Лодки ПВХ Муки выбора

КАК выбрать лодку
  
Сообщений: 1
Слушайте у меня тоже вопрос. Решил купить себе лодку навигатор 270 эконом фотки и описание тут:http://www.hunt.ru/product/lodka-naduvnaja-pvh-navigator-270-ekonomyo/#.UlF2RdKzJI4 только я не разбираюсь в них вот решил вас спросить надёжная она и стоит её покупать?
Сообщений: 3
а про Profmarine и Фрегат кто чего может сказать? http://www.domostroy.com/lodka-profmarine-pm-320-el.html
Грамота
Сообщений: 55
Может кто-нибудь чего сказать про YACHTMARIN Sport S240?? И ещё выбор стоит между AirDeck и алюминиевым пайолом (ну и вообще хотелось бы услышать мнения об AirDeck). Лодка нужна для одного с мотором 2,5-3,6л.с. для Волги.
Вот ссылка http://yachtmarin.ru/category/sport/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2013 в 04:43)
http://vk.com/club69159799
Грамота
Сообщений: 55
aleks22gt(Александр):

Может кто-нибудь чего сказать про YACHTMARIN Sport S240?? И ещё выбор стоит между AirDeck и алюминиевым пайолом (ну и вообще хотелось бы услышать мнения об AirDeck). Лодка нужна для одного с мотором 2,5-3,6л.с. для Волги.
Вот ссылка http://yachtmarin.ru/category/sport/

Осенью чуть не погорячился закинув удочку на этот маломерок по акции интернет-магазина, не так давно в Москве воочию поглядел, посидел, мне с ростом 186см, даже без вещей тесновато, а побольше яхтмарин не потянуть по деньгам, хотя вроде лодка неплохая. Под нг мне вроде бы как подарок на голову свалился: после долгих уговоров двоюродный брат всё же отдаёт мне Си Про 5-ку, которой последний сезон кроме меня никто и не пользовался, но всё же хотелось своё чтоб было, и вот проблема с мотором решена и теперь задумался о покупке под него лодки 2,8-3м, с бюджетом туговато, вот думаю о Фрегат 280 ЕК http://fregat-boats.ru/naduvnaya-lodka-fregat-280-ek/ , причин несколько, первая:визуально и на ощупь качество неплохое; вторая это возможность купить со скидкой, а третья это надувной киль, так как раньше был флинк 290 с фанерным пайолом(кстати теперь эти лодки мне точно доверия не внушают: порвался как тряпка о корягу, правда если я не ошибаюсь 2007 или 2008 года экспериментальная модель и плюс перед тем как мне достаться, 2 года пролежал в холодном гараже у знакомого, как бы то ни было, не хочу на те же грабли наступать, собственно речь и не об этом)так на полном ходу страшно становилось, его начинало кидать из стороны в сторону, а без вещей так казалось он взмоет в небо rofl Знакомый с водомоторным опытом поболее моего(у меня то всего самостоятельный опыт 2 года по полсезона, несчитая того что много лет проходил с дядей на прогрессе4, постоянно перебирая 25-го вихря laugh ) говорил что с надувным килем ставил мотор посильнее максимально рекомендуемого и проблем не было. Тогда подумывал даже о моторе послабей, а теперь вот лодку под мотор выбираю, может есть у кого опыт в эксплуатации фрегата? и что ещё можно посмотреть в этой ценовой категории под 5-ти сильный мотор? про айрдрек тоже интересно узнать, собственно и про киль надувной) и может на флинк я зря гоню?
Вобщем вопросов много, опыта мало, а бюджет скромный, иначе и выбрать было бы проще(а может и не проще scratch ), б/у вроде как не хотелось бы брать, учитывая предыдущий опыт, ну если только из "бережливых рук" smile ,
то ещё как вариант...
http://vk.com/club69159799
Медаль
Сообщений: 336
Айр дек удобная вещь, быстро надувается, легкий, но сделан из тонкого ПВХ поэтому сверху обязательно нужна защита, я использовал коврик из линолеума.
Для 5-ки лодку от 3-м можно брать, и комфорта больше и на глиссер проще выходить и в волну легче.
Про надувной киль рассуждать нечего, он нужен потому как ходить будешь на глиссере.
Зря боишься б-ушных лодок, у них срок службы 15-20 лет, поэтому 2-3 летнюю в пол цены от новой брать можно, вид у нее может не презентабельный, но тебе не в театр с ней ходить, да и все заморочки с лодками решаются на коленке.
Грамота
Сообщений: 55
sebo:

