Микроджиг и все что с ним связано

  
Медаль
Сообщений: 445
sanya_GF:

Прикупил палочку favorite dlue bird тестот - 1-7 гр. Нашел в Украине за 70 американских рублей)))) С белым кончиком. Приятная такая)))

А че не до 5ти грамм?
Сообщений: 183
Chill74:

sanya_GF:

Прикупил палочку favorite dlue bird тестот - 1-7 гр. Нашел в Украине за 70 американских рублей)))) С белым кончиком. Приятная такая)))

А че не до 5ти грамм?

я чуть с запасом))
Сообщений: 183
Chill74:

sanya_GF:

Прикупил палочку favorite dlue bird тестот - 1-7 гр. Нашел в Украине за 70 американских рублей)))) С белым кончиком. Приятная такая)))

А че не до 5ти грамм?

для начала думаю очень даже ничего)
Сообщений: 183
VIKTOR boroda:

Саня а я малышей прикупил себе для лайта :http://lesohot.ru/users/115/photo13173.html

Витя..еще наборчик для микроджига осталось прикупить)))
Медаль
Сообщений: 445
sanya_GF:
я чуть с запасом))
Просто дубоватой показалась.Думаю по низам комфорт будет грамм от 3 только.
Сообщений: 53
Вчера на мдж поймал бычка
был сильный встречно-боковой ветер, лёгкий вес вообще не кинуть было и не почувствовать. Поставил самый тяжёлый который был - 4 г и таскал по дну с подыгровками (баламутил по дну) и паузами до 5-7 секунд. Секунде на 3-й одной из пауз он и схватил. Чёткий тычёк. У окуней поклёвки были менее чёткими. Ещё совсем недавно я и не знал что у нас в Волге живут такие бычки. Думал они где-то поюжнее.
Медаль
Сообщений: 445
Лёха:
Вчера на мдж поймал бычка
Отвратительные звери sick Последнее время очень доминируют вытесняя окуня в некоторых общеизвестных местах ловли на Москва-реке.
МедальГрамота
Сообщений: 1313
помоему так ротан ротаном...
Сообщений: 53
Нет, точно не ротан joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2012 в 21:27)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 189
TAPAMTAMTAM (Артем):

помоему так ротан ротаном...

ротан это вид бычка. если мне память не изменяет
Сообщений: 183
На Рыбинке МДЖ попробовать, где глубины до 4м, как ты думаешь - прокатит? Chill74.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2012 в 21:39)
Сообщений: 536
sanya_GF:

На Рыбинке МДЖ попробовать, где глубины до 4м, как ты думаешь - прокатит? Chill74.

прокатит, а смысл?
Сделать рыбалку удачной, заставить блесну работать на перекате, можно только купив ее в магазине "Дом Рыбака"
МедальГрамота
Сообщений: 1313
Димон понятно что виды бычка, но чего то ротана бычком у меня язык не повернется назвать))
Медаль
Сообщений: 445
sanya_GF, Прокатит,чего ж не прокатить то.Я на Юхоти ловил на глубинах 8 метров 3мя граммами,ну ниче так,нормально,тока ждешь пока упадет на дно 20 секунд,утомляет. laugh Но на Море я думаю снасти посерьезнее нужно.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 189
TAPAMTAMTAM (Артем):

Димон понятно что виды бычка, но чего то ротана бычком у меня язык не повернется назвать))

между прочим очень вкусная рыба с белым мясом.а копченым так вообще многим рыбам фору даст
МедальГрамота
Сообщений: 1313
года 2 назад, начитавшись в сети про его вкус. качества по перволедку ездил специально за ним... пожарили - весь развалился... но мясо вкусное... раньше тоннами его ловили, кошкам дюже нравился)
Сообщений: 183
Chill74:

sanya_GF, Прокатит,чего ж не прокатить то.Я на Юхоти ловил на глубинах 8 метров 3мя граммами,ну ниче так,нормально,тока ждешь пока упадет на дно 20 секунд,утомляет. laugh Но на Море я думаю снасти посерьезнее нужно.

ну если в котельчик попасть и лоцманов потянуть на снасть изящную, это ж кайф! У меня палки по-серьезней нет.
Сообщений: 53
Chill74:
За свою практику мдж я помню не больше трех срезов щукой приманки.Чаще вытаскиваешь.
За последнюю неделю - на 4 из 5 выходов были щучьи срезы. Вообще не понимаю, как щук без поводков вытаскивают... У меня всё что выше 400 - 500 г - 100% срезает приманку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2012 в 20:00)
Сообщений: 183
В воскресенье ловил на 2-гр чебурашки. Шнур 0,04 Гессен. Чувствительность супер. Заброс 20-25 метров, отчетливое косание дна, кончик отыгривал прекрасно, даже с довольно приличным течением, так шо думаю тест 1-7 для начала нормально. Поводок поставил флюрик 0,27, показался грубоват. Результат два матроса, два хвоста отгрызанных и спинка щура у берега)))
Грамота
Сообщений: 86
Добрый вечер подскажите куда можно с микроджигом съездить половить заранее спасибо)
Сообщений: 53
sanya_GF:
В воскресенье ловил на 2-гр чебурашки. Шнур 0,04 Гессен. Чувствительность супер. Заброс 20-25 метров, отчетливое косание дна, кончик отыгривал прекрасно, даже с довольно приличным течением, так шо думаю тест 1-7 для начала нормально. Поводок поставил флюрик 0,27, показался грубоват. Результат два матроса, два хвоста отгрызанных и спинка щура у берега)))
smile А я думал на микроджиг только мы ловили. Саня, а на какие приманки ты ловил (марка и размер). Я тоже на мдж ловил. Плетёнка 0,08 фаер лайн, поводок 0,14 монолеска длиной с метр, чебурашки 2, 3 и 5(когда далеко кидал) г. Приманки рейнс виброхвостики и твистеры длиной если не путаю от 1,75 до 2 дюймов. Лучше клевало на проводке с подыгровками. Результат 13 матросиков, несколько сходов, много мимо, судачок незачёт и целая куча обрывов. И вот я читаю отчёты и думаю а не мельчил ли я с приманками? У меня ведь не было ни одного более менее нормального окуня. Хотя обычно на те же приманки и нормальных ловлю.
Сообщений: 183
Женатик76:

Добрый вечер подскажите куда можно с микроджигом съездить половить заранее спасибо)

С МДЖ всюду кроме Волги и моря)))
Сообщений: 183
Лёха:

sanya_GF:
В воскресенье ловил на 2-гр чебурашки. Шнур 0,04 Гессен. Чувствительность супер. Заброс 20-25 метров, отчетливое косание дна, кончик отыгривал прекрасно, даже с довольно приличным течением, так шо думаю тест 1-7 для начала нормально. Поводок поставил флюрик 0,27, показался грубоват. Результат два матроса, два хвоста отгрызанных и спинка щура у берега)))
smile А я думал на микроджиг только мы ловили. Саня, а на какие приманки ты ловил (марка и размер). Я тоже на мдж ловил. Плетёнка 0,08 фаер лайн, поводок 0,14 монолеска длиной с метр, чебурашки 2, 3 и 5(когда далеко кидал) г. Приманки рейнс виброхвостики и твистеры длиной если не путаю от 1,75 до 2 дюймов. Лучше клевало на проводке с подыгровками. Результат 13 матросиков, несколько сходов, много мимо, судачок незачёт и целая куча обрывов. И вот я читаю отчёты и думаю а не мельчил ли я с приманками? У меня ведь не было ни одного более менее нормального окуня. Хотя обычно на те же приманки и нормальных ловлю.

Леха, так я написал на что ловил. Все поймано на фиолетовый твистерочек 2 дюйма. Головка 2 гр. Резина японская, вот название не помню. Вся рыба поймана на волочении. На подыгровке был удар где-то ближе к середине реки. Виброхвостики молчали, и рачки тоже. Был еще удар на двухдюймовку бело-красную. А так в воскресенье я больше коньяк пил))))
Грамота
Сообщений: 86
sanya_GF:

Женатик76:

Добрый вечер подскажите куда можно с микроджигом съездить половить заранее спасибо)

С МДЖ всюду кроме Волги и моря)))

так в том то и дело что путных мест не знаю))) взял бы кто на стажировку)))
Сообщений: 183
Женатик76:

sanya_GF:

Женатик76:

Добрый вечер подскажите куда можно с микроджигом съездить половить заранее спасибо)

С МДЖ всюду кроме Волги и моря)))

так в том то и дело что путных мест не знаю))) взял бы кто на стажировку)))

Так я сам, только в этом году осваивать его начал. В Сабельницы съезди, или в Медведково, это все Которосль. На Юхоть к Сене_85 можешь прокатиться, он сейчас там, и места там прикольные. Любые карьеры возле Ярика и т.д. Окунь всюду есть. У меня то в эти выхи все запланировано. Еще Сара - любимая река Чила)))
Медаль
Сообщений: 445
sanya_GF:
Еще Сара - любимая река Чила)))
Даже не надейтесь joke laugh Не зная ее(Сару) - делать там не фиг,а тем более с мдж на не слабом теке.
Сообщений: 183
Chill74:

sanya_GF:
Еще Сара - любимая река Чила)))
Даже не надейтесь joke laugh Не зная ее(Сару) - делать там не фиг,а тем более с мдж на не слабом теке.

Ну так ты тоже, не сразу то, раскусил ее)))
Сообщений: 53
У меня последнее время в микроджиге проводка с подыгровками стабильно лучше работает чем обычная ступенька.
Сообщений: 183
Лёха (К):

У меня последнее время в микроджиге проводка с подыгровками стабильно лучше работает чем обычная ступенька.

Ну значит еще не освоил толком этот тип проводки. Я опускаю на дно, затем спин на 10 часов, и небольшие два три рывка, один за другим по 10 -20 см чередую спаузами естественно. Пауза пока не опустится на дно.
Сообщений: 53
Последнее время сильно радует меня вот такая приманочка. Это червячки FINA.
На невыстрой проводке с подыгровками почти на месте. И на крючке хорошо держится.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 122
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт