Микроджиг и все что с ним связано

  
МедальГрамота
Сообщений: 1313
ну покушать тож чето надо)))...
МедальГрамота
Сообщений: 482
Артем, Алексей, на спиннинг до 11 июня нельзя ловить. Это правила, которым следует подчинятся. Я сто раз слышал песню о том, что "да чё там, щука отнерестилась, да всю жись... и т.п.". По отношению к тем, кто запрет соблюдает вы (публикующие отчеты о спине)себя ведете неэтично. Думаете я не знаю, где сейчас щуку, жереха, судака поймать на спин можно, или мне, и многим другим не хочется? Уж если ловите, до 11 числа делайте это... камерно, не оглашая итогов публично.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2012 в 22:57)
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
Сообщений: 536
красавец smile
Сделать рыбалку удачной, заставить блесну работать на перекате, можно только купив ее в магазине "Дом Рыбака"
МедальГрамота
Сообщений: 784
Да, парни, поддержу Юру. Ловить спиннингом где, как и когда - каждый решает для себя этот вопрос сам, я тут никого и никогда не осуждаю. Но раз законодательство запрещает, то не стоит пропагандировать это дело отчётами. До июня осталось немного smile
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамота
Сообщений: 1313
я ещё не открывался) нельзя, понятно, но УЛ вреда не нанесет, и ты Миш как никто это знаешь))) про запрет в курсе, на юриста обучали...вроде...))
МедальГрамота
Сообщений: 784
TAPAMTAMTAM (Артем), я про это и говорю, отчёты, просто, не к месту счас smile
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
Медаль
Сообщений: 445
Ну что ж....раз общественность против,я удаляю свои посты.
Медаль
Сообщений: 445
Ну так никто что ли не приобщился?Все повально в отводной ринулись?
Медаль
Сообщений: 445
Chill74:

Ну так никто что ли не приобщился?Все повально в отводной ринулись?

Как я понял единомышленников нет...это печально(((
ГрамотаМедаль
Сообщений: 478
Chill74:

Chill74:

Ну так никто что ли не приобщился?Все повально в отводной ринулись?

Как я понял единомышленников нет...это печально(((
Обычным бы джигом научится ловить,а потом и на микро можно переходить(когда большой надоест) smile
Сообщений: 183
пока руки не дошли до него, тренируюсь с вобчиками, но в коробочке есть 5 гр головочки. А на счет оп, так народ видит что на него ловится и не парится. А зря)))
Сообщений: 536
Chill74:

Chill74:

Ну так никто что ли не приобщился?Все повально в отводной ринулись?

Как я понял единомышленников нет...это печально(((

я на даче в ручье на микроджиг ловлю, забавно laugh
Сделать рыбалку удачной, заставить блесну работать на перекате, можно только купив ее в магазине "Дом Рыбака"
Сообщений: 183
но в приманках ток твистеры милипи
..ческие перламутр салатовый, красный, комби белого и желтого, маш.масла нет=/
Сообщений: 183
но в приманках ток твистеры милипи
..ческие перламутр салатовый, красный, комби белого и желтого, маш.масла нет=/
Сообщений: 536
sanya_GF:

но в приманках ток твистеры милипи
..ческие перламутр салатовый, красный, комби белого и желтого, маш.масла нет=/

во..приходи в магаз, я все покажу laugh
Сделать рыбалку удачной, заставить блесну работать на перекате, можно только купив ее в магазине "Дом Рыбака"
Сообщений: 183
Ок, в понедельник.
Медаль
Сообщений: 445
sanya_GF:
в коробочке есть 5 гр головочки
Как бы уже лайт джиг 5 грамм то..У хохлов 4грамма уже край считается,5 уже -хэви laugh
Vladimir72:
во..приходи в магаз, я все покажу
sanya_GF, Да да да...Сходи к нему обязательно!Там реально есть что прикупить по мдж.
Сообщений: 183
У меня две палки 0,6-7 и 2-10, есть пару головок на 5гр. Посоветуй тут, как лучше;)
Медаль
Сообщений: 445
sanya_GF:

У меня две палки 0,6-7 и 2-10, есть пару головок на 5гр. Посоветуй тут, как лучше;)

