Григорий → Комментарии
0
Спасибо! )
Было действительно интересно, жаль погода отпугнула многих желающих участвовать.
0
Отдельная благодарность спонсору за призы! И Виталию Тюрину за классные блесны, которые он изготовил для призеров!!
0
Информацию дал не для того, чтобы кто-то захотел выйти на лёд. Она для тех кому интересно, что творится на озере. Чтобы можно было спрогнозировать возможность выхода на лёд исходя из погодных условий, предписаний местных органов МЧС, или чего-то еще.
Подтверждаю, выходить на лёд озера Неро сейчас ни в коем случае НЕЛЬЗЯ! Кто бы вы ни были, будь вы хоть апостол Андрей - НЕЛЬЗЯ!
+1
Сегодня были на Неро, разведать ледовую обстановку. Почти всё озеро затянуто льдом, с отдельными пятнами открытой воды. Но лёд всего 2 сантиметра, не держит совсем. Туда ехать совсем рано, если вдруг кто-то собрался.
[только для пользователей сайта]
[только для пользователей сайта]
[только для пользователей сайта]
+2
Присоединяюсь, а как же зимняя блесна?
+4
Не совсем понятно о чем идет речь, какие-то разряды, прикормки, спорт, матки лишенные жизней, и как это связано с колхозами? Что сети достал и сжег - молодец. А вот так с людьми разговаривать и матом их крыть - это ненормально.
+1
Ну прямо в точку, для меня щука от двух кило это и есть трофей! :)
+2
Добавлю и свои 5 копеек. По этой теме есть несколько мыслей:
Все мои рыбалки направлены на то чтобы учиться ловить еще лучше, изучать новые снасти. И чем лучше это у меня получается, чем больше уловы, тем больше приходит понимание, что рыбу нужно отпускать. Ведь ты человек, обладающий интеллектом, умеющий подчинять себе орудия лова (воблеры, блесны и т.д.), у тебя есть лодка, мотор, эхолот и еще куча всякой всячины, а она рыба живущая инстинктами и ничего более. Шансы не равны! И если человек не научится ограничивать себя в поимке рыбы, мы рискуем ... .
На днях мы рыбачили на оз.Неро и уже вечером, когда мыли лодку, наблюдали как приплывают с озера другие рыболовы. Часто это было так - люди на больших дорогих лодках с моторами приплывали и на куканах у них висели по многу шнурков весом до килограмма. Эти люди уезжали на совсем не дешевых машинах. Когда такое видишь, то хвалишь себя за то, что своих рыб ты отпустил и задаешься вопросом - "а нахрена им столько? Неужели голодают?" Вряд ли. Просто выключены тормоза - ведь так клюёт раз в год, нужно наловить так чтобы все ахнули, а кому-то бензин потраченный отбить, кому-то еще что-то. Неужели чтобы угостить маму или тётю не хватит пары рыб?

И еще одно. Мне кажется, что вылавливать много молодой, способной к росту рыбы - это неправильно. Но еще хуже лишать водоем трофейных тяжеловесных рыб. Ведь они вряд ли снова попадутся на чей либо крючок, а оставшись в водоёме они способны ежегодно давать огромное потомство, которое будет радовать нас своими поклевками. И я очень бы хотел, чтобы тот кто ощутил прелесть борьбы с тяжелой щукой, судаком или другой крупной рыбой снял бы её с крючка и вспомнив сказку о золотой рыбке отпустил бы её восвояси.

Не сочтите за рекламу smile , просто заколебало смотреть и слышать о кучах выбитой щуки этой осенью.
Финские блесны — 31 октября 2013
+1
На Плещеевом озере должно всем окуня хватить. Даже если на 7-ёрку ловить smile Надеюсь областные там состоятся, как планировали. Очень интересный водоем и совсем даже не печальный :)
Финские блесны — 30 октября 2013
0
Понял, Артём. Авторитетный в этом деле автор! Стиль только не сосем его, у него жестче обычно smile Его статьи "Как правильно др@чить" совсем другой формат имеют :)
Финские блесны — 30 октября 2013
0
Интересная статья, жаль автора не указали, а может я не там смотрел smile
Илья, балансиры конечно высако, но не всегда эффективнее joke
+1
Илья молодец, стойко ловил до последней минуты, его даже пришлось силой с лунки снимать, чтобы на финиш успел smile Шестое место в городе - это согласитесь хорошо!
+2
Да брось ты, интимное тут ни причем, не даст фото ничего, мои блесны на фото будут выглядеть так же. На самом деле пофиг какая блесна, в нее главное верить и, конечно, проверить на практике.
0
На фото блесны Питерского спортсмена Башуева Игоря, если я не ошибаюсь. Надеюсь он будет не против. :)
0
Я ловлю на блесны от 30 до 45 мм, все зависит от глубины водоема и пожеланий рыбы. Постоянно приходится подстраиваться.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 118
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт