Открытое письмо Крайнему.

Страницы: Первая Предыдущая 6 7 8 9 10
Результаты работы по движению поправок в ФЗ-166
  
МедальГрамота
Сообщений: 612
yuriytu:
В Ткачах, Борисоглебе и Тутаеве только браки и продают, в магазинах не видел.
Так там ни Метро, ни рыбхоза нету! А попробуй там участок которосли взять или Волги - получится? Ни фика не получится, потому как причин для "не получится" слишком много. И действия Ирины льют воду на мельницу, под названием "неполучится". Посмотрите комменты здесь, один мне запомнился: я бы вообще отменил РПУ! Во-как!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 205
рЫбий жЫр:
Посмотрите комменты здесь, один мне запомнился: я бы вообще отменил РПУ! Во-как!
Смотрел, и что самое интересное с ними абсолютно согласен. Я тоже категорически против РПУ. Но разные точки зрения могут существовать и где рыбку купить здесь тоже обсуждать лишнее на мой взгляд.
А вот то что вы затронули тему браков, и то что незамедлительно в области надо что то с этим безобразием делать по моему абсолютно правильно. И письма Путину или Крайнему здесь не помогут, ИМХО.
Вот мой дядька альбом делал и там фотка белуги на 87 странице есть - http://www.studioposter.ru/pdf/Mologa.pdf. Причем Белуга поймана именно в Ярославской губернии (не на удочку конечно).
Еще 7-8 лет назад в Устье Голавликов по 600-700г. поймать и подлещика проблем не составляло. А сейчас что? Голая река совсем.
Так что я за борьбу с браками и готов участвовать, если не лично - далеко все таки, то финансово или еще как.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 апреля 2012 в 14:27)
МедальГрамота
Сообщений: 612
yuriytu:
Так что я за борьбу с браками и готов участвовать, если не лично - далеко все таки, то финансово или еще как.
Счас прямо нужны фалы листовок и плакатов на антибраконьерскую тематику. Может, встречали где?

И к Вам вопрос: а для кого мы будем бороться с браками? Для тех, кто просто любит развлекаться??????
ГрамотаМедаль
Сообщений: 205
рЫбий жЫр:
рЫбий жЫр:
Счас прямо нужны фалы листовок и плакатов на антибраконьерскую тематику. Может, встречали где?

И к Вам вопрос: а для кого мы будем бороться с браками? Для тех, кто просто любит развлекаться??????

Сергей, я аптекарь, что такое фалы листовок не знаю. Если вы в Ярославле живете, давайте дам телефон дядьки и попрошу помочь, он как раз всякую полиграфию делает, альбомы там и еще что, правда все больше высокохудожественное. Я в предыдущем посте ссылку на книгу про Мологу давал, это его сайт. Вы посмотрите, если это то что нужно - готов поучаствовать финансово.

Бороться с браками - не для кого конкретно. Хочу, чтобы мои дети и внуки, племянники, могли приехать на Родину и поймать какую нибудь рыбу. И получить от этого удовольствие, и сварить уху и потом по рюмочке. Лично мне от этого приятно будет. Так что мной двигают мелкособственнические интересы.
Медаль
Сообщений: 234
yuriytu, а так же львович,и др небезразличные, приветствую!!!Позвольте ушедшему из большой политики все таки добавить свой комент...за который строго не судите...По поводу зачем мы рыбаки..за пожрать или за забавы для...Ответ как раз подоспел в теме Юмор..спасибо автору за смету на двух окуней...рекомендую...По поводу "против" у Ирины Лебедевой.....Если бы мы жили в какой нибудь Швейцарии, то конечно я бы как истиный швейцарец то же бы был в непонятках...но мля мы то в России...у нас как..Договариваться надо на этом берегу...иначе на другом все кверху жопой повернут...и в законах и программах аналогично...если сразу чегото не вставят то уж потом хрен вам..есть лазеечка- замечательно..через нее и браки и электороудочники полезут и прочая шелупонь....примут недоделанный закон..потом заеб..ся исправлять..это не президенский срок увеличивать...ну как то так..
жду лета
ГрамотаМедаль
Сообщений: 205
володя кис:
По поводу "против" у Ирины Лебедевой.....Если бы мы жили в какой нибудь Швейцарии, то конечно я бы как истиный швейцарец то же бы был в непонятках...но мля мы то в России...у нас как..Договариваться надо на этом берегу...иначе на другом все кверху жопой повернут...и в законах и программах аналогично...если сразу чегото не вставят то уж потом хрен вам.
Владимир, я правильно понял, что вы одобряете голосование "ПРОТИВ" Ирины по программе и обосновываете это тем, что потом кто то (интересно кто) может как то извратить смысл?
Тогда позвольте категорически с Вами не согласиться. На конференции принимали не закон, который не должен иметь двойного толкования и соответствовать положениям других законов, а программу. То есть план (там даже в преамбуле сказано - цели и задачи). А план не может и не должен соответствовать тем или иным законам, именно поэтому и считаю, что объяснения Ирины очередная отписка. Ну, например, у Ирины не вызвал неприятия пункт об отставке Крайнего, а по ее же логике должен был, так как пункт о привлечении к ответственности должностных лиц - вызвал. Закона, по которому Крайнего в отставку - тоже нет.
И как по вашему сколько можно на берегу договариваться - уже полтора месяца договариваются. Не считая внутренних документов и раздела постов внутри СР, антибрак и эта программа, единственно, о чем договорились.
МедальГрамота
Сообщений: 1044
Только что вернулась с рабочей встречи из Ярославской межрайонной природоохранной прокуратуры, для участия в работе которой была приглашена.
Заседание общественного совета при прокуратуре проходило сегодня с участием представителей вышестоящей,
Волжской межрайонной прокуратуры. Рабочая комиссия из этой прокуратуры находятся сейчас в Ярославской области с проверкой. Подробный отчет о мероприятии, о достигнутых договорённостях, то о чём говорила, выложу в отдельно открытой теме. Если успею то сегодня. Разговор касался наших проблем, мероприятий по предстоящему нерестовому запрету и работе рыбоохраны области в этой связи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2012 в 19:29)
Медаль
Сообщений: 234
yuriytu, Юрий, если я согласен с ириной по большим вопросам, то глупо бы было спорить с ней по мелочам...то что полтора (или больше)месяца вся эта компания на берегу топчется, так не ирина в этом виновата, или надо соглашаться с чем угодно, лишь бы побыстрей? Я вас, Юрий правильно понял??
жду лета
МедальГрамота
Сообщений: 1037
Ирина работает на НАС!!!Так что спрашивайте с себя!!!И отвечайте себе сами!!! thumbup Адресочки мы тоже помним!!! glasses
Огонь эскадрилья!!!!
Медаль
Сообщений: 234
КЭП, Можно добавлю: на НАС!!! НА ВСЕХ!!! ОДНА!!
жду лета
МедальГрамота
Сообщений: 612
yuriytu:
Сергей, я аптекарь, что такое фалы листовок не знаю

Закралась в слово ошибка, а я уже уходил, не заметил, чтобы исправить. Читать "файлы". Распечатать можно во многих местах, спасибо за предложение. Вот если бы мы имели грамотно составленные листовки с текстами против браконьерства разного вида, критические плакаты, плакаты с объявлениями, выписки из правил, составленные таким образом, чтобы инфа доходила до мозга костей, тогда это будет серьёзно.
Мне уже нужны листовки и плакаты для раздачи и размещения на берегу (лёд сходить скоро будет). Самому составлять - я не специалист, но, видимо, придётся. Вот я и спросил, может, кто встречал уже тексты, а лучше готовые файлы с выверенными текстами? Я такой вопрос задал по электронке в ФАР, пока жду ответа. laugh

Кстати, Союз Рыболовов - это журналисты, им бы, по уму, и заняться, да выложить на сайте...
МедальГрамота
Сообщений: 612
володя кис:
примут недоделанный закон..потом заеб..ся исправлять
Чаще бывает, что закон принимают в качестве "скорой помощи". Это тоже нужно.
Пример? Пожалуйста: надо ли принять какой либо нормативный акт, пусть сырой и недоделанный, чтоб сеткой не ловили в водоёмах, не вошедших в перечень по правилам? Конечно надо, пусть херовый, главное, чтоб запрет был прописан.
Медаль
Сообщений: 234
рЫбий жЫр, здорова Львович..Насчет скорой помощи абсолютно согласен..даже если таковой может быть принят на регионе...А вообще, можно ли действительно на уровне хотя бы региона ввести полный запрет на сети??? (ну рыбколхозы тема отдельная)
жду лета
МедальГрамота
Сообщений: 612
володя кис:
...А вообще, можно ли действительно на уровне хотя бы региона ввести полный запрет на сети???
Я ещё в августе писал и здесь (мы с Юрой Сохатым разговаривали), и на ФИОНе, что надо на митинге выдвинуть и настоять на решении этого вопроса. Регион вправе, если нет федеральных законов, в рамках Конституции РФ принимать свои региональные законы. Такие есть, например, в Кемеровской области, других. Там просто перечислены способы и орудия, запрещённые для любительской ловли. А так как лов рыбы в рамках хозяйственной деятельности под квотами-лицензиями, то применение сетки автоматически является незаконным предпринимательством, либо нарушением правил любительской рыбной ловли.
У меня уже клава устала от этих напоминаний-разъяснений. А ирина по-прежнему пишет, что закон не нужен. Не нужен, так в регионе тогда надо другой акт принять!
МедальГрамота
Сообщений: 265
Семилетняя больная раком Соня очень хотела в Кремль. Вот и весь тут сказ:
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 6 7 8 9 10
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 102
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт