Комментарии на сайте

Миша Брагинский прокомментировалОкунь в черных точках 23 января 2014 в 13:43

рыба в черных точках, ФУУУУ sick , надо их сжигать zlo
0

Евгений (интернет-магазин «Funny pike») прокомментировалОкунь в черных точках 23 января 2014 в 13:33

Метацеркарий трематод Posthodiplostomum cuticola вызывают у рыб черно-пятнистое заболевание, или постодиплостомоз. Личинка этого вида трематод, достигающая в длину 1,5 миллиметра, проникает в кожу и подкожные ткани, где покрывается округлой капсулой, вокруг которой отлагается пигмент в виде черного пятна. Черные пятна могут появляться на плавниках, жабрах, в хвостовой части, на спине, брюшке, слизистой оболочке рта. Нередко все тело рыбы бывает усыпано черными мелкими точками. Считают, что возникновение пигментных пятен происходит за счет распада гемоглобина крови рыбы и является специфической реакцией организма на проникновение и развитие паразита. Наиболее подвержена постодиплостомозу молодь рыб. Видимо, по мере образования более плотного чешуйного покрова у рыб личинкам паразита становится труднее проникать в кожу.
У заболевших рыб снижается сопротивляемость неблагоприятным условиям внешней среды, что в ряде случаев приводит к их гибели. На теле выздоровевших рыб остается пигментация.
Возбудители диплостомоза и постодиплостомоза опасности для человека не представляют.

Нда... приятного конечно мало, мне и в выше плотины в этом году пара штук попалась в черную точку sad Будем надеяться эпидемии не будет...
0

ЕvgenArsen прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 23 января 2014 в 13:32

Знаком я с этим беспределом, что начиная от начала дороги на Пахму, не доезжая до Медведково, проезды к реке перекопаны, давно хотелось заглянуть в глаза этому директору, шанс появился в прошедшем июле. Иду я собакой по окончанию охоты к машине...уже вечереет....и тут на дороге Тайота Прадо тормозит и с криками:" - Вы че там бля делаете ??? Мои земли топчите..." На такую наглость поспешил к этому деятелю, дерзости не терплю, представляюсь ему....спрашиваю кто здесь таков....а он Директор этой конторы, задал вопрос мой наболевший:"-На каком основании перекопаны подъезды к реке ?" Почему то он быстро прыгнул в машину и по газам ...без ответа....
0

Саня-Архангел прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 23 января 2014 в 13:32

В России воруют ВСЁ!!! stuk
0

Саня-Архангел прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 23 января 2014 в 13:25

Слава в смысле нормальному???Автор поста себя плохо чувствует???
0

Keyman прокомментировалКлуб охотников Ярославля и Ярославской области 23 января 2014 в 13:23

Крысиной отравы в магазинах тучи продают.
0

Саня-Архангел прокомментировалПлотвичка 23 января 2014 в 13:20

Суровый ЛесОхотовский юмор hoho ...
Вот некоторые его недооценивают или не понимают,что это по доброму без огрызок,и уходят с этой площадки на Юхоть... sad
Аккуратнее будьте с ЮМОРОМ,есть и ранимые v glasses ... rofl
+2

Keyman прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 23 января 2014 в 13:20

Такие "банеры" уже третий год вижу и не только на Пахме. Брать штраф на месте или выписывать какие-либо квитанции совхозные хлопцы не имеют право, так же как и применять к вам силу, чтоб выдворить с этой территории, это имеет право делать только полиция. Если вдруг начнут наезжать предложить вызвать полицию.
Обычно там где эти "банеры" стоят нормальному человеку делать нечего...
0

Ден(den76ru) прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 23 января 2014 в 13:18

Я пацталом бля......
и парень то еле сдерживается, шоб не заржать....
0

шульц(максим) прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 23 января 2014 в 13:01

да уж, веселуха laugh
0

Alekcei Батов прокомментировалОкунь в черных точках 23 января 2014 в 12:41

Согласно соответствующим ГОСТам при наличии на теле товарной рыбы единичных черных точек она допускается в продажу без всякой специальной обработки. Так что рыбу, пораженную постодиплостомозом, в пищу употреблять можно. С одной оговоркой. Рыба должна быть правильным образом приготовлена (сварена, пожарена, посолена), чтобы исключить возможность сохранения в ней в жизнеспособном состоянии каких-нибудь других паразитических организмов. Ведь многие паразиты, которые могут заражать и человека, не проявляют себя ни черными пятнами, ни какими-то еще заметными признаками
Источник: Газета «Рыбак рыбака» №33 (ноябрь 2004 г.)
Автор: Сергей Грач
+1

kotyara - команда ГТО прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 23 января 2014 в 12:31

Да,совет юриста не помешал бы
0

ШУРУМ-БУРУМ(Павел) прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 23 января 2014 в 11:58

Даааааааааааа,тяжело в деревне без нагана! scratch А в группе есть юрист,который бы мог, (русским-по белому) написать, что и как на самом деле. А то ведь устроишь войну,и окажется,что действительно земля какого нибудь чиноши,и ты этому сЦуке травку помял. crazy
0

Krosh(Владимир) прокомментировалОкунь в черных точках 23 января 2014 в 11:53

Задал по этой теме вопрос на Фэйсбуке Алексею Цесарскому,
0

sanya_gf прокомментировалПлотвичка 23 января 2014 в 11:33

v
+2

Саша прокомментировалОкунь в черных точках 23 января 2014 в 11:32

Да хрен его знает,думаю если по круче посолить и подержать подольше,то вся эта дрянь исчезнет.Это ведь как с щучей икрой.Сколько случаев было,кто не до солит,кто мало в соли подержит.А в икре этой живет очень опасный для человека паразит.Так же и с окунем таким поступать.
0

Дрюня088(Андрюха) прокомментировалПлотвичка 23 января 2014 в 11:31

Саня да ни кто не обижается laugh
Я ж тоже под...уть люблю thumbup
+2

Сергей М !!! прокомментировалКлуб охотников Ярославля и Ярославской области 23 января 2014 в 11:31

Из цикла "Это интересно"...история лыж smile
[только для пользователей сайта]
[только для пользователей сайта]
0

Дрюня088(Андрюха) прокомментировалОкунь в черных точках 23 января 2014 в 11:26

Тоесть я так понимаю вялить не катит? laugh
0

sanya_gf прокомментировалПлотвичка 23 января 2014 в 11:17

Ага, еще заплачьте laugh Чего вы как барышни на приколы обижаетесь? вроде тут мужики суровые все. Ну пошутили, ну под...бали, отнеситесь с юмором, учтите на будущее, если хотите, но не пускайте слюни. laugh
+8
Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 41
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт