Закон о рыбалке вынесут на общественное обсуждение

article104.jpg

В июле 2011 года на общественное обсуждение будет вынесен проект закона о любительской и спортивной рыбалке, сообщает ИТАР-ТАСС. Об этом 5-ого числа заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по природным ресурсам и экологии Валерий Прозоровский.


 Законопроект был разработан Росрыболовством и в настоящее время находится на согласовании в правительстве. Изначально планировалось, что в мае документ поступит на обсуждение в Госдуму, однако впоследствии было решено вынести проект закона на более широкое обсуждение.

 По словам Прозоровского, это связано с тем, что будущий закон касается не только рыболовов - любителей, но и арендаторов участков. Если законопроект будет принят без учета их интересов, предупредил Прозоровский, они "тоже могут выйти на митинги".

 В марте 2011 в различных регионах России прошли многотысячные акции любителей рыбалки. Митинги были вызваны заявлением главы Росрыболовства Андрея Крайнего об увеличении поступлений в бюджет от рыбалки. Протестующие опасались, что любительский вылов рыбы сделают платным.

 Впоследствии Крайний уточнил, что деньги будут взиматься лишь за рыбалку в местах со специально созданной инфраструктурой - всего в 6,5 тысячи хозяйств. Однако в СМИ появились сообщения о требовании платы просто за проход к месту ловли.

 После этого президент Дмитрий Медведев поручил правительству обеспечить право граждан на свободное и бесплатное любительское и спортивное рыболовство. Поручение разработать соответствующий законопроект Росрыболовству дал Владимир Путин.
 
 Публикация - портал ЛесОхот, источник - ИТАР-ТАСС

Похожие статьи:

Статистические данныеПеречень рыбопромысловых участков на территории Ярославской области

НовостиДень рыбака в павильоне Рыболовство на ВВЦ в Москве

НовостиПридёт ли Крайнему край, или знакомство с новым министром.

НовостиВраги бесплатной рыбалки словили свое

РыбалкаКак сохранить улов

Насадки и приманкиМухи

НовостиРыбалка в России останется бесплатной - Зубков

НовостиВ марте в Думу внесут законопроект, отменяющий покупку путевок на рыболовных базах

Новости«Комсомолка» отправилась на рыбалку с главой Росрыболовства Крайним и певцом Макаревичем

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 164
Сегодня были:
SmirnOFF