[РЕШЕНО] СЕКЦИЯ ФИДЕРА

  
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Если не циклиться на материальном,то федерация необхадима как объеденяющая сила,без которой развитие рыболовного спорта в области просто не возможно и каждый,кто вступил в федерацию-вносит свою лепту в движение спортивного посыла,если конечно он принимает участие в жизни федерации.
Ну не только же личная выгода братцы,патриотизм тоже тут есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2016 в 12:02)
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:
Ну ты правильно понял,а написал в предедущем посте по другому)))
Володь я не утверждал, а написал как понял)
Теперь все ясно и понятно)
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
МедальГрамота
Сообщений: 907
Starshina212008:
Как я понял со слов ЕК не члены федерации могут понести дополнительные мат.траты на:
1. на оформление документов + время
2. на оплату орг.взноса
3. на питание и проживание
А реально по факту не члены федерации этих дополнительных материальных трат не несут ,раньше по крайней мере не несли,насколько я знаю.
И самое главное членство в федерации не ради материальных благ.
МедальГрамота
Сообщений: 921
Сделали бы сразу: выше 3 разряда -обязательное вступление в федерацию.
И на официальные соревнования с разрядом без членства не заявлять.
Сразу бы все вступили , как миленькие...
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
Гриша, это понятно что не ради материального...
Дело то в том что просветительской деятельности у Федерации не видно... все на самообразовании держится... сплошные кружки по интересам в отсутствии грамотных наставников, тренеров... популяризации спорта нет как и освещения мероприятий хотя бы на электронных новостных Ярославских ресурсах... да и кого можно прельстить посещением свинарника у Тандема???
Я прекрасно понимаю что у меня вопросы в отсутствии предложении по их решению...
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
МедальГрамота
Сообщений: 907
Nako (Алексей):
Дело то в том что просветительской деятельности у Федерации не видно... все на самообразовании держится... сплошные кружки по интересам в отсутствии грамотных наставников, тренеров... популяризации спорта нет как и освещения мероприятий хотя бы на электронных новостных Ярославских ресурсах... да и кого можно прельстить посещением свинарника у Тандема???
Мысли в верном направлении но что делать ? вот вопрос ! Если бы у нас были люди для которых рыбалка является работой то были бы некоторые подвижки. Либо нужны совсем больные на голову ,подчеркиваю СОВСЕМ БОЛЬНЫЕ просто больные есть. А так все работают не по рыболовному профилю и спорт это хобби по большому счету.
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Подкорректировал повестку. По мере обсуждения. Кубок будем обсуждать в конце. Чтоб не задерживать незаинтересованных!)

