|
Всем привет. Отчитаюсь по открытию. Были в Ивановской области. Уезжали на 3 км в поле на тракторе, в связи с этим конкурентов в ближайших километрах также не было. Но по району все-таки были стрелки, поэтому в субботу гусь быстро ушел на кислород, было пару хороших налетов, по первому отсадил 5 раз и не попал, со второго удалось взять только одного. Вечером лета практически не было, однако вместо гуся сумели взять тетерева. Ночью шел дождь, даже ливень, закончился только после 3 ночи. Потом появился туман, и стало понятно, что это настоящая гусиная погода. Туман был плотный и низкий, поэтому он заставлял прижиматься гуся к земле. Первый налет - 15 белолобиков, метров 20, выбили 2. Затем прошла стайка транзитом, но один оторвался и стал садится к чучелам, уже выставив шасси. После нескольких выстрелов он покачнулся и пошел на бреющем вдоль поля, через 600 - 700 м упал замертво. В очередной раз убедился, что гусь ой как крепок на рану. Охотились с американскими чучелами, которых с 20 метров не отличить от настоящих .Охотой доволен, никто не мешал, воздухом надышался, гуся принес. Вечером приехал домой и, посидев полчаса, поехал на тягу. Вальдшнепа было порядочно, но весь пролетный, мелкий, и тянул на большой площади, поэтому хорошо налетел только один, который был добыт. Сегодня на работу еле встал...Всем НПНП
|
|
+2 |
|
С медведем, вроде как, неактуально!
|
|
0 |
|
да знаю это местечко и бобра прошлым летом не раз там наблюдал))) засранец он конечно, рыбу пугает, разбегается и в воду с брызгами
|
|
0 |
|
давно не собирал. хороший способ. надо попробовать
|
|
0 |
|
Статья хорошая! Сок люблю! Я собираю так: с северной стороны у берёзы режу веточку такого диаметра, чтобы в баклажку проходила. Надеваю баклажку на веточку, веточку изгибаю книзу, баклажку на верёвочке цепляю к ветке. Набирается очень быстро, берёзе вреда никакого! Удачи в сборе.....
|
|
+1 |
|
Константиныч! Я офигел от такой либерализации. Короче, если ты лодку с приятелем от земли можешь оторвать и 2,5 л/с мотор, то не регистрируй и плавай, где хочешь (правда, оштрафовать могут, если далеко заплывёшь). В принципе, свободнее, значит, движение пойдёт, люди лодки покупать будут, ходить по водоёмам, конфликтовать, вызывать ГИМС, а потом опять всё вернут. Тоже вариант...
|
|
+1 |
|
В перекопской заливине есть хатка. Осенью была жилая.
|
|
+1 |
|
я ни х,,, не понял у меня пвх грузоподъёмностью 200 кг мотор 2,5 лс, в этом году проходить то, после выхода этого закона надо проходить то или нет???? кто грамотный подскажите плиз
|
|
0 |
|
Поздравляю. В нашем полку прибавление
|
|
0 |
|
Вчера хотел половить ниже д.Осовые но добрался долько до навесного моста
|
|
+5 |
|
А переросший ёрш - это судак!
|
|
+1 |
|
Спасибо. Как уже писал, в этом полку я пока чувствую себя белой вороной с глухой оснасткой. Все виденые мной рыбаки ловят с катушкой, некоторые даже на матч. :)
|
|
0 |
|
Ловил ровно по границе летнего берега около 7-и метров от края воды сейчас (видно по прошлогодней траве) спускменьше полутора метров.
|
|
0 |
|
Они там каждый год купаются ))) Бобры)
|
|
0 |