Айр дек удобная вещь, быстро надувается, легкий, но сделан из тонкого ПВХ поэтому сверху обязательно нужна защита, я использовал коврик из линолеума.
Для 5-ки лодку от 3-м можно брать, и комфорта больше и на глиссер проще выходить и в волну легче.
Про надувной киль рассуждать нечего, он нужен потому как ходить будешь на глиссере.
Зря боишься б-ушных лодок, у них срок службы 15-20 лет, поэтому 2-3 летнюю в пол цены от новой брать можно, вид у нее может не презентабельный, но тебе не в театр с ней ходить, да и все заморочки с лодками решаются на коленке.
sebo, спасибо за ответ!
про внешний вид согласен, просто бывшие хозяева не всегда аккуратные в хранении, ну в принципе выбирать то мне, насильно то не заставят покупать то что не нравится, да и после пары лет все косяки заводские откроются, так что если их нет то и не будет, если у кого есть предложения по лодкам то к концу марта готов рассмотреть, ну и вопрос с фрегатом остается открытым, а айрдек для меня конечно тоже актуален, ходить в основном одному,так что уменьшение веса это плюс большой, но тут дилема: киль или айрдек, с килем и пайолами из фанеры и длинной 3,20 это уже сухой вес хорошо за 40, а с айрдеком и килеватостью что то есть из эконом класса?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2014 в 14:15)
http://vk.com/club69159799
Медаль
Сообщений: 336
Не въезжаю, почему ты делаешь упор на надувной киль, во всех лодках с нормальными сланями и айрдеком он присутствует.
Баджер 3,30 с айрдеком весит 40 кг. переносится в одно лицо свободно.
Грамота
Сообщений: 55
sebo:

Не въезжаю, почему ты делаешь упор на надувной киль, во всех лодках с нормальными сланями и айрдеком он присутствует.
Баджер 3,30 с айрдеком весит 40 кг. переносится в одно лицо свободно.

это я относительно лодки меньше 3м,т.к. под 5-кой на скорости происходит полный пи.. экстрим crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2014 в 15:56)
http://vk.com/club69159799
МедальГрамота
Сообщений: 670
В Ярославле кто нибудь видел такую???Если да то можно координаты в личку...
http://x-river.ru/cat/boats-pvc/agent/agent-320/
МедальГрамота
Сообщений: 845
САНЯ-Архангел....., Саня, пайолы, это атас)))
МедальГрамота
Сообщений: 670
sanya_gf:
САНЯ-Архангел....., Саня, пайолы, это атас)))
Атас-это вроде Любэ laugh ,что ты имел ввиду,айэрдек???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2014 в 20:14)
Медаль
Сообщений: 125
САНЯ-Архангел.....:

sanya_gf:
САНЯ-Архангел....., Саня, пайолы, это атас)))
Атас-это вроде Любэ laugh ,что ты имел ввиду,айэрдек???

Атас,это вроде на.....ся до самой ж.....ы темболее если один.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
МедальГрамота
Сообщений: 1631
Вот Саша, Алексей,без обид, вы прежде чем писать,самы попробовали? Сам 6 лет откатал с жёстким дном,отец уж больше 10 и в большенстве случев,со своими вторыми половинками и не за...ны,да возможно тяжелее,но не настолько, чтоб переплачивать цену ещё одной лодки! Парни,без обид только!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 февраля 2014 в 21:25)
МедальГрамота
Сообщений: 845
Олег35, пробовали Олег, и не раз. Одному вообще жопа. Может такие условия попадались, но на крайней рыбалке с Матвеем и его НДНД, просто курил и отдыхал при сборке и разборке лодки laugh
Грамота
Сообщений: 70
нднд рулит laugh если мыши за зиму не сожрут laugh
Медаль
Сообщений: 336
САНЯ-Архангел.....:

В Ярославле кто нибудь видел такую???Если да то можно координаты в личку...
http://x-river.ru/cat/boats-pvc/agent/agent-320/
Не пойму, для чего надо присматриваться к непонятным фирмам, есть провереннные годами и десятилетиями питерские лодки да и других с хорошей репутацией тоже достаточно.
Купи годовалый Ямаран 330 на Galavl.ru за 30 рублей торгуют, и будешь счастлив.
По поводу НДНД не парься, вещь хорошая но и слани тоже хорошо, на 5 минут дольше и на 10 килограмм тяжелее, но зато надежнее.
Медаль
Сообщений: 336
sanya_gf:
Одному вообще жопа
Эт у кого от куда руки растут. laugh
sanya_gf:
но на крайней рыбалке с Матвеем и его НДНД, просто курил и отдыхал при сборке и разборке лодки
Просто надо прикупить насос правильный за 4 килорубля и все будет зер гуг.
МедальГрамота
Сообщений: 670
sebo:
Не пойму, для чего надо присматриваться к непонятным фирмам, есть провереннные годами и десятилетиями питерские лодки да и других с хорошей репутацией тоже достаточно.
Огласите пожалуйста весь список проверенных и рекомендуемых Вами лодок Питерской сборки...
А Ямаран 330 насколько я знаю к Питеру никакого отношения не имеет...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2014 в 17:33)
Сообщений: 9
продаю лодку Фрегат 350.зелёная.состояние хорошее.звонит 89106627816
Медаль
Сообщений: 336
САНЯ-Архангел.....:

sebo:
Не пойму, для чего надо присматриваться к непонятным фирмам, есть провереннные годами и десятилетиями питерские лодки да и других с хорошей репутацией тоже достаточно.
Огласите пожалуйста весь список проверенных и рекомендуемых Вами лодок Питерской сборки...
А Ямаран 330 насколько я знаю к Питеру никакого отношения не имеет...
Список в интернете найдете при желании.
Смысл моей фразы из предыдущего поста в том, что лодки которые выпускаются не полных 2 года, в Ярославле могут быть в еденичных экземплярах, а может и не быть, мнение у людей может быть не объективное, поэтому ищите лучше на общероссийских ресурсах.
По поводу Ямарана - качественная лодку с хорошим дисконтом, от хорошего производителя.
Медаль
Сообщений: 336
Кстати, ни каких инновационных решений в конструкции лодки не увидел.

Ссылка на обсуждение.
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=87328
МедальГрамота
Сообщений: 670
sebo:
Спасибо,тоже почитал,лодка как лодка,скидки уже нет,значит не актуально... v
Сегодня беру вот такую,мне для начала за глаза thumbup ...
Файл "/upload/forum/ca53d220b30e8b5fda352af4fe0de56c.jpg" не найден!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2014 в 19:46)
Сообщений: 88
САНЯ-Архангел.....:

sebo:
Спасибо,тоже почитал,лодка как лодка,скидки уже нет,значит не актуально... v
Сегодня беру вот такую,мне для начала за глаза thumbup ...
Файл "/upload/forum/ca53d220b30e8b5fda352af4fe0de56c.jpg" не найден!

Адмирал 320 s катаю уже 2 сезона, под меркури 3,3. Вполне неплохой корабль. Весьма комфортно можно рыбачить вдвоем.
МедальГрамота
Сообщений: 670
AlexPhoto(Александр), Одно меня смущает,отсутствие стрингеров,пайолы немного гуляют или это еще не сели по месту???
Сообщений: 88
САНЯ-Архангел.....:

AlexPhoto(Александр), Одно меня смущает,отсутствие стрингеров,пайолы немного гуляют или это еще не сели по месту???

отсутствие стрингеров - это минус, не спорю... малость гуляют... но с маломощным мотором это не критично)) В прошлом сезоне ставил ради пробы пятисильный китайский марлин.. лодка разгонялась до 22 км/ч (в одну харю).. и на встречной волне малость вышибло 1 и 2-ю секцию... Остановился, подкачал баллоны до 2.2 атм ... и все стало нормуль))) А под трехсильным меркури больше 12-14 км/ч не разгонишься, поэтому и париться не приходится))) А у тебя какой моторчик?
МедальГрамота
Сообщений: 670
AlexPhoto(Александр):
А у тебя какой моторчик?
HDX 9,8 но еще не спускал на воду,скоро выеду...
МедальГрамота
Сообщений: 670
Наконец то провел испытания thumbup :с одним человеком на борту 30,5 км/ч , с двумя 23 км/ч , с тремя 18,5 км/ч мерил по гармину,на глис выскакивает в секунды,на волнах полы трещат но не выскакивают laugh может не очень высокие волны были,но потряхивает на волне прилично особенно на носу при полностью опущенном на транец моторе в поворотах хапает воздух shock может поколдовать с углом дифферента?...
МедальГрамота
Сообщений: 1719
А вот теперь и у меня встал выбор при покупке лодки.

Хочу 3.80 ну и наверное с надувным дном.И так

Компас
Солар
Марлин
Баджер но сцука он дорогой больно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2014 в 23:35)
МедальГрамота
Сообщений: 1719
smoke
Сообщений: 32
Баджер с НДНД лично мне не понравился-хотя на Баджере с айрдеком 2 года отходил-лодки хорошие в плане кач-ва.
Компас и Солар-зарекомендовали себя хорошо.
Марлин(365) хорошо укомплектован-но цена как у Солара 350 и очень большой вес за счёт "брони"(ИМХО)
Я взял себе Солар 350,т.к Компас ждать долго,а хочется прямщас hoho Саня ,который superaleksandr1982 прикупил Флагман 380 НДНД-МОЖНО У НЕГО ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ что да как.
Своей лодкой доволен...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 121
Сегодня были:
SmirnOFF