет продаваться ассортимент каждого из предприятий ярославского пищепрома, возможно, по франшизной схеме.

 

Похожие статьи:

НовостиВ Ярославской области открывается осенняя охота 2011

НовостиЧетырем районам области присвоен 4-й класс пожароопасности

Анонсы мероприятийПоложение о 88 - й Ярославской областной выставке охотничьих собак 25 июня 2011г.

Законодательство Ярославской областиУтверждены лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов на территории Ярославской области на период с 01.08.2011 до 01.08.2012

Анонсы мероприятийСоревнования по ловле рыбы спиннингом «открытие - 2011» - 17 сентября 2011 года

Нормативные правовые акты департаментаО закреплении долей квот

НовостиБорьба с бешенством

Законодательство Ярославской областиУтверждены нормы добычи охотничьих ресурсов на 1 охотника

НовостиОжидается закрытие навигации на территории Ярославской области

Комментарии (49)
Сергей М !!! # 29 марта 2013 в 19:54 0
вот радость то "сетевикам"...... hoho
Сергей # 29 марта 2013 в 20:01 0
построют...а потом проверками закроют...
Сергей М !!! # 29 марта 2013 в 20:05 +1
Серёж, а денег то, аааа??? laugh
PANDO # 29 марта 2013 в 20:32 0
так это и будет какая нибудь из уже существующих сетей
Сергей М !!! # 29 марта 2013 в 20:33 0
а кто сомневается?
Keyman # 29 марта 2013 в 20:37 +1
Лучше б рынки не душили...
Сергей М !!! # 29 марта 2013 в 20:39 0
Слав +100!!!
PANDO # 29 марта 2013 в 20:43 +1
А лучше сделали бы один большой, где товарищи фермеры могли по нормальной цене продавать свою свежую, натуральную продукцию. А не сдавать ее за копейки сетевым оператором, которые продают ее нам с 300% наценкой.
Сергей М !!! # 29 марта 2013 в 20:44 0
cry такого, наверно и к сожалению, не будет ни когда....:(
Сеня Шаман # 29 марта 2013 в 22:19 0
Ага,зделали бы один,большой,где нибудь за Волгой,вот я и пилил бы туда через весь город на автобусе за картошечкой!КРУТО!!!Вместо рыбалки!
Булат # 29 марта 2013 в 22:25 0
За Волгой больше не надо. Весь мост уже поломали laugh
PANDO # 29 марта 2013 в 22:25 +1
Сеня, еслибы сделали заволгой, то пустили бы бесплатный автобус с перекопа, как во все торговые центры. Я вот к вам на перекоп за мясом езжу, ибо здоровье близких дороже. А про картошечку, купишь в супермаркете, красивая в сеточке, а 80% процентов внутри черная. Фермеры такой хренью заниматься бы не стали, ибо в следующий раз не придут.Вот как то так.
Сеня Шаман # 29 марта 2013 в 22:51 0
Но один большой рынок это тоже не вариант,по мне дак лучше бы оставили как было,в каждом районе свой рынок,у нас был на ул.8 Марта,а сейчас там "Высшая Лига" где бля одну просрочку продают.
PANDO # 29 марта 2013 в 23:12 0
Сеня, я предложил общую концепцию, а её частные варианты то же имеют место быть. thumbup Но пока имеем "Высшую лигу" sad
Булат # 29 марта 2013 в 20:40 0
Сто магазинов на область, да это тьфу... Мне у дома Глобус построили вот за это огромное спасибо laugh
Сергей М !!! # 29 марта 2013 в 20:42 0
thumbup
вот ты где обитаешь.....
мда...когда далеко бегать не надо --- это +
Булат # 29 марта 2013 в 20:57 0
Да это плюсище просто laugh
Сергей М !!! # 29 марта 2013 в 20:57 0
thumbup rofl
Сергей М !!! # 29 марта 2013 в 20:58 0
пятница???? smile
Жарик Александр # 29 марта 2013 в 22:36 +1
А по мне бы, так лучше бы рынки закрыли, меньше мрази будет в городе. Да, но если открывать такие магазы, то не давать их на откуп сетевикам, иначе все налоги опять уйдут в нерезиновую.
PANDO # 29 марта 2013 в 22:38 +2
thumbup Россия для русских!
Жарик Александр # 29 марта 2013 в 22:39 +2
Это пять!!!! Правда я бы поправил, для славян! thumbup
sanya_gf # 29 марта 2013 в 23:07 +1
ну все уезжаю я........................................на Бигфиш))))
Жарик Александр # 29 марта 2013 в 23:09 0
Ни гвоздя, ни жезла! Мужикам привет! v
Алексей Кулибин(merik) # 31 марта 2013 в 14:40 0
видать и меня попрут в Витебск к батьке на поклон laugh
Сеня Шаман # 29 марта 2013 в 22:53 0
Может и так,только г@ндонов везде хватает,по мне дак некоторые "славяне" похуже кавказцев.
Жарик Александр # 29 марта 2013 в 22:56 0
Согласен с тобой, но если бы их не было, дышалось бы свободнее. Зачем к своим гандонам еще и чужие.
sanya_gf # 29 марта 2013 в 23:16 +1
рынки должны быть. просто контроль на них должен быть соответсвующий и организация гигиены продаж. Блин, так ведь иногда не хватает домашнего мяска, колбаски, ну сало в конце концов))))))
PANDO # 29 марта 2013 в 23:22 0
Саня, салооооо... Аж слюни у меня потекли. hoho
Алексей Кулибин(merik) # 31 марта 2013 в 14:48 0
Самое вкусное сало я пробовал в Сумской области,холодного копчения с яблочной стружкой!!!
Sergey Nickolaaich # 31 марта 2013 в 13:26 0
Плюсую про рынки.
Но не сетевикам - не выгодно, цены будут выше, иначе никак. А налоги идут в бюджет города, а не в Москву.
SmirnOFF # 29 марта 2013 в 22:43 +1
Я за Глобус на Нефтяге !!! Больше ничего не надо. Переведите его из - за волги сюда. И на этом пусть все закончится.
Лёха Пэ # 29 марта 2013 в 22:49 +1
Глобус-это единственная достопримечательность у нас за Волгой в сфере розничной торговли.
Оставьте его на месте.пожалуйста...
Алексей Кулибин(merik) # 31 марта 2013 в 14:43 0
На Нефтестрой значит на Нефтестрой Все решено.
Увас Магнит большой stuk rofl
Булат # 30 марта 2013 в 15:47 0
Слава, когда на Нефтяге открылся Реал я туда мотался и тааааак Вам завидовал. Есть Бог, пожалел нас laugh Так, что милости просим к нам Глобус мы не отдадим zlo
Сергей М !!! # 30 марта 2013 в 15:48 0
а я между вами laugh но, территориально, Реал ближе :)
Булат # 30 марта 2013 в 16:11 0
Серега, тебе такды в Ленту в Рио на Тутаевском laugh Тоже ничего магаз.
Сергей # 30 марта 2013 в 16:25 0
В Глобусе делают вкусные рыбные котлеты.
В вестер-гипере на Машиностроителей делали хорошо рыбную поджарку из хека, счас власть сменилась на Ленту, ничего вкусненького не нашёл....
В Ленте в РИО делают вкуснячий рыбный пирог, почему нет на Машиностроителей, не знаю...
В Реале ничего особенного не пробовал...
В Доме еды на машиностроителей делают вкусные пирожки и кулебяки с рыбой или с капустой....

