Воблеры

Какие ловят, как и кого
  
Сообщений: 65
Про вращалки и колебалки темы создали, про микроджиг даже тоже smile
Открываю тему про воблеры. Кто на что, кого и где ловит?
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
МедальГрамота
Сообщений: 258
В моей не ахти какой огромной практике самыми результативными вобами стали Орбит 80 нат. расцветки; понтуновские Агарон 95 и Греди Гатс тоже нат. расцветок. Все разловлены с первой же рыбалки, правда не трофеями , шнурки до 500гр.Причём Орбит два забраса в одну точку подряд, две рыбины и Греди Гатс с первого же заброса , как будто ждала smile .
МедальГрамотаII Кубок ЛесОхот'а
Сообщений: 642
Я со спиннингом ещё тока разбираюсь,но мне понравились вобы SSV, относительно недорогие и работают
Если не можешь ловить что хочешь - лови что можешь.
МедальГрамота
Сообщений: 258
Лёха Кuzma, привет . от ssv прикупил только Тайфун нулевик в ноябре , но ещё не разлавливал, ждём сезона жидкой воды smile
МедальГрамотаII Кубок ЛесОхот'а
Сообщений: 642
Сергей(karachun), привет,разловишь ещё...однозначно
Если не можешь ловить что хочешь - лови что можешь.
МедальГрамота
Сообщений: 1037
Антон (Электрик):
Антон (Электрик):
Кто на что, кого и
Ну троллинг точно заждались(стесняются,в тихом почёте) laugh
Огонь эскадрилья!!!!
МедальГрамотаII Кубок ЛесОхот'а
Сообщений: 642
Что то сюда фото не могу загрузить,скинул в мой фотоальбом.(воблер SSV)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2012 в 23:51)
Если не можешь ловить что хочешь - лови что можешь.
МедальГрамота
Сообщений: 276
Найдите АНАКОНДУ сср медленно тонущий.Очень хороший воб.
МедальГрамота
Сообщений: 390
Сегодня в одном из наших магазинов увидел вот такую игрушку

Так называемый джиг-воблер.По идее должна быть не плохая игрушка.Но конечно нужны полевые испытания.Думаю прикупить к соревнованиям пару штук.
Но если кто пользовал,буду рад услышать отзывы.
Команда "ВегаФишинг"
МедальГрамота
Сообщений: 954
Имею пару штук пока не разловил.
В наше время никому верить нельзя-мне можно
Сообщений: 536
Krosh(Владимир):

Думаю прикупить к соревнованиям пару штук.

Мне кажется на соревнованиях нужно использовать проверенные снасти smile
Сделать рыбалку удачной, заставить блесну работать на перекате, можно только купив ее в магазине "Дом Рыбака"
МедальГрамота
Сообщений: 390
Vladimir72,
То же верно!
Команда "ВегаФишинг"
МедальГрамота
Сообщений: 192
У меня пока самым уловистым воблером остаётся малыш YO-ZURI L-MINNOW 44mm.
Сообщений: 53
Лаки крафт пойнтер 65 - редко где упоминается, хотя очень хороший. Уже на нескольких рыбалках реально превосходил другие воблеры.
МедальГрамота
Сообщений: 784
Лёха, мало кто вообще ловит миношками до 70-го размера. А так-то да, на резком твиче с хорошей паузой поинтер хорош. Если делать ещё более агрессивную проводку то Лаки Крафт Флеш начинает переигрывать поинтера smile . По крайней мере у меня.
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
Сообщений: 183
Как думаете, насколько изменится игра воблеров, если оснастить их одинарными крючками вместо тройничков. Про микробов у меня есть инфа, а вот про то что все больше 5 см?
Сообщений: 183
mic(Миша):

Лёха, мало кто вообще ловит миношками до 70-го размера. А так-то да, на резком твиче с хорошей паузой поинтер хорош. Если делать ещё более агрессивную проводку то Лаки Крафт Флеш начинает переигрывать поинтера smile . По крайней мере у меня.

Миша, мы ловим минношками такого размеру))))
МедальГрамота
Сообщений: 784
sanya_GF:

Как думаете, насколько изменится игра воблеров, если оснастить их одинарными крючками вместо тройничков. Про микробов у меня есть инфа, а вот про то что все больше 5 см?
Скорее не изменится чем изменится, на мелких-то не заметил, что-б менялось чего. Но я на крупные не ставил, особо и смысла-то в этом не вижу.
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
Сообщений: 183
mic(Миша):

sanya_GF:

Как думаете, насколько изменится игра воблеров, если оснастить их одинарными крючками вместо тройничков. Про микробов у меня есть инфа, а вот про то что все больше 5 см?
Скорее не изменится чем изменится, на мелких-то не заметил, что-б менялось чего. Но я на крупные не ставил, особо и смысла-то в этом не вижу.

Миша, как-то жалко того же киллера потерять))), а так-то вроде шанс не зацепиться в траве повыше будет. Про мелкие мы то с тобой уже говорили)
Сообщений: 183
http://rybolov.webtalk.ru/viewtopic.php?id=16&p=2 Миша глянь мож будет интересно. Может и видел уже.
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
Саня, а есть подобные списки для воблеров от 10 грамм? Ну, то есть ТОП 10 самых хороших
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2012 в 19:27)
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
МедальГрамота
Сообщений: 784
sanya_GF, Саш, собственно, ты уже и прикупил практически весь этот список laugh Осталось токо начать им ловить там где есть лобастый joke
Keyman (Слава), Слава, конешно есть, надо только в поиск забить laugh ТОП 10 ДЛЯ ЩУКИ. Ну единственное, что они будут актуальны для различных регионов нашей великой родины.
Я попытался вот здесь по Ярославским речкам:
http://www.lesohot.ru/forum/thread153.html
дать некие рекомендации, там воблеры в районе 8-10 гр. Особо никто не оспаривал этот список... По мне, так если начинать, то с таких вот.
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамота
Сообщений: 784
sanya_GF, У киллербила с одинарниками боюсь будет очень много холостых поклёвок. Практически одни холостые. Одинарник хорош, когда приманка целиком зараз может в рот рыбе залететь. А если будет хватать поперёк то не зацепится скорее всего. А миноу чаще всего сбоку и хватает , из засады. Спереди или в догонку хватает обычно в начале лета...
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
Сообщений: 183
Keyman (Слава):

Саня, а есть подобные списки для воблеров от 10 грамм? Ну, то есть ТОП 10 самых хороших

Слава, я имел ввиду не вес а длину.
Медаль
Сообщений: 221
mic(Миша), При том киллер еще и составник, я думаю что с одинарниками процент пустых поклевок на нем будет прибилжаться к 100.
МедальГрамота
Сообщений: 1313
парни, интересует воблер с максимальным заглублением, но в весе до 14 грамм... глубина чем больше тем лучше... так, чтоб был
МедальГрамота
Сообщений: 256
А кто нибудь ловит на воблеры с двойной игрой твичем? Конечно они больше для троллинга, но вдруг стоит попробовать сделать такой http://youtu.be/vWqEJlJtRVg. И вообще кто нибудь делает вобы?)
u.p.Все, нашел тему)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2012 в 16:14)
Медаль
Сообщений: 125
Прикупил воб от ssv mig тонущий 65 посмотрим что получится но я еще только начинаю осваивать спиннинг по этому подскажите более опытные други а альтернативы таким монстрам как юзури понтон и так далее есть то какие и что работает по которосли неро волга в черте города.Помогите новичку разобраться во всем этом.За ранее спасибо!!!
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
МедальГрамота
Сообщений: 845
алексей:

Прикупил воб от ssv mig тонущий 65 посмотрим что получится но я еще только начинаю осваивать спиннинг по этому подскажите более опытные други а альтернативы таким монстрам как юзури понтон и так далее есть то какие и что работает по которосли неро волга в черте города.Помогите новичку разобраться во всем этом.За ранее спасибо!!!

http://www.lesohot.ru/forum/thread153.html вот посмотри.
МедальГрамота
Сообщений: 784
TAPAMTAMTAM (Артем), про глубоководные, я тут в ДР прмкупил sebiile семисантиметровый по распродаже. Глубже такого размера миноу пожалуй ничего не пойдёт. А так, обычно хватало орбита и риджа дипов ну ещё иногда кристал миноу ю-зури которая троллинговая в случае совсем крепких мест, что-б не жалко.
алексей, с тонущих начинать анимацию осывивать как-то не очень. Сложно с непривычки представить горризонт в котором воблер идёт. К тому-же засадить проще. Попробуй с плавающего чего-нибудь начать. Прикинь глубину в тех местах в которых обычно ловишь и купи воблер с заглублением чуть меньше оной. И будет тебе рыба joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2013 в 19:35)
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 107
Сегодня были:
Aspirial, SmirnOFF