Купить третью,специализированную под эту ловлю.Можно конечно использовать универсал,но как известно " Универсальное-враг специального"(С) Так что если есть желание ловить микроджигом не как впомогательным способом ловли на воблерной например рыбалке,когда не клюет, для начала нужно экипироваться.Палка,катушка,нитка,свинец скажем от 2 до 4-5 грамм,крючки ну и естессно резину.Палок в диапазоне до 5-6 тыс сейчас много.Например http://www.midacompany.ru/Manufacturer/118-solpara.aspx?TabID=1 , http://www.midacompany.ru/Manufacturer/36-crostage.aspx?TabID=1, http://www.midacompany.ru/Manufacturer/131-corto-ex.aspx?TabID=1 , http://www.midacompany.ru/Manufacturer/115-calzante-ex.aspx?TabID=1, http://favorite-fishing.com/blue-bird/ Кстати очень неплохие палочки по последней ссылке,учитывая цену.Были вроде бы у Владимира72. Катушка в бюджетном варианте либо тысячник или С2000 шииманы,либо дайвовские 1500,2000,2004.Сейчас у дайвы вышло немало катушек бюджетного класса в легком весе.Самое оптимальное поставить катушку весом до 220 грамм и размером 2004,но надо смотреть по палке которую выберешь.Нитка -чем тоньше тем лучше.Опять же в ДР есть из чего выбрать.Чебурахи,пули,джигголовки и резина ...ну это уже все расходники.Для начала вроде бы все)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2012 в 11:27)
Сообщений: 183
Chill74:

sanya_GF:

У меня две палки 0,6-7 и 2-10, есть пару головок на 5гр. Посоветуй тут, как лучше;)

Купить третью,специализированную под эту ловлю.Можно конечно использовать универсал,но как известно " Универсальное-враг специального"(С) Так что если есть желание ловить микроджигом не как впомогательным способом ловли на воблерной например рыбалке,когда не клюет, для начала нужно экипироваться.Палка,катушка,нитка,свинец скажем от 2 до 4-5 грамм,крючки ну и естессно резину.Палок в диапазоне до 5-6 тыс сейчас много.Например http://www.midacompany.ru/Manufacturer/118-solpara.aspx?TabID=1 , http://www.midacompany.ru/Manufacturer/36-crostage.aspx?TabID=1, http://www.midacompany.ru/Manufacturer/131-corto-ex.aspx?TabID=1 , http://www.midacompany.ru/Manufacturer/115-calzante-ex.aspx?TabID=1, http://favorite-fishing.com/blue-bird/ Кстати очень неплохие палочки по последней ссылке,учитывая цену.Были вроде бы у Владимира72. Катушка в бюджетном варианте либо тысячник или С2000 шииманы,либо дайвовские 1500,2000,2004.Сейчас у дайвы вышло немало катушек бюджетного класса в легком весе.Самое оптимальное поставить катушку весом до 220 грамм и размером 2004,но надо смотреть по палке которую выберешь.Нитка -чем тоньше тем лучше.Опять же в ДР есть из чего выбрать.Чебурахи,пули,джигголовки и резина ...ну это уже все расходники.Для начала вроде бы все)))

Катушка, шиманка 2000 у меня есть, вот ток спиннинг купить. Да и все причуды к нему. А как ты относишься к монофилу? Микроколебло управляется отлично, чувствуешь каждый бугорок. Я понимаю, что есть шнуры тоненькие, но и цена у них - космос.
Медаль
Сообщений: 445
sanya_GF:
А как ты относишься к монофилу? Микроколебло управляется отлично, чувствуешь каждый бугорок. Я понимаю, что есть шнуры тоненькие, но и цена у них - космос.
К монофилу отношусь хорошо.В этом году ловил двумя лесками Toray Range Attacker for RockFish 3.5lb и Daiwa S.C.Line trout 2.5lb - очень понравились.Но то железки и воблеры, мдж вторичен.Кстати хороший монофил тоже недешев.В мдж все же мне кажется лучше со шнуром.Если на монке ты сможешь что то чувствовать на хорошем дне на расстоянии 5-10 метров,то на дистанциях чуть дальше и на глубине 2+метров это уже невозможно,ты не сможешь контролировать приманку.И необязательно брать последние новинки санлайна по 2-3 тыс,есть и недорогие относительно тонкие шнуры.Блек хол андеспун есть малые диаметры,старенький фаер кристал 0,038.Да тот же нанофил можно поставить.Для начала необязательно брать все самое топовое.Вдруг не вштырит.
Сообщений: 53
Chill74:
старенький фаер кристал 0,038
Смотрел на него, да чего-то так и не решился. Вообще чего-то у меня с фаерлайном не очень - два раза покупал более толстые и оба раза зарекался. Махрились как-то они. А такой маленький диаметр, боюсь совсем не будет держаться на истирании об дно и коряги, тем более ракушки. Но это мои домыслы и подозрения. Chill74, подскажи обоснованны они или нет?
В этом году друг на повер про 0,06 вытащил на мдж леща под полтора кг, но изругал эту плетёнку (диаметр 0,06) именно за то что моментально стирается об коряги.
Медаль
Сообщений: 445
Лёха, Лидер из флюра 1-1,5 метра помогает снизить трение нитки о камни,ракушечник и прочее донное г...
Сообщений: 53
Chill74:
Лёха, Лидер из флюра 1-1,5 метра помогает снизить трение нитки о камни,ракушечник и прочее донное г...
Дак так и делаю, только не флюр, а монолеску от 0,12 до 0,18. Но всё равно трение плетёнки в сильно коряжистых местах остаётся.
Медаль
Сообщений: 445
Лёха:
только не флюр, а монолеску от 0,12 до 0,18.
Да,оно без разницы как по мне..Сам пользую флюр,потому как набрал его до фига одно время.Не было бы-ставил бы моно.
Сообщений: 53
Chill74, мысли читаешь! Как раз про это хотел спросить. А как относишься к червям в микроджиге? Какие лучше - гладкие/ребристые, с хвостиком или без, длина, толщина... И какая проводка - ступенька, анимация, волочение...?
Медаль
Сообщений: 445
Лёха:
А как относишься к червям в микроджиге?
Я к ним не отношусь,я ловлю ими laugh Разновсяческих червей где то 30% всех моих силиконовых приманок
Лёха:
Какие лучше - гладкие/ребристые, с хвостиком или без, длина, толщина.
Да всякие хороши,лишь бы рыба реагировала на них.В мдж приманка в основном не превышает 3дюйма.Все мои черви не исключение.Одним из первых червей появившихся в моей коробочке был Имакацу Явастик №1..потом пошло поехало.Сейчас очень большой ассортимент.И выделить что то конкретное -"Да,вот оно лучшее" практически невозможно.
Лёха:
И какая проводка
Червей чаще анимирую микроподрывами,скачками по дну или волочу,взависимости от активности рыбы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2012 в 11:00)
Сообщений: 53
Chill74:
Червей чаще анимирую микроподрывами,скачками по дну или волочу,взависимости от активности рыбы.
У меня тоже волочение и анимация спиннингом лучший эффект дают при ловле с червями, чем ступеньки. И приличные паузы. А недавно товарищ один показал - очень мне понравилось, как свал подольше облавливать когда ведёшь с глубины на мель: спиннингом подтащить - отпустить (чтобы приманка обратно сползла на сколько возможно), опять на себя - опять дать сползти. Интересно получается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2012 в 11:23)
Сообщений: 183
я вообще думал отчетик набросать, но скорее завтра это сделаю, сразу по нескольким рыбалкам. По микроджигу - получал удовольствие от ловли окушка, хоть и мелкий брал, но стабильно. Ловил на твисетра Рэйнс и черви Имакатсу (под калифорнийского) все под машинное масло разных оттенков (светлее и темнее) . Твистера ловили и щурят и окушков, черви только на окушков. Ловил на Ешке, там сейчас только мелочь и хулиганит. По-подробней свои мысли выложу в отчете))). Палку так и не взял, ловил на свой банакс 0,7-6 шнур 0,1 головка - 2гр составник разборный, проводка на твистер - ступенькой катушкой, на червя - медленное волочение с длинными паузами. На червя поинтересней ловить)) Прям играешь с окушком. Буду осваивать дальше)) Если что спрашивай, но лучше советуй))
Медаль
Сообщений: 445
sanya_GF, Вобщем то все понятно и доходчиво изложено http://lipfish.ucoz.ru/publ/mikrodzhig_ukrainskij_stil_okonchanie/12-1-0-127
Сам пробовать микроджиг начал тоже с Ультры,но довольно быстро купил недорогой специализированный инструмент.Это был МК Кросстейдж солидовый 732,который через сезон пользования заменил на МК Айрок.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 134
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт