Микроджиг и все что с ним связано

  
Грамота
Сообщений: 86
Всем привет! В грядущем сезоне хочу освоить микроджиг. Подскажите какой спиннинг лучше взять, по цене тысячи за 4? Реально?
Заранее спасибо!
Медаль
Сообщений: 124
Женатик76,
http://www.midacompany.ru/Manufacturer/118-solpara.aspx?TabID=1
это который до 5ти гр. экстра фаст с вершинкой солид(вклейка)
МедальГрамота
Сообщений: 784
Женатик76,
По микроджигу я не шибко любитель. Но посмотри Salmo elite micro jig 0-10. Я им обычно кренки с вертушками пользую, оч. мне это комфортно. А джиг им у меня только как дополнительная опция. Вот. Как среднебюджетный вариант рассмотри.
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
Грамота
Сообщений: 86
Спасибо за советы!
Медаль
Сообщений: 445
MUSS:

Женатик76,
http://www.midacompany.ru/Manufacturer/118-solpara.aspx?TabID=1
это который до 5ти гр. экстра фаст с вершинкой солид(вклейка)

Тогда уж к обозначенному бюджету поднаскребсти 1300 и взять вот этот струмент,который 732 S http://www.midacompany.ru/Manufacturer/115-calzante-ex.aspx?TabID=1 Спецы ставят эту палочку на один уровень с Финесской по рабочим качествам.
Медаль
Сообщений: 124
Chill74, Ну это если поскребсти, да + доставка(самовывоз из Ярика)
А про этот что спецы говорили?
http://www.badger.ru/shop/catalog/fishing/spin/badger/jig/34090.php
Я присматривался к нему, но остановился на другом из за возможности сделать самому. Комплект титана УЛайтового по дешовке достался.
Медаль
Сообщений: 445
MUSS:

Chill74, Ну это если поскребсти, да + доставка(самовывоз из Ярика)
А про этот что спецы говорили?
http://www.badger.ru/shop/catalog/fishing/spin/badger/jig/34090.php
Я присматривался к нему, но остановился на другом из за возможности сделать самому. Комплект титана УЛайтового по дешовке достался.
Дык Перекат привезти если че может я так думаю..и доставка бесплатная..

Юриваныч,сам не ловил да и финесса меня не особо фштыривает,Кальзанте на потрях похожая,но как то топорнее сделаная.На просторах инета встречал инфу ,что хвалят бюджетный рокфиш от ГЛ микрушники..Лично со спецами не общался и не уточнял деталей.А про палки Балачинцева наверное лучше почитать на максфише,и узнать мнение тамошних спецов..
З.Ы. А сколько обошелся комплект титана?просто у меня имеется комплектик,думаю продавать или оставить на всяк случай.
Медаль
Сообщений: 124
Алексей. Я к мнению спецов отношусь с некоторых пор очень скептически. "сколько спецов столько же и мнений"(Ц)
Я больше прислушиваюсь к мнению знакомых, кто ловил тем или иным инструментом. К своим первоначальным ощущениям, которые самые верные. Когда начинаю что то долго выбирать процесс затягивается на год
, а в результате получается--выбирай , не выбирай -все равно получается Дайва laugh
.... комплект из 8-ми колечек, без тюльпана, обошолся в 1800р.(у самоделкиных по 2-3 штучки цыганил)
Медаль
Сообщений: 445
Немного микроджиговых трофеев.За качество фото
звиняйте)))
Медаль
Сообщений: 124
Хорошие трофеи :)
Медаль
Сообщений: 445
MUSS:

Хорошие трофеи :)

Спасибо Юриваныч!!На Плещее не пробовал ловить микрорезинками?
Медаль
Сообщений: 124
Алексей smile приветствую. Ловлю , но крайне редко , в забродку на мелководье. Трофеев не поймал , на Вашутино интереснее по размерам будет.
Медаль
Сообщений: 445
Так и никто больше не ловит микроджигом что ли?Неужели все повально воблерами увлечены?А тем не менее довольно таки увлекательный способ добычи рыбы.Хоть и считается что основная мдж рыба в наших водоемах это окунь,но сюрпризы в виде щук(чур ее,зубастую zlo ,судаков или любой бели очень и очень нередки.В самые бесклевные ул рыбалки меня всегда выручал мдж.Когда ни один даже самый аппетитный воблер не интересовал рыбу,то поставив 1/2 релакс бордо на 1.5-2 граммовом шарнире,поклевки не заставляли себя долго ждать.Одним словом микроджиг может вытянуть самую безрезультативную рыбалку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2012 в 20:49)
Медаль
Сообщений: 124
На медни купил резину ( какую не помню smile ) 1.5 дюйма и не толще ободка от презерватива. Раньше таких глистов в ручную вырезал . Что то мне подсказывает что не ошибся. Доберусь до ком- ра покажу фото.
Медаль
Сообщений: 445
MUSS, Цвет "московский"(пиво,масло,болотный)? joke Помница Юриваныч мы с тобой на каком то форуме по поводу цветов общались..ты вроде как говорил что то что жрет московский окунь ,то не работает в водоемах ярославской области..Или не так разговор складывался?Поправь если не прав.
Медаль
Сообщений: 124
Chill74,. Что то говорил , по Не так категорично smile . Да и по реке москва уже не могу сказать , что какой то цвет явный фаворит. Не редко было так , что рыбка ловилась совсем не на то на что положено.. . . . П /с (цвет глиста бледно-розовый )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2012 в 21:59)
Медаль
Сообщений: 445
MUSS, Ну я непомню просто категорично или нет,поэтому и написал чтобы поправил если ошибаюсь.Последние мдж рыбалки на МР тоже не особо заморачивался с цветом.Ставил "пиво в точку" и уже с проводками упражнялся.Еще паролонками заинтесовался,естессно в мдж формате.Серые нарезки см 4-6 порой давали очень добрый результат как количественный так и качественный.
Медаль
Сообщений: 124
показываю картинки "глистов"... кто что посоветует. то, чего не знаю laugh
(у меня сегодня пятница!!!!!)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2012 в 20:32)
Грамота
Сообщений: 86
Привет! А где можно таких червей купить в Ярославле? Сколько денег?
Медаль
Сообщений: 124
Женатик76:
А где можно таких червей купить в Ярославле
Это у Маскалей покупалось, типа москанела....на Басманной.(цена вопроса 180руб)
МедальГрамота
Сообщений: 379
MUSS, Дорогие они, поэтому делаю сам из остатка твистера и паралона, джига - мормышка вольфрам. (4-5мм)
Женатик76, Есть в удачной рыбалке, стоят дорого.
Всем НХНЧ!
Медаль
Сообщений: 445
Женатик76, Проси в Перекате чтоб привезли из Москанеллы. Рульные черви и недорого 120-190 рублей.
Цвета правильные тоже есть.Еще Gary Yamamoto проси твистеры мелкие Grub 2
МедальГрамота
Сообщений: 379
Chill74, Ну у всех понятие не дорого разное! laugh В удачной рыбалке они больше 200 стояли.
Всем НХНЧ!
Медаль
Сообщений: 445
Денис Mepps, Ты прав конечно..В соседней теме в барахолке воблеры хватают как горячие пирожки по косарю,а для меня такие ценники -дорого laugh
Я не думаю что в Перекате будет дороже чем в в наших магазинах москанеллы,по крайней мере воблеры у них(в Перекате) дешевле чем у оф.диллеров.
Медаль
Сообщений: 124
Денис mepps:
дорогие они, поэтому делаю сам из остатка твистера и паралона
Не столь давно(ранее) тоже делал сам из чего попало-- ну это нах!!!!
иногда сам обрезал трех дюймовые твистеры по диаметру чуть больше спички. ну нах!!! оригинал все равно лучше.
МедальГрамота
Сообщений: 379
MUSS, Может это и глупо, но у меня с припаянным из паралона хвостом, рыбы ловится больше чем на тот же 1/2 или 1 дюйм твистер.
Всем НХНЧ!
Грамота
Сообщений: 86
Понял спасибо! Прикольные, хочу такие!)
Медаль
Сообщений: 445
Денис Mepps, А почему не просто микропаролонка?Зачем мудрить с припайкой силикона?Уверен результат будет одинаковый.
МедальГрамота
Сообщений: 1719
Денис mepps:

MUSS, Дорогие они, поэтому делаю сам из остатка твистера и паралона, джига - мормышка вольфрам. (4-5мм)
Женатик76, Есть в удачной рыбалке, стоят дорого.
подика и зимой окуней треплеш на них
МедальГрамота
Сообщений: 379
Chill74, Результат может и будет одинаковый, но придется постоянно насаживать новый паралон, так как окунь очень легко его снимает, а с куском силикона нет.
Всем НХНЧ!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 127
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт