|
За зиму не скажу, а летом разница есть, особенно по голавлю. Зависимость от погоды не явная, с моей точки зрения. Тут скорее от водоёма зависит. К примеру, в районе Ткачей, у меня, лучше золотистую харчит. На Лахости - серебро. Причём иногда надо что-б блик давала, в другой раз - матовую подавай. По началу сезона может вообще чёрный цвет. Предсказать сложно, что будет востребавано на след. рыбалке, но приоритеты точно есть, если не жор конечно, тогда всё пофиг.
|
|
0 |
|
Ты же вроде безосевые стал предпочитать. :)
|
|
0 |
|
Так нечего "отчитывать"... Ходил.Бурил.Весь день.Было 7 штук. За полчаса с 17 до 17.30-на фото. Вот и весь отчёт. Думаю Лёха Кузьма черканёт......
|
|
0 |
|
Олег, не заморачивайся. ВСё это ПРЕДРАССУДКИ Как про жёлтый и белый бисер.
|
|
0 |
|
У меня сегодня брала только на желтую ракету и чуть светлым желтым пузом...но больше кило 1800 не попались... напарник упустил нормальную такую прям в лунке перчатку замачил но она обратно не выпрыгмвала... весь день стояли жерлици при этом менял и подъем живца итд и неодного стрела... но так как мне сказали знатоки что нужно упереться в ракету...а хотелось канешно смотать обратно метров 20 лески с кем нить 3,4 килограмовым на той стороне
|
|
+1 |
|
да в источниках много про солнечная погода - желтая, пасмурно белая. А как на практике это действует.
|
|
0 |
|
поддержу бороду, такая же аналогия с блеснами летом
|
|
+1 |
|
Канал для нас выделил мчс , спорить как то с ними не с руки.На поливе, гораздо лучше, согласен.
|
|
0 |
|
А в проруби то кто купался?купальня нормальная была выпилена можно было и вней половить
|
|
0 |
|
Сам на блёсны не ловлю ,но слышал что в пасмурную погоду ловят на серебро,а в солнечную погоду ловят на жёлтую .По крайней мере так ловят на море на блёсны Вильямс при ловле судака.
|
|
0 |
|
Петр там уж две недели таскают неплохая подлещевина поклевывает а в канале одна мелоч проверено
|
|
0 |
|
Крайняя луночка сегодня....
|
|
+2 |
|
Мужики вопрос к любителям блесен. Как на клев влияет цвет блесны не будем уходить в дебри возьмем два цвета желтый и белый, только пишем личные наблюдения. А то я все ловлю на белую так и не обловив желтую, славян (Турсинов) ловит только на желтую.
|
|
0 |