Открытое письмо Крайнему.

Результаты работы по движению поправок в ФЗ-166
  
МедальГрамота
Сообщений: 1044
Выкладываю сегодня вам на обозрение моё открытое письмо в адрес Крайнего. Члены центрального совета решили чтобы упоминая Союза в этом письме отсутствовало. Распространять его буду завтра.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО А.А.Крайнему

Руководителю Федерального агентства
по рыболовству
А.А.Крайнему

Копия премьер-министру В.В.Путину.

Уважаемый Андрей Анатольевич!

11 января 2012 года состоялась встреча представителей рыболовной общественности с премьер-министром В.В.Путиным, на которой присутствовала я, и на которой Вам был дан ряд поручений с конкретными сроками их исполнения.
Основным поручением, которое Вы обязаны выполнить в жёсткие сроки, это разработка и внесение поправок в действующий Федеральный закон о рыболовстве ФЗ-166 в части отмены карты рыболова, на основании которой сегодня фактически осуществляется платность рыбалки на выделенных рыбопромысловых участках для любительского и спортивного рыболовства.
На второй встрече с рыболовной общественностью в Федеральном агентстве по рыболовству, которое состоялось 16 января, было сообщено, что разработанный вашим агентством окончательный вариант поправок, упраздняющих карту рыболова, передан в Правительство 13 января.
С момента передачи поправок прошло три недели, это крайний срок, который был определён на встрече с премьер-министром.
Прошу сообщить СРОЧНО (мои контактные данные у вас имеются), на какой стадии принятия находятся эти поправки, в каком ведомстве, у каких исполнителей и их контактные телефоны, какой крайний срок определен Вами для внесения поправок в Государственную Думу, срок их принятия.
Считаю недопустимым дальнейшее затягивание процедуры хождения документа по чиновничьим кабинетам. Сроки для принятия поправок в ФЗ-166 указаны жёсткие. Срыв этих сроков может привести к необратимым последствиям.
Андрей Анатольевич, прошу взять под личный контроль и ответственность передачу согласованных поправок не позднее 10 февраля в Государственную думу.
Рассчитываю на то, что характеристика, данная вам премьер-министром, как исполнительного чиновника, соответствует вашим деловым качествам.

Хочу подчеркнуть, что на моей встрече с премьер-министром я искренне поверила в то, что именно сегодня и сейчас, а не через месяц, год, два… будет решён вопрос с платностью любительской рыбалки, которая осуществляется по действующему законодательству.
Именно моя вера в то, что чаяния рыболовов-любителей были услышаны, а указания премьер-министра будут исполнены в срок до президентских выборов, послужило решением моего вступления в Народный штаб в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина. Будет ли моя вера подкреплена исполнением его поручений, ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС ЛИЧНО!
Выразив, таким образом, свою гражданскую позицию, я приняла на себя груз ответственности за исполнение указаний премьер-министра. Сегодня я лично отвечаю перед своими товарищами за искренность его обещаний.
Прошу рассматривать это обращение в соответствии с 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»


Лебедева Ирина Геннадьевна,
Член Народного штаба в
поддержку кандидата в президенты РФ
Владимира Путина.

Это письмо сегодня было отправлено мною по электронной почте в Росрыболовство. Сегодня же созвонилась с ФАР и объяснив ситуацию по письму, получила от них следующую информацию: 13 января поправки в ФЗ-166 были отправлены на согласование в Федеральные органы исполнительной власти. Все согласования поправки прошли, полный пакет документов вернулся в Росрыболовство и 1 февраля поправки с пакетом документов ушли в Аппарат правительства. У меня имеется номер документа с которым дальше буду работать.
Медаль
Сообщений: 336
Достойно.
МедальГрамота
Сообщений: 1044
Свежая информация по продвижению поправок в 166-ФЗ. Как уже писала, поправки сейчас находятся в Аппарате Правительства. Для того что бы точно знать у кого и как быстро они поступят в ГД, связалась по телефону и разговаривала с Членом Совета Федерации ФС РФ от Ярославской области А.И. Лисицыным. Мною сегодня же в его адрес факсом отправлено официальное письмо. Как только появятся результаты розыскных мероприятий (у кого, где и когда) сразу сообщу.
Сообщений: 2
Ирина добрый день! Можно ли узнать какие поправки были внесены, или только после их согласования. Не получится так , что утвержденные поправки к закону опять будут иметь двойную трактовку или тому подобное.
МедальГрамота
Сообщений: 1044
andrey1407, Добрый вечер! Вот текст поправок, которые ФАР самостоятельно, без учёта нашего мнения отправило по инстанциям. Казалось поручения ВВП выполнено, понятие карты рыболова из 166-ФЗ уходит, но откатив таким образом законопроект до позиции, которая была до декабря 2010 года, ФАР вернулось к Договорам на действующих РПУ. Такая рокировка, совсем не то что мы хотели, хотя и меньшее зло чем карта. Если на действующих РПУ, вдруг будет навязываться предоставление услуг, в виде платы за рыбалку, будем эти факты обжаловать в судебном порядке.


Проект

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении изменений в статью 24 Федерального закона
«О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов»

Статья 1

Внести в Федеральный закон от 20 декабря 2004 г. № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, № 52, ст. 5270; 2006, № 1, ст. 10; № 23, ст. 2380; № 52 ст. 5498; 2007, № 1, ст. 23; № 17, ст. 1933; № 50, ст. 6246; 2008, № 49, ст. 5748; 2011, № 1, ст. 32; № 30, ст. 4590; № 48, ст. 6728, 6732; № 50, ст. 7343, 7351) следующие изменения:

1) часть 1 статьи 24 изложить в следующей редакции:
«1. Граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования бесплатно, при соблюдении ограничений любительского и спортивного рыболовства, устанавливаемых в соответствии со статьей 26 настоящего Федерального закона и правилами рыболовства.»;

2) часть 5 статьи 24 изложить в следующей редакции:
«5. Услуги в области любительского и спортивного рыболовства оказываются юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, которым предоставлены рыбопромысловые участки на основании договоров, предусмотренных статьей 33.3 настоящего Федерального закона, в соответствии с гражданским законодательством.»;
3) части 5.1. и 5.2. признать утратившими силу.

Статья 2

Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Президент
Российской Федерации
МедальГрамота
Сообщений: 1044
Сегодня сообщаю свежую информацию.
Благодаря розыскным мероприятиям найден конкретный кабинет чиновника, где сегодня находятся поправки в ФЗ-166, отменяющие необходимость приобретения платных путёвок на розданных в частные руки РПУ для любительского и спортиного лова.

Сегодня я могу это озвучить. Это отдел Агропромышленного комплекса Минэкономразвития. Руководитель отдела – Доброчеева Ольга Викторовна. Дальнейшая судьба продвижения поправок до Государственной Думы будет ясна в понедельник, о чём вам сообщу.

Тем не менее на сегодняшнем митинге в Ярославле, я озвучила с трибуны свою позицию касаемо нашего вопроса.

Текст моего выступления привожу ниже.

Я поддерживаю стремление нашего Премьер-министра повернуть власть лицом к людям. Ему трудно. Мы видим, как сопротивляется чиновничьий аппарат. Когда власть начинает бронзоветь, становится глуха к нашим нуждам и потребностям, мы на это реагируем.

Мы реагируем, когда глава Федерального Агентства Росрыболовства господин Крайний отправляет в Правительство кривые законы. Мы реагируем, когда в правительстве положен под сукно проект закона, который должен прекратить поборы с рыбаков на наших реках.

При этом мы верим, что время пустых обещаний прошло! Мы верим, что Премьер-министр даст команду руководителю отдела Агропромышленного комплекса Минэкономразвития госпоже Доброчеевой сегодня и сейчас, а не через месяц, год, два…
решить вопрос с платностью любительской рыбалки.


И мы это оценим. Оценим контакт власти с народом напрямую, серьезно, конструктивно, без популизма. Оценим, когда поручения, которые дал Премьер-министр по внесению поправок в действующий Федеральный закон о рыболовстве, а именно в ст. 24 ФЗ-166 в части отмены путёвки
будут выполнены до президентских выборов - чиновниками всех уровней.

Мы – за стабильность и будущее!

Мы за – конкретные дела и выполнение обещаний!
МедальГрамота
Сообщений: 439
Ирина,наконец хоть что-то,я уж подумал,что тишина продлится до часа Х.Выходите,пожалуйста в эфир почаще,сейчас эта тема одна из самых!
МедальГрамота
Сообщений: 1037
За-ранее предугадываю,что,когда г-н премьер министр станет г-ном президентом мы ему будем....до...лампочки!!!!!!!! zlo glasses smoke
Огонь эскадрилья!!!!
МедальГрамота
Сообщений: 279
Poklevka:
Мы – за стабильность и будущее!

Ирина, а ведь говорили, что вступаете в штаб как Ирина, а не как председатель СР, или Вы себя на Вы ?
И все ничего, если судить по коре
Только вот ствол гниет (К.Кинчев)
МедальГрамота
Сообщений: 1044
Олег Е070СЕ:
Ирина,наконец хоть что-то,я уж подумал,что тишина продлится до часа Х.Выходите,пожалуйста в эфир почаще,сейчас эта тема одна из самых!

СПАСИБО! Буду держать вас в курсе. Всё это время проводила розыскные мероприятия чтобы найти концы. А это не так то просто, с учётом того, что телефонов в правительства в открытом доступе нет ни где. Тем не менее у меня есть телефон вышеуказанной чиновницы, с которой я разговариваю лично без секретарей и помощников. Ту речь, с которой я сегодня вышла на митинг, изначально не нашла понимания. Тем не менее я нашла нужные слова, что бы убедить о целесообразности именно такого выступления.
МедальГрамота
Сообщений: 258
Особенно нравится фраза, стремление нашего Премьер-министра повернуть власть лицом к людям. Нужные законы они принимают в два счёта . а тут прошёл месяц , а воз и ныне там . Ещё и поправки заховали куда то.
МедальГрамота
Сообщений: 279
Poklevka:
Мы за – конкретные дела и выполнение обещаний!

Почему тогда Вы в штабе ВВП? Он вроде еще год назад нам все бесплатно обещал... А, ему же Крайний мешал тогда... Ну сейчас то он ему покажет...
И все ничего, если судить по коре
Только вот ствол гниет (К.Кинчев)
МедальГрамота
Сообщений: 1044
Nick (Николай):
Ирина, а ведь говорили, что вступаете в штаб как Ирина, а не как председатель СР, или Вы себя на Вы ?

Николай, а где вы увидали здесь упоминание СР? Меня давно уже везде представляют, как работника Рыбинского педагогического колледжа. А сегодня на митинге представили, как рыбачку из Рыбинска. Освистана по этому поводу не была.
МедальГрамота
Сообщений: 279
Сергей(karachun):
Нужные законы они принимают в два счёта

И не говори, Сергей. Поправки по педофилии принимали 2 года, а закон по расширению границ Москвы за 1 день...
И все ничего, если судить по коре
Только вот ствол гниет (К.Кинчев)
МедальГрамота
Сообщений: 279
Poklevka:
Николай, а где вы увидали здесь упоминание СР?

От чьего тогда имени Вы говорили МЫ?
И все ничего, если судить по коре
Только вот ствол гниет (К.Кинчев)
МедальГрамота
Сообщений: 1044
Сергей(karachun):
Ещё и поправки заховали куда то.

В штабе я как раз для того чтобы эти поправки не заховали кудато. Разговаривая с чиновниками представляюсь именно членом штаба, соответственно тональность разговора сразу меняется. Находясь в другом статусе не имела бы возможность владеть той информацией, которой владею сейчас и соответственно влиять на ход событий. А так могу сказать, что сделала всё возможное и не возможное.
МедальГрамота
Сообщений: 279
Poklevka:
Находясь в другом статусе не имела бы возможность владеть той информацией, которой владею сейчас и соответственно влиять на ход событий

Ирина,находясь в другом статусе, как раз и была возможность влиять на ход событий, в этом статусе вы влияете на ход совсем других событий, которые никак не переплетаются с теми, благодаря которым мы все вас и знаем.
И все ничего, если судить по коре
Только вот ствол гниет (К.Кинчев)
МедальГрамота
Сообщений: 1044
Nick (Николай):
От чьего тогда имени Вы говорили МЫ?

Если Вы не за стабильность и будущее, то тогда к этому МЫ я не заставляю вас себя причислять. Вам по именам перечислить кто поддерживает меня и этот лозунг в частности ? Наверное не стоит, иначе тему просто заболтаем. Ну уж поверьте мне на слово, я не одиночка, иначе давно бы всё бросила.
МедальГрамота
Сообщений: 258
Ирина , да мы то понимаем что вы скорее всего от чистого сердца заботитесь. Но очень плохо вериться в исполнение обещаний ВВП. Это его очередной пиар ход.
МедальГрамота
Сообщений: 1044
Nick (Николай):
Ирина,находясь в другом статусе, как раз и была возможность влиять на ход событий, в этом статусе вы влияете на ход совсем других событий, которые никак не переплетаются с теми, благодаря которым мы все вас и знаем.

Николай, подключайтесь. Вы сейчас в другом статусе, нежели я. Если есть конкретные советы и возможность реальной помощи с радостью приму. Если нет, приму и это, так как уважаю ваш личный выбор и ваше личное мнение.
Сообщений: 536
Poklevka:

Nick (Николай):
От чьего тогда имени Вы говорили МЫ?

Если Вы не за стабильность и будущее, то тогда к этому МЫ я не заставляю вас себя причислять. Вам по именам перечислить кто поддерживает меня и этот лозунг в частности ? Наверное не стоит, иначе тему просто заболтаем. Ну уж поверьте мне на слово, я не одиночка, иначе давно бы всё бросила.

бред какой то.. ВСЕ за стабильность и будущее, только каждый видит это по-своему smoke
Сделать рыбалку удачной, заставить блесну работать на перекате, можно только купив ее в магазине "Дом Рыбака"
МедальГрамота
Сообщений: 279
Poklevka:
Вам по именам перечислить кто поддерживает меня и этот лозунг в частности ? Наверное не стоит, иначе тему просто заболтаем.

отделались словоблудием...
И все ничего, если судить по коре
Только вот ствол гниет (К.Кинчев)
МедальГрамота
Сообщений: 279
Vladimir72:
бред какой то.. ВСЕ за стабильность и будущее, только каждый видит это по-своему

Просто митинг этот был проПутинский, а уж я никак не связываю с ним стабильное будущее, скорее стабильно ухудшающееся будущее....
И все ничего, если судить по коре
Только вот ствол гниет (К.Кинчев)
МедальГрамота
Сообщений: 439
А мы ему и сейчас по...хлампочке!Но может хоть сейчас шевельнётся,рейтинги-то и так не очень...А уж после-точно финиш...Разбор полётов,суды по итогам,инаугурация,формирование нового кабинета,прочие королевские дела,-тут уж не до холопов!Уж если и будут зудеть,то достаточно послать ШУТА (или ПЕТРУШКУ,как его там),-разрулит с царского-то благословения!
МедальГрамота
Сообщений: 279
Poklevka:
Николай, подключайтесь

Помогая Вам, теперь помогаешь Ему laugh
И все ничего, если судить по коре
Только вот ствол гниет (К.Кинчев)
МедальГрамота
Сообщений: 482
Ирина, не очень по теме, но вспоминается почему-то Пелевин с его слоганом для Ельцина:"Стабильность в коме - демократия в гробу!".
ВВП ведет себя очень некрасиво. Я не поддерживаю Навального и его последователей, но прекрасно видно, что единственная цель у дяди Вовы - как можно дольше быть у власти и доить страну. И то, что избиратели в массе не анализируют происходящее и не делают НИКАКИХ выводов, даже в очевидных ситуациях ему в этом помогает.

Стабильность в чем? В росте цен на жилье? В Ярославле за год +10т.р. за метр = +500т.р. за сраную двушку. Ставка по ипотеке - 13% в лучшем случае. А мне с экрана говорят: 20т.р зарплата мужа, 20т.р. зарплата жены. Двое детей. Кредит на 20 лет. 20т.р. за ипотеку, на 20т.р в месяц жить мужу, жене и двоим детям. И меня упорно пытаются убедить в том, что это возможно, нормально и правильно. Дороги - хлам. ЖКХ - бардак. Воровство - повльное и безнаказанное. ВЫ ЗА ЭТУ СТАБИЛЬНОСТЬ? ВВП почему не участвует в дебатах? Потому что знает, что спросят:"Что реально сделано?". А ответ - НИЧЕГО. Как то так.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
Сообщений: 4
Да ребята, кинут нас опять . Обещания как всегда, одни обещания.
МедальГрамота
Сообщений: 1037
Poklevka:

Олег Е070СЕ:
Ирина,наконец хоть что-то,я уж подумал,что тишина продлится до часа Х.Выходите,пожалуйста в эфир почаще,сейчас эта тема одна из самых!

СПАСИБО! Буду держать вас в курсе. Всё это время проводила розыскные мероприятия чтобы найти концы. А это не так то просто, с учётом того, что телефонов в правительства в открытом доступе нет ни где. Тем не менее у меня есть телефон вышеуказанной чиновницы, с которой я разговариваю лично без секретарей и помощников. Ту речь, с которой я сегодня вышла на митинг, изначально не нашла понимания. Тем не менее я нашла нужные слова, что бы убедить о целесообразности именно такого выступления.
Спасибо!!! держите НАС в курсе своих заблуждений!!!!!!
Огонь эскадрилья!!!!
МедальГрамота
Сообщений: 279
КЭП:
Спасибо!!! держите НАС в курсе своих заблуждений!!!!!!

Кэп, thumbup
И все ничего, если судить по коре
Только вот ствол гниет (К.Кинчев)
МедальГрамота
Сообщений: 1044
Ребята, я уважаю ваши политические взгляды, пристрастия, симпатии и антипатии, и это нормально. И прошу лишь, малого, такого же отношения к моим.
Тема эта открыта мною для информирования вас о законопроекте. Если мы хотим поговорить о политике, давайте откроем тему в болталке. Если мы хотим обсудить меня, так же давайте поболтаем в другом месте. Если мы хотим вспомнить, всё что уже сказано ранее по этому поводу, просто освежим память и прочитаем соответствующую тему опять же в болталке.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 143
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт