ШЕРШЕ ЛЯ ФАМ или рассуждения байкеров о женьщинах.

Автор: Отшельник
Опубликовано: 4069 дней назад (6 февраля 2013)
+5
Голосов: 5
ШЕРШЕ ЛЯ ФАМ.

Американской мечты
еще не было.

Жаркий июльский полдень. В гаражном кооперативе никого. Перед ржавыми воротами гаража ветер нанес в траву всякого мусору. Ворота открыты настежь. В гараже вдоль стен - батареи пивных бутылок. Перед гаражом, на подставке, переваренная до неузнаваемости рама оппозита. На ней, по-байкерски, отдыхает Тоха. Димон, изрядно вымазавшись в отработке, сидит на перевернутом ведре. Перед ним, на ящике из - под бутылок, в позе "Гитлер капут", полуразобранный движок. Работа уперлась в коленвал. Окаянная железяка скорефанилась сразу с обоими шатунами и напрочь отказывалась покидать картер. Ребята, как на рыбалке, ждали - когда клюнет идея. Клева не было. На двоих оставалось три бутылки пива и полпачки "Примы".
Мимо, довольно урча мотором, проехал белый "Мерс". За рулем сидела, отштукатуренная до отвращения, напоминающая собой куклу "Барби" особа.
- Какая женщина!,
простонал Димон.
- Где?!!,
оживился Тоха, и едва не упал с мотоцикла. Но, заметив иномарку и вспомнив последнюю неудачу, поудобнее устроился на раме и, набравшись писсемизма, заявил:
- Женщина, это тот же мотоцикл! На что сядешь, так и поедешь!
- Как сядешь, так и слезешь!,
поправил Димон.
- Нет!,
возразил Тоха. На солнышке его разморило. Покрутив пальцами потухший бычек, старательно затолкал его в трубку руля и стал философствовать дальше:
- Представь себе забугорный круизер! Бензин ему подавай экстру, масло - синтетику, море спецжидкостей. Из нашего пруда мыть не будешь - вода с масляными пятнами. Да и мыть надо с шампунем и полиролью. По сырой дороге и в грязь не поедешь - беречь будешь. Представь, заодно, как будут смотреться твои драные галифе на этой тачке?
Димону вся эта говорильня наскучила, и он не дал договорить другу:
- Нужен мне твой круизер, как чеперу педальный привод. Колись, какая связь между бабами и забугорной тачкой?
- А ты куклу в "Мерсе" видел? Раз видел, - соображай!
Ребята некоторое время молчали. Тоха посасывал пивко. Димон в раздумии курил, потом спросил друга:
- Ты сам знаешь, я по грязи люблю на эндурине прохватить, может ты мне кого
сосватаешь?
Тоха передал другу бутылку, взял у него недокуренную сигарету, затянулся и продолжал:
- Запросто! Только ты с такой лошадью долго не проживешь,- сбежишь!
- Почему?
- Слушай дальше: Чтобы такая скалолазка тебя не забыла, тебе надлежит быть рядом с ней. Вот и придется тебе утром и вечером бегать километров по десять. На выходные она тебя за город потащит, на марш-бросок по пересеченной местности. В отпуск поедешь с ней тайгу покорять. Летом с комарами, зимой на лыжах, да еще с рюкзачком килограмм на пятьдесят. Чтобы легче носить было, в него мотоциклетная рама без колес вставляется. "Три погибели" называется. Про домашний уют забудь. У таких медведиц, кроме электросчетчика, дома ни какой мебели нет.
- Хватит душу травить!,
не выдержал Димон,
- Это все крайности! Расскажи о чем нибудь среднем.
- Пожалуйста, золотая середина! Наш ширпотреб - Мински, Восходы, Ижи, Днепры с Уралами. На вид невзрачные, в обиходе неприхотливые. На них и на работу и на дачу и по грибы, в любую погоду. Сравни все это со среднестатической Российской женщиной. Она и работает, и хозяйство ведет, и о муже заботится, детей растит. За примером далеко ходить не надо - матушку свою вспомни!
Димон некоторое время сидел, подперев грязной рукой подбородок, и молчал. Потом отнес в гараж пустую бутылку, вернулся с другой, откупорил и, отхлебнув, спросил:
- А как насчет всяких потаскушек и шлюх? Что - то я не могу припомнить им аналога!
Тоха старательно вкрутил в ручку руля очередной окурок и с усмешкой продолжал:
- Элементарно! Помнишь, был прокат бытовой техники? Или тот же клуб ДОСААФ. Нашу автошколу возьми - полный аналог публичного дома! Плати деньги и катайся. Техника заезженная, радости и удовольствия ни уму, ни сердцу. Но свою функцию тоже выполняет.
Наши полукустарные тачки возьми - есть у тебя деньги - купишь и ездишь. Кончились - продашь кому-нибудь из нашей же братвы. Так и гуляют эти гробы по рукам годами, пока не отберут, или кто сам не разобьет. А теперь Нюрку - "Подножку" вспомни. С кем она только не ездила. Есть у тебя бабки - она твоя нажопница, как осталось только на бензин - к другому пересядет.
Димон передал другу бутылку и сказал:
- Кончай хандрить! Не так все черно, как ты намалевал. Ну не повезло тебе. Что из этого? В другой раз удача будет. Есть же на свете настоящая любовь, как у Ромео и Джульетты.
Тоха допил пиво. Хотел закурить, но сигареты кончились. Скомкал пустую пачку и попытался вкрутить ее в руль - не лезет. Закинул ее на крышу гаража и с раздражением ответил:
- Димон! Ты как вчера на свет появился! Вспомни! Что у Ромео с Джульеттой было?! Самая любимая и желанная на свете женщина и тачка - это запретная или чужая! Только с ней можно вытворять все что захочешь. Не ты ли, эндуроид несчастный, на такой жаре моей тачке матку выворачивал?! Доволен был, как сто наевшихся китайцев! Ну что сидишь?! Видишь, в воротине кусок пилы торчит?! Бери и пили им кривого, иначе все равно не вытащишь!
Димон, виновато насупившись, вытащил из воротины кусок ножовочного полотна, и стал деловито елозить им по щеке коленвала. Тоха, услыхав звук ножовки, рассмеялся. Но потом ему стало жаль друга. В чем его вина? В том, что полудохлый мотор под ним завязался?
- Димон! Свалку металлолома за гаражом знаешь? Отнеси туда полотно, коленвал и картер в придачу!
- Зачем? Картер же хороший!
- Не жалей! На нем трещина заклеена, и все равно течет. Допивай пиво, и валим домой. Обедать пора!
Димон в нерешительности сидел и позвякивал полотном по картеру. Потом посмотрел на Тоху и сказал:
- Все - таки настоящие женщины и тачки, о которых можно только мечтать, иногда приходят к нам. Во сне!
- Это точно!
выдохнул Тоха.
Мимо, ковыряя мягкий грунт острыми каблучками и чуть прихрамывая, прошла куклоподобная особа. На ребят она даже не взглянула. Димон проводил ее взглядом, с ухмылкой посмотрел на Тоху, и простонал:
- Какая женщина!
- Где?!,
оживился Тоха, и, потеряв равновесие, грохнулся. Вместе с мотоциклом.
До "Американской мечты" оставалось два года.
По следам "Американской мечты" | На плавающем мотоблоке по дорогам и рекам трёх областей
Комментарии (3)
Рыбацкий Маяк # 6 февраля 2013 в 11:48 0
thumbup
Сергей # 6 февраля 2013 в 18:36 0
Отшельник:
набравшись писсемизма
Круто сказано! laugh
Сеня Шаман # 7 февраля 2013 в 08:08 0
thumbup

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 134
Сегодня были:
SmirnOFF