НО, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ: РИТЕЙЛЕРЫ - ГРОБОВЩИКИ НАШЕГО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА, МАЛОГО БИЗНЕСА,,,,
ЖАЛЬ, ЧТО ЭТО МЫ УЗНАЕМ, КОГДА "ОСТАНЕМСЯ БЕЗ ПОРТОК"....

Но это только моё частное мнение.....
Сергей М !!! # 30 марта 2013 в 17:55 0
"НО, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ: РИТЕЙЛЕРЫ - ГРОБОВЩИКИ НАШЕГО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА, МАЛОГО БИЗНЕСА,,,,"
вот, Серёж и добавить нечего sad +100
сейчас придёт директор супрмаркета (тут где то есть)..и скажет...что они двигатели всего и вся..
:(
Сергей # 30 марта 2013 в 20:08 0
Серж! Они делают с точки зрения бизнеса всё правильно....пилят сук на котором сидят....
Что ж, посмотрим, что будет.....
Sergey Nickolaaich # 31 марта 2013 в 14:07 0
Сергей, ты глубоко заблуждаешься, откуда тебе знать, что я скажу? И пост твой просто провокация, или попытка найти несогласного. А может - попытка показаться умным на фоне дурака, которым ты, по-видимому, хотел выставить директора супермаркета, то-есть меня. Пути и цели людей и компании, в которой они работают, могут быть различными, поэтому-то я до сих пор всего-лишь "директор супермаркета", хотя мог достичь большего. А может быть ты лично меня хотел выставить гробовщиком сельского хозяйства и малого бизнеса?

Не поверишь, но я такого не скажу, т.к. далеко не дурак и сам все прекрасно понимаю. Да, ритейл - это удобно, быстро, самое то для нас, какими мы становимся со страшной скоростью - ленивых, самодовольных потребителей. Но он не только сельское хозяйство гробит, но и предпринимательство в целом, а не только малое. Ритейл диктует цену и зарплату, равняет всех под одну гребенку и заставляет двигаться в одном направлении. Не представляешь, сколько "зомбированных" людей работает в сетях. Это тема не на один час разговора.
Так, например, Магнит закупает овощи только у своих, подконтрольных, дочерних компаний по фиксированной цене. Ни один фермер в сеть не пробьётся. Никогда. А Х5 не пустит ни одного производителя "на полку" без денег. Проблема российского ритейла еще и в его коррумпированности, он целиком базируется на откатах.

А 100 магазинов "у дома" разделят поровну две компании, и это приведет к полной монополии X5 и Магнита. И это грустно. А через пару лет кого-нибудь из них купят американцы (Wall Mart). И это еще печальнее, т.к. выбора у нас не останется совсем.
ИГОРЬ(KLEVO) # 30 марта 2013 в 20:01 0
А ещё в вестер-гипере на Машиностроителей делали вкусные помпушки с чесноком thumbup
Сергей # 30 марта 2013 в 20:06 0
Точно, Игорь, заскакивали, как семечки thumbup
Сергей М !!! # 30 марта 2013 в 20:13 0
куда? look
Сергей # 30 марта 2013 в 20:57 0
прям в пузо! laugh
ИГОРЬ(KLEVO) # 30 марта 2013 в 20:21 0
Да уж есть что вспомнить.Особенно по началу... laugh
Алексей Кулибин(merik) # 31 марта 2013 в 14:44 +1
А на мини-рынке на Градусово вкусное сало из Иваново
TAPAMTAMTAM (Артем) # 1 апреля 2013 в 19:05 +1
Рыбий Жир походу клюет на все что с рыбой!)))
Sergey Nickolaaich # 1 апреля 2013 в 21:40 0
Почитал подробнее про эти магазины - интересная тема, и ритейлерам отдавать не торопятся, что хорошо. Осталось найти смелых предпринимателей. Сам бы с удовольствием заморочился, если бы не было так рисково

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 100
Сегодня были:
Aspirial, SmirnOFF