Повестка на собрание 03.03.11г.:
1. Вступление в ЯФРС. Что дает?!
2. Развитие и популяризация фидера (предложение Гриши по поводу любительских зон на Городских соревнованиях).
3. Формирование доп. бюджета для выступления сборной ЯО на Всероссийских соревнованиях за счет:
-увеличения взносов на соревнованиях внутри области как для своих так и приезжих;
-проведение доп.коммерческих турниров (фестивалей).
4. Проведение соревнований согласно правил ВС и требования соблюдения от всех участников.
5. Увеличение взноса в ЯФРС? Коллективное страхование спортсменов?! Как вариант включение в стоимость годового взноса.
6. Подготовка к Кубку России г.Воронеж (состав, тренер, капитан, судья, финансирование).
ЧР 2016?!?!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2016 в 16:25)
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Зина -Ледокол..Тренер команды «volgaero»:
Сделали бы сразу: выше 3 разряда -обязательное вступление в федерацию.
И на официальные соревнования с разрядом без членства не заявлять.
Сразу бы все вступили , как миленькие...
Сень интересное предложение! Т.к. волокита с оформлением начинается с 3 разряда!) thumbup
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2016 в 16:25)
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Starshina212008:
-увеличения взносов на соревнованиях внутри области как для своих так и приезжих;
Вот этот пункт надо сразу убирать из обсуждений.То мы голосуем за личные однотуровые,потому как двух туровые для многих дорого,то увеличиваем взносы.Рыболовный спорт в массы не получится,если увеличивать финансовый путь к выступлениям.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:
Рыболовный спорт в массы не получится,если увеличивать финансовый путь к выступлениям.
В нашем регионе он и так в массах! И каждый год растет.
От дополнительных 100-200 р. никто не обеднеет, а в общем бюджете скажется прилично! + приезжие!
Да и запарили "бедные" городские и областные соревнования на призы!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2016 в 16:44)
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Вова убирать ничего не буду!
Вопрос будет вынесен на общее собрание!
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Мативировка повышения взносов на соревы Яр.обл-доп бюджет для поездок сборной на ВС.
Какого ражна выступающие на Яр.соревах должны помогать финансово сборной практически принудительно.Доп бюджет должен быть на добровольной основе.
Как это можно обсуждать? Тратить время собрания.
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 69
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:
Рыболовный спорт в массы не получится,если увеличивать финансовый путь к выступлениям.
массам нищета не интересна.. массам нужно беззаботное шоу,поэтому так популярна "коммерция"... шоу стоит денег.. массы готовы будут платить и по 1000 за тур два-три-четыре раза в год,если им понравится шоу.. как сделать шоу для масс на котором можно еще и себе на жизнь заработать ?- вот основной вопрос для любой федерации или клуба в существующих реалиях...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2016 в 17:11)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
Побуду меркантильным...НО ЛИЧНО Я ЗА УВЕЛИЧЕНИЕ ВЗНОСА...
Сейчас всё здорово и красиво как раз на 500 рублей!!!!!
Вопрос то даже не в размере взноса... -"Взносы ежегодные до 5000 р. Орг.взносы на соревнованиях 1000р с членов федерации и до 3000р. с не членов федерации на каждом соревновании." С такими ценами сразу встанут вопросы по популяризации cry
Лично ездили всей командой полностью за свой счёт, бюджет поездки 2 бутылки и даже не односолодого напитка на одно лицо…
Как говорится "почесноку" на сегодняшний день сильно ли различаются эти два мероприяния -"междусобойчик" и оф.соревнование???
Присутствуют ли судьи в каждой зоне на соревнованиях, а не в протоколе??? Организация, судьи, атрибутика стоят денег... Сейчас ВСЁ за деньги... пи*дят что бесплатен сыр в мышеловке...он тоже кому то обошёлся в копеечку...
Отсюда вытекает поверхностное соблюдение правил спортсменами (МЫ ИХ БАНАЛЬНО НЕ ЗНАЕМ… впрочем как и свои права… при отсутствии судей ткнуть носом, разъяснить, вынести предупреждение некому) Всё пускается на самотёк в надежде на совесть спортсмена... Откуда допустим у Кипиша совесть??? scratch
Даже я свою ещё в школе на ластик поменял... zst
Сильно сожалею что не смогу присутствовать завтра на собрании...
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
bambus
К тебе только один вопрос-у тебя какая группа инвалидности?
я совершенно серьёзно и без издёвки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2016 в 17:10)
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:
Как это можно обсуждать? Тратить время собрания.
Я пока услышал два мнения - 1:1 за и против!
В палемику не вдаюсь. Обсудим на собрании!
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
Сообщений: 69
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:
К тебе только один вопрос-у тебя какая группа инвалидности?
никакой официально..
боюсь ,Вы просто не понимаете что ,как и почему должно происходить,поэтому и задаете такие вопросы..
при СССР шоу для всех обеспечивал бюджет... сейчас бюджет обеспечивает шоу только для олимпийских видов спорта и то даже не на сто процентов.. в профспорте шоу обеспечивают инвесторы ... для всех остальных десятков видов спорта путь лишь один- создать шоу за счет общака ,созданного желающими этим спортом заниматься,в надежде привлечь потом инвесторов-спонсоров,за счет которых шоу будет развиваться в дальнейшем...
МедальГрамота
Сообщений: 1068
У бамбуса иногда светлые мысли)
Бамбус только сильно не нуди)
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
Starshina212008:

Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:
Как это можно обсуждать? Тратить время собрания.
Я пока услышал два мнения - 1:1 за и против!
В палемику не вдаюсь. Обсудим на собрании!

Скучно вам будет без меня на собрании... stuk
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
Сообщений: 69
Starshina212008:
Бамбус только сильно не нуди)
ну как "инвалидность" позволяет,так и пишу... ))
можно и вовсе без взносов шоу организовывать-то,никто ж не против.. мож достанет из кармана Кипиш тыщ 30-50 на каждое соревнование да устроит всем праздник ? ))
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Коля,я говорю про мативацию повышения взносов для участия в соревнованиях,мативация у тебя-для доп бюджета на поездки сборной на ВС. Это не путь. Ну так да,обсудим на собрании,тока жаль время будет,при любом решении жаль.Например проголосует большинство за повышения по данной мативации и это автоматически ПРИНУДИТ остальных финансировать(частичтно)сборную.Нормально такое?
Ну а чтобы соревноания в области были не совсем бедные,надо просто работать со спонсорами не только для своих команд.Пример чемпионат г.Рыбинск 2015г.-минимальные взносы=максимальным числом кубков/медалей/призов,в том числе и денежных призов.На данный момент идёт работа над освобождением от взносов участников чемпионата г.Рыбинск.
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 69
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:
это автоматически ПРИНУДИТ остальных финансировать(частичтно)сборную.Нормально такое?
это не принуждение,это вовлечение в игру для уважающих себя людей ,а не инфантильных иждивенцев-
" Участвуй в соревнованиях по фидерной ловле и выиграй поездку на Чемпионат России!" dance
для адекватных взрослых платить за свои игры-это нормально.. smoke
Редактировалось: 4 раз (Последний: 2 марта 2016 в 18:29)
МедальГрамота
Сообщений: 390
Увеличение взносов вполне оправдано. Дополнительная денюшка в кармане никогда не вредила. Я конечно малость не до понял насчет ужесточения правил. Придерживаться основных правил проведения соревнований, и за них спрашивать это да. Но если на внутреобластных соревнованиях спрашивать страховку и мед. справку..,(ведь так полагается по инструкции свыше?)этого не стоит делать. По одной простой причине. За это то же нужна денюшка. И не думаю, что при увеличении взносов. еще дополнительно платить за медицину и страховку , это понравиться. Конечно, те кто едет за границу, на КР или Чр без этого не обойтись. но ведь примерно для этого и хотим увеличить взносы.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 марта 2016 в 18:45)
Команда "ВегаФишинг"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Ну так-то да,прикольно.Члены федерации освобождены от взносов у нас в области.Давайте повысим взносы,я так то тоже за joke пусть платят кто не член)))
В Рыбиснке по 1000р влупим,а что,лишним не будет)))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 марта 2016 в 18:56)
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 69
мне вот интересно- покупая бутылку водки в магазине да закусь к ней,кто-нибудь думает,что тем самым "принуждает" себя оплачивать отпуск на Багамах владельцам заводов ? соревнования следует рассматривать как такой же продукт потребления ,что и водка с закусью,который человек потребляет ради своего удовольствия,а не как подачку в пункте выдачи помощи для социально незащищенных слове населения и инвалидов..
Сообщений: 69
членам тоже надо платить наравне со всеми,чтоб не сидеть иждивенцами на горбах остальных ! ))
МедальГрамота
Сообщений: 390
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:
В Рыбиснке по 1000р влупим,а что,лишним не будет)))
А зачем сразу в амбиции? Платит не член ФРС те же300 руб.за участие. Такая же сумма для членов федерации будет не разорительна. Мы же собираем те же взносы на междусобойчики со всех, никто не ворчит.Найти спонсора проблематично.У них почему то возникает вопрос, а что с этого они будут иметь?И лишь единицы соглашаютя. Если бы не взносы со всех участников, то Угличу просто нужно прекратить всю деятельность в рыболовном спорте. Есть в Рыбинске возможность привлечь спонсоров,огромный плюс вам.
Команда "ВегаФишинг"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Krosh(Владимир):

Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:
В Рыбиснке по 1000р влупим,а что,лишним не будет)))
А зачем сразу в амбиции? Платит не член ФРС те же300 руб.за участие. Такая же сумма для членов федерации будет не разорительна. Мы же собираем те же взносы на междусобойчики со всех, никто не ворчит.Найти спонсора проблематично.У них почему то возникает вопрос, а что с этого они будут иметь?И лишь единицы соглашаютя. Если бы не взносы со всех участников, то Угличу просто нужно прекратить всю деятельность в рыболовном спорте. Есть в Рыбинске возможность привлечь спонсоров,огромный плюс вам.
Специально для тебя Володя. Углич и Рыбинск тут совсем не при делах.мы делаем взносы какие решим(орг комитет)или совсем их неделаем,тут тока от нас зависит.Хотят повысит взносы на соревы проводимые федерацией Ярославля,а ПРИЧИНУ повышения называют-для доп бюджета поездки сборников на ВС.Так вот я и гворю,почему те,кто не в федерации и не хотят в неё вступать(ну не хотят каръеры и разрядов)должны оплачивать поездку сборников,хотя сами сборники(которые состоят в федерации)взносов за соревнования не платят.Вот в чём прикол то))))
Можно ничего не повышать,а доп средства собрать например 1) увеличение годового взноса за членство в федерации,вместо 500р в год,сделать 1000р. 2)обязать членов федерации оплачивать взносы на соревнованиях проводимые федерацией,3)открыть счёт направленный на нужды именно сборников для участия в ВС,с которым в полдедствии работать,тоесть предлагать различным там организацим/фирмам и т.д.,работать круглый год. Это как примеры.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2016 в 19:38)
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 69
надо перестать потакать всяким халявщикам в спорте,которые будучи совершенно здоровыми людьми ,требуют,чтобы о них заботились ,как о инвалидах- льготы там всякие дай,опекай да приласкай,абы не плакали! ) в один раз им за халяву все устроил,второй раз устроил-понравилось,а если в третий раз не получится,то эти люмпены-"инвалиды" такой срач устроят,требуя привычной "халявы", что десять раз подумаешь - нафига для народа стараться ? ))
взносы должны быт всегда,чтобы приучить человека к ответственности ,чтобы понимал,что он есть человек самодостаточный и никому ничем не обязанный,чтоб себя уважал прежде всего,чтоб понимал ,что он деньги наравне со всеми в общий котел кладет ради общего праздника,а не попрошайничает ради живота своего... нет спонсоров- ниче страшного,на свои проживем ! есть спонсоры- плюсом пойдет опять же в общий котел для увеличения призового фонда и поощерения лучших при выступлении на ВС! ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2016 в 19:43)
МедальГрамота
Сообщений: 390
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:
обязать членов федерации оплачивать взносы на соревнованиях проводимые федерацией
Я это и пытаюсь объяснить. Орг взносы,надо платить.
Команда "ВегаФишинг"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 159
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт